Тема семьи Аннэт

  • Последние ответы
  • Новые темы

Nina T

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2020
Сообщения
61
Реакции
185
(фигура,даня, границы и запреты,одиночество)

Да, Аня, вся наша жизнь - ИГРА.
У тебе есть задатки актёрского таланта и лицедейства, который не реализован на сцене и на экране.
Поэтому вот приходится и в жизни одевать разные маски, чтобы пожалели и облегчили условия бытия, работы и учёбы.
В разной степени "играют на публику" все люди (и обычные и употребляющие).

Теперь по пунктам страданий.

Хватит страдать из-за фигуры.
Ты выглядишь отлично, великолепно сложенная женщина 24 лет с соблазнительным бюстом в детородном возрасте и которая способна родить здоровых детишек.
Детство закончилось и такой субтильной плоской фигуры как у 14-15 летней школьницы уже быть не может по природным факторам.
Нужно по 1 часу в день заниматься фитнесом, поддерживать мышечный тонус, упражнения на брюшной пресс, растяжки, аэробика, хулахуп, да сама знаешь как перед танцами балерины разминаются.
Нужно изменить рацион питания - сократить сладкое, шоколад, печенье, сахар.
Побольше яичного белка, творога, рыбы (не копченной , не соленой), белого мясо грудки курицы.
Все эти меры работают в комплексе. А не хныкать - купите мне "редуксин" для похудения.


Парни и влюбленности.

Ты влюбилась безответно в выпускном классе в 17 лет в какого-то гонщика на картинге на автодроме. Как раз в кинотеатрах вышел фильм "Гонка", где главную роль играл красавец Крис Хемсвор. Он там соблазнял всех девчонок и ты хотела такого же красивого романа. А они реальные гонщики - глупые, любят только свои машины.
В результате этот роман помешал успешной сдаче ЕГЭ. И уже тогда появилось подозрение, что ты находишьмя под влиянием алкоголя и каких-то таблеточек.
Подумаешь, несчастная любовь.
Причем, вокруг были и желали тебя другие влюбленные парни, которые звали в ЗАГС, на свадьбу под венец. Создать обыкновенную счастливую семью.

Я понимаю, что у молодости у всех девчонок повышенное сексуальное либидо, но с такой безоглядностью окунуться в бездну любви.... Вспомни Дениса из Университа в 2015-2016, папа видел как вы жили вместе на бабушкиной квартире, когда она смертельно болела раком желудка. Вы вместе прогуливали лекции. В результате хвосты на экзаменах и зачетах. Продукты и выпивку покупала ты с папиной карты. Скорее всего вы там с Денисом баловались и наркотиками. Кстати, какими?

Затем где-то познакомилась с Даниилом, который как и любой творческий человек оказался с психическими завихрениями. У него задержалась надолго. Какой м.азохизм с твоей стороны...


Такое ощущение, что ты просто сбежала из-под родительской опеки, хотя мы думали, что и так у тебя была полная воля действий без ограничений. Получается надо было зажать все гайки.


Границы и запреты.

Границы и запреты всегда были в любой жизни.
Какие-то запреты написаны в Библии (7 грехов), какие запреты написаны в Уголовном кодексе.
Есть неписанные нормы морали. Мы все живет в каких-то ограничениях. У меня на работе много строгостей.
Какие-то границы и запреты прописывают выпускникам ребцентрам (не общаться с бывшими, запрет на гаджеты и социальные сети, запрет на новые отношения) Их тяжело соблюдать...
Не знаю, какие ограничения предполагаются после окончания курса "перепрошивки мозгов" у Юлии...


Одиночество.
Да, бывает такое и со мной.
Для этого есть хобби (я паззлы собираю), читаю книги, еду на экскурсию. Приобретаю новые знания. Главное - не лежать на диване и думать какая я "одинокая и несчастная".
Вроде бы ранее ты пользовалась методом героини Ирины Муравьевой из фильма "Самая обаятельная и привлекательная". Читала перед зеркалом словно мантры эти позитивные фразы: "Я Самая обаятельная и привлекательная".


Сейчас нет смысла себя корить и заново проигрывать прошлые ситуации.
Отпусти их в космос.
С тобой рядом Юлия (Маруся) которая откроет в твоем мышлении - новые правильные горизонты.

Это ты нас прости, что мы слепо следовали той стандартной схеме, по которой происходит все попытки родственников спасти наркомана от смерти: Детокс и нейролептики + ребцентры шаговой системы + РЕСОЦИАЛИЗАЦИЯ.
Именно последний этап - Ресоциализация - самый трудный и сложный, так как есть страх срыва и предсрывного состояния.
и что все многомесячные усилия (и твои по написанию заданий и наши финансовые затраты) ушли коту под хвост.

Сейчас только от тебя зависит сможешь ли ты избавить от этой АНОЗОГНОЗИИ (вот для меня новое слово. Это я читаю рекомендованные статьи на сайте)
 
Последнее редактирование:

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.319
Реакции
91.590
Ты выглядишь отлично, великолепно сложенная женщина 24 лет с соблазнительным бюстом в детородном возрасте и которая способна родить здоровых детишек.
Именно. Красивое лицо, фигура, ну всё при ней.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.319
Реакции
91.590
Просто не верится.
Не узнаю старшую дочь.
Настоящее покаяние.
Мне даже неловко.
Если все это правда, то это признание - большой шаг вперед.
Нереальный прогресс.
Вот ещё что она написала в своих уроках вчера:

После 20: когда папа начал заниматься моим выздоравлением ,чтобы я бросила наркотики,я считала,что он портит мою жизнь,раз лишает меня удовольствия,потребовалась время,что он спасал меня от смерти и саморазрушения ,а не от удовольствий.Хорошо,что я это осознала и поняла.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.319
Реакции
91.590
После 20: когда папа начал заниматься моим выздоравлением ,чтобы я бросила наркотики,я считала,что он портит мою жизнь,раз лишает меня удовольствия,потребовалась время,что он спасал меня от смерти и саморазрушения ,а не от удовольствий.Хорошо,что я это осознала и поняла.
Когда я её тут встретила, первые три дня были истерики и крики, что папа - чуть ли не тиран и он ей всё испортил. В общем, ещё раз привет клинике Решение. Гандоны безмозглые.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.319
Реакции
91.590
Тэк-с... Мама, папа, нужно решить технические вопросы. Вам задание: забрать у Данила компьютер её с уроками в институте и передать его сюда. Она начнет подготовку к институту и будет тут все хвосты свои проходить.

Это надо сделать как можно скорей.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.319
Реакции
91.590
Это ты нас прости, что мы слепо следовали той стандартной схеме
А разве у вас был выбор? Не за что себя корить тут. Выбора и не было, собственно говоря. А когда вы нашли альтернативу, вы вникли во все и тут же ей воспользовались.
 

Anatolyi

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
11 Июл 2020
Сообщения
120
Реакции
110
Её ноутбук у нас.
Даниил привез его.
Мы его не включали.
Поэтому все "тайны" (уроки) ноутбука хранятся там и никто их не знает...
-----------------------
Кроме того, мы готовы подарить вашему Центру РеСоциализации наш б/у стационарный компьютер (типа офисного) и монитор.
Могу привезти на поезде в Питер и далее на такси к вам по адресу.
Кроме того есть огромный 55-дюймый телевизор. У него надо поменять "инвертор", чтобы заработал экран. Стоимость инвертора - 7-8 тысяч рублей и плюс работа мастера 5-6 тысяч.
Если у центра будет транспортная оказия из Москвы и большой багажник, то готовы передать в подарок.


 

Anatolyi

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
11 Июл 2020
Сообщения
120
Реакции
110
После 20: когда папа начал заниматься моим выздоравлением ,чтобы я бросила наркотики,я считала,что он портит мою жизнь,раз лишает меня удовольствия,потребовалась время,что он спасал меня от смерти и саморазрушения ,а не от удовольствий.Хорошо,что я это осознала и поняла.

Мужчины тоже плачут...
Неужели за неделю произошел такой поворот мыслей...
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.319
Реакции
91.590
Мужчины тоже плачут...
Неужели за неделю произошел такой поворот мыслей...
Иногда и за два дня мозги на место можно поставить) Если с нуля работаешь, а не перелечиваешь.
Я же вам говорила, на перестройку мозга - две недели максимум. Если его не смогли починить за 2 недели, то потом срок не имеет значения.
 

Аннэт

Psihoterapevt
Команда форума
Регистрация
31 Окт 2020
Сообщения
618
Реакции
487
В задании это я писала про период апреля 2020 так-то.Еще в том рц.
Когда приехала неделю назад в этот дом,я просто хотела обратно вернуться в питерские Колтуши, и делать это все там.
Про шаговые рц это ваше мнение,можете остаться при нем,спорить я устала.
 

Аннэт

Psihoterapevt
Команда форума
Регистрация
31 Окт 2020
Сообщения
618
Реакции
487
Хм,тогда вам стоит почитать мой дневник сентябрский с того РЦ ,вот где я изливала душу ,мысли и все(за все сделанное, за ту неделю)Тот месяц просто был апофеозом этого всего. Просто сказать эт онапрямую я боялась и стыдилась.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.319
Реакции
91.590
Хм,тогда вам стоит почитать мой дневник сентябрский с того РЦ ,вот где я изливала душу ,мысли и все(за все сделанное, за ту неделю)Тот месяц просто был апофеозом этого всего. Просто сказать эт онапрямую я боялась и стыдилась.
Так в этом же и смысл)) Всё, что ты сейчас говоришь, ты знала РАЗУМОМ даже ДО РЦ)))

Но, эти здравые мысли были вытеснены самообманом и его ты выносила на первый план суждений вслух. Это и есть - та самая поломка мозга. Определенности нет. Вроде и понимаешь, где правда, а все-таки, рассуждаешь иначе...
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.319
Реакции
91.590

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.319
Реакции
91.590

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.319
Реакции
91.590
Кроме того, мы готовы подарить вашему Центру РеСоциализации наш б/у стационарный компьютер (типа офисного) и монитор.
Могу привезти на поезде в Питер и далее на такси к вам по адресу.
О, вот это - нам оооочень нужно)) Приезжайте, конечно! Мы будем рады и вам и подарку))

Кроме того есть огромный 55-дюймый телевизор. У него надо поменять "инвертор", чтобы заработал экран. Стоимость инвертора - 7-8 тысяч рублей и плюс работа мастера 5-6 тысяч.
А вот телек - не, не нужен. У нас тут аж 4 телека и хватит их с головой. Ставить и некуда пятый))
 

Nina T

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2020
Сообщения
61
Реакции
185
У Ани появился аватарка на профиле.
Это в какой поездке делала снимок?
Я не помню такого...
 

Anatolyi

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
11 Июл 2020
Сообщения
120
Реакции
110
На аватарке кадр на берегу озера Тахо в Калифорнии.
Мама тогда осталась с бабушкой Маргаритой в Москве, которой надо было сдавать медицинские анализы.



 

Anatolyi

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
11 Июл 2020
Сообщения
120
Реакции
110
В детстве мы с Аней часто ходили в кино.
Однажды на индийском фильме "Ты не одинок" в эпизоде драки, на 64 минуте когда школьные хулиганы избивали Рохита, главного персонажа фильма, которые в начале фильма по сюжету - даун, умственно отсталый.
Аня встала из зала и побежала к экрану и пыталась защитить Рохита. Не бейте его.

Если доступ на ютюб открыт, то вот ссылка на этот фильм.
 

Anatolyi

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
11 Июл 2020
Сообщения
120
Реакции
110
Idhar Chala Mein Udhar Chala
Одна из песен из этого фильма.
Мы часто с Аней её смотрели потом на видеодвд и напевали.



Idhar chala main udhar chala
Jane kahan main kidhar chala
Idhar chala main udhar chala
Jane kahan main kidhar chala
Arre phisal gaya
Yeh tu ne kya kiya
Idhar chali main udhar chali
Jane kahan main kidhar chali
Idhar chali main udhar chali
Jane kahan main kidhar chali
Arre phisal gayi
Le tere sang ho chali

Nazar yeh kiski hume lagi
Nazar yeh kiski hume lagi
Ke chalte chalte phisal gaye
Hasi hasi mein yeh kya hua
Hum badal gaye
Nazar yeh kiski hume lagi
Ke chalte chalte phisal gaye
Hasi hasi mein yeh kya hua
Hum badal gaye
Kyon badal gaye
Hum badal gaye
Idhar chala main udhar chala
Jane kahan main kidhar chala
Idhar chala main udhar chala
Jane kahan main kidhar chala
Arre phisal gaya
Yeh tu ne kya kiya

Tum itne bhole ho kis liye
Tum itni aachi ho is liye
Kyon achchi ho yeh batao tum
Kyon batao main
Tum itne bhole ho kis liye
Tum itni aachi ho is liye
Kyon achchi ho yeh batao tum
Kyon batao main
Kuch batao na
Kyon batao main
Idhar chali main udhar chali
Jane kahan main kidhar chali
Idhar chali main udhar chali
Jane kahan main kidhar chali
Arre phisal gayi
Le tere sang ho chali
Idhar chala main udhar chala
Jane kahan main kidhar chala
Idhar chala main udhar chala
Jane kahan main kidhar chala
Arre phisal gaya
Yeh tu ne kya kiya
Main tere sang ho chali
Yeh tu ne kya kiya
Main tere sang ho chali