Стучусь во все двери-прошу помощи,совета!!!!

  • Последние ответы
  • Новые темы

Anya

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
3 Янв 2021
Сообщения
17
Реакции
13
Я тоже нахожусь в подобной ситуации, сыну тоже 23. Я думаю, что нужно иметь холодный рассудок, взвесить и изучить хоть поверхностно все методики, пообщаться с профессиональными наркологами, психологами и т.д и потом принимать решение, каким путем идти. Знаю и понимаю, что важен каждый час в этой борьбе, но проблема в том, что в нашем государстве нет единой системы или программы для лечения таких больных, государству на нас просто наср...ть, у кого есть деньги могут позволить дорогое лечение, а простым людям не куда идти. В моем городе вообще нет частных клиник или реаб.центров, только один наркодиспанцер на 400 тыс населения, а группы анонимных наркоманов это как помощь тем, кто сам хочет бросить, а если нет?
 

Victory

Мать Квентина Дорварда, жена Себостяна Перейра
Команда форума
Регистрация
18 Июл 2020
Сообщения
3.096
Реакции
6.243
"добрые"люди говорят что если он себе голову об стену разобьет или еще что то сделает-отвечать будем по полной программе(((
добрые люди в никогда с нарками не встречались
Я тоже нахожусь в подобной ситуации, сыну тоже 23. Я думаю, что нужно иметь холодный рассудок, взвесить и изучить хоть поверхностно все методики, пообщаться с профессиональными наркологами, психологами и т.д и потом принимать решение, каким путем идти. Знаю и понимаю, что важен каждый час в этой борьбе, но проблема в том, что в нашем государстве нет единой системы или программы для лечения таких больных, государству на нас просто наср...ть, у кого есть деньги могут позволить дорогое лечение, а простым людям не куда идти. В моем городе вообще нет частных клиник или реаб.центров, только один наркодиспанцер на 400 тыс населения, а группы анонимных наркоманов это как помощь тем, кто сам хочет бросить, а если нет?
На этом сайте находится информация и люди, которые могут Вам помочь вырвать своего ребёнка из лап смерти. Наркота- это быстрая с.мерть!
Читайте, спасайте сына! Медлить нельзя. Он может умереть в любой момент. https://nenorma.info/
 

OlegA

Отец Sky_in_reflection
Наш человек
Регистрация
12 Авг 2020
Сообщения
275
Реакции
419
Я тоже нахожусь в подобной ситуации, сыну тоже 23. Я думаю, что нужно иметь холодный рассудок, взвесить и изучить хоть поверхностно все методики, пообщаться с профессиональными наркологами, психологами и т.д и потом принимать решение, каким путем идти. Знаю и понимаю, что важен каждый час в этой борьбе, но проблема в том, что в нашем государстве нет единой системы или программы для лечения таких больных, государству на нас просто наср...ть, у кого есть деньги могут позволить дорогое лечение, а простым людям не куда идти. В моем городе вообще нет частных клиник или реаб.центров, только один наркодиспанцер на 400 тыс населения, а группы анонимных наркоманов это как помощь тем, кто сам хочет бросить, а если нет?
Здравствуйте, этот сайт и создавали для тех(в основном) у кого, как вы говорите, нет средств.
Все статьи "выстраданы"--создателем этого ресурса(Ренатой/Юлией/Марусей)и подкреплены выводами, научными доводами, и дополнениями ОТРЕЗВЕВШИХ наркоманов. Т. Е тех людей, которые сами были в этой шкуре. В статьях (методе) есть ВСЕ, все что понадобиться---линия поведения, способы, все ситуации развития событий, меры, наставления... Главное внимательно читать, впитывать, и делать как говорит команда(с красными ленточками). Они вытащили не один десяток людей--вернее приложили много сил, чтоб больной наркоман стал Человеком.
Практически каждый день здесь появляются темы типа "Прошу.. Умоляю... и. т. д".Вы сами это увидите. И это невероятно как они (темы) похожи одна на другую.. + -
Так что команда имеет бесценный опыт, и вам помогут. Слушайте, читайте, действуйте.
 

IraIra

Питерская мать
Команда форума
Регистрация
23 Июн 2019
Сообщения
578
Реакции
1.636
И не надо наркомана раньше времени посвящать в свои планы по его лечению.Его мнение тут вообще ничего не значит,от слова совсем.
Читайте статьи ,составьте себе в голове план что и когда вы будете делать .Предусмотрите все слабые стороны .Подготовьтесь как следует и только тогда начинайте действовать.
Обманом затаскивайте его в квартиру где закроете и только тогда объясните ему что 3 месяца детка сидит дома и лечится от наркомании.
 

Boris

Я имею задать парочку вопросов...
Наш человек
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
6
Реакции
0
И не надо наркомана раньше времени посвящать в свои планы по его лечению.Его мнение тут вообще ничего не значит,от слова совсем.
Читайте статьи ,составьте себе в голове план что и когда вы будете делать .Предусмотрите все слабые стороны .Подготовьтесь как следует и только тогда начинайте действовать.
Обманом затаскивайте его в квартиру где закроете и только тогда объясните ему что 3 месяца детка сидит дома и лечится от наркомании.
Пожалуйста скажите что с Юлей, переживаю серьезно, будте людьми я знаю что она за человек и не хочу что бы она влипла в историю, если сорвется сразу не давите на нее
 

Anya

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
3 Янв 2021
Сообщения
17
Реакции
13
И не надо наркомана раньше времени посвящать в свои планы по его лечению.Его мнение тут вообще ничего не значит,от слова совсем.
Читайте статьи ,составьте себе в голове план что и когда вы будете делать .Предусмотрите все слабые стороны .Подготовьтесь как следует и только тогда начинайте действовать.
Обманом затаскивайте его в квартиру где закроете и только тогда объясните ему что 3 месяца детка сидит дома и лечится от наркомании.
У меня был опыт проживания недели за закрытой дверью, когда эпопея с ковид у нас только начиналась. я буквальном смысле слова была закрыта и жила в одной комнате ни с кем не контактируя, кроме врачей и медсестер, которые заходили пару раз в день. Я здоровый ( надеюсь) психически человек, думала, что сойду с ума, при том, что у меня был телефон и ноут и я могла общаться с миром. как прожить месяц, 3 или 6 в закрытом пространстве мне сложно представить, я никому этого не пожелаю, особенно больному человеку. его нужно убеждать, где то применять хитрость, для его же блага, но вот с ограничением свободы на долгий период...не знаю....сомневаюсь.
 

IraIra

Питерская мать
Команда форума
Регистрация
23 Июн 2019
Сообщения
578
Реакции
1.636
У меня был опыт проживания недели за закрытой дверью, когда эпопея с ковид у нас только начиналась. я буквальном смысле слова была закрыта и жила в одной комнате ни с кем не контактируя, кроме врачей и медсестер, которые заходили пару раз в день. Я здоровый ( надеюсь) психически человек, думала, что сойду с ума, при том, что у меня был телефон и ноут и я могла общаться с миром. как прожить месяц, 3 или 6 в закрытом пространстве мне сложно представить, я никому этого не пожелаю, особенно больному человеку. его нужно убеждать, где то применять хитрость, для его же блага, но вот с ограничением свободы на долгий период...не знаю....сомневаюсь.
упс,ошиблась темой.
 

Boris

Я имею задать парочку вопросов...
Наш человек
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
6
Реакции
0
У меня был опыт проживания недели за закрытой дверью, когда эпопея с ковид у нас только начиналась. я буквальном смысле слова была закрыта и жила в одной комнате ни с кем не контактируя, кроме врачей и медсестер, которые заходили пару раз в день. Я здоровый ( надеюсь) психически человек, думала, что сойду с ума, при том, что у меня был телефон и ноут и я могла общаться с миром. как прожить месяц, 3 или 6 в закрытом пространстве мне сложно представить, я никому этого не пожелаю, особенно больному человеку. его нужно убеждать, где то применять хитрость, для его же блага, но вот с ограничением свободы на долгий период...не знаю....сомневаюсь.
Это нужно для того что бы мозг избавился от не нужного рефлекса, получив согласия от того кому хочешь помоч и объяснив ему, в противном случае расход, либо клиники, 2 без толково смотри примеры
 

IraIra

Питерская мать
Команда форума
Регистрация
23 Июн 2019
Сообщения
578
Реакции
1.636
У меня был опыт проживания недели за закрытой дверью, когда эпопея с ковид у нас только начиналась. я буквальном смысле слова была закрыта и жила в одной комнате ни с кем не контактируя, кроме врачей и медсестер, которые заходили пару раз в день. Я здоровый ( надеюсь) психически человек, думала, что сойду с ума, при том, что у меня был телефон и ноут и я могла общаться с миром. как прожить месяц, 3 или 6 в закрытом пространстве мне сложно представить, я никому этого не пожелаю, особенно больному человеку. его нужно убеждать, где то применять хитрость, для его же блага, но вот с ограничением свободы на долгий период...не знаю....сомневаюсь.
В свою тему идите,там на ваши ответы ответим
 

Oleona

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
42
Реакции
45
Ребята,здравствуйте.Я дошла до чтения "Поведение наркомана в 3-х месячном «плену» В связи с этим сразу пара вопросов: Врач-психиатр мне как то сказал,что добровольно сейчас уже не кладут-нужно его добровольное согласие .Могут забрать исключительно только по скорой и то в приступах неадекватности.Как быть в таком случае? Это первое. Второе,он у нас по суду уже лежал в больничке 4 месяца(!) и ведь начал снова. Получается его нужно будет удерживать дольше? А еще был прикол когда его мы уговорили лечь добровольно,он подписал бумаги и уехал на 2 недели,как сказал врач на больше и не кладут-но самое что интересное именно в наркологии он смог пронести наркотик и спокойно его там употреблять!!!! когда мы приехали за ним-видок у него был конечно жуткий.Это при том что помимо наркотика ему давали лекарства!!! он же там мог умереть,как это допустили,мне до сих пор непонятно....Сын признался что пронес туда наркотик уже дома.То есть врачи то сами не в курсе что у них такое происходит.В психушке дело другое-там до трусов раздевали и даже трусы смотрели,так как пациенты делают в них потайные кармашки,разрезав подкладку в центре.Это я уже когда его труселя увидела,спросила это что за дырки-вот он и сказал что зажигалки туда прятал....
 

ludmila

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
27 Янв 2019
Сообщения
8.733
Реакции
13.557
Ребята,здравствуйте.Я дошла до чтения "Поведение наркомана в 3-х месячном «плену» В связи с этим сразу пара вопросов: Врач-психиатр мне как то сказал,что добровольно сейчас уже не кладут-нужно его добровольное согласие .Могут забрать исключительно только по скорой и то в приступах неадекватности.Как быть в таком случае? Это первое. Второе,он у нас по суду уже лежал в больничке 4 месяца(!) и ведь начал снова. Получается его нужно будет удерживать дольше? А еще был прикол когда его мы уговорили лечь добровольно,он подписал бумаги и уехал на 2 недели,как сказал врач на больше и не кладут-но самое что интересное именно в наркологии он смог пронести наркотик и спокойно его там употреблять!!!! когда мы приехали за ним-видок у него был конечно жуткий.Это при том что помимо наркотика ему давали лекарства!!! он же там мог умереть,как это допустили,мне до сих пор непонятно....Сын признался что пронес туда наркотик уже дома.То есть врачи то сами не в курсе что у них такое происходит.В психушке дело другое-там до трусов раздевали и даже трусы смотрели,так как пациенты делают в них потайные кармашки,разрезав подкладку в центре.Это я уже когда его труселя увидела,спросила это что за дырки-вот он и сказал что зажигалки туда прятал....
А вопрос то какой не поняла? Дома он у вас будет сидеть без выхода,практически никуда,за замком и без одежды.Контроль с вашей стороны,поэтому и говорили вам про цепь.Ключи от дверей только у вас,при чем на шее.телефон отобран,связи с миром у него не должно быть никакой.Начнет читать и писать статьи,будет меняться на глазах сами увидите,с вашей стороны прессинг и разбор статей вместе с сыном.В больнице его лечили медикаментозно,но наркомания болезнь психиатрическая,работать надо в первую очередь с мозгом,для этого и есть статьи.Этим мы тут и занимаемся.
 

Oleona

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
42
Реакции
45
А вопрос то какой не поняла? Дома он у вас будет сидеть без выхода,практически никуда,за замком и без одежды.Контроль с вашей стороны,поэтому и говорили вам про цепь.Ключи от дверей только у вас,при чем на шее.телефон отобран,связи с миром у него не должно быть никакой.Начнет читать и писать статьи,будет меняться на глазах сами увидите,с вашей стороны прессинг и разбор статей вместе с сыном.В больнице его лечили медикаментозно,но наркомания болезнь психиатрическая,работать надо в первую очередь с мозгом,для этого и есть статьи.Этим мы тут и занимаемся.
вопрос про скорую-как они его заберут если увидят что он вменяемый? ведь пока будет она ехать,он уже отойдет,и будет выглядеть как нормальный человек.Нужно понимать что делать в случае отказа от госпитализации.На учете в наркологии стоит.
 

Victory

Мать Квентина Дорварда, жена Себостяна Перейра
Команда форума
Регистрация
18 Июл 2020
Сообщения
3.096
Реакции
6.243
вопрос про скорую-как они его заберут если увидят что он вменяемый? ведь пока будет она ехать,он уже отойдет,и будет выглядеть как нормальный человек.Нужно понимать что делать в случае отказа от госпитализации.На учете в наркологии стоит.
он не прочь еще в психушке полежать? как ему там, нормально было, что говорил?

Если он начинает буянить, вы говорите: скот, пасть завалил. либо ты сидишь дома , лечишься как я сказала и слушаешь меня, либо я вызываю психушку и тебя увозят туда. ( Скажи, что денег дашь бригаде ( и дайте- тогда точно заберут, скажешь им, что вам угрожал и сам из окна хотел выйти. И плевать, что это не так- вам поверят, а не ему. Он нарик с псих диагнозом!
Так ему и говорите и если что- делайте.
Скажите: будешь либо дома сидеть, либо в психушке, да хоть в подвале, но наркоманить тебе больше не дам.
 

ludmila

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
27 Янв 2019
Сообщения
8.733
Реакции
13.557
Если на учете состоит за
вопрос про скорую-как они его заберут если увидят что он вменяемый? ведь пока будет она ехать,он уже отойдет,и будет выглядеть как нормальный человек.Нужно понимать что делать в случае отказа от госпитализации.На учете в наркологии стоит.
берут,но вы не думайте что он будет уж так буянить,не должен,недельки две,а протрезвеет и начнет на форуме общаться и всё наладится.
 

IraIra

Питерская мать
Команда форума
Регистрация
23 Июн 2019
Сообщения
578
Реакции
1.636
вопрос про скорую-как они его заберут если увидят что он вменяемый? ведь пока будет она ехать,он уже отойдет,и будет выглядеть как нормальный человек.Нужно понимать что делать в случае отказа от госпитализации.На учете в наркологии стоит.
А зачем вам скорую то вызывать ? На учёте в наркологии он уже стоит.Ну и достаточно этого ,что бы к вам полиция не вязалась .Вы же его дома собрались закрывать, так?Ну и закрывайте.А участковому скажите что дома сидит наркоман буйный . И вы его пытаетесь вылечить .А если они не согласны, то выпустите на улицу и пусть они сами с ним возятся . Участковому такой товарищ на улице не нужен.Поэтому на то что он у вас закрытый под замком сидит он нормально посмотрит.Но для начала конечно познакомьтесь с участковом ,чтобы понимать что он за фрукт.
 

Oleona

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
42
Реакции
45
все ребят,не могу так больше.Пишу и рыдаю навзрыд.Читать уже не могу-не читается совершенно...дошла до 24 статьи и всё,надо набраться сил а сын не дает.Все мысли около него крутятся. Невозможно психологически себя настроить,блин,безысходность какая то.Не в силах себя держать-кричу благим матом на него просто и реву.Как вижу его в полуубитом состоянии так и энергия кончается напрочь.Я скоро сойду с ума....муж равнодушен к моим страданиям,от слова совсем.Его волнует ремонт и посадить сына на цепь...а до этого всего ни грамма поддержки...просто флегматичное равнодушие
 

Уфимец

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2020
Сообщения
4.630
Реакции
8.797
все ребят,не могу так больше.Пишу и рыдаю навзрыд.Читать уже не могу-не читается совершенно...дошла до 24 статьи и всё,надо набраться сил а сын не дает.Все мысли около него крутятся. Невозможно психологически себя настроить,блин,безысходность какая то.Не в силах себя держать-кричу благим матом на него просто и реву.Как вижу его в полуубитом состоянии так и энергия кончается напрочь.Я скоро сойду с ума....муж равнодушен к моим страданиям,от слова совсем.Его волнует ремонт и посадить сына на цепь...а до этого всего ни грамма поддержки...просто флегматичное равнодушие
Не раскисайте,Вы даже не начали ,уже сдаете позиции.да сложно,да врагу не пожелаешь.отмудохайте урода,может полегчает.впереди Вас ждет очень долгий и тернистый путь.и с таким настроем ничего не получится. Волю в кулак и за дело.Вы сына спасаете. Здесь бывали ситуации намнооого хуже Вашей, и ничего,выкарабкивались.Все получится!
 

OlegA

Отец Sky_in_reflection
Наш человек
Регистрация
12 Авг 2020
Сообщения
275
Реакции
419
все ребят,не могу так больше.Пишу и рыдаю навзрыд.Читать уже не могу-не читается совершенно...дошла до 24 статьи и всё,надо набраться сил а сын не дает.Все мысли около него крутятся. Невозможно психологически себя настроить,блин,безысходность какая то.Не в силах себя держать-кричу благим матом на него просто и реву.Как вижу его в полуубитом состоянии так и энергия кончается напрочь.Я скоро сойду с ума....муж равнодушен к моим страданиям,от слова совсем.Его волнует ремонт и посадить сына на цепь...а до этого всего ни грамма поддержки...просто флегматичное равнодушие
Здравствуйте, я не команда.. Советы и команды давать не уполномочен.
Для вашей уверенности почитайте статьи Иляны. Как она спасала сына.
Сил вам.Выхода нет только из гроба.
 
Последнее редактирование: