Сын 19 лет, наркоман, возможно начинающий.

  • Последние ответы
  • Новые темы
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Katrina

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
15 Июн 2020
Сообщения
136
Реакции
96
Да, Я поняла, предполагаю что вижу наркоманов каждый день, соседи, в магазинах, на улице, но я не умею их отличать от обычных людей, вот 20 лет назад отличала, но тогда все кололись, подруга начала колоться и я визуально видела наркоман человек или нет, потом забылось, сейчас вспоминаю, но кроме того что сын приходил домой выпившим и агрессивным ничего такого не было, или спал или за компом.
 

Katrina

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
15 Июн 2020
Сообщения
136
Реакции
96
Вопрос еще есть по еде, сразу надо отправлять его готовить самому или не сразу? Он и готовить толком не умеет, подсказывать ли ему как это делать? Если готовлю я, готовить то что обычно или чего попроще? Просто я люблю готовить и обычно готовлю из разных национальных кухонь, люблю новое что-то пробовать, экспериментировать. Если готовить чего попроще, то только ему или для всех нас? Вот вроде просто еда, а у меня куча вопросов.

Статьи читаю, дочитываю 4 часть, вечером поеду к подруге распечатывать, по статьям тоже есть вопросы, позже напишу.
 

Katrina

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
15 Июн 2020
Сообщения
136
Реакции
96
Так, уехала закупаться крупой, распечатывать статьи и налаживать контакт с участковым.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.338
Реакции
91.608

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.338
Реакции
91.608
Вопрос еще есть по еде, сразу надо отправлять его готовить самому или не сразу? Он и готовить толком не умеет, подсказывать ли ему как это делать? Если готовлю я, готовить то что обычно или чего попроще? Просто я люблю готовить и обычно готовлю из разных национальных кухонь, люблю новое что-то пробовать, экспериментировать. Если готовить чего попроще, то только ему или для всех нас? Вот вроде просто еда, а у меня куча вопросов.

Статьи читаю, дочитываю 4 часть, вечером поеду к подруге распечатывать, по статьям тоже есть вопросы, позже напишу.
Да спать он должен, месяц, а не готовить прям сходу. Ему уставать нельзя ваще, первые 1.5 месяца. Постельный режим, считай
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.338
Реакции
91.608
Подскажите как распечатать статьи? Есть где-то папка со всеми статьями которую можно скинуть на флешку ? У меня принтера нет, надо нести на распечатку. Или как еще это можно с делать?
Да там на месте ссыль дайте и вам распечатают. Но это дорого, вы шо? Тысячи на 4 выйдет, а то и больше.
 

Katrina

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
15 Июн 2020
Сообщения
136
Реакции
96
В общем дела такие: распечатала 5 разделов из 10, потом у меня закончилась бумага, я у подруги печатала, объем конечно немаленький, у меня диплом точно тоньше был.

Потом заехала к участковым, нашей девушки участкового не было, был парень с другого участка, по счастливой случайности оказалось, что именно он приезжал в больницу его утихомиривать и сопровождал его в психушку, он его вспомнил.

В общем объяснила, как смогла, что мне нужна от них разъяснительная работа с сыном, по поводу того к чему он может придти с таким образом жизни, обещал что-нибудь придумать, заодно спросила могу ли я требовать принудительную экспертизу на наркотики, если мне что- то покажется, ответил, что я нет, а вот если полиция приедет и им тоже покажется что-то странным, то они могут его отвезти.

Сегодня скручу ручки, можно ли верхнюю часть окна оставить приоткрытой? У нас 2 этаж.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.338
Реакции
91.608
Сегодня скручу ручки, можно ли верхнюю часть окна оставить приоткрытой? У нас 2 этаж.
Да можно, а как ещё дышать? Лучше не этим держать, а каким-либо шантажом. Думайте, чем ему морально руки выкрутить. Читали статью про рычаги давления?
 

Katrina

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
15 Июн 2020
Сообщения
136
Реакции
96
Нет, еще не дошла, сейчас пойду читать, надеюсь сегодня получится закончить 5 и 6 разделы, но про рычаги прямо сейчас прочитаю.
 

insoli

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
24 Окт 2019
Сообщения
1.530
Реакции
3.002
Его уже задерживали один раз в алкогольном опьянении, смеялся потом ходил, мол куча теток мне лекции читали.
Вот, уже ранее задерживали. Сейчас опять задержали. Сколько еще раз им нужно, чтобы на учет поставить? Вы про тот раз врачу говорили? Что это уже не первый раз, это уже рецидив. Даже если не наркота, а алкоголь. Если у него от алкоголя настолько крыша едет, что он г.олый бегает. Но это действительно маловероятно, что алкоголь, точно соли. Добивайтесь учета. Это жизнь ему не поломает. А вот наркота жизнь просто заберет.
 

insoli

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
24 Окт 2019
Сообщения
1.530
Реакции
3.002
спросила могу ли я требовать принудительную экспертизу на наркотики, если мне что- то покажется, ответил, что я нет, а вот если полиция приедет и им тоже покажется что-то странным, то они могут его отвезти.
А вот этим пользуйтесь. Этот вариант вам может пригодиться. Нам он в свое время помог.
 

Katrina

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
15 Июн 2020
Сообщения
136
Реакции
96
Вот, уже ранее задерживали. Сейчас опять задержали. Сколько еще раз им нужно, чтобы на учет поставить? Вы про тот раз врачу говорили? Что это уже не первый раз, это уже рецидив. Даже если не наркота, а алкоголь. Если у него от алкоголя настолько крыша едет, что он г.олый бегает. Но это действительно маловероятно, что алкоголь, точно соли. Добивайтесь учета. Это жизнь ему не поломает. А вот наркота жизнь просто заберет.
Да говорила, мне врач жестко так ответила, привезут к нам , тогда поставим, все случаи где его ловят и отпускают это претензии не к нам, на основании ваших слов никого никуда ставить не буду, у нас регламент, в общем все только при доказанном тестами употреблении. А тесты чистые, только алкоголь, участковый тоже удивился что наркоту анализы не показали, мы же говорит втроем его еле скрутили, неадекватный совсем был.
 

Katrina

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
15 Июн 2020
Сообщения
136
Реакции
96
Через полтора часа поеду его домой забирать.
 

insoli

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
24 Окт 2019
Сообщения
1.530
Реакции
3.002
Через полтора часа поеду его домой забирать.
Если у вас дома не подготовлено все, для того чтобы его можно было три месяца удерживать (физически), то пока что аккуратно закиньте ему удочку насчет лечения. Мол, я знаю про твое употребление, тебе нужно лечиться, есть хороший метод. Посмотрите на его реакцию. Если он сразу пойдет в отказ, то не спугните его трехмесячной отсидкой. А то он до приезда отца сбежит от вас, будете потом искать месяцами.
 

Katrina

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
15 Июн 2020
Сообщения
136
Реакции
96
Если у вас дома не подготовлено все, для того чтобы его можно было три месяца удерживать (физически), то пока что аккуратно закиньте ему удочку насчет лечения. Мол, я знаю про твое употребление, тебе нужно лечиться, есть хороший метод. Посмотрите на его реакцию. Если он сразу пойдет в отказ, то не спугните его трехмесячной отсидкой. А то он до приезда отца сбежит от вас, будете потом искать месяцами.
Что именно должно быть подготовлено? Ручки с окон скрутила, ножи убрала, вещи и обувь вывезла, но есть вещи брата, но он сейчас худее. Муж пока не принимает информацию о его наркомании, всю неделю как позвонит спрашивает, а как же институт, от мужа мне нужно было его присутствие в качестве физической защиты только. Тест дома есть только на 6 видов наркотика, других не нашла вчера, делать ему? Опасаюсь, что сделаю, тест будет чистый и сын скажет, ну вот видишь, я же говорил что не наркоман. В инструкции где- то было что говорить в таком случае, читаю урывками, ощущение, что утром прочитала, а вечером не помню, нервничаю немного.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.338
Реакции
91.608
Муж пока не принимает информацию о его наркомании
А вот это - самое хреновое. Сын начнет манипулировать и натравит мужа на вас, выставит параноичкой. Надо мужа убеждать и заставлять инструкцию читать.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.338
Реакции
91.608
утром прочитала, а вечером не помню
Вот, клип этот посмотрите, про маму, которая говорила, что прочла, а мы потом тут трое суток сидели, волосы дыбом от неё были. А в итоге, сынок к мужу убежал, потому что мать выставил лошицей.

 

Katrina

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
15 Июн 2020
Сообщения
136
Реакции
96
Ну что, привезла я своего наркомана домой. Вел себя спокойно, рассказывал, что в отделении лежала одни алкаши, один умер на его глазах от белочки. Я ему в машину плед постелила, сказала фу неизвестно какая зараз на тебе, проглотил молча.

Дома увидел сразу, что нет компа, спросил где его телефон, что нет одежды и скручены ручки увидел не сразу. Спросила как давно употребляет, сначала отпирался потом сказал, что первый раз попробовал 1,5 года назад и до конца этого апреля не употреблял, типа только в мае 3 раза, ха-ха. Лечиться говорит не буду, зачем мне это, сказала ему что сдохнет через пару лет, ну и ладно говорит, я может этого и хочу.

В общем сказала, что если он рыпнется я его как кабана обложу красными флажками, подключу и ментов и психушку и вообще лишу дееспособности, сказала ты меня знаешь, действовать буду жестко, а мой брат подскажет как это сделать (у меня брат старшим опером 8 лет работал). Сидит у себя, молчит.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.338
Реакции
91.608

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.338
Реакции
91.608
Лечиться говорит не буду
Главное одно тут: никаких вариантов ему не предлагайте. Ни на какие условия и варианты - не ведитесь. Вариант один - 3 месяца дома+статьи. Больше ничего ему не предлагайте, только один, один вариант.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.