Употребление скоростей, бутирата и последствия употребления деперсонализация – дереализация

  • Последние ответы
  • Новые темы

Евгения Д’Арк

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
8.294
Реакции
9.325
В 2 словах при синдроме ДП\ДР (который у меня с 2005 г.) мир видится как во сне или как-будто очень сильно не выспался или как будто не отпустило после травы. Чувство нереальности происходящего, страх сумасшествия, панически атаки, эмоции сильно притушены, как и память о прошлых событиях, как будто они стали черно-белыми. У меня порой возникала зависть к обычным людям, у которых восприятие не нарушено. Это часто провоцировало меня на употребление алкоголя (чтобы заглушить невроз, навязчивые мысли и получить тупые, но эмоции). Потом на употребление наркотиков (вызвать искусственные эмоции и чувства). Употребление ПАВ приглушало симптомы, но сам синдром загоняло внутрь. Была альтернатива: терпеть это нудное выматывающее состояние и притворятся что у меня все в порядке (это состояние никому не объяснить) либо закинуться чем угодно и пусть на какое-то время почувствовать себя "человеком" (в эмоциональном плане). Я предпочитал второй вариант. Со временем, неприятие моего синдрома в купе с развивающей зависимостью- ее анозгнозей и психозащитами, приводило к сильным личностным изменениям и к бегству по кругу. Так, что концы не найти
Вместо того, что попытаться хотя бы слегка купировать состояние, ты с рвением принялся загонять себя в еще большую трясину. Ну, вымутил чутка эндорфинов, но какой ценой? Почему слегка, потому как все пограничные состояния хронические, и протекают с переменным успехом. Это невроз, Беня - то ты его, то он тебя. Не стал разбираться, испугался, схватился за наркоту с перепугу. Могу долго нудить по этому поводу… просто сама такая). Ты никогда триптофан не принимал? Аминокислота, пре-серотонин и пре-мелатонин? БАД или спортпит.
 

Бенджамин

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
16 Сен 2021
Сообщения
3.530
Реакции
2.389
Вместо того, что попытаться хотя бы слегка купировать состояние, ты с рвением принялся загонять себя в еще большую трясину. Ну, вымутил чутка эндорфинов, но какой ценой? Почему слегка, потому как все пограничные состояния хронические, и протекают с переменным успехом. Это невроз, Беня - то ты его, то он тебя. Не стал разбираться, испугался, схватился за наркоту с перепугу. Могу долго нудить по этому поводу… просто сама такая). Ты никогда триптофан не принимал? Аминокислота, пресеротонин и премелатонин? БАД или спортпит.
Принимал и 5-HTP и GABA и мелатонин, DMAE, коэнзимы, лецитин,L-carnitine, таурин,Omega-жиры, кальций, калий+магний, витамины и все известные мне ноотропы. Толку не было особого
 

Бенджамин

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
16 Сен 2021
Сообщения
3.530
Реакции
2.389
Вместо того, что попытаться хотя бы слегка купировать состояние, ты с рвением принялся загонять себя в еще большую трясину. Ну, вымутил чутка эндорфинов, но какой ценой? Почему слегка, потому как все пограничные состояния хронические, и протекают с переменным успехом. Это невроз, Беня - то ты его, то он тебя. Не стал разбираться, испугался, схватился за наркоту с перепугу. Могу долго нудить по этому поводу… просто сама такая). Ты никогда триптофан не принимал? Аминокислота, пре-серотонин и пре-мелатонин? БАД или спортпит.
Спортпит тоже принимал
 

Евгения Д’Арк

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
8.294
Реакции
9.325
Принимал и 5-HTP и GABA и мелатонин, DMAE, коэнзимы, лецитин,L-carnitine, таурин,Omega-жиры, кальций, калий+магний, витамины и все известные мне ноотропы. Толку не было особого
с ГАМК надо аккуратнее), без 5- HTP я не живу и не сплю уже давно.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.719
Реакции
11.393

Бенджамин

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
16 Сен 2021
Сообщения
3.530
Реакции
2.389

Бенджамин

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
16 Сен 2021
Сообщения
3.530
Реакции
2.389
Его же в продуктах достаточно (триптофана).
Я тоже думал, что без транка не могу быть спокойным и хорошо спать ;)
Со сном никогда проблем не было до последнего марафона
 

Евгения Д’Арк

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
8.294
Реакции
9.325
Его же в продуктах достаточно (триптофана).
Я тоже думал, что без транка не могу быть спокойным и хорошо спать ;)
Да ну… мало его все равно. Мне не хватает, хотя орехами объедаюсь).
 

Евгения Д’Арк

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
8.294
Реакции
9.325

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.719
Реакции
11.393

Евгения Д’Арк

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
8.294
Реакции
9.325
Раздел 4.5. Чувство вины у наркоманов и алкоголиков

То, как наркоман корит себя и рвет на себе волосы, со стороны может выглядеть смешно.

Это нормально реакция мозга на поломку. Только вот чувство вины снова толкает на употребление. А употребление вызывает чувство вины.

Алкоголики и наркоманы верят, что их чувство вины исходит от совести и человечности. Если бы это было так, то многие завязали бы после первого серьезного отходняка. В сознании наркомана есть 2 образа зависимого: романтический и маргинальный. Плюс необходимость бросить. Когда наркоман корит себя и не прекращает, у него в голове есть романтическая картина употребления. Он не может прийти к согласию с собой. И пока он не договорится, так и будет в подвешенном состоянии. Гордыня тоже мешает ему определится. Потому что убрав наркотики и алкоголь – человек станет самым обыкновенным лузером. Главное же образ.

Как результат, человек не сумев преодолеть гордыню, совершает те же старые действия.

Считать себя неудачником и ничего не менять – то же проявление гордыни. Гордыня не дает личности развиваться. Если у человека есть дом, люди, которые его поддерживают и он здоров – то это большая удача. Деньги никак не относятся к удаче и самоуважению. Самоуважение приходит тогда, когда человек может принести пользу окружающим.

Если принять, что своей вины в зависимости нет- то оно уйдет очень быстро. Если выбрать правильный путь и идти по нему, то угрызения совести сойдут на «нет». Гордыню надо убирать подальше.

Из-за того, что была поломана самокритика, наркоман и наломал дров. Надо оставить это позади и жить дальше.

Вывод: Самобичевание и рефлексия только тянут назад и не дают двигаться дальше. Они могут исходить из-за гордыни. А гордыню надо убирать подальше. Выздоровление зависит от этого.

Пример : Часто я пытался увидеть в своей жизни какой-то негатив и сравнивал себя с другими. Как правило, это приводило к саможалости, а она всегда толкала меня на употребление.

Раздел 4.5. Чувство вины у наркоманов и алкоголиков

То, как наркоман корит себя и рвет на себе волосы, со стороны может выглядеть смешно.

Это нормально реакция мозга на поломку. Только вот чувство вины снова толкает на употребление. А употребление вызывает чувство вины.

Алкоголики и наркоманы верят, что их чувство вины исходит от совести и человечности. Если бы это было так, то многие завязали бы после первого серьезного отходняка. В сознании наркомана есть 2 образа зависимого: романтический и маргинальный. Плюс необходимость бросить. Когда наркоман корит себя и не прекращает, у него в голове есть романтическая картина употребления. Он не может прийти к согласию с собой. И пока он не договорится, так и будет в подвешенном состоянии. Гордыня тоже мешает ему определится. Потому что убрав наркотики и алкоголь – человек станет самым обыкновенным лузером. Главное же образ.

Как результат, человек не сумев преодолеть гордыню, совершает те же старые действия.

Считать себя неудачником и ничего не менять – то же проявление гордыни. Гордыня не дает личности развиваться. Если у человека есть дом, люди, которые его поддерживают и он здоров – то это большая удача. Деньги никак не относятся к удаче и самоуважению. Самоуважение приходит тогда, когда человек может принести пользу окружающим.

Если принять, что своей вины в зависимости нет- то оно уйдет очень быстро. Если выбрать правильный путь и идти по нему, то угрызения совести сойдут на «нет». Гордыню надо убирать подальше.

Из-за того, что была поломана самокритика, наркоман и наломал дров. Надо оставить это позади и жить дальше.

Вывод: Самобичевание и рефлексия только тянут назад и не дают двигаться дальше. Они могут исходить из-за гордыни. А гордыню надо убирать подальше. Выздоровление зависит от этого.

Пример : Часто я пытался увидеть в своей жизни какой-то негатив и сравнивал себя с другими. Как правило, это приводило к саможалости, а она всегда толкала меня на употребление.
О чем тебе все и твердят… вспомни, как тебя трясло после первой поездки к врачу. Все бесило, да? Только новый приступ колики спровоцировал своими рефлексиями, а пользы ноль было.
 

Бенджамин

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
16 Сен 2021
Сообщения
3.530
Реакции
2.389
Как проявляется гордыня у тебя? Откуда она растёт, как думаешь?
Я многое принимал как должное, ставил выше себя в семье, в отношениях. Критику не люблю, в споре правоту свою доказываю.
Может она у меня из-за комплекса неполноценности
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.719
Реакции
11.393

Бенджамин

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
16 Сен 2021
Сообщения
3.530
Реакции
2.389
Так, и как этот "комплекс неполноценности" связан с переоценкой сил (глупость+самоуверенность)?
Доказать кому-то что-то, пустая бравада. Чтобы выше казаться в глазах.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.719
Реакции
11.393
Доказать кому-то что-то, пустая бравада. Чтобы выше казаться в глазах.
А если поставить логическую цепочку с начала до конца так: переоценка в любой ситуации - комплекс (уязвимость) - гордыня.
Какие мысли?
 

Бенджамин

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
16 Сен 2021
Сообщения
3.530
Реакции
2.389
А если поставить логическую цепочку с начала до конца так: переоценка в любой ситуации - комплекс (уязвимость) - гордыня.
Какие мысли?
Не могу понять пока. какую-то роль пытался играть всегда. Казаться лучше, угождать. Видимо, подсознательно боялся что меня не примут либо сам себя не мог принять
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.719
Реакции
11.393
Казаться лучше, угождать.
либо сам себя не мог принять
Потому что часто ошибался по глупости, а ошибки не принимал. Отсюда вырос "комплекс неполноценности", так?
Ведь люди ошибаются все поголовно. Ошибка происходит из-за глупости (незнания) - у всех. Одни люди делают вывод, что были неправы; набираются опыта с ошибок, учатся и умнеют.
Другие люди считают себя лучше остальных. Когда случается ошибка, такой человек не может принять, что он самый обыкновенный человек, который тупит как остальные. И человек (из-за самоуверенности - переоценки себя) начинает считать, что раз он ошибается - значит он вообще чмо, а не особенный. Вырастает тот самый "комплекс неполноценности".
Понимаешь теперь, почему самоуверенность - бесполезная и губительная вещь?
Это самообман, который ломает нормальное восприятие вещей.
 

Бенджамин

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
16 Сен 2021
Сообщения
3.530
Реакции
2.389
Потому что часто ошибался по глупости, а ошибки не принимал. Отсюда вырос "комплекс неполноценности", так?
Ведь люди ошибаются все поголовно. Ошибка происходит из-за глупости (незнания) - у всех. Одни люди делают вывод, что были неправы; набираются опыта с ошибок, учатся и умнеют.
Другие люди считают себя лучше остальных. Когда случается ошибка, такой человек не может принять, что он самый обыкновенный человек, который тупит как остальные. И человек (из-за самоуверенности - переоценки себя) начинает считать, что раз он ошибается - значит он вообще чмо, а не особенный. Вырастает тот самый "комплекс неполноценности".
Понимаешь теперь, почему самоуверенность - бесполезная и губительная вещь?
Это самообман, который ломает нормальное восприятие вещей.
Да, это на меня похоже
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.719
Реакции
11.393
Доказать кому-то что-то

Чтобы выше казаться в глазах.

Критику не люблю, в споре правоту свою доказываю.

Как думаешь, после того что мы обсудили, откуда у тебя такие реакции? Что ты защищаешь в таких случаях?