Снежинка. Бросаю меф

  • Последние ответы
  • Новые темы

MilanS

Убеждение—это не начало, а венец всякого познания
Курс "НеНорма"
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
7.656
Реакции
13.500
Ага и я работала дома, плюс двое детей мелких было, ещё и в сад не ходили почти зимой, болели. Было ппц как трудно! С утра до поздней ночи на форуме, ещё эти закидоны распутывать, очень уставала, но сразу дала понять, что лечу единственный раз и навсегда, поблажек не давала, чтобы потом перед самой собой не было чувства вины, что что-то не так делала.
Самое главное, чтобы они понимали всегда и всякий раз, что второго шанса не будет! Точка.
 

MilanS

Убеждение—это не начало, а венец всякого познания
Курс "НеНорма"
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
7.656
Реакции
13.500

Снежинка

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Курс "НеНорма"
Регистрация
22 Май 2022
Сообщения
996
Реакции
195

Дмитрий 335

Я имею вам что-то сказать...
Курс "НеНорма"
Регистрация
25 Фев 2022
Сообщения
286
Реакции
218
Будет глобус в руки и все 4 стороны если с пути свернёт.
Хотя путь у них у всего 2 пути (если не захотят нормальную жизнь, а выберут наркоманию)
Это т.юрьма или кладбище. Что наступит раньше уж
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.930
Реакции
18.768
психики
как анозогнозия может быть физической, если это все утебя в голове
Двойка тебе, перечитывай статью и пиши заново изложение по ней. Про анозогнозию. Завтра утром первым делом.
 

Снежинка

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Курс "НеНорма"
Регистрация
22 Май 2022
Сообщения
996
Реакции
195

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.930
Реакции
18.768
Хотя путь у них у всего 2 пути (если не захотят нормальную жизнь, а выберут наркоманию)
Это т.юрьма или кладбище. Что наступит раньше уж
Наркоман физически не может выбрать нормальную жизнь. Ничего они не могут выбирать, они ведомы рефлексом
 

Дмитрий 335

Я имею вам что-то сказать...
Курс "НеНорма"
Регистрация
25 Фев 2022
Сообщения
286
Реакции
218

Дмитрий 335

Я имею вам что-то сказать...
Курс "НеНорма"
Регистрация
25 Фев 2022
Сообщения
286
Реакции
218
А так. Легли спать. Спросил какие выводы сделала из общения и вообще дня.
Ответ никаких. Ничего не сделала. Ничего не знаю.
 

Мортик

Дочь пророка
Курс "НеНорма"
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
4.378
Реакции
5.184
А так. Легли спать. Спросил какие выводы сделала из общения и вообще дня.
Ответ никаких. Ничего не сделала. Ничего не знаю.
Грустно, очень грустно.
А как она тебе это сказала? На отвали или спокойно?
Может, она просто не хочет шевелить мозгами, поэтому никаких выводов не сделала?
 

Дмитрий 335

Я имею вам что-то сказать...
Курс "НеНорма"
Регистрация
25 Фев 2022
Сообщения
286
Реакции
218
Грустно, очень грустно.
А как она тебе это сказала? На отвали или спокойно?
Может, она просто не хочет шевелить мозгами, поэтому никаких выводов не сделала?
Просто отвечает односложно не знаю, наверное, нет не хочу, я такая эгоистичная мразь и хочу быть такой. Не хочу лечиться читать понимать. Я такая и все.

Видимо опять разжевали кто есть и зацепило
 

Мортик

Дочь пророка
Курс "НеНорма"
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
4.378
Реакции
5.184
Просто отвечает односложно не знаю, наверное, нет не хочу, я такая эгоистичная мразь и хочу быть такой. Не хочу лечиться читать понимать. Я такая и все.

Видимо опять разжевали кто есть и зацепило
Пусть потопает ножкой, придёт в себя, ничего страшного. Конечно неприятно осознавать своё грязное наркоманское нутро))
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.930
Реакции
18.768
Просто отвечает односложно не знаю, наверное, нет не хочу, я такая эгоистичная мразь и хочу быть такой. Не хочу лечиться читать понимать. Я такая и все.

Видимо опять разжевали кто есть и зацепило
Бессовестная, думает ты будешь с ней возиться всю жизнь, а она в это время пальцы гнуть. Напомни, пожалуйста, что с учётом у вас?
 

Дмитрий 335

Я имею вам что-то сказать...
Курс "НеНорма"
Регистрация
25 Фев 2022
Сообщения
286
Реакции
218
Бессовестная, думает ты будешь с ней возиться всю жизнь, а она в это время пальцы гнуть. Напомни, пожалуйста, что с учётом у вас?
Надо поехать разузнать в нашем диспансере.

А так она специально так отвечала мне от обиды что я ее ругал когда не слушала и не хотела принимать критику. Говорит очень задевает что если дурой глупой назвать.
Вечером молча из своей комнаты ушла вниз, пришлось прям физически утолкать обратно на место. Опять обида якобы насилие.
 

Mike

Жена- Anastaisha
Команда форума
Регистрация
19 Апр 2022
Сообщения
2.303
Реакции
1.891
Надо поехать разузнать в нашем диспансере.

А так она специально так отвечала мне от обиды что я ее ругал когда не слушала и не хотела принимать критику. Говорит очень задевает что если дурой глупой назвать.
Вечером молча из своей комнаты ушла вниз, пришлось прям физически утолкать обратно на место. Опять обида якобы насилие.
Привет. Все как у всех, ничего нового, не парься. Мне 40 и то, я себя вел как 15 летний подросток.
 

Chepa

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
14 Мар 2022
Сообщения
8.921
Реакции
6.687
Надо поехать разузнать в нашем диспансере.

А так она специально так отвечала мне от обиды что я ее ругал когда не слушала и не хотела принимать критику. Говорит очень задевает что если дурой глупой назвать.
Вечером молча из своей комнаты ушла вниз, пришлось прям физически утолкать обратно на место. Опять обида якобы насилие.
Привет. Так ей дан весь материал, на блюдечке выложен, для развития и самообразования. Что бы не быть глупой нужно работать-учиться. Все в ее руках и голове.
 

Мортик

Дочь пророка
Курс "НеНорма"
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
4.378
Реакции
5.184
Степень адекватности наркомана. Анозогнозия, бред и психозащиты
В статье автор говорит, что втор статьи тоже сначала не поняла что у нее анозогнозия.Она не считала себя алкоголиком, но по факту таковым являлась, тк выпивала раз-два в неделю и пила очень сильно.
ДЛя своего употребления она всегда находила причину.
Сумасшествие кончается ровно в тот момент, когда наркоман окончательно прекращает врать себе.
А как только он полностью прекращает себе врать — он поневоле останавливается. Он просто уже не может употреблять, понимая все природные процессы мозга и тяга, именно тяга — просто исчезает.
Наше временное сумасшествие — следствие анозогнозии(самообмана), который развился у нас ровно с того момента, как мы первый раз испытали кайф
Наркоманы которые регулярно употреляют не признают то,что они наркоманы а это и есть анозогнозия.
Анозогнозия — это простыми словами, самообман,проецируемый защитными механизмами психики. При этом диагнозе человек начисто отрицает свою болезнь, он искренне её не видит и не осознаёт, чтобы с ним ни происходило.
Это не зависит ни от моральных качеств человека, ни от его совестливости, ни от его ответственности… Это — болезнь, которая зависит исключительно от того, что гормональный обмен в мозге — нарушен.
Это чисто физиологическое явление .
Мы физически не видим свою болезнь.
Отрицать болезнь, отвергать помощь, злиться на вмешательство со стороны — это не характер, это анозогнозия.
Аназогнозия — это микс из слепоты к болезни+рационализации любых нелепых поступков+отрицание своей причастности к болезни, несмотря на то, что наркоман увяз по уши.
Анозогнозия, на физическом уровне, просто-напросто вызывает депрессии в момент отмены!
Преодоление анозогнозии — самый важный и главный шаг в лечении.
Не будет самообмана — тяги тоже не будет, наркоман просто задавит её в зародыше, сам. Как только у наркомана включается Разум, он тут же понимает, что травить свой организм ядом — абсурдно.
Наркомана нужно выводить на чистую воду, говорить о его поступках, чем больше, тем лучше, и только тогда до него дойдет что он ведет себя как сумашедший.Если же этого
не делать то наркоман даже и не подумает что болен и несет бред.
Конечная же цель бреда наркомана — оправдать своё употребление, которого он не очень-то хочет и сам, потому что часто, страдает от наркотика.
У многих родственников наркомана тоже есть анозогнозия,таким образом психика защищается, больно им сознавать реальное положение вещей, поэтому, подсознание их «спасает» точно также, как и наркомана.
Индуцированный бред — это уже болезнь родственников и это тоже та самая «соза», о которой протрубили уши психологи. Но, к психологии это не имеет никакого отношения, это чисто природная реакция окружающих на психа в доме, который совсем не кажется психом.
Так что, нет никаких соз в мире. Есть реакция на сумасшедшего и есть стресс, который и даёт те «признаки» созы, которые с упоением перечисляют психологи.
А ты чего тут то выложила, а не в классе?