Сын солевой наркоман, осужден по ст.158 ч.1 - 300 часов обязательных работ.

  • Последние ответы
  • Новые темы

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
31.095
Реакции
37.510
вопрос касался морали. Разве мораль заключается только в том, что жрет человек и его необходимо лишить этой жрачки

Я вообще про мораль не упоминала.
Не давать жратву, сигареты торчку, не предоставлять никаких услуг, жилья, заботы , внимания- только с целью не топить его дальше в дерьме.
Если цель топить- то плясать вокруг него дальше.
Зубы, детокс, ботокс, пармезан, балык и шалавы- наиболее короткий путь его убийства. Супами долго.
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
31.095
Реакции
37.510
вопрос касался морали. Разве мораль заключается только в том, что жрет человек и его необходимо лишить этой жрачки

Я вообще про мораль не упоминала.
Не давать жратву, сигареты торчку, не предоставлять никаких услуг, жилья, заботы , внимания- только с целью не топить его дальше в дерьме.
Если цель топить- то плясать вокруг него дальше.
Зубы, детокс, ботокс, пармезан, балык и шалавы- наиболее короткий путь его убийства. Супами долго.
 

Alexey

т.еррорист-рецидивист
Пациент палаты №6
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
4.819
Реакции
3.643
У тебя внутренний голос есть? разговариваешь с ним? - он может быть тем кто укажет и пристыдит?
Про эгоизм согласен, не совсем то, что я хотел выразить.
Имел ввиду, что не оглядываясь на кого-либо, делать хорошие, взвешенные поступки, стараться взращивать правильные мыли. Например я могу оценивать людей, хорошо знакомых мне, со своей колокольни и что-то высказывать на их счёт, как бы заранее. Тут недавно супруга меня оборвала и сказала, что это мои ДОМЫСЛЫ! на что я тормознул, признал, что она права и понял, что нужно по-другому мыслить, стараться контролировать мысли и выводы...Исходить от хорошего.. как-то так)
да - внутренний голос есть. конечно он может быть тем кого ты имеешь ввиду: он укажет мне, он пристыдит меня...
но это всё будет внутри меня происходить, и оно там и останется!
самозащита и самооправдание будут работать. без внешней критики - этого мало.
контроль...? вот так можно и остаться всю жизнь "на контроле самого себя: это хорошо, это плохо...
надо делать и получать от дел реакцию. "я так счастлив от того, что кто-то счастлив".
когда мне хорошо от действия, а кто-то от него на негативе - так неправильно - это эгоизм
закончим?
без жены бы ты не тормознул - хороший пример! (её критика помогла)
 

Иляна

Мама Гены (BorisPasternak)
Команда форума
Регистрация
20 Июн 2020
Сообщения
1.746
Реакции
4.397
Перегар?
Вены проверьте.не только на руках.Паховую область тоже.
Тест вчера сделал - чист. Вены везде чистые. Склоняемся к тому, что это либо предстрывное было, либо алкашка у него.
Итог вчерашнего разговора с ним совместно с братьями:
Неделю после последнего конфликта вел себя отлично, отношения с семьей налаживал, старался, работал совместно с отцом в одной упряжке, вставал рано, ложился поздно, старался заслужить прощение и уважение отца, претензий никаких к нему не было. Выехал в город был уверен в себе, что пить не будет. Обманул сам себя - ему предложили рюмку, позволил сам себе только рюмочку и нажрался. Когда опомнился, то понимает, что сам себя обманул. Сожалеет сильно, все признает, не спорит, не отрицает, не огрызается, не защищается. В полном отчаянии и ступоре. Начал читать статьи заново и литературу.
Написала все подробности Марусе. Ждем ее мнения.
 

MilanS

Убеждение—это не начало, а венец всякого познания
Курс "НеНорма"
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
7.656
Реакции
13.500
Тест вчера сделал - чист. Вены везде чистые. Склоняемся к тому, что это либо предстрывное было, либо алкашка у него.
Итог вчерашнего разговора с ним совместно с братьями:
Неделю после последнего конфликта вел себя отлично, отношения с семьей налаживал, старался, работал совместно с отцом в одной упряжке, вставал рано, ложился поздно, старался заслужить прощение и уважение отца, претензий никаких к нему не было. Выехал в город был уверен в себе, что пить не будет. Обманул сам себя - ему предложили рюмку, позволил сам себе только рюмочку и нажрался. Когда опомнился, то понимает, что сам себя обманул. Сожалеет сильно, все признает, не спорит, не отрицает, не огрызается, не защищается. В полном отчаянии и ступоре. Начал читать статьи заново и литературу.
Написала все подробности Марусе. Ждем ее мнения.
Как думаете, не врет, что искренне раскаивается?
 

Иляна

Мама Гены (BorisPasternak)
Команда форума
Регистрация
20 Июн 2020
Сообщения
1.746
Реакции
4.397
Как думаете, не врет, что искренне раскаивается?
Нет, не врет, на этот раз сомнений даже в этом нет - полное опустошение и разочарование в себе, огромное сожаление о том что произошло, что сам себя обманул. Это увидели все члены семьи, не только я. Все сказали, что он никогда себя таким опустошенным и разочарованным и раскаявшимся, в своих ранее поступках, не чувствовал. Когда вижу, что юлит, врет, уходит от ответственности, то пишу здесь сразу об этом. А в этот раз сомнений нет.
Сам делал выводы о своем поступке о самообмане, давления никакого с нашей стороны не было. Оценку своим действия сам себе ставил. И решение, о прочтении заново всех статей и литературы, его личное. Полностью все осознает и раскаивается.
 
Последнее редактирование:

MilanS

Убеждение—это не начало, а венец всякого познания
Курс "НеНорма"
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
7.656
Реакции
13.500
Нет, не врет, на этот раз сомнений даже в этом нет - полное опустошение и разочарование в себе, огромное сожаление о том что произошло, что сам себя обманул. Это увидели все члены семьи, не только я. Все сказали, что он никогда себя таким опустошенным и разочарованным, в своих ранее поступках, не чувствовал. Когда вижу, что юлит, врет, уходит от ответственности, то пишу здесь сразу об этом. А в этот раз сомнений нет.
Сам делал выводы о своем поступке о самообмане, давления никакого с нашей стороны не было. Оценку своим действия сам себе ставил. И решение, о прочтении заново всех статей и литературы, его личное. Полностью все осознает и раскаивается.
Обвинительное заключение получил уже?
 

Иляна

Мама Гены (BorisPasternak)
Команда форума
Регистрация
20 Июн 2020
Сообщения
1.746
Реакции
4.397
Обвинительное заключение получил уже?
Да, ст.158 ч.2 (б,в). Отягощающих никаких нет, смягчающие, что ущерб возмещен (свыше в два раза с покрытием материального и даже добровольно без предъявы потерпевшего морального), претензий потерпевших нет, чистуха, помощь следствию. Суд по особенной части.
 
Последнее редактирование:

Иляна

Мама Гены (BorisPasternak)
Команда форума
Регистрация
20 Июн 2020
Сообщения
1.746
Реакции
4.397
А что это такое? Это хорошо?
Да, особенная часть оказывает значительное влияние на размер наказания за кражу автоматически снижающее наказание на две трети, а при наличии обстоятельств которые я выше перечислила (смягчающие + хорошая характеристика от участкового+год после суда не совершал никаких правонарушений+ полное раскаяние в содеянном и т.д.) суд может дать и меньше меньшего. Разбирательства в суде по существу не будет, спросят признаешь, раскаиваешься и на основании обвинительного, что там приложено вынесут приговор.
 

MilanS

Убеждение—это не начало, а венец всякого познания
Курс "НеНорма"
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
7.656
Реакции
13.500
Да, особенная часть оказывает значительное влияние на размер наказания за кражу автоматически снижающее наказание на две трети, а при наличии обстоятельств которые я выше перечислила (смягчающие + хорошая характеристика от участкового+год после суда не совершал никаких правонарушений+ полное раскаяние в содеянном и т.д.) суд может дать и меньше меньшего. Разбирательства в суде по существу не будет, спросят признаешь, раскаиваешься и на основании обвинительного, что там приложено вынесут приговор.
Вы сами то как чувствуете себя?
 

Иляна

Мама Гены (BorisPasternak)
Команда форума
Регистрация
20 Июн 2020
Сообщения
1.746
Реакции
4.397
Вы сами то как чувствуете себя?
Спасибо, Мила. Я на уколах и таблетках. Чувствую себя нормально. Главное чтоб нервотрепки не было. Вчера сын старший поставил Гену перед фактом, что здоровье матери в его руках и что с него за все спросит. Разговор был очень серьезным, как никогда. Я же отказную написала, что не лягу в больницу, так и меня ругали за это, я дала слово им, что если ухудшения будут то сразу лягу.
 

MilanS

Убеждение—это не начало, а венец всякого познания
Курс "НеНорма"
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
7.656
Реакции
13.500
Спасибо, Мила. Я на уколах и таблетках. Чувствую себя нормально. Главное чтоб нервотрепки не было. Вчера сын старший поставил Гену перед фактом, что здоровье матери в его руках и что с него за все спросит. Разговор был очень серьезным, как никогда. Я же отказную написала, что не лягу в больницу, так и меня ругали за это, я дала слово им, что если ухудшения будут то сразу лягу.
Может быть вам лучше лечь как раз. Со здоровьем шутки плохи, да и на Гену это наложит определенные обязательства и ответственность. Мне так думается.
 

Иляна

Мама Гены (BorisPasternak)
Команда форума
Регистрация
20 Июн 2020
Сообщения
1.746
Реакции
4.397
Может быть вам лучше лечь как раз. Со здоровьем шутки плохи, да и на Гену это наложит определенные обязательства. Мне так думается.
Будем действовать по обстоятельствам, конечно. Пока вот так решили, а дальше видно будет. У меня куча рассады, еще высаживаю, меня это лечит, я увлекаюсь и забываю о всех проблемах, весна, так на улице хорошо, а в четырех стенах всякое говно в голову будет лезть. Тут козы вышли на траву и усрались все. Кто бы из них без меня справился? Я, конечно. Тоже радость мне, что все вылечились, все здоровы. Психоэмоциональное состояние для меня это главное лечение в моем случае.
 

MilanS

Убеждение—это не начало, а венец всякого познания
Курс "НеНорма"
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
7.656
Реакции
13.500

Иляна

Мама Гены (BorisPasternak)
Команда форума
Регистрация
20 Июн 2020
Сообщения
1.746
Реакции
4.397
Вот тут не поспорить).
Главное сейчас о чем вчера говорили, обдумать всем, определится с границами каждого и не пересекать их. Да много сейчас работы будет проведено всеми. Вчера, как никогда все серьезно об этом говорили, выводы делали и т.д. Всего не описать, но ошибки видели и над ними все будем продолжать работать.
 

MilanS

Убеждение—это не начало, а венец всякого познания
Курс "НеНорма"
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
7.656
Реакции
13.500
Будем действовать по обстоятельствам, конечно. Пока вот так решили, а дальше видно будет. У меня куча рассады, еще высаживаю, меня это лечит, я увлекаюсь и забываю о всех проблемах, весна, так на улице хорошо, а в четырех стенах всякое говно в голову будет лезть. Тут козы вышли на траву и усрались все. Кто бы из них без меня справился? Я, конечно. Тоже радость мне, что все вылечились, все здоровы. Психоэмоциональное состояние для меня это главное лечение в моем случае.
Чем сейчас Гена занят?
 

Иляна

Мама Гены (BorisPasternak)
Команда форума
Регистрация
20 Июн 2020
Сообщения
1.746
Реакции
4.397

MilanS

Убеждение—это не начало, а венец всякого познания
Курс "НеНорма"
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
7.656
Реакции
13.500

Иляна

Мама Гены (BorisPasternak)
Команда форума
Регистрация
20 Июн 2020
Сообщения
1.746
Реакции
4.397