Уволили за алкоголизм и наркоманию, решил бросить

  • Последние ответы
  • Новые темы

Victory

Мать Квентина Дорварда, жена Себостяна Перейра
Команда форума
Регистрация
18 Июл 2020
Сообщения
3.096
Реакции
6.243
Не курил его давно так же .Я не чувствую выраженной никотиновой тяги .Скорее всего я курил под воздействием веществ .Я буду иметь ввиду если будет тяга к никотину лучшее ее не гонять а просто покурить .Понял принял
да, ты правильно понял. Не терпеть- это ни к чему сейчас. захотел курить- покурил. можно снизить количество сигарет.
Или вейп найти.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
я курила с 14 лет. и бросала и снова начинала. я в теме. после бросания ломает неделю где-то, потом еще месяц может в голове мысли… а потом все… не думаешь и не хочешь, тем более если параллельно получаешь информацию про механизм воздействия, то вообще должно быть противно.
я тоже с 14 - бросила пару лет назад одним днем, одной мыслью. Но здесь, скорее, речь идет об уменьшении рисков ненужных. В любом случае, заставить нельзя)
 

Victory

Мать Квентина Дорварда, жена Себостяна Перейра
Команда форума
Регистрация
18 Июл 2020
Сообщения
3.096
Реакции
6.243
я тоже с 14 - бросила пару лет назад одним днем, одной мыслью. Но здесь, скорее, речь идет об уменьшении рисков ненужных. В любом случае, заставить нельзя)
я последний раз бросила где-то в январе. когда дома поспокойнее стало… просто сошло на нет. Я постепенно уходила…
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
да, ты правильно понял. Не терпеть- это ни к чему сейчас. захотел курить- покурил. можно снизить количество сигарет.
Или вейп найти.
Хорошо .Прочем вторую статью сейчас начну писать изложение
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Лечением расстройств психики снятием Анозогнизии
Макар, ты должен понимать то, о чем пишешь.
Анозогнозия - это и есть расстройство психики, с которым борятся здесь. Ты понимаешь, что такое анозогнозия, и почему она мешает наркоманам?
 

КОТ - котеевич

Не можешь ― научим, не хочешь ― заставим!
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
2.758
Реакции
6.868
Отец сегодня отправит опросник .Я заполню его с его слов .Ну и покажу в целом как работать на форуме .Родные не сталкивались с работой на форуме .
Мать будет свой заполнять, что со статьями у тебя, чего ждешь - не пишешь?
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
я последний раз бросила где-то в январе. когда дома поспокойнее стало… прошло сошло на нет. Я постепенно уходила…
Ну мы решили не рисковать - Маруся говорила, что нельзя, Кот сначала тоже хотел сиги бросать (чему лично я была бы очень рада), но сказали не будить лихо. Говоришь, поспокойнее, значит стресс закуривала-таки) а у торча из-за стресса дичь всякая в голове происходит - это лишнее.
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
Макар, ты должен понимать то, о чем пишешь.
Анозогнозия - это и есть расстройство психики, с которым борятся здесь. Ты понимаешь, что такое анозогнозия, и почему она мешает наркоманам?
Анозогнозия Расстройство психики вызванное употреблением Пав и алкоголя .Есть методика по восстановления расстройства с помощью психотерапии
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Я заполню его с его слов .Ну и покажу в целом как работать на форуме .Родные не сталкивались с работой на форуме .
просто скопируй ему опросник в поле сообщения - пусть сам заполняет - печатать умеет? поставил курсор возле вопроса - написал ответ, переставил курсор на другой вопрос. Покажи, как это делать, пусть осваиваются сами. Им придется тут с тобой работать
Торч будет заполнять опросник о себе? чтобы ты там с три короба нагородил и "наредактировал" неудобные моменты?
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
из-за пьянства ли? Стаж наркомании большой. Наркоману легче признаться в пьянстве, нежели в наркомании, это может быть твой самообман. Сглаживаешь углы?

что ты назывваешь "плацебо из аптеки"? Если это переносное название барбитуры, которой ты снимался, то завязывай давать подобные наазвания. Плацебо - нечто безопасное, пустышка, а если ты имел в виду таблетки вроде лирики - то это просто полинаркомания, пересаживался с одного вещества на другое, либо миксовал.

Вот читаю твой опросник и думаю, какой же ты осознанный весь! Все ты "понимал и осознавал". А теперь ответь мне на вопрос - выходит, ты осознанно заставлял своих родственников страдать, осознанно и со всем пониманием делал им больно? А писал, что отношения с родителями добрые у тебя. А кто в добрых отношениях будет осознанно заставлять страдать близких людей? Так что, все осознанно ты делал или же ты где-то себя круто наё.бываешь, а?



Здоровье и долги, я полагаю, у тебя накопились за время употребления наркотиков и алкоголя. Т.е. будь у тебя возможность потратить эти деньги на что-то, если бы ты не был наркоманом, ты бы лечил здоровье и раздавал долги? Видишь, как ограничен мир и мышление наркомана... Стоит задуматься

Не советую тебе бросать одновременно сигареты и наркотики. Тебя и так будет колбасить от нервов в изоляции, качели будут, перестанешь курить, подорвешь свое лечение - для курильщика это очень большой (и в данном случае совершенно ненужный) стресс. А стресс будет провоцировать тягу. Курить бросай где-то через полгода после бросания наркоты.
Не вижу реакцию
АУУУУ - тебе говорят отвечать на все - я все еще жду ответ. Тебе еще 10 раз надо сказать??
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
просто скопируй ему опросник в поле сообщения - пусть сам заполняет - печатать умеет? поставил курсор возле вопроса - написал ответ, переставил курсор на другой вопрос. Покажи, как это делать, пусть осваиваются сами. Им придется тут с тобой работать
Торч будет заполнять опросник о себе? чтобы ты там с три короба нагородил и "наредактировал" неудобные моменты?
Печатать умеет но не оператор ЭВМ .Так что это не быстро .Я начинаю писать второе изложение из прочитанной статьи
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Печатать умеет но не оператор ЭВМ .Так что это не быстро .Я начинаю писать второе изложение из прочитанной статьи
ну вот пусть сидит и печатает САМ. Твоим родителям придется тут с нами общаться. Тут бабушки 70-летние сидели печатали, твои тоже научатся. Просто покажи, как это делается, и пусть по-тихоньку делают.
 

Victory

Мать Квентина Дорварда, жена Себостяна Перейра
Команда форума
Регистрация
18 Июл 2020
Сообщения
3.096
Реакции
6.243
Ну мы решили не рисковать - Маруся говорила, что нельзя, Кот сначала тоже хотел сиги бросать (чему лично я была бы очень рада), но сказали не будить лихо. Говоришь, поспокойнее, значит стресс закуривала-таки) а у торча из-за стресса дичь всякая в голове происходит - это лишнее.
изолировали бы меня, я б и не курила . :Connie-JC_window:

я так хоть из дома выходила, прогуливалась, отдыхала от дурки.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Макар, ты должен понимать то, о чем пишешь.
Анозогнозия - это и есть расстройство психики, с которым борятся здесь. Ты понимаешь, что такое анозогнозия, и почему она мешает наркоманам?
Откуда? Он
Анозогнозия Расстройство психики вызванное употреблением Пав и алкоголя .Есть методика по восстановления расстройства с помощью психотерапии
Ну это в общем , а конкретно это когда твой разум не в состоянии критиковать свои поступки из-за отсутствия возможности видеть проблему. Он всегда находит оправдания или причины деструктивным действиям, но не может признать проблему. Не видит он ее.
 

КОТ - котеевич

Не можешь ― научим, не хочешь ― заставим!
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
2.758
Реакции
6.868
Первую закончил написал изложение .Начал вторую .Отвечаю на вопросы на форуме по изложению
Там вопрос про мать еще был, она свой будет заполнять, нам нужна информация и с ее стороны.
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
АУУУУ - тебе говорят отвечать на все - я все еще жду ответ. Тебе еще 10 раз надо сказать??
Естественно нет не хотел приносить страдания и тем более осознано .Употреблял так как зависим .Я считаю кто не зависим от чего либо не стал бы повторять употребление вновь и вновь .Плацебо -нет .Да это препараты которые меняют сознание и так же вызывают зависимость
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Анозогнозия Расстройство психики вызванное употреблением Пав и алкоголя .Есть методика по восстановления расстройства с помощью психотерапии
Метод подразумевает комплекс мер, направленных на устранение анозогнозии и затухание рефлекса (восстановление самокритики наркомана, здравого отношения к болезни, признания ее наличия), путем эмоционально-стрессовой терапии, рациональной психотерапии и психагогики, перевоспитания наркомана, у которого нарушено правильное восприятие мира, искажены моральные ценности. Помимо этого во время изоляции происходит самовосстановление организма, более или менее налаживается гормональный фон естественным образом. В итоге наркоман способен отслеживать свои мысли, он знает механизм болезни и способен противостоять тяге, если таковая вдруг настанет после изоляции. Если правильно соблюдать все условия метода, то тяги быть не должно в принципе, для тебя будет так же странно употребить наркоты, как сожрать говна.
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
Там вопрос про мать еще был, она свой будет заполнять, нам нужна информация и с ее стороны.[/QUOTE
Я писал что мое наблюдение будет чередоваться участниками .Отец .Мама ,Девушка -Сейчас мама на работе возможно вечером ответит на вопросник