Употребление скоростей, бутирата и последствия употребления деперсонализация – дереализация

  • Последние ответы
  • Новые темы

Евгения Д’Арк

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
8.294
Реакции
9.325

Евгения Д’Арк

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
8.294
Реакции
9.325

Бенджамин

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
16 Сен 2021
Сообщения
3.530
Реакции
2.389
Там острая приступообразная.. и перестань ты себя пугать. Вы же вроде обследовались.. острых состояний быть не должно
В том то и дело. Объективно - вроде, все в порядке, а субъективно-ощущения очень неприятные
 

Евгения Д’Арк

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
8.294
Реакции
9.325
В том то и дело. Объективно - вроде, все в порядке, а субъективно-ощущения очень неприятные
Только терпеть, потом отпускать будет потихоньку. И не зацикливаться.. накрутишь себя, еще хуже будет. Отвлекайся, читай статьи, добренького там для себя вычитаешь обязательно.. литературу отвлечённую. Сеть/ТВ исключай - много триггеров. Не кисни главное и не очень рефлексируй. Мнительный, как я практически.. че беспокоит - спрашивай, не стесняйся
 

Бенджамин

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
16 Сен 2021
Сообщения
3.530
Реакции
2.389
Только терпеть, потом отпускать будет потихоньку. И не зацикливаться.. накрутишь себя, еще хуже будет. Отвлекайся, читай статьи, добренького там для себя вычитаешь обязательно.. литературу отвлечённую. Сеть/ТВ исключай - много триггеров. Не кисни главное и не очень рефлексируй. Мнительный, как я практически.. че беспокоит - спрашивай, не стесняйся
Хорошо, спасибо большое. Раньше с мнительность справлялся, сейчас чет подраскис
 

Евгения Д’Арк

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
8.294
Реакции
9.325

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.035

Евгения Д’Арк

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
8.294
Реакции
9.325
На чем зиждется наш способ лечения?

Не надо считать, что это уникальная методика, которую выдумали светилы науки. Однако, это действенный способ, который основывается на опыте других бывших зависимых. Именно они натолкнули автора на мысль, что они не ведают, что творят. И что благодаря родителям они смогли бросить. Хоть и насильно.

Также в основе лежат труды по физиологии профессора Пятницкой и профессора Рожнова. Т.е. в статьях традиционный подход. Плюс работы Синклера, Майорова, А. Дэниэла, Ч. Даххига, Э.Роя. Все эти труды соединены вместе и на выходе получилась рабочая модель лечения, которая охватывает все аспекты.

Важно, что здесь учат накладывать негатив не на само вещество, а на сам факт употребления. Суть проблемы зиждется на 3 китах психиатрии:

-Природное стремление любого человека нравиться окружающим

-Природное стремление человека избегать боли

-Природная неспособность осознать мотивы своего поведения и психозащиты

К сожалению, наркозависимых, которые бросили навсегда, предпочитают не слышать. За них все давно придумали психологи. Они уверены в том, что наркоманы никогда не смогут бросить наркотики в силу того, что они дефективные. Забываю про то, что такой же человек как и все, просто болен и те дефекты – всего лишь симптомы наркомании.

Наркоманов заставляют верить, что он генетически ущербный и не такой как все. Что дело в его в характере. Пока наркоманы верят в это и работают над характером – они держаться. Как только отвлеклись – срыв. А на самом деле, суть всей наркомании – тотальный самообман. Нет никаких физиологических и психологических причин. Просто память наркомана требует тех ощущений, которых в трезвости попросту не испытать.

При большом желании и усердии, абсолютно любого человека можно убедить в том, что он бракованный. И вместо лечения наркомана заниматься платным разбором дефектов семейства.

Способ NONARKO базируется на обычном осознании наркоманом своих мотивов поведения. Зная их, наркоман может бросить самостоятельно. Просто не все доходят до этого сами. Родным рекомендуется просто дать им эту информацию. При таком подходе, они смогут взглянуть на свои действия здраво, но будут избавлены от насильных тычков лицом в грязь и прилюдных покаяний, от которых срабатывает защитный рефлекс.

Вывод: Этот метод основан на научных трудах и опыте бывших наркоманов, которые смогли бросить. Наркоманы такие же люди, не хуже и не лучше. Просто они находятся в плену своих иллюзий и самообмана. Для наркомана важно осознать мотивы своего поведения.
Как бок?
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.035
Я же убеждал себя, что все под контролем и свято верил в это. Я придумывал ухищрения и небылицы в свое оправдание на ходу. Типичный случай самообмана.
не только самообман, но еще и лютая переоценка своих сил - бич всех наркоманов.
Меня это не коснется, я не такой как вон тот с колодцем на венах, я сильный/умный/волевой/справлюсь
 

Евгения Д’Арк

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
8.294
Реакции
9.325
Когда мои родные обнаружили, что я наркоман, они думали, что я смогу самостоятельно бросить. Я же убеждал себя, что все под контролем и свято верил в это. Я придумывал ухищрения и небылицы в свое оправдание на ходу. Типичный случай самообмана.
Сам себя и родню разводил… и все с умом употребляли. Самое большое заблуждение(
 

Евгения Д’Арк

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
8.294
Реакции
9.325
Просто они находятся в плену своих иллюзий и самообмана. Для наркомана важно осознать мотивы своего поведения.
Поэтому важно не просто прочитать статью, а с чувством, толком, расстановкой (с).. и проанализировав, на себя примерить
 

Бенджамин

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
16 Сен 2021
Сообщения
3.530
Реакции
2.389
не только самообман, но еще и лютая переоценка своих сил - бич всех наркоманов.
Меня это не коснется, я не такой как вон тот с колодцем на венах, я сильный/умный/волевой/справлюсь
Кстати, да. Непонятная установка, что меня это не коснется. "Я же Бенджамин, со мной этого просто не может произойти"
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.035
Кстати, да. Непонятная установка, что меня это не коснется. "Я же Бенджамин, со мной этого просто не может произойти"
Ты не представляешь, какое количество всяких установок помимо таких явных, которые оооочень трудно вообще распознать, тем более самому себе. Я никогда раньше не могла и подумать, что человек может так себя обманывать.
 

Евгения Д’Арк

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
8.294
Реакции
9.325
Кстати, да. Непонятная установка, что меня это не коснется. "Я же Бенджамин, со мной этого просто не может произойти"
Этого не может быть, потому как этого не может быть никогда (с)? Психозащита срабатывала
 

Бенджамин

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
16 Сен 2021
Сообщения
3.530
Реакции
2.389
Ты не представляешь, какое количество всяких установок помимо таких явных, которые оооочень трудно вообще распознать, тем более самому себе. Я никогда раньше не могла и подумать, что человек может так себя обманывать.
Самое интересное, что во время 2-х летней ремиссии я ловил себя на этих "самообманах" и старался корректировать себя. Когда снова ушел в торч, намеренно начал глушить наркотой эти позывы к "корректировке". Либо утешал себя тем, что, мол, пока я знаю что это самообман - он не опасен. Короче, бред какой-то
 

Евгения Д’Арк

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
8.294
Реакции
9.325
Самое интересное, что во время 2-х летней ремиссии я ловил себя на этих "самообманах" и старался корректировать себя. Когда снова ушел в торч, намеренно начал глушить наркотой эти позывы к "корректировке". Либо утешал себя тем, что, мол, пока я знаю что это самообман - он не опасен. Короче, бред какой-то
Не опасен.. ага, правильно. Бред потому, как опять сорвался
 

Бенджамин

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
16 Сен 2021
Сообщения
3.530
Реакции
2.389