Трава - тоже наркотик!

  • Последние ответы
  • Новые темы

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Раздел 1. Тема 5.
Про попсовую крутость и колхозный анархизм
Изложение:
В подростковом возрасте, неосознанно, но быть наркоманом считалось круто. Кто бы и что не говорил,
но старт наркомании был еще в юности, когда начал пробовать. Кто не попробовал - тот был паинькой или
просто не приняли в компанию.
Крутость наркомании прежде всего в протесте системе. Наркотики - это лишь атрибут крутости, как и гитара,
как и косуха. Панки - так называют себя протестные личности.
Подросткам свойственно не видеть сути, а только внешнюю мишуру.
Мыслить стадно - нормально. Люди - животные. Животные - могут быть стадом.
Крутость нынешни панков с гитарой и крэком - попса.
Попса - лишь подражание. Это не настоящие панки. Они пытаются быть похожими на панков.
Похожие на панков - это Говнари. Псевдо-неформалы.
На самом деле анархисты - это намного более глубокая тема. Это мировоззрение построенное
на идеале общества, в котором все живут без государства, но при этом живут как хотят,
помогают друг другу и не мешают друг другу.
Основа панков - помощь друг другу.
Чтобы прийдти к этому всему, требуется воспитать в обществе понятие о постоянной взаимопомощи.
Вожаком из людей является лишь тот, кто действительно больше всего полезного и хорошего
дает людям. Кто вожак - альтурист.
Вывод:
Раньше казалось, что быть наркоманом - круто.
Во время подросткового максимализма панковская движуха кажется крутой, от этого начинается подражание.
Подражатели панков - говнари и попсушники.
Настоящий анархизм - взаимопомщь и жизнь без государства.
Мысли:
Да, я со всем полностью согласен. Я на самом деле, тоже одно время воспринимал себя, как часть
людей, несогласных с этими устоями. Даже на митинг ходил. Протестные настроения "против всего
нормального и за все, что нам запрещали" - это моё бывшее кредо, наверное из-за которого я и употребил
в первый раз. Непонятная раста-движуха, постоянные перечитки наставлений Боба Марли и мистера Джа,
для меня были какими-то по настоящему завораживающими.
Пример:
Я - пример этого самого юношеского максимализма, чья привычка вылилась в большее нежели просто
какой-то максимализм. Я стал торчком.
Если положить обычный огурец в банку с солеными, он таким же и станет, так же и с людьми - с кем поведешься, от того и наберешься

Нужно присечь общение со старым кругом и искать полезное общение, от этого зависит больше чем ты можешь думать
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
@KFC, девушка будет помогать?
Она может читать статьи пока с тобой, а к изоляции уже как раз все знать будет
 

KFC

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
16 Мар 2023
Сообщения
113
Реакции
35

KFC

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
16 Мар 2023
Сообщения
113
Реакции
35
Смотри в перспективу, любая зависимость затягивает и приводит к деградации человека. Все полезные привычки утрачиваются

Депрессия усугубляется, - появляется хандра, бессилие, концентрация на себе, ложь, скандалы, оправдания и тд

Ну и меняется окружение - нормальных друзей не остаётся.
Да. Скорее всего, это бы случилось и у меня рано или поздно
 

KFC

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
16 Мар 2023
Сообщения
113
Реакции
35
Сразу возьми себе на заметку, ты лечишься не только от травы!

Ты не какой-то моно-наркоман, ты имеешь зависимость от разных видов ПАВ
(пробовал многие наркотики, пьёшь часто алкоголь, снимаешь стрессы и расслабляешься нездоровыми методами), лечи себя сразу от всего
Буду иметь ввиду.
По поводу алкоголя - не совсем правда.
У меня сейчас тяжело усваивается алкоголь, поэтому пить алкоголь мне очень трудно и особого кайфа я от него не испытываю.
Не знаю, как-то в один момент организм перестал принимать крепкий алкоголь и едва дойдя до кондиции, меня сразу тошнит.
 

KFC

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
16 Мар 2023
Сообщения
113
Реакции
35
А ты многих слушал, кто был кумиром молодёжи, при этом пел про наркоту и сам был торчком? Нравился кто, повлиял ли он на твои мировоззрения?

У тебя есть в альбоме такие исполнители сейчас?
Ну скажу так, у меня всегда было отстранённый музыкальный вкус.
Да, прям очень много музыкантов обожал, кто конкретно на чем-то торчал и пел про это:
Guf, МУККА, Sex Pistols, Anacondaz, Noize MC, Сектор Газа, Snoop Dog, Coolio, Easy-E, Боб Марли, Ice Cube и другие…
Множество некогда любимых песен, пришлось удалить и перебрать их из своей медиатеки.
 

KFC

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
16 Мар 2023
Сообщения
113
Реакции
35
Если положить обычный огурец в банку с солеными, он таким же и станет, так же и с людьми - с кем поведешься, от того и наберешься

Нужно присечь общение со старым кругом и искать полезное общение, от этого зависит больше чем ты можешь думать
Это факт. Я сейчас работаю над изменением своего круга общения.
 

KFC

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
16 Мар 2023
Сообщения
113
Реакции
35

KFC

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
16 Мар 2023
Сообщения
113
Реакции
35

KFC

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
16 Мар 2023
Сообщения
113
Реакции
35

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Именно в момент действия - нет.
В периоды употребления - да.
Наркота/алкоголь, то, что меняет сознание, мышление человека, + еще нездоровое окружение, и имеем что имеем
Раньше ты мог бы условно думать что никогда не украдешь, а сейчас для тебя это пустяк, так же и у всех других зависимых
Мы не рождаемся плохими, мы сами себя такими делаем
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Наркота/алкоголь, то, что меняет сознание, мышление человека, + еще нездоровое окружение, и имеем что имеем
Раньше ты мог бы условно думать что никогда не украдешь, а сейчас для тебя это пустяк, так же и у всех других зависимых
Мы не рождаемся плохими, мы сами себя такими делаем
Ты кто такой?
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
В каком ты месте нашь? Сгинь к себе в конуру барыга конченый.
Писать не писать, я сам решу, тем более программу я знаю и пишу то, что в ней написано
Если кфс это не нужно, пусть скажет - я уйду
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Писать не писать, я сам решу, тем более программу я знаю и пишу то, что в ней написано
Если кфс это не нужно, пусть скажет - я уйду
П толку от знаний программы, если ты в жизни ее не выполняешь? И зная ее, поедаешь всю кф и семью, которые а тебя вкладывали усилия и время свое?
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Писать не писать, я сам решу, тем более программу я знаю и пишу то, что в ней написано
Если кфс это не нужно, пусть скажет - я уйду
Ты здесь для чего? Нариков ты за людей не считаешь. Ты зная что такое наркомания, кто такие барыги, с.мерть по кустам раскладывал
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
П толку от знаний программы, если ты в жизни ее не выполняешь? И зная ее, поедаешь всю кф и семью, которые а тебя вкладывали усилия и время свое?
Заглаживаю вину, хочу приносить пользу, или на мне клеймо теперь пожизненно?
Мне изчезнуть с форума?