Тема семьи Аннэт

  • Последние ответы
  • Новые темы

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.319
Реакции
91.590

Nina T

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2020
Сообщения
61
Реакции
185
Аннечка, но даже если ретроспективно обозревать старую ситуацию и сейчас прорабатывать альтернативные варианты ее решения постфактум.
Это очень полезно для будущего. В жизни все бывает.
Представь, что я пожилая мать (возможно скоро бабушка) заболею и уйду как старая кошка умирать...
Ты будешь меня искать? А затем искать специалистов, которые помогут справиться с недугом?
Намного лучше, если диагноз будет установлен как можно быстрее и начнется лечение.
 

Аннэт

Psihoterapevt
Команда форума
Регистрация
31 Окт 2020
Сообщения
618
Реакции
487
это отсрочка от срыва - депрессивная жизнь в ремиссии среди таких же анонимных нарков.

есть выздоравление ,а есть "тревиться", ты пишешь про трезвиться.
Депрессивная жизнь складывается на фоне старого больного мышления,которое и надо менять.
Ты не знаешь сути АН ,что и как. Противоложное тому,что ты написала и как считаешь.
 

Nina T

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2020
Сообщения
61
Реакции
185
Суть и результат АН мы заметили за первые четыре дня в социуме после выхода из ребцентра.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.319
Реакции
91.590
Ты не знаешь сути АН ,что и как. Противоложное тому,что ты написала и как считаешь.
Ну откуда нам знать-то?) Наверное, у тебя было какое-то особое АН, не такое, как у всех))

Аня, вам там просто внушили, что результат будет только у тех, кто плодотворно над собой работал. И ты, опять-таки, из-за гордыни доказываешь нам, что у тебя получилось исцелиться с помощью самоанализа.

Но самоанализ - вреднейшая штука при анозогнозии. Он только укрепляет больное мышление, а не рушит его.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.319
Реакции
91.590
Аня, вам там просто внушили, что результат будет только у тех, кто плодотворно над собой работал. И ты, опять-таки, из-за гордыни доказываешь нам, что у тебя получилось исцелиться с помощью самоанализа.
И стыда за себя. Доколе это будет продолжаться?
 

Аннэт

Psihoterapevt
Команда форума
Регистрация
31 Окт 2020
Сообщения
618
Реакции
487
Аннечка, но даже если ретроспективно обозревать старую ситуацию и сейчас прорабатывать альтернативные варианты ее решения постфактум.
Это очень полезно для будущего. В жизни все бывает.
Представь, что я пожилая мать (возможно скоро бабушка) заболею и уйду как старая кошка умирать...
Ты будешь меня искать? А затем искать специалистов, которые помогут справиться с недугом?
Намного лучше, если диагноз будет установлен как можно быстрее и начнется лечение.

Мышление в употреблении не здравое ,больное,направленно в сторону себя,своего комфорта и зашиты,пусть и рационализировано мнимой пользой для других. Зависимый в употреблении не может и не хочет смотреть с другой стороны, так как это нарушит его зону комфорта, и ему придется что-то делать,менять.
Это все(здравость,рассуждение,умение посмотреть с разных сторон,с другой точки зрения) приходит только ,когда ты способен разумно рассуждать, а человек ,который находится во власти вещества на это не способен.
 

Аннэт

Psihoterapevt
Команда форума
Регистрация
31 Окт 2020
Сообщения
618
Реакции
487
Депрессивщики и ЖКСники тоже есть в ТС, но это не за выздоравление ,они как раз-таки и трезвятся
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.319
Реакции
91.590
Это все(здравость,рассуждение,умение посмотреть с разных сторон,с другой точки зрения) приходит только ,когда ты способен разумно рассуждать, а человек ,который находится во власти вещества на это не способен.
К слову, это не только нарков касается. Любая болезнь из малой психиатрии(депра и все такое) - тоже дает неверное мышление.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.319
Реакции
91.590
Мышление в употреблении не здравое ,больное,направленно в сторону себя,своего комфорта и зашиты,пусть и рационализировано мнимой пользой для других. Зависимый в употреблении не может и не хочет смотреть с другой стороны, так как это нарушит его зону комфорта, и ему придется что-то делать,менять.
Это все(здравость,рассуждение,умение посмотреть с разных сторон,с другой точки зрения) приходит только ,когда ты способен разумно рассуждать, а человек ,который находится во власти вещества на это не способен.
Вот теперь - лучше.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.319
Реакции
91.590

Аннэт

Psihoterapevt
Команда форума
Регистрация
31 Окт 2020
Сообщения
618
Реакции
487
ЖКС -жалость к себе
жксники- люди,которые варятся в саможалости
ТС- Терапевтическое сообщество
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.319
Реакции
91.590

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.319
Реакции
91.590
Всё, Аня, иди в уроки. Через час иду к тебе туда проверять. Хватит пока тут болтать, не отвлекайся.
 

Аннэт

Psihoterapevt
Команда форума
Регистрация
31 Окт 2020
Сообщения
618
Реакции
487
Всё, Аня, иди в уроки. Через час иду к тебе туда проверять. Хватит пока тут болтать, не отвлекайся.

Согласна , я говорила,что я яслишком отвлекаюсь на него, но ты же просила отвечать)
Милое дело)
 

Amaranta

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2020
Сообщения
21
Реакции
21
Ань а что с тобой было на 4 день когда я делала тебе Маник, ты спала прямо на столе, тебя как будто мазало, ты то дай книгу, дай то, то спала, дёргалась, последствия чего это было?
 

Аннэт

Psihoterapevt
Команда форума
Регистрация
31 Окт 2020
Сообщения
618
Реакции
487
Я все дни и( и это был 7,меня выписали не 8,а 5)почти не спала(рыдала, мучила сама себя ,надела роль жертвы и несчастной ),засыпала только под утро, , а сны были кошмарами(что еще может выдать подсознание в таком состоянии) , почти ничего не ела,постоянно плакала. Я сама рассказала себе тысячу причин почему я несчастна(фигура,даня, границы и запреты,одиночество) и жила в этом( что я полное дерь.мо и чмо,ведь у меня не осталось ничего, даже фигуры,а это моя больная тема). Я сама себя разрушала изнутри разгоняя недовольства,жалость к себе, на фоне такого эгоцентризма,я начала показывать всем вокруг (всем в рц),как мне плохо(нарачито и вычерно говорила больнуху). могу сказать ,что это была манипуляция,чтобы меня пожалели ,сняли запреты и т.д., при этом сама себя довела до состояния стресса .
Я очень об этом пожалела, я не хотела понимать,что таким поведением вызоваю вопросы по поводу своей адекватности.
После разговора с Олегом ( в предпоследний день) я поняла , какая я эгоистичная тварь ,поняла,что люди желают мне добра(забота ,любовь внимание), а я сама своими руками разпушаю свой труд,который проделала в рц.Думала после смены волонтерства( типо еще чуть-ччуть подемоню,гордыня мешала прекратить все сразу)поменяю свое поведение, только я не учла,что у любого моего действия есть последствия.

Мне очень стыдно за ту неделю, это была полная нечестность по отношению к себе,людям,которые вклдадывались в мое выздоравление, и к выздоравлению.Простите.

Если бы у меня был срыв,мне бы в рц начали отчет срока чистоты заново. Это было бы странно и нетерапевтично сделать по-другому. Каждая ошибка выносится, как урок другим.

Жаль,что я учусь только на своих ошибках ,через боль,обжигаясь сама и принося деструктив другим.Незрелое поведение. Я больше так не хочу.
 

Anatolyi

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
11 Июл 2020
Сообщения
120
Реакции
110
Просто не верится.
Не узнаю старшую дочь.
Настоящее покаяние.
Мне даже неловко.
Если все это правда, то это признание - большой шаг вперед.
Нереальный прогресс.
------
Сон - это здоровье!
Здоровый сон - 50% успеха в любых жизненных делах!
Бессоница - это реальная беда! На следующее утро невыспавшийся мозг (на работе, за рулём, на лекциях и т.д.) принимает неправильные решения, происходят ДТП, проваливаются экзамены и собеседования и т.д.
У меня тоже бывает бессоница. От того, что долго вечером сижу перед компьютером, телевизором, телефоном), сытно поужинал или наоборот голодал, затем "всякие мысли копошаться" в голове и не дают уснуть. Это всем знакомо.
Здесь только поможет соблюдение режима дня, вечерняя прогулка на свежем воздухе, травяные успокоительные чаи-компоты, никаких гаджетов.
На крайний случай у нас в аптечке дома есть мелатонин (гормон сна), который мы берем в путешествие при смене часовых поездов.
Так что прочь бессоницу, прочь дурацкие "незалеченные мысли".
-----------
Твои кураторы в старом ребцентре старались по максимуму дать тебе знания в тех пределах, которыми сами владели (в рамках шаговой программы).
Однако в твоем случае отличное владение этими знаниями не повлияло на рефлексы мозга в первые дни в социуме.
Рефлекс должен быть уничтожен.
 

Аннэт

Psihoterapevt
Команда форума
Регистрация
31 Окт 2020
Сообщения
618
Реакции
487
Дело было не в них ,а во мне.Они сами были в шоке с моего поведения,именно поэтому было принято то решение,ибо реабилитация это не только избавление от наркотика,а новое мышление, зрелое поведение и т.д.
Я просто все засрала, просто обесценила всю свою работу и жалею,что подвела тогда всех в угоду своей глупости и эгоцентризма.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.319
Реакции
91.590
Я просто все засрала
Да хватит уж корить себя. Я, я... Головка от ***, Господи прости.

Не ты виновата, а прога их не смогла тебя встряхнуть, да и всё. И это - нормально. И осуждать их - нормально. Лично я их проклинала, когда увидела тебя тут в первый день. Аж захлебнулась от возмущения.

И самое херовое, что тут - вина вовсе не твоих воспитателей там. Они-то искренне верили в тот метод и следовали ему... Дело куда хуже!!!