Сергей, 31 год. Хочу навсегда избавиться от наркомании и алкоголизма

  • Последние ответы
  • Новые темы

Mariobro

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2023
Сообщения
4.172
Реакции
2.651
...ну если скажу что решил вы мне всё равно не поверите, а так да, не хочу больше, в шоке с себя, с мозгов своих, со всех этих процессов которые пока понял. Не пугает что последний раз, не думаю "как же я буду совсем без алкашки, без наркоты"..жить хочу, жить! думаю чуть позже по мере понимания всего это желание будет больше. пока у меня состояние такое, депрессивно непонятное, но по мере прочтения некоторых статей сегодня и настроение улучшилось)
Решил это ху.йня, сам знаешь, тяга сработает твое решил улетучится, забудешь, придумаешь кучу причин, чтоб употребить, не раз же решал так
Сейчас осознать нужно , что больше не будет алкоголя и наркоты в твоей жизни, а после лечения у тебя будут все инструменты, знания, чтоб никогда в наркоту больше не лезть, тогда твое решил обретет силу
 

Серый умка

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
28 Янв 2024
Сообщения
480
Реакции
91
раньше ты никогда не чувствовал стыда за свои поступки?
Если чувствовал, то почему это не привело к отказу от наркотиков?
Если не чувствовал, то что изменилось сейчас, что вдруг накатили стыд и боль?
И зачем тебе нужно, чтобы их было видно в тексте?

Всегда чувствовал перед родными. На новый Год я приехал под солями к родителям и меня так затрясло что я уже не мог усидеть на месте, мне было неуютно, неудобно, стыдно, страшно... а ещё бабушка( мама отца ) больная рядом сидела, а я обдолбанный как тварь... в итоге я позвал родителей на кухню, рассказал всё как есть, сказал что я не смогу уже усидеть с ними, слёзы лились из глаз...
 

Smurf

жена Kareta
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2023
Сообщения
2.842
Реакции
2.228
потому-что нет ко мне доверия, потому что уверенности в моих силах тоже больше нет уже.
Постарайся заменять слово СИЛА на слово УМ. Это будет более точное описание. Тебе уже объяснили, что сила тут не причём, только мозги. От них и доверие к тебе зависит.
 

Серый умка

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
28 Янв 2024
Сообщения
480
Реакции
91
раньше ты никогда не чувствовал стыда за свои поступки?
Если чувствовал, то почему это не привело к отказу от наркотиков?
Если не чувствовал, то что изменилось сейчас, что вдруг накатили стыд и боль?
И зачем тебе нужно, чтобы их было видно в тексте?

почему не привело, потому что продолжал себя обманывать что будет всё хорошо наверное так, пытался скрываться, изворачиваться так чтобы не замечали, чтобы не приезжали и не видели меня допустим...
 

Smurf

жена Kareta
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2023
Сообщения
2.842
Реакции
2.228
Всегда чувствовал перед родными. На новый Год я приехал под солями к родителям и меня так затрясло что я уже не мог усидеть на месте, мне было неуютно, неудобно, стыдно, страшно... а ещё бабушка( мама отца ) больная рядом сидела, а я обдолбанный как тварь... в итоге я позвал родителей на кухню, рассказал всё как есть, сказал что я не смогу уже усидеть с ними, слёзы лились из глаз...
А,так это не ты это наркотики в тебе говорили. Стыдливость, пугливость и откровенность. Это не в счёт.
 

Серый умка

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
28 Янв 2024
Сообщения
480
Реакции
91
Решил это ху.йня, сам знаешь, тяга сработает твое решил улетучится, забудешь, придумаешь кучу причин, чтоб употребить, не раз же решал так
Сейчас осознать нужно , что больше не будет алкоголя и наркоты в твоей жизни, а после лечения у тебя будут все инструменты, знания, чтоб никогда в наркоту больше не лезть, тогда твое решил обретет силу
понимаю
 

Серый умка

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
28 Янв 2024
Сообщения
480
Реакции
91
Постарайся заменять слово СИЛА на слово УМ. Это будет более точное описание. Тебе уже объяснили, что сила тут не причём, только мозги. От них и доверие к тебе зависит.
точно. неправильно написал
 

Серый умка

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
28 Янв 2024
Сообщения
480
Реакции
91
А,так это не ты это наркотики в тебе говорили. Стыдливость, пугливость и откровенность. Это не в счёт.
да,наверное....зато сейчас вспомнил, какой же тварью я был в тот момент, сейчас стыдно....спасибо вам за это! видите, вот и вылезают воспоминания, а я уже и забыл, - скотина
 

неАлина

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
27 Янв 2024
Сообщения
39
Реакции
40
потому-что нет ко мне доверия, потому что уверенности в моих силах тоже больше нет уже.
ну вот, сам все понимаешь.
Кроме того, они уже пытались помочь тебе, но у них не получилось. Без помощи со стороны не обойтись.

А про силу вообще говорить не приходится. Наркотик ломает и сильных, и умных. Надо знать, как с ним бороться. Вот этому тебе и твоим родным нужно научиться.
 

неАлина

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
27 Янв 2024
Сообщения
39
Реакции
40
почему не привело, потому что продолжал себя обманывать что будет всё хорошо наверное так, пытался скрываться, изворачиваться так чтобы не замечали, чтобы не приезжали и не видели меня допустим...
сейчас ты веришь, что стыд поможет избавиться от зависимости? Не собираешься обманывать родных и обманываться сам?
 

Серый умка

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
28 Янв 2024
Сообщения
480
Реакции
91

МамаLens

Я имею вам что-то сказать...
Команда форума
Регистрация
27 Янв 2024
Сообщения
263
Реакции
352
@Грешник, сам думаешь, ты кто - алкоголик или наркоман? Понятно, что употребляешь и то и это. Но все же - генеральная линия - алкоголь или наркотик?
 

Серый умка

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
28 Янв 2024
Сообщения
480
Реакции
91
upload_2024-2-4_22-30-1.png
У нас 22:30, через полчаса спать.

Итог дня:
1. Дочитана Книга 1, с завтрашнего дня приступаю к Книге 2
2. Выстирано постельное бельё ( наконец-то )
3. Под конец дня вместе с вечерним туалетом вымыта душевая кабина ( наконец-то )
 

Серый умка

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
28 Янв 2024
Сообщения
480
Реакции
91
@Грешник, сам думаешь, ты кто - алкоголик или наркоман? Понятно, что употребляешь и то и это. Но все же - генеральная линия - алкоголь или наркотик?

после последних событий сам уже не могу понять, наверное и-то и другое, раньше и всегда наркотики начинались когда в запое "надоедал" алкоголь и хотелось чего-то ещё или незнаю как это обьяснить, НО, наркотики появлялись только после и во время АЛКОГОЛЯ, тем-более соли...
В этот раз наркотики начались на трезвую голову...НО, была кодировка, и я боялся что мне станет плохо поэтому не пил, и сразу принялся за другое...я обьяснил как всё было а уж выводы незнаю какие делать....склоняюсь к ответу и то и другое ( после прочтения 1 книги ))

Но всегда считал что Больше АЛКАШ, солей трогался только в совсем пьяном угаре
 

МамаLens

Я имею вам что-то сказать...
Команда форума
Регистрация
27 Янв 2024
Сообщения
263
Реакции
352
после последних событий сам уже не могу понять, наверное и-то и другое, раньше и всегда наркотики начинались когда в запое "надоедал" алкоголь и хотелось чего-то ещё или незнаю как это обьяснить, НО, наркотики появлялись только после и во время АЛКОГОЛЯ, тем-более соли...
В этот раз наркотики начались на трезвую голову...НО, была кодировка, и я боялся что мне станет плохо поэтому не пил, и сразу принялся за другое...я обьяснил как всё было а уж выводы незнаю какие делать....склоняюсь к ответу и то и другое ( после прочтения 1 книги ))
Отдыхай. Завтра поговорим.