Сомневающаяся мать...Дочь в тюрьме

  • Последние ответы
  • Новые темы

Анатольевна

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
3.064
Реакции
2.886

Анатольевна

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
3.064
Реакции
2.886

Нонита

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
17 Дек 2022
Сообщения
1.248
Реакции
1.424

Анатольевна

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
3.064
Реакции
2.886

Анатольевна

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
3.064
Реакции
2.886
Не поведу её никуда вообще. Она и дома прекрасно оьдыхает, собак треплет, маникюр, педикюр, баня. Ещё сегодня бабушку привезут, дел по горло.
И то рано, только втягиваться начала. Но раз обещали, то отдых от компьютера и статей только.
 

Нонита

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
17 Дек 2022
Сообщения
1.248
Реакции
1.424

Анатольевна

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
3.064
Реакции
2.886

Горожанка

Админ
Команда форума
Регистрация
16 Окт 2023
Сообщения
3.520
Реакции
3.333
@Eiravel , как называется статья, где сказано о курении? Не нахожу, хочу перечиьать.
Здравствуйте! В самоучителе в начале список того, что нельзя делать на изо написан, а так в статьях не расписывается почему.

Многие наркоманы укоряют воспитателей вопросом: и то, и то наркотик и вызывает зависимость, так почему же мы не можем бросить всё сразу? У наркоманов и так расшатана гормоналка, а если ещё и курева их лишить, мозги совсем скукожатся и они на стену полезут. Так что из двух зол выбираем меньшее.
 

Горожанка

Админ
Команда форума
Регистрация
16 Окт 2023
Сообщения
3.520
Реакции
3.333
Здравствуйте! В самоучителе в начале список того, что нельзя делать на изо написан, а так в статьях не расписывается почему.

Многие наркоманы укоряют воспитателей вопросом: и то, и то наркотик и вызывает зависимость, так почему же мы не можем бросить всё сразу? У наркоманов и так расшатана гормоналка, а если ещё и курева их лишить, мозги совсем скукожатся и они на стену полезут. Так что из двух зол выбираем меньшее.
Почему же нельзя бросать сразу по окончании лечения, а только через год? Вылечившиеся чаще всего выходят с чрезмерной самоуверенностью в себе, хватаются сразу за все дела, и конечно же что-то да не получается. А это что? - а это лишний стресс, который не стоит провоцировать на первых порах, так как стресс может спровоцировать тяговое состояние, но никто же не хочет срываться из-за дурацкой сигаретки. То же что и с курением - сначала наладьте жизнь, чтобы твёрдо стоять на ногах, а после этого можно уже бросать. И так как вы знаете все механизмы зависимости, бросить курить будет легче.
 

Горожанка

Админ
Команда форума
Регистрация
16 Окт 2023
Сообщения
3.520
Реакции
3.333
Сдаётся мне, что Илона была тогда в невменозе. И даже и не подозревала, что её полиция ищет
То есть просто пошла погулять.
И не употребляла там
То есть триггеров там и нет

А по поводу прогулок - давай КА вспомни, гуляли вы в РЦ? Лично ты? В речке купались?
Тем более лето
Можно же не в то место идти, А просто погулять
Искупаться
Тем более в свой выходной
Мы гуляли, но не забывай, я там лечилась 5 месяцев, а не 3 как на домашней изо.
Изначально до рц был только этот форум, и тут бросали за 3 месяца, потому что условия были гораздо жёстче - сидеть в своём доме, чтобы выйти и не бояться триггеров уже. А в рц ты сидишь в тепличных условиях, когда приезжаешь домой придётся сталкиваться с триггерами.
Вспомни Дашу, они с мамой пошли по триггерным местам после 3! месяцев в рц. И заметь, те, кто сейчас лечатся в рц, ведут себя отвратительно, потому что у них всё есть, и они считают себя здоровыми. Абсолютно разные вещи, можешь даже почитать другие темы, как строго родители ведут себя на изо, а к Илоне тут и так хорошее отношение - бани, маникюры, никто шваброй не бьёт за кривые мысли.
 

Анатольевна

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
3.064
Реакции
2.886
Мы гуляли, но не забывай, я там лечилась 5 месяцев, а не 3 как на домашней изо.
Изначально до рц был только этот форум, и тут бросали за 3 месяца, потому что условия были гораздо жёстче - сидеть в своём доме, чтобы выйти и не бояться триггеров уже. А в рц ты сидишь в тепличных условиях, когда приезжаешь домой придётся сталкиваться с триггерами.
Вспомни Дашу, они с мамой пошли по триггерным местам после 3! месяцев в рц. И заметь, те, кто сейчас лечатся в рц, ведут себя отвратительно, потому что у них всё есть, и они считают себя здоровыми. Абсолютно разные вещи, можешь даже почитать другие темы, как строго родители ведут себя на изо, а к Илоне тут и так хорошее отношение - бани, маникюры, никто шваброй не бьёт за кривые мысли.
Носителями метода на домашней изоляции является только то кто прошел программу на ДОМАШНЕЙ изоляции.
 

Анатольевна

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
3.064
Реакции
2.886
тут и так хорошее отношение - бани, маникюры, никто шваброй не бьёт за кривые мысли.
Так тут не работает, дома посидеть и не понять отторжения, когда вся родня на подхвате, это соглашательство, никаких стрессов и новых нейронных связей. В РЦ даже отторжение родственников, смена дома на изоляцию с наркоманами- стресс и эмоционально-стрессовая терапия.
 

Нонита

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
17 Дек 2022
Сообщения
1.248
Реакции
1.424
Почему же нельзя бросать сразу по окончании лечения, а только через год? Вылечившиеся чаще всего выходят с чрезмерной самоуверенностью в себе, хватаются сразу за все дела, и конечно же что-то да не получается. А это что? - а это лишний стресс, который не стоит провоцировать на первых порах, так как стресс может спровоцировать тяговое состояние, но никто же не хочет срываться из-за дурацкой сигаретки. То же что и с курением - сначала наладьте жизнь, чтобы твёрдо стоять на ногах, а после этого можно уже бросать. И так как вы знаете все механизмы зависимости, бросить курить будет легче.
Девочки, не беспокойтесь)
Илона курит) Я нашла сама о курении, перечитала, пока всё остаётся как есть.
 

Нонита

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
17 Дек 2022
Сообщения
1.248
Реакции
1.424
Мы гуляли, но не забывай, я там лечилась 5 месяцев, а не 3 как на домашней изо.
Изначально до рц был только этот форум, и тут бросали за 3 месяца, потому что условия были гораздо жёстче - сидеть в своём доме, чтобы выйти и не бояться триггеров уже. А в рц ты сидишь в тепличных условиях, когда приезжаешь домой придётся сталкиваться с триггерами.
Вспомни Дашу, они с мамой пошли по триггерным местам после 3! месяцев в рц. И заметь, те, кто сейчас лечатся в рц, ведут себя отвратительно, потому что у них всё есть, и они считают себя здоровыми. Абсолютно разные вещи, можешь даже почитать другие темы, как строго родители ведут себя на изо, а к Илоне тут и так хорошее отношение - бани, маникюры, никто шваброй не бьёт за кривые мысли.
Не, не бьёт)
Отчёт 13.7.24
Брали первый выходной. С утра, как всегда пылесос (уже подумываю спрятать его), потом загорала во дворе, смотрела сериал Екатерина, потом баня, ну и всё.
Отдохнула больше я. Не нужно было контролировать, подгонять, напоминать.
Бабушку не привезли, оставили до понедельника, снова упала в болнице.
 

Нонита

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
17 Дек 2022
Сообщения
1.248
Реакции
1.424
Так тут не работает, дома посидеть и не понять отторжения, когда вся родня на подхвате, это соглашательство, никаких стрессов и новых нейронных связей. В РЦ даже отторжение родственников, смена дома на изоляцию с наркоманами- стресс и эмоционально-стрессовая терапия.
Мы ей устраивали стрессы, КФ пожурила меня, мол нельзя так. Но я действую по ситуации, зеркалю её, если она начинает выступать. Она, мне кажется, до сих пор в стрессе, только 4ый день ведет себя по человечески. Она поняла, что нас ни с какой стороны не прогнуть своими манипуляциями.
Почему до сих пор не призналась в употреблении, не могу понять.
 

Анатольевна

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
3.064
Реакции
2.886
Мы ей устраивали стрессы, КФ пожурила меня, мол нельзя так. Но я действую по ситуации, зеркалю её, если она начинает выступать. Она, мне кажется, до сих пор в стрессе, только 4ый день ведет себя по человечески. Она поняла, что нас ни с какой стороны не прогнуть своими манипуляциями.
Почему до сих пор не призналась в употреблении, не могу понять.
Призналась, идем дальше. Все понятно.
 

Горожанка

Админ
Команда форума
Регистрация
16 Окт 2023
Сообщения
3.520
Реакции
3.333
Мы ей устраивали стрессы, КФ пожурила меня, мол нельзя так. Но я действую по ситуации, зеркалю её, если она начинает выступать. Она, мне кажется, до сих пор в стрессе, только 4ый день ведет себя по человечески. Она поняла, что нас ни с какой стороны не прогнуть своими манипуляциями.
Почему до сих пор не призналась в употреблении, не могу понять.
Вы это делали за кулисами, журить нужно было на форуме. Так она думает что дома ругают, а на форуме всё славно, раз мама не заходит
 

Нонита

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
17 Дек 2022
Сообщения
1.248
Реакции
1.424
Призналась, идем дальше. Все понятно.
А когда начала, кто дал, что дал? Что дальше жрала? Я то знаю, что амфетамин был 100%, но как и когда вляпалась, пока вопрос. Когда напоминаю ей и тычу, она сразу закрывается. А если со скандалом тычу, то потом сама как выжатый лимон.