Статьи-Даша

  • Последние ответы
  • Новые темы

dasha

Связь с общественностью
Наш человек
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
3.177
Реакции
3.426
Но, справедливости ради, плач плачу рознь. Плакать по причине того, что тебя заперла мать в квартире или плакать так, как в последние 2 раза - вещи разные-таки.
Верьте, нет, но последние месяцы только по поводу плачу, уже забыла, каково это за мелочи волноваться... При чем плачу до истерик и дергания, а не просто слезу пускаю
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.370
Реакции
91.662
Верьте, нет, но последние месяцы только по поводу плачу, уже забыла, каково это за мелочи волноваться... При чем плачу до истерик и дергания, а не просто слезу пускаю
А повод - какой? Потому что ты - меж двух огней. Вот и весь повод...
 

dasha

Связь с общественностью
Наш человек
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
3.177
Реакции
3.426
Родители, что мама, что папа, простите меня, пожалуйста, за то, что я обычно, не обсуждаю проблему, теряясь, сразу к действиям перехожу. Ну не от того это, что пытаюсь кого-то обидеть, в нелицеприятном свете выставить, просто не всегда понимаю, как правильно поступить...
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.370
Реакции
91.662
Пока ты будешь винить в душе мать, Даша, дело не сдвинется с мёртвой точки...
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.370
Реакции
91.662
Родители, что мама, что папа, простите меня, пожалуйста, за то, что я обычно, не обсуждаю проблему, теряясь, сразу к действиям перехожу. Ну не от того это, что пытаюсь кого-то обидеть, в нелицеприятном свете выставить, просто не всегда понимаю, как правильно поступить...
Да никак не поступать. Они взрослые и сами разберутся.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.370
Реакции
91.662
Мама, прием-прием. Хочу услышать от вас, кого вы считаете виновником развода.
 

dasha

Связь с общественностью
Наш человек
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
3.177
Реакции
3.426
Пока ты будешь винить в душе мать, Даша, дело не сдвинется с мёртвой точки...
Вы, кстати, сейчас один в один повторили слова психотерапевта из РЦ)
Я мать, осознанно, уж точно не виню! Да и сложно представить, что подсознательно это делаю. Был момент, кого я, действительно, наткнулась на эту мысль, но как-то соскочила...
 

dasha

Связь с общественностью
Наш человек
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
3.177
Реакции
3.426
Мама, прием-прием. Хочу услышать от вас, кого вы считаете виновником развода.
Мама, как и папа, ну никак не пойдут на то, чтобы рассказать здесь о причинах развода... Считают это ненужным моментом
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.370
Реакции
91.662
Я мать, осознанно, уж точно не виню! Да и сложно представить, что подсознательно это делаю. Был момент, кого я, действительно, наткнулась на эту мысль, но как-то соскочила...
Да осознанно нет, конечно. Но в поведении твоего отца сквозит укор матери и он это вносит в жизнь, даже, если и молчит и старается представить так, будто претензий к ней не имеет.
И я так думаю, что когда ты попала к матери, тебе пришлось бороться с тем пониманием, что ты как-то предашь отца, если подружишься с матерью...
 

Aminami

Мама Даши
Команда форума
Регистрация
4 Май 2020
Сообщения
370
Реакции
327
Я отвечала уже. Оба виноваты. Стали чужими людьми.
Говорила про ревность и придирки. Да, Вы вероятно правы, корень был в алкоголе. Я, со своей стороны, тоже неправильно на все реагировала
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.370
Реакции
91.662
Мама, как и папа, ну никак не пойдут на то, чтобы рассказать здесь о причинах развода... Считают это ненужным моментом
Так они сами не в курсе точной причины) Так бывает. А осадочек и обида остается.
Вот расскажу тебе о разводе с первым мужем. 10 лет мы грызлись с ним, подпольно... Он меня поливал грязью аккуратно, я его... В итоге, убили психику дочке общей.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.370
Реакции
91.662

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.370
Реакции
91.662
Говорила про ревность и придирки. Да, Вы вероятно правы, корень был в алкоголе. Я, со своей стороны, тоже неправильно на все реагировала
В итоге я скажу вам одно. Виновных в этой трагедии нет. На мой личный взгляд я считаю истинным виновником - наше государство, которое пополняет бюджет продажей бухла...
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.370
Реакции
91.662
Вы, кстати, сейчас один в один повторили слова психотерапевта из РЦ)
Да, разбор таких вещей - дело нужное в лечении нариков. Но!!! Когда это делается жопой вперед, до того, как убрали анозогнозию, то это только вредит и путает больного ещё больше.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.370
Реакции
91.662
Ладно, я спать. Завтра жду чтения. Пока)
 

dasha

Связь с общественностью
Наш человек
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
3.177
Реакции
3.426

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.370
Реакции
91.662
Да, разбор таких вещей - дело нужное в лечении нариков. Но!!! Когда это делается жопой вперед, до того, как убрали анозогнозию, то это только вредит и путает больного ещё больше.
И самое главное, что ты должна понимать: эта история ну никакого отношения к твоей наркомании не имеет. Психологические разборы потом нужны только затем, чтобы убрать депру возможную и снизить тревогу на отмене... Это уже как бонус)
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.370
Реакции
91.662
И самое главное, что ты должна понимать: эта история ну никакого отношения к твоей наркомании не имеет. Психологические разборы потом нужны только затем, чтобы убрать депру возможную и снизить тревогу на отмене... Это уже как бонус)
Пошерсти темы... И приколись. Большинство нариков тут - из полных семей)
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.370
Реакции
91.662
Психологические разборы потом нужны только затем, чтобы убрать депру возможную и снизить тревогу на отмене... Это уже как бонус)
И то... Как по мне, депра и тревога истинная лечится только препаратами. А эта вся болтология - то так, полумера.