Употребление скоростей, бутирата и последствия употребления деперсонализация – дереализация

  • Последние ответы
  • Новые темы

Евгения Д’Арк

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
8.294
Реакции
9.325

Евгения Д’Арк

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
8.294
Реакции
9.325
Ну, деньги она с этого делает точно.
Это сейчас популярно. Но знаешь, сколько я не общалась с психологами/психотерапевтами, поняла одно… ты им не нужен со своим дерьмом… настолько все стандарно и шаблонно, чешут про неврозы и перфекционизм, но реально никто в тебе не заинтересован, заинтресованы растянуть всю эту бодягу, пардон, занятия на чем дольше, тем лучше… пока финансы у тебя позволяют
 

Евгения Д’Арк

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
8.294
Реакции
9.325
У неё модная западная модель, очень удобная для выкачивания бабла с растерянных клиентов.
Да, действительно хороших психологов я давно не встречала. Буржуйские штампы. Также как нас учили сестринскому процессу, а не сестринскому делу: какое-то анализирование целей/задач… в общем, хрень. А лучше б плотнее учили сестринскому делу - сдала десмургию, это перевязки, ни одной перевязки сделать не смогу.. а диплом с отличием. Также с современной психологией. Да везде так, че уж там..
 

Евгения Д’Арк

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
8.294
Реакции
9.325
Один из обитателей РЦ рассказывал, что когда его выгнали из дома, то он начал воровать в магазинах, иногда грабить прохожих, торговать наркотой. Причем он говорил, что у него была компания подростков, которых он подсадил на наркоту и он был у них неким предводителем. Несколько раз сидел и уверяет, что т.юрьма его больше не пугает. Он постоянный «срывник» – несколько раз лежал в РЦ и срывался
Мне вот думается, что создатели/толкатели в массы таких теорий не знают реалий совсем.. сидит такой какой-нибудь заокеанский буржуй психологический и придумывает очередную оторванную от жизни гипотезу, а потом ее активно внедряют в социум, потому как она-де должна работать вроде как.. еще и нам навязывают как особо прогрессивную.Таким образом, развалили модели здравоохранения и образования, которые считались лучшими в мире. Ну, не выгодна совсем руководству страны здоровая и думающая нация
 

Евгения Д’Арк

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
8.294
Реакции
9.325
Пример: Меня чувство вины и стыда всегда толкали на употребление. Эти чувства мне тяжело переживать. Иногда употребляешь на зло человеку.[/QUOTE]
Замкнутый круг…
 

Евгения Д’Арк

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
8.294
Реакции
9.325
У моей мамы определенно прослеживается признаки гиперопеки.
Гиперопекой можно вырастить приличный инфантилизм.. не нужен он в жизни совсем. А насчет созы.. ну, это очередная удобная теория, под которую можно подвести практически любые отношения в семье больного и заработать еще и бабла на этом. Единственное во что верю - в тревожное расстройство родственников
 

Бенджамин

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
16 Сен 2021
Сообщения
3.530
Реакции
2.389
Гиперопекой можно вырастить приличный инфантилизм.. не нужен он в жизни совсем. А насчет созы.. ну, это очередная удобная теория, под которую можно подвести практически любые отношения в семье больного и заработать еще и бабла на этом. Единственное во что верю - в тревожное расстройство родственников
Инфантилизм однозначно detected
 

Евгения Д’Арк

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
8.294
Реакции
9.325

Евгения Д’Арк

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
8.294
Реакции
9.325
Лично у меня, собрания АН провоцировали тягу. Когда кто-нибудь начнет рассказывать о своих похождениях и пр. Либо если встретишь бывшего соупотребителя – начинаются воспоминания и ассоциации. Или просто смотришь на девушку и думаешь: «блин, неплохо было с ней заторчать..»
Поэтому лучше сидеть дома с родней и работать по другой инструкции). И поэтому же начинающим лечение не бегать по темам других торчей
 

Евгения Д’Арк

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
8.294
Реакции
9.325
Раздел 6.7 В чем разница между методом «дна» и советами с этого сайта?

Это статья для тех, кому надо снова разложить все по полочкам.

Родным не нужно принимать участие в жизни наркомана, запрещать ему употреблять и осуждать его. У него есть свобода выбора. Если родные вмешиваются – то это психический сдвиг под названием созависимость. Надо лечить созависимость, а не самого наркомана. Наркомана нужно выгнать и ждать пока он сам образумится.

Отсюда идет расхожая фраза: «Пока наркоман не захочет – он не бросит! Вам надо заняться собой, а не им».

Родственники могут сидеть годами и ждать пока наркоман всплывет со дна. Бросают мужей и отдаляются от детей – ведь употребляют они по собственному желанию и значит они предатели.

В результате наркоман остается один со своей проблемой и должен как-то выкручиваться.

Все это только плодит наркоманов.

Наркоман, которого лечат методом дна, осуждает родителей и продолжает плыть по течению. Живя своей наркоманской жизнью: грабя, воруя и вовлекая других в наркоманию.

Они не в силах осознать свою ситуацию. Потому что обманывают себя постоянно. Прмеров этому масса.

Метод дна ведет к смерти и другим наркоманам.

Далее автор приводит свои тезисы, с которыми я полностью согласен.

Автор статьи призывает к тому, чтобы открыть глаза наркомана на правду.

Вывод: Я не заметил противоречия автора на протяжении чтения статей. Откровенно говоря, не пойму - почему ее в чем-то упрекают комментаторы. У автора другое видение проблемы и ее решения, которое имеет строгую логику и веские основания.
Угу… еще писать будешь сегодня? Я ухожу, потом гляну все вечером
 

Евгения Д’Арк

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
8.294
Реакции
9.325

Бенджамин

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
16 Сен 2021
Сообщения
3.530
Реакции
2.389

Евгения Д’Арк

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
8.294
Реакции
9.325

Бенджамин

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
16 Сен 2021
Сообщения
3.530
Реакции
2.389

Евгения Д’Арк

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
8.294
Реакции
9.325

Евгения Д’Арк

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
8.294
Реакции
9.325
Один из наркоманов в РЦ рассказывал мне, как он упарывался на работе. А работал он машинистом грузового поезда. И упарывались они вдвоем с помощником машиниста. Причем употребляли «медленные» вещества.
Мля… это ж убийцы