Употребление скоростей, бутирата и последствия употребления деперсонализация – дереализация

  • Последние ответы
  • Новые темы

Евгения Д’Арк

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
8.294
Реакции
9.325
Вывод: Все в наших руках и никогда не поздно что-то поменять и самому измениться. Важно поменять старый образ мышление и поведение. Не оглядываться назад и идти вперед. Будут страхи и сомнения, но без этого не обойтись. У обычных людей они тоже есть[/QUOTE]

Главное, чтобы искренне это было
 

Бенджамин

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
16 Сен 2021
Сообщения
3.530
Реакции
2.389
Добрый день. Сегодня статей будет меньше. Сильно режет в животе, жду врача.
 

Sympo

Guest
32. Почему люди плюют на все и становятся наркоманами?

Это статья для тех, кто не понимает, как же мог их любимый человек стать наркоманом. Почему он предал вас и мог так поступить. Эти мысли ошибочны.

Как именно люди пробуют наркотики из-за обычного любопытства?

Можно представить такую ситуацию, что вы пришли с друзьями в шикарный ресторан, где подают экзотические блюда. И кто-то из друзей заказал жареных пауков. Вам это очень неприятно. Они уверяют, что это очень вкусно и не опасно. Вы полагаете, что больше шанса такого не будет и соглашаетесь попробовать. Думая: ну не понравится, больше не буду. Однако наркотик понравится в любом случае. С того момента, как вы попробовали, вы уже не хозяин своим мыслям. Вы стали наркоманом и не сможете жить без них. И даже если вам не понравилось, но не стало плохо, вы перешли психологический барьер и снова попробуете при случае. Вы уверены, что наркотик не несет опасности и будете продолжать периодически ужинать с друзьями.

В этот момент разум начинает работать не правильно. Здравый смысл замещается психозащитами и начинается анозогнозия. Мозг всячески будет подсовывать различные доводы, чтобы оправдать ваше употребление.

Как люди пробуют наркотики, прселедуя благую цель спасения, методом наглядной демонстрации.

Это бывает в паре, где один из них уже принимает наркотики. Второй пытается помочь, объяснит, что наркотики зло. Первый же всеми силами пытается доказать обратное. Спасающий не может понять, почему любимый не разумеет очевидные вещи. И пробует из любопытства или назло, или для того чтобы научиться определять наркомана в момент употребления. Раз, второй, третий и уже доводы второй половины не кажутся неразумными. Теперь и бывшего спасателя есть анозогнозия.

Что делать, если вы уговариваете партнера бросить наркотики, а он вас не слышит?

Если ваш партнер ни в какую не соглашается с вашими разумными доводами, то дальше только 2 правильных варианта:

1. Нужно сразу сообщить родителям. И если нет сил бороться, то уйти навсегда.

2. Если есть силы и понимание болезни – бороться и правильно помогать. Для того чтобы понять как правильно, нужно прочитать главную статью: «Как вылечить наркомана?»

Однако, практически все, кто уходит, то не выносят сор из избы. Никому не сообщают, бросая наркомана умирать. Либо же пытаются лечить в РЦ. Уговаривать, давить на совесть и ждать.

Поэтому важно действовать правильно и будет успех.

Почему наркоман не понимает разумных доводов и говорит какую-то чушь?

Мозг наркомана работает только в одном направлении: как употребить, чтобы не мешали, при это сохранить свое лицо. Мозг дает сигнал, ни при каких обстоятельствах не сходить с этой программы. Четко выполнять ее.

Защитить себя от любых нападок на его зависимость – это и есть отрицание, анозогнозия. Наркоман оправдывает себя – думает так, что у него все в порядке, а вот у Васи все плохо, он кончены, а я то еще могу ходить, говорить. И в любой момент могу бросить! Он в этом уверен до конца своей кошмарной жизни.

У всех людей есть психозащиты. Если бы их не было, как бы они смогли выжить? Люди расстраиваются, когда видят, что кому-то дарят шубы, бриллианты либо украшения. Но успокаивают себя, типа: ей шубу купили, зато отношения у них не очень, а мы-то дружные.

У наркомана это все то же самое, только в 100 раз сильнее.

Даже если он понимает о проблеме, больной разум хитро и ловко находит оправдания, чтобы наркоман не мог осознать полноту и ужас проблемы. И никакие уговоры, разговоры не пробьют эту стену.

Мозг на рефлекторно уровне знает, что употреблять надо, это благо для человека и точка.

Почему так сложно перебороть природный рефлекс, закрепленный в мозге?

Рефлекс появляется моментально, как только мозг первый раз получил наркотик, испытал кайф. Рефлекс – это опыт, который фиксируется мозгом, положительный он либо отрицательный. Это непроизвольное действие. Стоит человеку первый раз обжечься – он запомнит это на всю жизнь. Рефлекс создан. И вам очень сложно будет убедить себя засунуть руку в кипяток.

Рефлекс очень сложно перебороть. Но это все-таки реально, если разум сможет осознать важность решения.

Однако, у наркомана разум находится в плену психозащит. Он не дает осознать, что наркоман медленно у.мирает. Что жизнь его позорная, нищая и отвратительная. Для мозга наркотик – панацея от всех бед и проблем, спровоцированных самим же наркотиком.

Если бы на наркотик был отрицательный рефлекс, то никто бы его не употреблял. Получается, что нет осознания, что наркотик – это вред. Он может появиться, только в том случае, если человек опуститься до самого дна.

Поэтому наркомана надо просто заставить не употреблять, дать ему время, что бы разум включился, и он смог все осмыслить.

Игры разума или бред наркомана на примерах

Этот бред начинается в тот момент, когда наркотик попал в организм. Т.е. после первой дозы. Наркоман будет убеждать вас, что он может и не употреблять вообще, просто он не хочет не употреблять. Что наркотик вовсе безобиден и не опасен.

Причем вы будете искренне верить ему, что бы он не говорил. Даже если иногда будут проскальзывать сомнения. Здесь уже будут в действии ваши психозащиты и самообман.

Наркоман профессионал в умении убеждать и манипулировать. Причем так, что вы сами будете чувствовать себя виноватым. Если же поймать его на вранье, то он будет действовать по ситуации. Делать вид, что он все понял и обещать что исправится.

Важно помнить, что если вам показалось, что наркоман вас услышал и сделал выводы – то это не так. Потому что они сами искренне верят в свою ложь.

Как себя вести, если у вас в доме наркоман?

Не надо думать, что это его выбор, он сам все понимает и просто не хочет остановиться. Не выгоняйте из дома – это страшная ошибка. Важно немедленно действовать правильно. Не стесняться спрашивать помощь на форуме.

Автор этой статьи – наркоманка, которая очень давно бросила героин. Поэтому смогла сразу заметить, что ее сын употребляет и не поддалась на его психозащиты.

Быть вылечившимся не стыдно. Стыдно не помочь близкому человеку.

Вывод:

Наркоманом может стать любой человек. Причин этому множество. Абсолютно у всех наркоманов возникает система психозащит, анозогнозия и он начинает врать себе, соответственно и окружающим. Самое интересное, что он сам верит в свою ложь. Наркоману практически невозможно бросить самому. Нужна помощь извне. В семье наркомана, благодаря его манипуляциям у родных тоже появляется психозащиты и самообман. Родным важно как можно быстрее убедить наркомана лечиться. Для этого есть полная информация на форуме

Во время своего употребления я так искусно врал, манипулировал, что заставлял чувствовать виноватыми своих родных. Со временем у них сформировались такие психозащиты, что они до самого упора не верили, что все очень серьезно и что я сам не смогу остановится. Дошло до того, что, даже когда они находили неопровержимые доказательства моего употребления, то уже сами оправдывали меня.
Хорошо пишешь ....
 

Евгения Д’Арк

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
8.294
Реакции
9.325
Дошло до того, что, даже когда они находили неопровержимые доказательства моего употребления, то уже сами оправдывали меня.
Стратег.. талантливо задурил родне мозги. Сейчас-то хоть что-то начинаешь понимать?
 

Бенджамин

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
16 Сен 2021
Сообщения
3.530
Реакции
2.389

Евгения Д’Арк

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
8.294
Реакции
9.325
У меня абсолютное к себе отвращение и ненависть
Угу.. I hate myself and I want to die (c)? Я такое на майке носила в подростковом возрасте. Ненависть у тебя не к себе должна быть, а к своему внутреннему наркоману
 

Бенджамин

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
16 Сен 2021
Сообщения
3.530
Реакции
2.389

Евгения Д’Арк

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
8.294
Реакции
9.325
Да, этот парень не хорошо закончил...
Вот. Ненависть к себе - непродуктивное чувство. Можно из одной задницы залезть в другую, извини за мой французский. Понимаешь, что вытворял - хорошо, но сильно загружаться сейчас этим не стоит. Тебе надо от рефлекса избавляться, а не ненависть к себе выращивать.
 

Евгения Д’Арк

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
8.294
Реакции
9.325
У меня абсолютное к себе отвращение и ненависть
Ненависть к себе это аутоагрессия. Аутоагрессия - это причинение себе вреда.. любого, физического или психологического. Ты этим занимался сам посчитай сколько лет. Мало? Еще надо? Пишешь же, что ни здоровья, ни друзей, ничего не осталось.. заканчивай самобичеванием заниматься, до добра не доведет. Перед родными еще можно реабилитироваться и исправить все свои косяки, тем более они от тебя не отвернулись. Работай над этим.
 

Бенджамин

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
16 Сен 2021
Сообщения
3.530
Реакции
2.389
Ненависть к себе это аутоагрессия. Аутоагрессия - это причинение себе вреда.. любого, физического или психологического. Ты этим занимался сам посчитай сколько лет. Мало? Еще надо? Пишешь же, что ни здоровья, ни друзей, ничего не осталось.. заканчивай самобичеванием заниматься, до добра не доведет. Перед родными еще. можно реабилитироваться и исправить все свои косяки. Работай над этим.
Стараюсь, при этом не покидает ощущение, что последний марафон начисто убил все человеческое во мне. В морального калеку превратил.
 

Евгения Д’Арк

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
8.294
Реакции
9.325
Стараюсь, при этом не покидает ощущение, что последний марафон начисто убил все человеческое во мне. В морального калеку превратил.
Не убил). Убил бы - не писал все то, что выше. Все пройдёт, пройдет и это. Восстановишься.. но это опять же от тебя только зависит
 

Евгения Д’Арк

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
8.294
Реакции
9.325
33. Как человек превращается в алкоголика?

Толерантность к алкоголю растет очень медленно, так же как и рефлекс. Поэтому чтобы стать алкголиком - надо постараться.

В чем разница между привыканием к наркотикам и алкоголю?

Разница просто огромная. При употреблении, наркотик дает такое сильное ощущение на всех уровнях, что кажется будто попал в нирвану. Все вокруг становится правильным, красивым и хорошим. Сам себя чувствуешь очень счастливым в этот момент.

При этом, не важно где ты находишься и с кем. И ничего кроме дозы для этого ощущения не нужно.

С алкоголем же важно, что бы была соответствующая обстановка и компания. На физическом уровне кайфа нет, есть приятные ощущения от раскрепощения, удовольствие от общения. Хочется потанцевать и пофлиртовать.

В неприятной компании, человеку впервые попробовшему алкоголь, приятно не будет. Он не поймет в чем суть выпивки.

Наркотик дает кайф на физическом уровне, а алкоголь – скорее на психологическом.

Поэтому мозг не фиксирует намертво это не столь яркое (по сравнению с наркотиком) ощущение. Короче говоря, наркотик – это мгновенный рефлекс, обстановочный и память о самом ощущении удовольствия, а вот память об алкоголе – это воспоминания, связанные с моментом расслабления и отвлечения от дел. Воспоминание о празднике, грубо говоря.

В случае наркотиков – разум просто не в силах противостоять влечению, он подстраивается по это желание.

В случае желании алкоголя – разум работает куда прозорливей. Но, к сожалению, на него оказывает воздействие неправильные установки и предрассудки социума по отношению к алкоголю.

Те люди, которые приемлют и одобряют алкоголь – по факту, такие же начинающие алкоголики.

Ген алкоголизма имеет значение в скорости привыкания?

Определенная наследственность в этом вопросе присутствует. При ней, толерантность к алкоголю растет гораздо быстрей, чем у других людей. Организм человека слаб и не имеет хорошей сопротивляемости к ядам.

Т.е если человек не страдает похмельем, быстро минует стадию отвращения к алкоголю, его не рвет – это слабый человек слабы от природы.

Однако для того, что бы потребность в алкоголе стало ежедневной, надо пить часто и много.

Если человек позволяет себе это делать – то значит у него анозогнозия, полным цветом.

Когда пьянство переходит в алкоголизм?

Когда алкоголь вошел в обмен веществ и человек чувствует потребность похмелиться – это уже симптомы алкоголизма.

Это вторая стадия алкоголизма, когда в психике и нервной системе алкоголика произошли существенные изменения. До него уже сложно достучаться.

Наркологи же считают этот момент алкоголизмом, когда человек, хоть и изредка, изъявляет желание выпить. Т.е. человек по факту может являться алкоголиком уже 15-17 лет, пока общество решит, что он алкоголик. У него уже будет анозогнозия во всей красе. Он будет убеждать себя и вас, что он имеет право.

Алкоголик, в отличие от наркомана, употребляет отрыто и явно. И кончено же, всегда найдет этому оправдание.

Если вы будете спускать ему это с рук, то болезнь будет прогрессировать. А значит вы и сами являетесь алкоголиком. Именно так. Просто стадия у вас полегче. И вы пока не успели запутаться в психозащитах.

Если алкоголика вылечить, он изменится?

Изменится. Только не лечить, а перепрошивать мозг и давать ему верную установку на трезвость. Важно убрать у него неверные установки социума и запустить процесс самовосстановления психики. Важно убрать у него самообман. И убирать эту ложь себе надо в первую очередь.

Вывод: Зависимость и механизм ее возникновения у алкоголика отличается о таковой у наркомана. Во-первых, она развивается гораздо медленнее. Во-вторых, привыкание происходит незаметнее для себя и окружающих. В-третьих, употребление алкоголя социально более приемлемое. Поэтому анозогнозия алкоголика подкрепляется анозогнозией общества.

Однако алкоголика можно вылечить, использую те же принципы, что и при лечении наркомана. Убрать ложные установки, навязанные обществом; устранить «самообман» и дать правильную установку на трезвость.

От того, что у нас в обществе к алкоголю более чем терпимое отношение, я сам не заметил как начал выпивать каждый день. Вместе со своей девушкой. Дома. Я не особо любил шумные компании или питейные заведения. Превратившись, таким образом, в тихого алкоголика. Естественно, сам я себя таковым не считал на тот момент. Завязал, когда начал испытывать некоторые проблемы со здоровьем. Хватило на полгода.… Потом стал системным наркоманом.
Это называется не завязал, а заменил одно на другое
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.719
Реакции
11.393
последний марафон начисто убил все человеческое во мне. В морального калеку превратил.
Не последний марафон - наркотики планомерно и быстро убивали в тебе человечность.
После статей будет коррекция морали с помощью литературы. Не очкуй, твоя задача на лечении - обнулиться к заводским настройкам и впитать всё хорошее, а старое сам выбросишь.
 

Бенджамин

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
16 Сен 2021
Сообщения
3.530
Реакции
2.389
Приходил терапевт, осмотрел. Ничего толкового не сказал. Назначил но-шпу и аллохол. Направил к гастроэнтерологу.
 

Евгения Д’Арк

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
8.294
Реакции
9.325
Приходил терапевт, осмотрел. Ничего толкового не сказал. Назначил но-шпу и аллохол. Направил к гастроэнтерологу.
Все тоже самое. Мне хирург еще про квамател сказал … Это надо записаться? Лучше сначала УЗИ перед приемом сделать. Был бы в Иванове, смогла бы по звонку в адекватное профильное отделение воткнуть после изоляции, если бы экстренно не потребовалось… тут не помогу - узнавайте тогда что и где
 

Бенджамин

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
16 Сен 2021
Сообщения
3.530
Реакции
2.389
Все тоже самое. Мне хирург еще про квамател сказал … Это надо записаться? Лучше сначала УЗИ перед приемом сделать. Был бы в Иванове, смогла бы по звонку в адекватное профильное отделение воткнуть после изоляции, если бы экстренно не потребовалось… тут не помогу - узнавайте тогда что и где
Спасибо большое. У меня у друга свой медицинский центр. Там и УЗИ можно сделать. Он и хороших врачей может подсказать.
 

Евгения Д’Арк

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
8.294
Реакции
9.325
Спасибо большое. У меня у друга свой медицинский центр. Там и УЗИ можно сделать. Он и хороших врачей может подсказать.
Да вот не за что совсем. Узнавай. На прием только с сестрой и от нее никуда. Шаг в сторону- попытка к бегству!