Статьи natalya1992

  • Последние ответы
  • Новые темы

natalya1992

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
13 Дек 2020
Сообщения
1.101
Реакции
456
76.
Изменения в сфере жизненной активности у алкоголиков

1 .сужение круга интересов алкоголиков- У алкоголика изменяется времяпровождегие,и круг его общения,новые друзья собутыльники, работа-дом-пивная. Все прежние занятия утомляют его. Затем пивная тоже отходит на задний план,и остается пить только дома,да и то в одного.

2. бросает учебу не стремится в повышении квалификации, алкоголики винят всех и все вокруг. Прекращаются интеллектуальные занятия,пропадает игнтерес к чтению.

3.чем интересуются алкоголики- Алкоголики часто любят обсуждать сам алкогодь,какого цвета вкуса и аромата вино,какая водка мягче а какая отстой,при этом у на лице улыбка.
 

natalya1992

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
13 Дек 2020
Сообщения
1.101
Реакции
456
До этого сайта я не знал,что такое соль.У нас в стране её фактически нет,хотя кто хочет тот найдёт. Просто я в основном аптечный наркоман был и последние 4 года на метадоновой программе.С барыгами не знаком,так же как и с наркоманами особо(кроме тех,кто на программе,да и те кто на программе работают),у меня ещё зависимость от Ксанакса,сейчас ем очень мало,так же как и метадона после сайта снизил в несколько раз,просто дошло тут до меня,что такое рефлекторная тяга,Маруся смогла объяснить то,о чём я догадывался и ходил "вокруг да около".....насчёт соли,у меня как то кончился Ксанакс,ночь не спал фактически, были выходные и не достать было рецепт.Тут знакомый наркоман попался,который на программу хо

Я употреблял фентанил 3 месяца ,а лекарство,то есть обезболивающее трамадол 14 лет.После того,как правительство ужесточило контроль за выпиской рецептов я встал на программу Заместительной терапией метадоном.Моё мнение такое,что трамадол не стоит выдавать наркоманам лично в руки для лечения. Я в 16 лет получил "волшебную таблетку " и стал ей "лечиться".Я признавал для себя,что я наркоман,но избегал об этом думать.Почти все наркоманы смеялись надо мной,говоря -"Трамадол бычий кайф",благодаря их высказываниям я "надел на себя корону",мол я не такой как они,чего то достиг в жизни,есть увлечения,покупаю и читаю книги,по психологии, НЛП....а после того,как я нашёл этот сайт,я понял - ЧТО ПОКА Я ЧИТАЛ УМНЫЕ КНИГИ,ОБОЖРАВШИСЬ ТАБЛЕТОК-ДРУГИЕ СОЗДАВАЛИ СЕМЬЮ, ДЕЛАЛИ КАРЬЕРУ.
а ты из какой страны
 

Прапорщик Задов

Нина от прапорщика давно ушла.
Наш человек
Регистрация
12 Окт 2020
Сообщения
242
Реакции
100
А я 10-15 та
а ты из какой страны
Эстония...я особо пока не пишу тут ничего так как из за коронки не могу лечь в больницу для того,что бы "получить необходимое лечение для выхода из программы"..снизил в несколько раз количество метадона,сейчас пью совсем чуть чуть.Но для того,что бы сняли с лечения необходимо лежать в больнице. И после этого посещать "группы психотерапии"..после того,как я понизил метадон до минимума мне делали несколько раз анализы,думали что я что то употребляю раз так быстро слез.На 12 шагов я не хожу больше,так как много прочитал тут,да и раньше мне смешно было,когда все за руки берутся и "просят Высшую силу дать нам возможность бороться с неизлечимо болезнью"...есть в городе несколько групп,в одной есть такой обычай,когда признаются в срыве-все встречают его аплодисментами, якобы приветствуют то,что он нашёл силы признаться в этом.Даже среди "комитета"(аналог здешней Команды Форума"..я видел как тут "ссаными тряпками кидались" в того,кто сорвался...вот и так подсознательно рефлекс прививают.Только здесь один,а там другой.
 

natalya1992

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
13 Дек 2020
Сообщения
1.101
Реакции
456
77.Изменения в эмоциональной и волевой сфере у алкоголиков

1.как алкоголик меняется эмоционально- этот алкоголик начинает ныть то что ничего не может дать своей жене и детям,при этом он не собирается ничего делать,а если его упрекнуть т посыпется масса оскорблений. Чувства алкоголика поверхностны,сегодня он льет слезы о своих детях,а в другой раз когда напьется он может снова стать грубым и жестоким.

2.как у алкоголика исчезает воля- если например алкоголику обидно то он ударить сможет,если ему захотелось выпить,то он любым способом достанет денег на выпивку,т.е он не сможет перенести обиду или воздержаться от выпивки. Сдерживать себя алкоголик не может.

3. хроническое плохое настроение алкоголиков или самоубийства- самоповешение это типичный способ самоубийства для алкоголиков,самоубийства часто отмечается в исходной(последней) стадии заболевания, когда критика к своему состоянию снижена до предела.

4.
Исчезновение принципов и последовательности в поведении у алкоголиков- Алкоголик никогда ничего не делает до конца,лишь только может на словах пообещать. Пьющие они не терпеливы,они просто не способны к длительным волевым усилиям. Становятся легко внушаемыми,бессильными,не самостоятельными. Еще алкоголик легко променяет семью,если в семье будут мешать пить.
 

Сэр

Не спрашивайте как у меня дела
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
28.046
Реакции
21.030
А я 10-15 та

Эстония...я особо пока не пишу тут ничего так как из за коронки не могу лечь в больницу для того,что бы "получить необходимое лечение для выхода из программы"..снизил в несколько раз количество метадона,сейчас пью совсем чуть чуть.Но для того,что бы сняли с лечения необходимо лежать в больнице. И после этого посещать "группы психотерапии"..после того,как я понизил метадон до минимума мне делали несколько раз анализы,думали что я что то употребляю раз так быстро слез.На 12 шагов я не хожу больше,так как много прочитал тут,да и раньше мне смешно было,когда все за руки берутся и "просят Высшую силу дать нам возможность бороться с неизлечимо болезнью"...есть в городе несколько групп,в одной есть такой обычай,когда признаются в срыве-все встречают его аплодисментами, якобы приветствуют то,что он нашёл силы признаться в этом.Даже среди "комитета"(аналог здешней Команды Форума"..я видел как тут "ссаными тряпками кидались" в того,кто сорвался...вот и так подсознательно рефлекс прививают.Только здесь один,а там другой.
то есть ты хочешь сказать, что тебе не разрешат просто отказаться от метадона, что если просто не ходить на эту терапию? придёт полиция и в рот засунет метадон что ли??
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
то есть ты хочешь сказать, что тебе не разрешат просто отказаться от метадона, что если просто не ходить на эту терапию? придёт полиция и в рот засунет метадон что ли??
Не, он придумал для себя кучу оправданий, почему он этого не может сделать и возомнил из себя нарика, который хочет, но не может по тем либо иным причинам .
 

Прапорщик Задов

Нина от прапорщика давно ушла.
Наш человек
Регистрация
12 Окт 2020
Сообщения
242
Реакции
100
то есть ты хочешь сказать, что тебе не разрешат просто отказаться от метадона, что если просто не ходить на эту терапию? придёт полиция и в рот засунет метадон что ли??
Пойти на метадоновую программу было одним из пунктов требования для того,что бы получить условно.Каждые два месяца судебному надзирателю из учреждения идёт справка.
 

Прапорщик Задов

Нина от прапорщика давно ушла.
Наш человек
Регистрация
12 Окт 2020
Сообщения
242
Реакции
100
Не, он придумал для себя кучу оправданий, почему он этого не может сделать и возомнил из себя нарика, который хочет, но не может по тем либо иным причинам .
Для того,что бы "лечение метадоном"(хотя тут нет никакого лечения, социальная программа) было завершено,я должен получить справку о том,что я лежал в больнице. От той дозировки что я пью в данный момент нет никакого эйфорического действия.
 

natalya1992

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
13 Дек 2020
Сообщения
1.101
Реакции
456
78.
Клиническая характеристика первой стадии алкоголизма

1.
Принцип нашего определения начальной стадии- это пропадает защитный рвотный рефлекс, больному нравятся его собутыльники, он просто любит веселиться, он выискивает повод что бы выпить и ищет тех встреч где есть алкоголь. Желание выпить у больных создает состояние рассеянности, суетливости,отвлекает внимние от работы,и пробуждает тревогу.

2.
Поведение человека на первой стадии алкоголизма- далее второй признак начальной стадии ,алкоголик не может контролировать количество выпитого. А на стадии бытового пьянства, он эту способность не теряет и может остановиться в приеме алкоголя. Т.е он знает свою норму,если перепьет то начнется тошнота и изменится поведение. Потом у алкоголика заостряются чувства ревности к жене,переоценка своих возможностей, рассказывать всякие фантастические истории гдн он был в центре внимания. А некоторые начинают сильно скандалить.

3.
Повышение толерантности на первой стадии- Растет не только толерантность в дозах, но и к частоте пыпивок тоже возрастает. Не которые больные после тяжелой пьянки обещают себе не пить никогда,но как только представляется возможность,обещания как и не бывало.

4.
Тайное пьянство в одиночестве на первой стадии- Часто больные переходят на пьянку в одного,что бы никто не видел. Для них это очень удобно так как их никто не видит,о опьяненное состояние оправдывают перед родственниками всякими уважительными причинами.

5.
Неврастения(астения) на первой стадии алкоголизма- больные жадуются на интерес к труду,нету стремления выделиться на работе. Рассеянность внимания. Перепады настроения и раздражительность. первый симптом это на утро очень трудно встать с постели. Обостряются разные болезни,гастриты и т.д. и эти все признаки держатся месяца три четыре после отмены алкоголя
 

Сэр

Не спрашивайте как у меня дела
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
28.046
Реакции
21.030
Для того,что бы "лечение метадоном"(хотя тут нет никакого лечения, социальная программа) было завершено,я должен получить справку о том,что я лежал в больнице. От той дозировки что я пью в данный момент нет никакого эйфорического действия.
а зачем пьёшь то?? не пей его, это наркотик дурилка)))))
 

natalya1992

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
13 Дек 2020
Сообщения
1.101
Реакции
456
80.
История болезни алкоголика на 3-й стадии

1.
Наблюдение клинической симптомологии и семиотики алкоголизма третьей стадии- Родился в семье рабочего,еле окончил четыре класса,начал пить! зи за пьянства нигде не мог работать по специальности. Далее с годами просыпается в тяжелом похмельном состоянии. Возвращается домой пьяным, винит жену в его болезни. Возросла толерантность между выпивкой. каждые два часа требуется алкоголь,дома ссытся,говорит не внятно,нулевая работоспособность,материт жену или просто мычит. Из дома пропадают вещи. Трезвым практически не бывает. После сильногол запоя больной выхаживается в течении дней 3 или 4. На сторой день начинает передвигаться по дому,материть жену, не терпит замечаний, бьет жену!
За несколько дней госпитализации чувствует онемение конечностей,параноя,провалы в памяти.кошмарные сны, отсутствие сна. Память расстроена-придя в магазин забывает зачем пришел.

Психическое состояние- в окружающей обстановке забывает какой день недели, число и месяц. Снижено внимание, допускает ошибки при стуке звуков. Далее при пребывании в клинике после 40 дней замечалось улучшение,наладился сон,восстановилась немного память,запомнил имя и отчество доктора. Был выписан но через 10 дней вернулся заново.

пояснения к наблюдению- была короткая начальная стадия, средняя стадия продолжалась 15 лет. На самом пике запоя начались зрительные и слуховые галлюцинации, нгачались кошмары, и мысли о суициде. Снижение интеллекта и провалы в памяти. деформированная речь, агрессия. амнезия на цвета и подавленность настроения.
 

Geraldo_Morrone

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
23 Ноя 2020
Сообщения
442
Реакции
363
Поведение человека на первой стадии алкоголизма-
Какое поведение на первой стадии?

Не которые больные после тяжелой пьянки обещают себе не пить никогда,но как только представляется возможность,обещания как и не бывало.
Ты напивалась до рвоты?

больные жадуются на интерес к труду,нету стремления выделиться на работе.
Как понять жалуются на интерес к труду? Алкоголик хочет пить водку, но неимоверно тянет работать?
 

Добрыня Никитич

Сын Л А У Р А
Команда форума
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
3.147
Реакции
4.487

natalya1992

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
13 Дек 2020
Сообщения
1.101
Реакции
456
Какое поведение на первой стадии?


Ты напивалась до рвоты?

да конечно. даже до головной боли утром

Как понять жалуются на интерес к труду? Алкоголик хочет пить водку, но неимоверно тянет работать?
вернее не жалуются,а пропадает интерес к труду
 

Добрыня Никитич

Сын Л А У Р А
Команда форума
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
3.147
Реакции
4.487
нет, зайка стесняшкой оказалась
Она мне сегодня приснилась))) Я фотку тоже не видел, но точно знаю что это была она, как-будто я приехал на вокзал, мы созвонились и потом встретились. Я теперь тоже фотку хочу))))