Употребление скоростей, бутирата и последствия употребления деперсонализация – дереализация

  • Последние ответы
  • Новые темы

Сестра Бенджамина.

Я имею вам что-то сказать...
Команда форума
Регистрация
18 Сен 2021
Сообщения
475
Реакции
363

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183
А как же легкая физ. нагрузка? Мать попросила меня включить в режим гимнастику.
Вы хотите, чтобы он занимался, чтобы лишний раз не гонять тягу и дурные мысли? Или для общего развития? Думаю, в его случае спорт по желанию должен быть.
@Бенджамин как с мыслями в течение дня?
С утра можешь зарядку поделать, но не для того, чтобы "не думать", а для себя.
" Чтобы не думать" - сюда пиши. Говорила уже, не тихарись, тебе же хуже.
И не шипи на мать с сестрой. Они хотят, как лучше, и они не враги тебе. Враг только один - наркота.
 

Евгения Д’Арк

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
8.294
Реакции
9.325
Да тут больше в другом дело
1. Объективно не могу что-то сделать, что раньше с легкостью делал (это меня сильно раздражает)
2. Когда это озвучиваю - мне не верят (это раздражает вдвойне)
3. Чувство вины и досады, то что сам довел себя до этой состояния
1. Постепенно должно все восстановиться.
2. Про это тоже уже говорили - веры тебе пока немного, доверие снова заслужить придется
3. С виной заканчивай, непродуктивное чувство, вроде тоже уже разговаривали на эту тему. Наверно, достаточно виниться.
 

Бенджамин

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
16 Сен 2021
Сообщения
3.530
Реакции
2.389
Вы хотите, чтобы он занимался, чтобы лишний раз не гонять тягу и дурные мысли? Или для общего развития? Думаю, в его случае спорт по желанию должен быть.
@Бенджамин как с мыслями в течение дня?
С утра можешь зарядку поделать, но не для того, чтобы "не думать", а для себя.
" Чтобы не думать" - сюда пиши. Говорила уже, не тихарись, тебе же хуже.
И не шипи на мать с сестрой. Они хотят, как лучше, и они не враги тебе. Враг только один - наркота.
Голова очень туго соображает. Устаю очень быстро. Все негативные черты характера обострились, как будто. Преобладает эксплозивно-апатичный вариант поведения)
 

Евгения Д’Арк

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
8.294
Реакции
9.325
Голова очень туго соображает. Устаю очень быстро. Все негативные черты характера обострились, как будто. Преобладает эксплозивно-апатичный вариант поведения)
Бен, ты опять вешаешь на себя диагнозы… не надо
 

Евгения Д’Арк

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
8.294
Реакции
9.325
Не, это хорошо что искренне.. но не знаю, навесить-то можно все, что угодно. Опять же, по себе могу сказать, что когда плохо себя чувствуешь и что-то не получается, все будет бесить
Ну, мыслишки такие у меня. Как есть, на духу[/QUOT]
 

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183
Не, это хорошо что искренне.. но не знаю, навесить-то можно все, что угодно. Опять же, по себе могу сказать, что когда плохо себя чувствуешь и что-то не получается, все будет бесить
Согласна. У нас вон в соседней теме Кира навешала себе диагнозов, теперь снимает. Малой 15-летний пролежал в наркологии, тоже с диагнозом вышел.
Я вообще твёрдо уверена, у каждого можно найти расстройство, окр, ещё какую-то дичь, а толку? Пока без этого человек живёт, без диагноза, он своё поведение оправдывает чертой характера, пытается исправить, стать лучше. А, имея диагноз, чоу меняться то, я же больной.
 

Евгения Д’Арк

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
8.294
Реакции
9.325
Согласна. У нас вон в соседней теме Кира навешала себе диагнозов, теперь снимает. Малой 15-летний пролежал в наркологии, тоже с диагнозом вышел.
Я вообще твёрдо уверена, у каждого можно найти расстройство, окр, ещё какую-то дичь, а толку? Пока без этого человек живёт, без диагноза, он своё поведение оправдывает чертой характера, пытается исправить, стать лучше. А, имея диагноз, чоу меняться то, я же больной.
Легко, у всех нас «синдром студента-медика» в какой-то степени присутствует
 

Бенджамин

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
16 Сен 2021
Сообщения
3.530
Реакции
2.389
Согласна. У нас вон в соседней теме Кира навешала себе диагнозов, теперь снимает. Малой 15-летний пролежал в наркологии, тоже с диагнозом вышел.
Я вообще твёрдо уверена, у каждого можно найти расстройство, окр, ещё какую-то дичь, а толку? Пока без этого человек живёт, без диагноза, он своё поведение оправдывает чертой характера, пытается исправить, стать лучше. А, имея диагноз, чоу меняться то, я же больной.
Есть такой нюанс. Раньше, бывало, оправдывал себя таким образом. Однако, сейчас реально ощущаю конкретный урон по всем фронтам.
 

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183
Легко, у всех нас «синдром студента-медика» в какой-то степени присутствует
У меня вот "синдром училки", ненавижу ошибки, меня моросит иногда, плакать охота. Но держусь, смысл. Научилась спокойнее относиться, успокаиваю себя тем, что тоже иногда могу пропустить запятую, если пишу быстро. Или т9 исправляет. Но своё сообщение стараюсь редактировать, если заметила описку. И жутко бешусь, если подписала открытку, а ручка чуть мазнула или что-то вышло криво. Скорее всего, выкину и новую куплю.
 

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
Есть такой нюанс. Раньше, бывало, оправдывал себя таким образом. Однако, сейчас реально ощущаю конкретный урон по всем фронтам.

ну это может быть у нас на фоне употребления, у меня вот вообще никакого желания нет читать рассказы, я сажусь, смотрю, они мне не очень заходят, а мне говорят надо. Еще мне что-нибудь объясняют я не с первого раза понимаю. Но раньше смотрела видео специалиста, так говорилось что бывший наркоман может восстановить память, логику, надо 2-3 часа в день работать над этим, а мне лень. вот лень так и не поняла, что это апатия или реально лень, сдвиги конечно есть вперед, я изложения писала это подвиг для меня, но лень объяснить не могу. Либо это может быть о того, что давали установку в жизни мне, что всё равно ничего не получится, что ты пробуешь(это когда я бухала и училась, а толку тогда было что говорить, это понятно что тогда не получилось бы), эту установку может впитала и живу с ней, поэтому уверенности в делах какой-то нет.
 

Бенджамин

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
16 Сен 2021
Сообщения
3.530
Реакции
2.389
У меня вот "синдром училки", ненавижу ошибки, меня моросит иногда, плакать охота. Но держусь, смысл. Научилась спокойнее относиться, успокаиваю себя тем, что тоже иногда могу пропустить запятую, если пишу быстро. Или т9 исправляет. Но своё сообщение стараюсь редактировать, если заметила описку. И жутко бешусь, если подписала открытку, а ручка чуть мазнула или что-то вышло криво. Скорее всего, выкину и новую куплю.
)) У меня тоже было щепетильное отношение к орфографии и пунктуации. Но до перфекционизма не доходило
 

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
Я кстати вот не понимаю одно, говорят что психология не нужна в лечении зависимости, а как же изменить мышление? Это относится к психологии? может же дело быть в том еще, что видишь всё в негативном свете? Например из семьи это человек взял, он вроде и отрезвился, а мышление осталось негативным, так тут же нужно его менять, с помощью рассказов можно привить мораль, но мышление же не изменишь в позитивную сторону? вот фильмы на меня влияют хорошо.
 

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183
ну это может быть у нас на фоне употребления, у меня вот вообще никакого желания нет читать рассказы, я сажусь, смотрю, они мне не очень заходят, а мне говорят надо. Еще мне что-нибудь объясняют я не с первого раза понимаю. Но раньше смотрела видео специалиста, так говорилось что бывший наркоман может восстановить память, логику, надо 2-3 часа в день работать над этим, а мне лень. вот лень так и не поняла, что это апатия или реально лень, сдвиги конечно есть вперед, я изложения писала это подвиг для меня, но лень объяснить не могу. Либо это может быть о того, что давали установку в жизни мне, что всё равно ничего не получится, что ты пробуешь(это когда я бухала и училась, а толку тогда было что говорить, это понятно что тогда не получилось бы), эту установку может впитала и живу с ней, поэтому уверенности в делах какой-то нет.
В том и суть, что работая на форуме, вы должны перепрошить свой мозг, стать другим человеком, как бы улучшенной версией себя. Лень, жалобы - старый паттерн поведения.
 

Сестра Бенджамина.

Я имею вам что-то сказать...
Команда форума
Регистрация
18 Сен 2021
Сообщения
475
Реакции
363

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
В том и суть, что работая на форуме, вы должны перепрошить свой мозг, стать другим человеком, как бы улучшенной версией себя. Лень, жалобы - старый паттерн поведения.

жалобы, лень могут быть от старой жизни, а может ли такое быть, что из семьи это тоже, не только из-за алкоголизма, наркомании, например мне было 12-13 лет я тогда не пила алкоголь, но у меня были апатии. В семье мама была в нормальном настроении, но про какие-то цели речь никогда не шла у нас, у отца часто менялось настроение(на фоне алкоголизма наверное), это я ведь могла впитывать? Он мог сидеть ворчать, жаловаться, поднывать, или сидеть не разговаривать по три дня. Это же тоже могло повлиять? Я ни в чем не хочу винить родителей, но всё таки пытаюсь понять, как семья влияет на ребенка.
 

Бенджамин

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
16 Сен 2021
Сообщения
3.530
Реакции
2.389
Я кстати вот не понимаю одно, говорят что психология не нужна в лечении зависимости, а как же изменить мышление? Это относится к психологии? может же дело быть в том еще, что видишь всё в негативном свете? Например из семьи это человек взял, он вроде и отрезвился, а мышление осталось негативным, так тут же нужно его менять, с помощью рассказов можно привить мораль, но мышление же не изменишь в позитивную сторону? вот фильмы на меня влияют хорошо.
Все это не нужно пока ты на форуме лечишься.