Сорвался после реабилитации

  • Последние ответы
  • Новые темы

Ulaysha

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
29 Дек 2022
Сообщения
385
Реакции
356
Как она, как человек? Нормальная?
Виделись один раз, мне показалось, что да. Сына любит и старается отнестись с пониманием ко всему. Когда я в жизни её видела, она была приветлива, улыбалась, заботилась типо шапку надень, куртку застегни и тдАлкогольной зависимости нет, как я поняла. У отца тоже.
Дом такой типо деревенский, в семье два маленьких брата и один старший. И одна старшая сестра есть. Но думаю, нужно ей тоже как-то про форум донести, она может разобраться. Планирую друга уговорить самого написать ей о важности форума, когда встретимся с ним.
 

Ulaysha

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
29 Дек 2022
Сообщения
385
Реакции
356
Виделись один раз, мне показалось, что да. Сына любит и старается отнестись с пониманием ко всему. Когда я в жизни её видела, она была приветлива, улыбалась, заботилась типо шапку надень, куртку застегни и тдАлкогольной зависимости нет, как я поняла. У отца тоже.
Дом такой типо деревенский, в семье два маленьких брата и один старший. И одна старшая сестра есть. Но думаю, нужно ей тоже как-то про форум донести, она может разобраться. Планирую друга уговорить самого написать ей о важности форума, когда встретимся с ним.
Сестре имею ввиду. Напишет сестре когда встретимся с ним
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795

Ulaysha

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
29 Дек 2022
Сообщения
385
Реакции
356
Ты молодец. Не каждый человек пойдет в ущерб своим удобствам, чтобы помочь человеку.
Спасибо. В прошлом году мы познакомились. Я хотела помочь но понятия не имела что такое наркомания. И свои проблемы были. Тяжелое расставание. Читая статьи, поняла, что при расставании у меня месяца три тоже была анозогнозия. Я думала только о том как вернуть человека, врала, манипулировала, использовала других людей ради того чтобы вернуть бывшего. И самообманы были лютые. Правда действительно лечит.
Так вот я хотела ему помочь. Мне тут написали, что я должна сообщить родителям. Но я испугалась. Я не понимала важности, я думала что если утрачу его доверие то уже не смогу помочь. Да и стремно было, «он же свободный человек, как я могу против его воли связываться с его родителями». Ну это была огромная ошибка. В итоге у него продолжилась зависимость. Ухудшилось здоровье. Был психоз. Дурка, православный рехаб, ну и ещё куча проблем.
Я думала, что это не моё дело. Какое то время не общалась с ним. Но потом я подумала, а как это не моё дело, если я единственный человек походу, который понимает что происходит? Кроме меня то форум никто не читал. Ну и плюс он очень талантливый, светлый, добрый человек. Как можно допустить с.мерть..или как можно закрыть глаза на то что такой талантливый человек просто губит себя а не реализуется. В общем в моей голове все это тоже запутано. Я не знаю насколько правильно поступаю что так трачу свое время и силы. Я точно знаю, что другим наркозависимым, если они появятся каким то образом в моей жизни(я постараюсь избежать этого) я не буду так сильно помогать, мне это очень тяжело дается. Но вот с ним нужно довести дело до конца. Хочу чтобы он выздоровел и достиг своих целей. Ему блин всего 19
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Но я испугалась. Я не понимала важности, я думала что если утрачу его доверие то уже не смогу помочь.
Да понятно, всем немного страшно. Просто наркотики так меняют мышление человека, что самому принять решение перестать практически не реально. Ты думаю сама это заметила, после вашего расставания он же не перестал. Поэтому им нужно помогать. Наркоманы, как маленькие дети. Ниче , что я на ты?
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795

Ulaysha

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
29 Дек 2022
Сообщения
385
Реакции
356
Да понятно, всем немного страшно. Просто наркотики так меняют мышление человека, что самому принять решение перестать практически не реально. Ты думаю сама это заметила, после вашего расставания он же не перестал. Поэтому им нужно помогать. Наркоманы, как маленькие дети. Ниче , что я на ты?
Да, я теперь это поняла. И это видимо одна из самых важных вещей, которую нужно понять друзьям и родственникам. Потому что основная проблема всех это «он в.зрослый человек, пока сам не захочет не вылечится» или «он же в.зрослый человек, как я мог ему не дать курнуть. Это его выбор, его не переубедишь» вот это «его не переубедишь»
Я в прошлом году тоже думала, что могу «переубедить». Мне на форуме написали, что я должна не переубеждать, а действовать. И я просто не могла этого понять. В голове не укладывалось ну как так?? ну в.зрослый разумный человек же. Нужно с ним общаться! Убеждать!
Нет. Этот самообман сильнее «взрослого разумного человека», и сильнее «светлого талантливого человека» и сильнее всего остального хорошего, что в нем есть(( И это наверное первое, что нужно уяснить его окружению, чтобы иметь возможность помочь
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
И это видимо одна из самых важных вещей, которую нужно понять друзьям и родственникам
Еще важно, чтобы родственники тоже были в курсе и понимали, как устроена наркомания. Иначе наркоману не составит труда их против тебя настроить. Имей это ввиду
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Я читаю третий день, надеюсь, будет возможность с ней лично поговорить или в переписке хотя бы
Дочитай всё и разберись. Пока не прочтешь, лучше не делать ничего. Хорошо?
 

Ulaysha

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
29 Дек 2022
Сообщения
385
Реакции
356
Еще важно, чтобы родственники тоже были в курсе и понимали, как устроена наркомания. Иначе наркоману не составит труда их против тебя настроить. Имей это ввиду
Хорошо
 

Ulaysha

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
29 Дек 2022
Сообщения
385
Реакции
356

Ulaysha

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
29 Дек 2022
Сообщения
385
Реакции
356
Рэперы считают, что им необходимо измененное состояние для творчества. Еще люди могут считать, что только в таком состоянии они добьются выдающихся результатов. Из этого формируется впечатление, что у этих людей зависимость от самого состояния. Вот нужно оно им для жизни уже. А не просто от того, что мозг требует гормоны радости самым приоритетным «путем» (употреблением наркотика).

То есть дополнительно можно иметь зависимость именно к самому измененному состоянию, в котором ты делаешь что-то необычное? Или это чисто самообман?
Типо все равно какое там состояние, главное какие гормоны в нем вырабатываются. И если у тебя будет то же состояние,( типо все вокруг странное, глюки, отсутствуют фильтры, что можно говорить, а что нельзя, появляются какие то необычные идеи) В общем если будет это состояние, но при этом не будет гормонов радости, то зависимости к самому состоянию не будет, да?
 

Ulaysha

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
29 Дек 2022
Сообщения
385
Реакции
356
«Чем больше разногласий в самом разуме, тем страшнее муки совести. Чем этого больше, тем сильнее мозг просит прекратить это и дать дозу радости» - то есть в общении с зависимым важно не создавать ему «разногласий в разуме» то есть не давить на вину, не пытаться взывать к совести? И нужно говорить с ним только по фактам, объяснять где он себе же врет, так?
И боль он должен испытывать только от столкновения с правдой, а не от того что кто-то близкий на него злится, правильно?
А ужас нужно устраивать только для того, чтобы мешать рефлексу «употребление = радость»?
Как будет время, проверьте, пожалуйста, все ли тут правильно я поняла?
Это важно мне разобрать для разговора с родственниками и своих действий
 

Ulaysha

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
29 Дек 2022
Сообщения
385
Реакции
356
Можно выявить типичные поведения, по которым будет понятно, что конкретный человек в психозащитах?
Например, если он сходу в разговоре начинает говорить «все афигенно, мутим темки, щас все будет», хотя я его даже об этом не спрашивала, он скорее всего хочет создать впечатление что все круто, чтобы я не доставала его с лечением? То есть он не понимает важности лечения и хочет с него слиться заранее, в начале разговора?
Если он начинает уходить в фантазии относительно своей жизни, типо «сейчас раз два и миллионер, туда сюда и альбом стрельнёт» это тоже психозащиты захватывают разум и скоро подключатся наркоманские психозащиты?