Статьи-Даша

  • Последние ответы
  • Новые темы

Ant

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
8 Май 2020
Сообщения
675
Реакции
619
Все прочитал и не по диагонали, но опыта общения с наркоманами нет, что-то не так понял.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.526
Реакции
91.816

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.526
Реакции
91.816

Ant

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
8 Май 2020
Сообщения
675
Реакции
619
Дописала. Так понятней?


Единичные срывы после года - полтора трезвости
У некоторых наркоманов(не у всех, нет, а только у тех, кто дошёл до компульсий: марафонов или ежедневной, долгой системы), через год или полтора года полной трезвости иногда случается единичный срыв. И это - именно настоящий срыв, который в рецидив никогда не переходит. Рецидив - это возврат к старым делишкам.

Так вот, отчего происходит такой срыв. Всё у них хорошо, они уже вышли на финишную прямую, наладили жизнь и...вдруг... Им стало до того тошно и грустно, что хоть волком вой.

И это, реальное физическое ощущение, ровно такое же, как в первый месяц отмены. Паника, тоска, ощущение бесполезности жизни... И непреодолимая тяга это ощущение убрать. И что вы думаете?

Мозг снова подсовывает им ослоумную идею и они берут дозу.

Они уверяют себя в этот момент, что сказки про излечимость наркомании - обычные сказки и они - реально неизлечимы, коль через такое большое время у них снова - тяга.

Но, доза их уже не радует, они расстроены жутко, они плачут, каются, рассказывают об этом случае родным и не понимают, как же так вышло, ведь они всё понимали!

Будьте готовы к такому пердимоноклю. Тяга и анозогнозия - штука коварная и она имеет свойство поднимать свою паршивую голову раз в год-полтора на протяжении трех лет после отмены. То есть, если вы бросили, то пару раз за 3 года вас может лихо качнуть.

Но! Если вы это знаете, то разум быстро ставит на место это состояние и оно уходит, сразу. А, если вы поленились прочитать статью до конца(знаю я вас, паны наркоманы, как облупленных, вы - лентяи и не дочитываете), то вы прибежите на форум через год в соплях и с нытьём, что всё в жизни тленно, вы неизлечимы и прочее. Или, с повинной, что вы опять макнули нос в дерь.мо.

И запомните, вот это именно ощущение, оно не случается раз в полгода или раз в месяц... Нет. Это именно то, что может произойти через год-полтора, не раньше. А потом ещё раз и снова через год-полтора. Так устроен организм.

И на этом - всё. Больше тяга не возникнет, никогда. Эти компульсивные мысли(так это называется в учебнике) - имеют срок давности. И через три года - их организм уже полностью выбрасывает из своей "копилки".

Это можно знаете с чем сравнить? С давней любовью. Вы давно разлюбили, живёте своей жизнью, в ус не дуете, а тут чето произошло и вы начали тосковать по прежним отношениям и муссировать в голове, что вы потеряли нечто важное... А когда вы встречаетесь с прежней любовью, вы понимаете, что это вы чето навернули себе и вам на фиг не нужен этот человек. Так и тут.

Это организм балуется, он дурной. Не обращайте внимания. Вы к его проделкам отношения не имеете никакого.

Но самое главное, что вы должны уяснить, насчёт компульсий через год-полтора, это вот что: компульсивные мысли случаются только у тех, у кого были сами компульсии в употреблении. То есть, были марафоны(запои) или ежедневная система несколько раз в день.

Если вы не дошли до такой стадии, то у вас такого не случиться через 1.5 года. Это - исключено. Этого просто не может быть, физически.
Теперь более чем понятно.
 

dasha

Связь с общественностью
Наш человек
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
3.177
Реакции
3.426
Опять херню несёшь, траву и аптеку уже за наркоту не считаешь?
Да еще раньше 17 года я все это делала, ты чего
Но в связке со статьей, я имела ввиду, что погрызанные щеки не были эффектом именно от амфетамина, о котором идет речь
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.526
Реакции
91.816
Да еще раньше 17 года я все это делала, ты чего
Но в связке со статьей, я имела ввиду, что погрызанные щеки не были эффектом именно от амфетамина, о котором идет речь
И это - хороший и логичный ответ)
 

Ant

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
8 Май 2020
Сообщения
675
Реакции
619
Да еще раньше 17 года я все это делала, ты чего
Но в связке со статьей, я имела ввиду, что погрызанные щеки не были эффектом именно от амфетамина, о котором идет речь
Когда, ты, употребляла амфетамин, ты, их буквально ела. И не надо мне чего-то втирать, я сам это видел. Раньше ты из просто покусывала.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.526
Реакции
91.816
Теперь более чем понятно.
Пиву своему привет передавайте. Или винишку, че вы там любили попивать... Если бы меньше закидывали за ворот в свое время, до подагры, то и понимали бы лучше статьи.
Вы инструкцию по алкоголизму читаете или вас это не касается?
 

Ant

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
8 Май 2020
Сообщения
675
Реакции
619
Пиву своему привет передавайте. Или винишку, че вы там любили попивать... Если бы меньше закидывали за ворот в свое время, до подагры, то и понимали бы лучше статьи.
Вы инструкцию по алкоголизму читаете или вас это не касается?
Нет, пока не читал. С Дашей буду.
 

dasha

Связь с общественностью
Наш человек
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
3.177
Реакции
3.426
Когда, ты, употребляла амфетамин, ты, их буквально ела. И не надо мне чего-то втирать, я сам это видел. Раньше ты из просто покусывала.
Блин, пап, ты не замечал, что я курю и пью прямо у тебя под носом 3 года(я не бравирую, просто факт)... С тем же успехом не замечал и еще очень многое, те же щеки
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.526
Реакции
91.816
Нет, пока не читал. С Дашей буду.
Вам она больше пригодится. И требование инструкции - чтобы родители прочли вперед детей, дабы не делать глупых выводов и комментов. И не доводить меня до кондратия.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.526
Реакции
91.816
Блин, пап, ты не замечал, что я курю и пью прямо у тебя под носом 3 года(я не бравирую, просто факт)... С тем же успехом не замечал и еще очень многое, те же щеки
А когда ему было замечать-то? Если он попивал культурно...
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.526
Реакции
91.816

Ant

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
8 Май 2020
Сообщения
675
Реакции
619
Блин, пап, ты не замечал, что я курю и пью прямо у тебя под носом 3 года(я не бравирую, просто факт)... С тем же успехом не замечал и еще очень многое, те же щеки
Меня перед людьми дураком не выставляй, смотрю, тебе это очень нравится. Очень многое замечал, не мог только понять почему так.
 

Ant

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
8 Май 2020
Сообщения
675
Реакции
619

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.526
Реакции
91.816
Меня перед людьми дураком не выставляй, смотрю, тебе это очень нравится. Очень многое замечал, не мог только понять почему так.
Вы сами себя выставляете лентяем и дураком, которого я не могу заставить понять механизм рефлекса, как ни бьюсь головой о стенку. Уже и звонила вам, и орала, и всячески. Но вы никак не можете понять смысл рефлекса.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.526
Реакции
91.816
Не продолжу, и жрать себя за то, что ребёнку пример подал буду до кон2а дней своих.
Ещё как продолжите, коли не понимаете, как работает рефлекторный механизм. И главное, не желаете понимать.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.526
Реакции
91.816
жрать себя за то, что ребёнку пример подал буду до кон2а дней своих.
Шо за бред и самолюбование? Грызть он себя будет. Кому нужно ваше чувство вины наигранное? Вы статьи не можете алкогольные прочесть, вот ваши - дела. Хотя я вас попросила это сделать давно. Тоже самое касается матери. Она ваще самоустранилась и лапки сложила.

Самостоятельное лечение дома с форумом - Ребцентр для наркозависимых
 

dasha

Связь с общественностью
Наш человек
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
3.177
Реакции
3.426
100. Токсический остиомелит от амфетамина.
Рассказано о последствиях отравления организма фосфором, который содержится в большинстве скоростных наркотиков, о том, что, в результате этого, происходит с организмом и что из себя представляет токсический остиомелит, который чаще всего поражает челюсть, но может распространяться и на верхнюю или на берцовую кость, на ребра. Описаны симптомы, рекомендации, включающие в себя отказ от веществ, соблюдая которые человек может вылечиться, расписан и сам процесс лечения
Опять же, как и в прошлой статье, обращу внимание на то, насколько аназогнозия отключает здравый смысл, что аж такие жуткие вещи не становятся преградой к употреблению
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.526
Реакции
91.816
Шо за бред и самолюбование? Грызть он себя будет. Кому нужно ваше чувство вины наигранное? Вы статьи не можете алкогольные прочесть, вот ваши - дела. Хотя я вас попросила это сделать давно. Тоже самое касается матери. Она ваще самоустранилась и лапки сложила.

Самостоятельное лечение дома с форумом - Ребцентр для наркозависимых
И опять - тишина. Стенке пишу!!! Это надо же какая гордыня! Это надо же, как он боится авторитет свой потерять!
Не потеряете! Отец и мать - это отец и мать. И чтобы вы тут ни говорили, хуже вы от этого для своих детей не станете. Учитесь быть откровенными и не носить белое пальто, когда оно вам жмёт... Свои ошибки признавайте.