Сын солевой наркоман, осужден по ст.158 ч.1 - 300 часов обязательных работ.

  • Последние ответы
  • Новые темы

BorisPasternak

Не суй свой нос туда, куда собака свой не совала
Команда форума
Регистрация
22 Авг 2020
Сообщения
993
Реакции
2.407
127. Если муж алкоголик поднимает руку: как себя вести и что делать?

Да это вообще не понятно для меня. Как может жена прощать за побои и покрывать алкоголика. Вы понимаете, что любой человек который просто узнает об этом непременно поможет (не считая эгоистов и трусов). Вы только выйдете во двор и поймайте первых людей, они вас не оставят в такой беде, а даже сами выполнят все, что нужно. Вызов полиции и психушки, совсем не предательство. Предательство, это когда молчите и терпите. Еще хуже, если вы заставляете терпеть своего ребенка. И не пугайтесь его ворчания и угроз после этого, он всего лишь алкоголик, которого поставили перед фактом, за его деяния. Если он еще не пропил весь свой мозг окончательно он выберет лечение, нежели потерять семью. И его угрозы должны пресекаться в этот же момент. У вас всегда есть помощь. И вас ни кто, никогда, не осудит за ваши мучения.
 

BorisPasternak

Не суй свой нос туда, куда собака свой не совала
Команда форума
Регистрация
22 Авг 2020
Сообщения
993
Реакции
2.407
128. Что делать матери алкоголика?

Если матери начинают обращаться за помощью, значит у сына(дочери), на фоне зависимости, проявляются деградации личности. До этого момента они думали, что справятся, и к алкоголю относились не правильно. Что-бы вылечить, алкоголь нужно полностью запретить, поместить алкоголика в среду, без триггеров на 3 месяца и пройти психотерапевтический курс, как и с наркоманами. Нужно досконально изучить материал, чтобы у алкоголика появлялось отвращение к алкоголю к концу лечения. Он должен не оставить ни одного черного убеждения, который вы забыли переделать или не увидели. Так что его полное выздоровление, лежит в понимании алкоголизма, а как заставить понять алкоголика, описано в статьях. И не верьте своему сыну(дочери). Алкоголизм психическая болезнь, а значит словам его веры нет.
 

BorisPasternak

Не суй свой нос туда, куда собака свой не совала
Команда форума
Регистрация
22 Авг 2020
Сообщения
993
Реакции
2.407
129. Обращение матери наркоманки к другим матерям и наркоманам.

Эта история очень грустная, так как понимание болезни пришло очень поздно, и ничего не вернуть, как было. Было много ошибок, много мнений, которые подталкивали человека к таким последствиям. И сам наркоман, когда-то хорошая девушка, которая стала зависеть от дозы и искала выход. Муж только усугублял и так запущенное положение своим соупотреблением. Это поучительная история, как для родственников, так и для самих наркоманов, которая даст вам понять, что вы потеряете все, и всех, если не начнете действовать правильно. И предупредить тех, кто может ошибиться и потерять последнее счастливое в их жизни – надежду, просто смирившись.
 

BorisPasternak

Не суй свой нос туда, куда собака свой не совала
Команда форума
Регистрация
22 Авг 2020
Сообщения
993
Реакции
2.407

Иляна

Мама Гены (BorisPasternak)
Команда форума
Регистрация
20 Июн 2020
Сообщения
1.746
Реакции
4.397
А я думаю, что Берд очень комфортно, без ломки , после детокса, залетел на эти три месяца передышки. Это просто была у него передышка . Да, он все инструкции изучил , и даже возможно были мысли реально стопорнуться. Но все же в голове он изначально оставил лазейку в том, что по окончанию этой передышки он позволит себе иногда употребить. Берд был всегда на коне. В очень комфортных условиях. Он кайфовал от того, что на этом форуме он был ферзем. И он знал, что он по окончанию вмажется, при этом прекрасно разобравшись в статьях. И я был уверен , что он продолжит.
Тема с Бердом понятная и тяжелая прежде всего для Маруси. Она три дня бьется там, как рыба об лёд, чтобы член команды соблюдал инструкцию...мдааа
 
Последнее редактирование:

Иляна

Мама Гены (BorisPasternak)
Команда форума
Регистрация
20 Июн 2020
Сообщения
1.746
Реакции
4.397
Со временем все встанет на свои места. А по поводу срывов на форуме, нам всем урок, не расслабляться ни на йоту.
Уфимцев, меня с вчерашнего дня просто терзает один вопрос. Вы часто задаёте выздоравливающим наркоманам вопрос-«Тяга?» или «Что с тягой?» А Маруся мне вчера ответила, что наркоман в момент лечения о тяге правду не скажет. Выходит, что если я сейчас задам этот вопрос сыну, то спровоцирую его на ложный ответ? Помогите, пожалуйста, мне разобраться в этом.
 
Последнее редактирование:

Иляна

Мама Гены (BorisPasternak)
Команда форума
Регистрация
20 Июн 2020
Сообщения
1.746
Реакции
4.397

Vovan

Раз уж начал – побеждай.
Наш человек
Регистрация
24 Апр 2020
Сообщения
1.290
Реакции
1.939
Уфимцев, меня с вчерашнего дня просто терзает один вопрос. Вы часто задаёте выздоравливающим наркоманам вопрос-«Тяга?» или «Что с тягой?» А Маруся мне вчера ответила, что наркоман в момент лечения о тяге правду не скажет. Выходит, что если я сейчас задам этот вопрос сыну, то спровоцирую его на ложный ответ? Помогите, пожалуйста, мне разобраться в этом.
Смотря в каких вы отношениях.. Я жене доверял , и во время лечения про тягу всегда говорил правду ..даже наоборот , когда тяга начинала одолевать, я первым делом жене выговаривался ...очень помогало
 

Уфимец

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2020
Сообщения
4.630
Реакции
8.797
Уфимцев, меня с вчерашнего дня просто терзает один вопрос. Вы часто задаёте выздоравливающим наркоманам вопрос-«Тяга?» или «Что с тягой?» А Маруся мне вчера ответила, что наркоман в момент лечения о тяге правду не скажет. Выходит, что если я сейчас задам этот вопрос сыну, то спровоцирую его на ложный ответ? Помогите, пожалуйста, мне разобраться в этом.
Уфимцев на связи ))
Некоторые вообще не понимают, что подразумевает слово тяга. Или путают её с физическим состоянием например (Дима муж Манишы ).
А у некоторых спрашиваешь несколько раз с интервалом в месяц, 2, отвечают все норм. Интересуешься у родственников ,есть ли изменения в поведении.это повод задуматься, что что-то не так.
Либо врёт, либо просто не понимает, что с ним происходит.
 

Иляна

Мама Гены (BorisPasternak)
Команда форума
Регистрация
20 Июн 2020
Сообщения
1.746
Реакции
4.397

Иляна

Мама Гены (BorisPasternak)
Команда форума
Регистрация
20 Июн 2020
Сообщения
1.746
Реакции
4.397
Уфимцев на связи ))
Некоторые вообще не понимают, что подразумевает слово тяга. Или путают её с физическим состоянием например (Дима муж Манишы ).
А у некоторых спрашиваешь несколько раз с интервалом в месяц, 2, отвечают все норм. Интересуешься у родственников ,есть ли изменения в поведении.это повод задуматься, что что-то не так.
Либо врёт, либо просто не понимает, что с ним происходит.
Понятно. Спасибо.
 

Уфимец

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2020
Сообщения
4.630
Реакции
8.797
Понятно. Спасибо.
Сложный вопрос на самом деле. Меня шандарахнуло под конец 2 месяца. И отразилось на поведении. Провоцировал на эмоции, клоуничал.меня достали статьи, вообще ничего не хотелось. Потом отрезвляющий разговор с Супругой, разбор всего этого цирка, что я устраивал. Вот после этого до меня дошло, как мозг может искусно подводить. Сразу отпустило как то.
 

Manisha

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
20 Май 2020
Сообщения
9.382
Реакции
9.913
Сложный вопрос на самом деле. Меня шандарахнуло под конец 2 месяца. И отразилось на поведении. Провоцировал на эмоции, клоуничал.меня достали статьи, вообще ничего не хотелось. Потом отрезвляющий разговор с Супругой, разбор всего этого цирка, что я устраивал. Вот после этого до меня дошло, как мозг может искусно подводить. Сразу отпустило как то.

А что жена говорила?
 

Push

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
1.324
Реакции
3.527
Выходит, что если я сейчас задам этот вопрос сыну, то спровоцирую его на ложный ответ?
Влезу немного.
Скорей всего он сам не поймёт, что отвечать. Наверное в понимании никогда не употреблявших тяга - это такое чувство, которое ну никак не пропустить, и складывается ощущение, что наркоманы хитрожопые прекрасно ее чувствуют и понимают, но оберегают и никому не говорят.
У нас примерно в середине отсидки прошла волна стычек с мужем по причине его ужасного, провоцирующего, клоунского поведения. Слонялся из угла в угол, увиливал от дел, гримасничал. На замечания реагировал как подросток.
Причем до этого вполне себе серьёзно занимался статьями и ребёнком. И вдруг вот так.
Все это - от постепенно нарастающего чувства "серости", уныния, когда внутри места себе не находишь, хотя вроде все норм и идёт по плану.
Вот это и была та самая тяга, как мы поняли.
 

Push

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
1.324
Реакции
3.527
А что жена говорила?
Вначале попсиховала немного, конечно, потом дошло, что что-то тут не то, ну и по статьям начала вспоминать, как раз период подошёл, о котором мужа предупреждали, что накрыть может.
 

Push

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
1.324
Реакции
3.527
Это как-то интуитивно доходит, потому что вот такое дебильное поведение на тяге формируется мозгом, управляемым условным рефлексом, который диктует правила, не соответствующие привычным нормам.
И это поведение заведомо какое-то неестественное, раздражающее. И человек весь как не пришей кобыле хвост болтается. Или наоборот собрался в кучку и затаился. Ну короче неадекват.
 

Victory

Мать Квентина Дорварда, жена Себостяна Перейра
Команда форума
Регистрация
18 Июл 2020
Сообщения
3.096
Реакции
6.243
Влезу немного.
Скорей всего он сам не поймёт, что отвечать. Наверное в понимании никогда не употреблявших тяга - это такое чувство, которое ну никак не пропустить, и складывается ощущение, что наркоманы хитрожопые прекрасно ее чувствуют и понимают, но оберегают и никому не говорят.
У нас примерно в середине отсидки прошла волна стычек с мужем по причине его ужасного, провоцирующего, клоунского поведения. Слонялся из угла в угол, увиливал от дел, гримасничал. На замечания реагировал как подросток.
Причем до этого вполне себе серьёзно занимался статьями и ребёнком. И вдруг вот так.
Все это - от постепенно нарастающего чувства "серости", уныния, когда внутри места себе не находишь, хотя вроде все норм и идёт по плану.
Вот это и была та самая тяга, как мы поняли.
Читаю вас и понимаю, что что-то подобное было у моего через 4 недели изоляции. Я писала в своей теме... Стал кривляться, шуточки дурацкие, пытался меня ими зацепить.... Корону надел... Пришлось снова сбивать... После этого успокоился.
 

Push

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
1.324
Реакции
3.527
Читаю вас и понимаю, что что-то подобное было у моего через 4 недели изоляции. Я писала в своей теме... Стал кривляться, шуточки дурацкие, пытался меня ими зацепить.... Корону надел... Пришлось снова сбивать... После этого успокоился.
Как у вас дела идут сейчас?
 

Victory

Мать Квентина Дорварда, жена Себостяна Перейра
Команда форума
Регистрация
18 Июл 2020
Сообщения
3.096
Реакции
6.243