С 12 лет полинаркоман (статьи DOOMer)

  • Последние ответы
  • Новые темы

oksana

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
3.495
Реакции
7.333
выберите фильм из кинотеатра forum cinema и смотрите его каждый день перед сном, так что если вы хотите спать в 12, а фильм идет один час, то начинайте фильм в 11, а к 12 вы будете спать от скуки. попробуйте, смотрите один и тот же фильм снова и снова. ты будешь спать как медведь.
Пусть лучше читает нудятину. Не все спят под фильмы, ты засыпал от усталости и время ставил так , что бы за рамки режима не выходить. Чтение быстрее клонит в сон.
 

DOOMer

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
12 Апр 2021
Сообщения
214
Реакции
270
Ладно,фиг с ним с этим сном,нормализуется.у меня статья почти готова.
 

oksana

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
3.495
Реакции
7.333
5.Я негодяй! Я подлец! Я жалкая, ничтожная личность! Или о чувстве вины наркоманов и алкоголиков.
Практически у всех наркоманов приступ совести случается на отходняках.(у меня он начинается с момента как я забрал драг). Это нормальная реакция поломанного мозга.
Что лежит в основе чувства вины?
Борьба между надо и двумя хочу, именно двумя хочу, то есть ваше подсознание выдаёт вам хочу, но ещё и разум расколот на двое. Получается что одна сторона сторона разума уверена что наркоман или алкаш это какой-то ублюдак а вторая сторона разума выдаёт образ Булгакова или Есенина. Имеется в виду что пока одна часть разума занимается самобичеванием,во второй части разума уже давно пустила корни романтическая картинка употребления. В итоге человек не может сам с собой договориться и понять. Вдобавок,тут не без гордыни.
Как гордыня раскалывает разум напополам? Некоторые люди не могут договориться сами с собой только потому что понимают что бросив наркотики они станут самыми обыкновенными неудачниками. А нужно всего лишь принять решение-изменить ситуацию и вытащить себя за волосы из этого дерьма.
Некоторые считают себя неудачниками и очень От этого страдают. А ведь если задуматься, даже то что у вас есть руки, ноги, глаза и уши это уже удача! А если есть семья и любящие окружающие, так вы вообще счастливчик.
Долго ли бросивший наркоман или алкоголик испытывает чувство вины? Если человек осознает что его вины в зависимости нет,то чувство вины у него продлится не более недели.
А вот например я чувство вины испытываю до сих пор, и мне кажется буду испытывать еще долго. Но это чувство вины не только перед окружающими, но и перед самим собой, потому что я осознаю насколько много я п.роср.ал всяких возможностей. А теперь всё придётся восстанавливать заново.
Хватит себя винить. Смысла нет, правильно не заниматься самобичеванием как попугай Кеша, а лечиться . Упасть может каждый-поднятся нет. Муки совести-депрессия-срыв. Не правильным путем идете товарищи. Советы из Марусиной статьи , ты ее уже излогал кстати. Напиши на листах бумаги:
1 лист — опишите момент вашего употребления, максимально сухо, с датами, словно заполняете милицейский протокол. Допустим, 10.10. 2013 — начал употреблять, два года употреблял раз в неделю, попадал в тюрьму(даты), в полицию(даты), брал кредит(даты), разбил машину(даты), попал в РЦ и т.д. Не пропускайте ни одного значимого момента и ни одного происшествия, которое было связано с наркотиками.

2 лист — опишите все самые неприятные моменты, связанные с употреблением в красках. Допустим, как вас побили, как подставили друзья, как от вас ушла жена(муж) и т.д. Расписывайте подробно и пишите, какие чувства это в вас вызывало. Не забудьте указать, какие убытки вы понесли, сколько возможностей и время потеряли, сколько примерно денег было потрачено на наркотики. Обязательно опишите своё самочувствие, учтите все выпавшие зубы, испорченную кожу.

3 лист — опишите все самые интересные и весёлые моменты, связанные с употреблением. Например, как вы попробовали, в какие клубы ходили и т.д

4 лист — теперь посмотрите на всё критически и сделайте вывод, который опишите на этом листе. Посчитайте сколько лет у вас потеряно, сколько денег у вас могло бы быть и запишите, что вы об этом всем думаете. Стоило ли это того? Разве не большая цена заплачена за наркотик(читай, за плохое здоровье, позор и вечную суету, нищету)? Разве этот «кайф» может стоит так много? Опишите и после этого распишите все шаги, которые вы планируете совершить, чтоб выравнять эту ситуацию и начать новую жизнь. А потом возьмите эту цидульку и выбросите в унитаз. И не носитесь со своим нытьём и осознанием день и ночь. Осознали, поняли — и достаточно. Не возводите в культ лечение. Нечего вам лечить, надо просто перепрошивать мозг на другие мысли и дела.
 

DOOMer

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
12 Апр 2021
Сообщения
214
Реакции
270
Хватит себя винить. Смысла нет, правильно не заниматься самобичеванием как попугай Кеша, а лечиться . Упасть может каждый-поднятся нет. Муки совести-депрессия-срыв. Не правильным путем идете товарищи. Советы из Марусиной статьи , ты ее уже излогал кстати. Напиши на листах бумаги:
1 лист — опишите момент вашего употребления, максимально сухо, с датами, словно заполняете милицейский протокол. Допустим, 10.10. 2013 — начал употреблять, два года употреблял раз в неделю, попадал в тюрьму(даты), в полицию(даты), брал кредит(даты), разбил машину(даты), попал в РЦ и т.д. Не пропускайте ни одного значимого момента и ни одного происшествия, которое было связано с наркотиками.

2 лист — опишите все самые неприятные моменты, связанные с употреблением в красках. Допустим, как вас побили, как подставили друзья, как от вас ушла жена(муж) и т.д. Расписывайте подробно и пишите, какие чувства это в вас вызывало. Не забудьте указать, какие убытки вы понесли, сколько возможностей и время потеряли, сколько примерно денег было потрачено на наркотики. Обязательно опишите своё самочувствие, учтите все выпавшие зубы, испорченную кожу.

3 лист — опишите все самые интересные и весёлые моменты, связанные с употреблением. Например, как вы попробовали, в какие клубы ходили и т.д

4 лист — теперь посмотрите на всё критически и сделайте вывод, который опишите на этом листе. Посчитайте сколько лет у вас потеряно, сколько денег у вас могло бы быть и запишите, что вы об этом всем думаете. Стоило ли это того? Разве не большая цена заплачена за наркотик(читай, за плохое здоровье, позор и вечную суету, нищету)? Разве этот «кайф» может стоит так много? Опишите и после этого распишите все шаги, которые вы планируете совершить, чтоб выравнять эту ситуацию и начать новую жизнь. А потом возьмите эту цидульку и выбросите в унитаз. И не носитесь со своим нытьём и осознанием день и ночь. Осознали, поняли — и достаточно. Не возводите в культ лечение. Нечего вам лечить, надо просто перепрошивать мозг на другие мысли и дела.
Давно я от руки не писал))когда этим лучше заняться? Сейчас или после статей?
 

oksana

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
3.495
Реакции
7.333
7.Наркоман – просто человек, который от вас не отличается ничем
Наркоман это болезнь, в принципе такая же как и астматик,аллергик, но почему-то наркоманию возвели во что-то грязное с чем надо бороться с силой и противопоставлением наркомана нормальному обществу.
Почему наркоман такое странное отношение? А всё потому что наркомания имеет очень отвратительные симптомы заболевания,такие как предательство,подлость, беспринципность, жестокость и так далее. Наркоманы не могут осознать как остановиться только от того, что их так отвергает общество.
В приводится определение слова наркомания из всех словарей, и во всех старых изданиях этих словарей наркомания признается болезнью. А в словаре 98 года созданного под руководством Кузнецова наркомания называется пристрастием,так же как например курение.
Ты точно до конца изложение написал или опять половина? Если это все, то перечитай и перепиши
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Я просто пишу изл-ие.не заметил.организм травил долго,очень.хоть и с перерывами,но...
Ну. Ты прикинь сколько ты времени потратил на то, чтобы довести организм до данного состояния. И прикинь сколько времени ты потратил на то, чтобы восстановить. Разницу видишь?
 

DOOMer

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
12 Апр 2021
Сообщения
214
Реакции
270
Ты точно до конца изложение написал или опять половина? Если это все, то перечитай и перепиши
Исправил.только определений из словарей много,я не могу чётко запомнить,но смысл во всех один.
 

oksana

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
3.495
Реакции
7.333
Исправил.только определений из словарей много,я не могу чётко запомнить,но смысл во всех один.
Определения не нужно запоминать, смысл не в этом, а в том, что из болезни определение превратилось в болезненную зависимость, статья на этом не заканчивается, продолжение где?
 

DOOMer

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
12 Апр 2021
Сообщения
214
Реакции
270
Определения не нужно запоминать, смысл не в этом, а в том, что из болезни определение превратилось в болезненную зависимость, статья на этом не заканчивается, продолжение где?
Я же написал вроде.
 

Anon

антисоциальный. я пишу с помощью переводчика.
Команда форума
Регистрация
18 Дек 2020
Сообщения
744
Реакции
1.483
дум, тебе нужно публиковать больше, прогрессируй с каждым днем. например, 10 в день.
 

DOOMer

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
12 Апр 2021
Сообщения
214
Реакции
270
Долго пишу потому что понравилась статья.
 

oksana

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
3.495
Реакции
7.333
11.Любимые мифы алкоголиков о пользе спиртного.
Так уж принято что в нашем обществе пить считается нормой, но тем не менее каждый знает что пить вредно и аморально. Именно поэтому в народе появляются всякие нелепые байки которые оправдывают алкоголиков.
В чём сходство наркоманов и алкоголиков. Смешно наблюдать когда наркоман или алкоголик осуждает трезвого человека.а вот когда наркоман осуждает алкоголика или наоборот вот это конечно прямо совсем абзац. Ведь если разобраться по выше прочитанным статьям мы можем понять что алкоголик и наркоман практически одинаковые,как близнецы. А всё потому что недолюбливают они друг друга из-за психозащиты.
Если ты не пьёшь,ты лох. Как и в статье,на мой взгляд это рассуждения старого пацана, который застрял в своих девяностых. Когда-то давно,когда мне было 15 или 16 лет мой отец сказал мне:Андрюха гораздо круче ты будешь выглядеть,когда будешь идти по улице с бутылкой натурального сока в руке,а не с бутылкой пива. Получается что я запомнил эти слова,но к огромному сожалению не применил их суть к себе.
Кто не курит и не пьет,тот здоровеньким помрет. Лично я услышал эту пословицу когда мне было 13 лет.это было возле деревенского клуба,когда мой дядя вместе со своими друзьями пили пиво перед танцами. Мы тогда ещё совсем мелкие,стояли возле входа, нас конечно же не пускали и мы в тот момент были уверены в том что даже без какого-то алкоголя,если бы нас спустили,мы бы начали плясать. Жаль что я в дальнейшем перестал так думать. Но пора вернуться к теме разговора... конечно же каждый из людей рано или поздно умрет.курящие он был или некурящий,наркоман или трезвый.это не важно. Важно то что наркоман уйдёт из жизни гораздо раньше чем трезвый человек,то же самое касается и алкоголика. И у каждого будет причина.неважно, будет это цирроз печени или случайно подцепившийся а СПИД. Ведь на самом деле суть абсолютно не в этом.дело в том сколько времени,сил,энергии и многих других положительных моментов мы теряем будучи алкоголиками или наркоманами! Мы теряем потребность в нас-социума!
А ведь есть и маргиналы,для которых предел мечтаний это выпивание спиртных напитков или употребления чего-то наркотического сидя во дворе на лавочке. Но тем не менее,даже эти ребята могли бы добиться в жизни хотя бы чего-то,например завести своё хозяйство,иметь свой дом,семью,и так далее.просто нормально жить.
Пить в меру-нормально. Это утверждение существует в народе только потому что большинство из людей живущих в нашей стране выпивает. А на самом деле это самое натуральное отравление своего организма- медленное с.амоубийство. И даже если сравнивать этанол с героином,то этанол гораздо более вредный чем героин(я на самом деле сам немного в шоке).
Праздник без выпивки скучен. Это утверждение скорее всего поддерживают люди более младшего возраста, а всё потому что в молодом возрасте праздники важны еще и тем,что во время вечеринки можно с кем-то замутить, противоположного пола. Да,всё должно происходить правильно.одно дело выпивать в праздники,собираться со своей любимой компанией,с хорошими друзьями,со своим близким окружением для того чтобы полностью расслабиться, потанцевать,повесилиться,а другое дело если это просто обычная попойка,заливание своих глаз до одури, без повода и с поводом. Просто в последнем случае смысл всего этого действа заключается в том чтобы просто напросто нажраться. А это уже алкоголизм.
Алкоголь снимает стресс. Наркологи утверждают, что в определённый момент мир алкоголика сужается до такого момента,что он больше не видит интереса ни в чём. После прочтения таких строк я тоже подумал что алкоголик не занят ничем кроме выпивки, но дело в том что в этих строках заключено нечто другое, а именно-алкоголик не видит интереса абсолютно ни в чём. Человек может заниматься чем угодно,но если вдруг он произносит фразу,что единственная его радость в жизни это алкоголь то он алкоголик.
Выпивка помогает раскрепоститься. Это верное утверждение и я знаю об этом даже на собственном опыте. Именно поэтому когда моя дружба с алкоголем была наиболее крепка,а это было в возрасте от 16 до 18 лет, в состоянии алкогольного опьянения я мог отчибучить то, чего по трезвости не мог никогда себе позволить. Тем не менее с возрастом я рассмотрел всё это с другой стороны (я начал вести себя в обществе более-менее раскрепощенно и без алкоголя). А всё потому что, как и сказано в статье,круг моих собутыльников в принципе не изменялся и не было никакого смысла скрывать от них какие-то свои недостатки или ещё что-то.и да! Теперь я понимаю что водка и в принципе алкоголь отравляет мыслительную деятельность. И ведь на самом деле, бывали моменты когда я под алкогольным опьянением вытворял такие вещи, за которые на следующий день мне было очень стыдно.Хоть я их и не помнил. Один из таких случаев произошел когда мы с товарищем отдыхали в баре, который в основном посещали люди со средним достатком и с определённым направлениям любимой музыки. Рядом находился бар-ресторан в котором отдыхала в основном золотая молодежь. И в один определённый момент,в стадии сильного опьянения я вышел на улицу чтобы покурить и мы пересеклись с этими самыми ребятами. Я не помню как состоялся наш диалог но последнее что я помню это драка. Причём в состоянии опьянения я был настолько уверен в себе что бросился один на них пятерых и конечно же огреб звездюлей. А в основном,конечно же,на дискотеке мы выпивали алкоголь для того чтобы смелее выйти на танцпол.
А вот в случае с дракой, я абсолютно согласен алкоголь просто-напросто отключает механизм самосохранения и лишает мозг функции планировать наперёд, Хотя в трезвом состоянии это в нашей компании считалось моей главной функцией. И это функция довольно часто меня подводила, потому как именно в пьяном от алкоголя состоянии я попадал в тюрьму. Это были драки и грабежи.
Алкоголь бодрит. Алкоголь не бодрит и это тоже на мой взгляд в глупое утверждение.
Я часто Выпиваю для общения. Когда-то именно так я и размышлял. Но со временем вокруг меня образовался круг людей с которыми я запросто могу общаться и в трезвом состоянии. А теперь я понимаю,что если ты в состоянии общаться со своими окружающими только в состоянии алкогольного опьянения-то вы алкоголики.
Алкоголь улучшает аппетит и пищеварение. К Это полный бред и отмазка алкоголиков на аппетит это не влияет никоим образом, а уж тем более на пищеварение. И не стоит даже говорить о том что нету ни одного алкоголика который не имел бы проблем с пищеварением. у них у всех проблемы с пищеварением. Язва и гастрит это постоянная болезнь у алкоголиков.
Также есть Утверждение что алкоголь подчеркивает вкус блюд. Сам лично никогда не понимал этого утверждения.неужели что-то может быть менее вкусным без пива,вина или водки. Другой разговор если безалкогольного напитка это пища уже не радует.
Ещё одна чушь о том что красное вино полезно для крови. В принципе любое спиртное вредит вашему организму и вредно для коготворения.
Алкоголь дезинфицирует организм. Это бред так как Этанол убивает вредные микробы и вирусы только в том случае если его принимать не внутрь а дезинфицировать сверху кожу, потому что при попадании в организм танол и спирт сразу теряет свои дезинфицирующие свойства.
Алкоголь нужен для снятия стресса.
как и написано в этой статье,а я не могу с этим не согласиться, именно алкоголь и провоцирует тот самый стресс и переживания и всё подобное. И чаще всего такое побуждение, а именно снять стресс алкоголем,случается у людей у которых уже есть зависимость к алкоголю,даже если они этого не осознают. И это всё я тоже попробовал на самом себе. Потому как именно в стрессовых состояниях я вводил себя до состояния сильного алкогольного опьянения и совершал какие-то глупости которые приводили меня к раковым ситуациям. И никаким образом это не влияло на снижение стресса)).
Алкоголь улучшает работу сердца-полнейший бред. К в ряд ли кто-то из читающих присутствовал при вскрытии т.рупа пьющего человека. А ведь в основном причиной их смерти становится так называемое жирное сердце которое приводит к инфаркту. А чтобы сердце увеличилось в 4 раза и насквозь проросло жировыми клетками,не надо быть конченым алкашом.
Водка чистит сосуды от холестерина. А на самом деле наука доказала совсем иное. Чрезмерное употребление алкоголя повышает холестерин. Также алкоголь увеличивает риск инсульта.
Водка полезна для лёгких.ей даже снимают отёки с лёгких. Нужно подчеркнуть что отёки с лёгких снимают не водкой а чистым этанолом. Причём через него просто пропускают кислород.
Пиво утоляет жажду. Опять же на своём личном примере могу полностью согласиться с утверждением в статье что это не так.плюс в статье приводится аргумент,о том что любой алкогольный напиток сильно иссушает организм.
Пиво полезно для почек. Как уже только что было сказано,любой алкогольный напиток вытягивает влагу из клеток,и из организма Именно поэтому мочевой пузырь быстро наполняется,а почки находится в агонии и стараются помочь организму,выбрасывая поскорей из организма тот самый алкоголь. Кстати почки непьющего человека и пьющего,отличаются тем,что у пьющего человека они маленькие и сморщенные.
Пиво жидкий хлеб. Чушь. К алкоголю в принципе не может быть питательным это доказано опытами. А поправляются от алкоголя отому,что алкоголь сжигает в организме кислород,без которого невозможно переварить пищу.Именно поэтому в организме откладывается жир. А это самый натуральный сбой системы.
Когда-то давно,когда мне было 15 или 16 лет мой отец сказал мне:Андрюха гораздо круче ты будешь выглядеть,когда будешь идти по улице с бутылкой натурального сока в руке,а не с бутылкой пива
:Good2:. Прогресс налицо, еще неделю назад ты говорил, что тебя с алкашней ничего не связывает, а ты алкаш самый натуральнейший. Прям от души написал и проанализировал.
 

DOOMer

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
12 Апр 2021
Сообщения
214
Реакции
270
:Good2:. Прогресс налицо, еще неделю назад ты говорил, что тебя с алкашней ничего не связывает, а ты алкаш самый натуральнейший. Прям от души написал и проанализировал.
)) получилось что не придавал таким моментам значения.
 

oksana

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
3.495
Реакции
7.333

DOOMer

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
12 Апр 2021
Сообщения
214
Реакции
270
Как настроение?
Спать охото!как вчера.ложусь и отшибает сон.всё пробовал что писали.сегодня валерьянки попробую.или не надо?нервов нет.просто,как бы ноги не лежат на месте.поймите только правильно, не болят,не ноют,другое что-то. Чушь, я знаю.но как-то так.приходится ходить пол ночи.