С 12 лет полинаркоман (статьи DOOMer)

  • Последние ответы
  • Новые темы

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Уйдут рефлексы уйдет болезнь.
все рефлексы не уйдут, они тебе еще пригодятся)
Только ненужный нам рефлекс на наркотики. И он не исчезнет навсегда, вот это важно понимать. Рефлекс - это яркое воспоминание, нейронная цепь, лыжня, которая как попала в голову протаптывается. В случае с ездой на велосипеде тебе нужно несколько раз попробовать, понять смысл, как надо кататься, и потом с каждым разом у тебя будет получаться лучше. Т.е. для закрепления рефлекса нужно несколько попыток. В случае с наркотой ощущение настолько яркое, выброс гормона настолько сильный, что у тебя эта лыжня сразу протаптывается, практически мгновенно. Особенно в случае с тяжелыми наркотиками. Мозг якорит это воспоминание удовольствия мгновенно, т.к. на фоне прежних впечатлений этот опыт получения удовольствия - самый яркий, ничто в жизни не вызывает такого выброса эндорфинов. Поэтому ты сейчас на старый рефлекс должен накладывать поверх плохие воспоминания, которые будут его "тушить". За 90 дней изоляции и работы над собой он затухает естественным образом, работа с мозгом формирует новые нейронные связи - ты задвигаешь его еще дальше, на пыльный чердак - не пользуешься этим рефлексом. Разбивание анозогнозии возвращает тебе самокритику, которую ты должен использовать для того, чтобы отслеживать этот рефлекс, если он будет вдруг давать о себе знать. В течение 3 лет могут возникать какие-то мыслишки, но ты уже будешь способен пресекать их правильно. Т.е. вспомнил о наркотиках - сразу вспоминай то плохое, что из-за него произошло. И тяга будет отступать.

Когда мозг человека долго не пользуется навыком, он уходит на задний план, ты заменяешь его новыми, отодвигая его назад. Но если ты долго не ездил на велике, а потом сядешь на него, ты поедешь сразу. Тебе не придется заново учиться. То же самое с наркотой - первая же доза возобновляет рефлекс, стряхивает с него пыль, все твои старания. Собственно, так и подсаживаются на наркотик люди, которые никогда не употребляли. Так ты здесь для того, чтобы быть способным жить без мучительного желания употребить, ты не будешь наркоманом, потому что просто не будешь хотеть употреблять, потому что ты будешь понимать, как действует болезнь и будешь способен в случае появления тяги с ней справиться, в отличие от тех людей, которым говорят, что наркомания неизлечима.
 

DOOMer

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
12 Апр 2021
Сообщения
214
Реакции
270
все рефлексы не уйдут, они тебе еще пригодятся)
Только ненужный нам рефлекс на наркотики. И он не исчезнет навсегда, вот это важно понимать. Рефлекс - это яркое воспоминание, нейронная цепь, лыжня, которая как попала в голову протаптывается. В случае с ездой на велосипеде тебе нужно несколько раз попробовать, понять смысл, как надо кататься, и потом с каждым разом у тебя будет получаться лучше. Т.е. для закрепления рефлекса нужно несколько попыток. В случае с наркотой ощущение настолько яркое, выброс гормона настолько сильный, что у тебя эта лыжня сразу протаптывается, практически мгновенно. Особенно в случае с тяжелыми наркотиками. Мозг якорит это воспоминание удовольствия мгновенно, т.к. на фоне прежних впечатлений этот опыт получения удовольствия - самый яркий, ничто в жизни не вызывает такого выброса эндорфинов. Поэтому ты сейчас на старый рефлекс должен накладывать поверх плохие воспоминания, которые будут его "тушить". За 90 дней изоляции и работы над собой он затухает естественным образом, работа с мозгом формирует новые нейронные связи - ты задвигаешь его еще дальше, на пыльный чердак - не пользуешься этим рефлексом. Разбивание анозогнозии возвращает тебе самокритику, которую ты должен использовать для того, чтобы отслеживать этот рефлекс, если он будет вдруг давать о себе знать. В течение 3 лет могут возникать какие-то мыслишки, но ты уже будешь способен пресекать их правильно. Т.е. вспомнил о наркотиках - сразу вспоминай то плохое, что из-за него произошло. И тяга будет отступать.

Когда мозг человека долго не пользуется навыком, он уходит на задний план, ты заменяешь его новыми, отодвигая его назад. Но если ты долго не ездил на велике, а потом сядешь на него, ты поедешь сразу. Тебе не придется заново учиться. То же самое с наркотой - первая же доза возобновляет рефлекс, стряхивает с него пыль, все твои старания. Собственно, так и подсаживаются на наркотик люди, которые никогда не употребляли. Так ты здесь для того, чтобы быть способным жить без мучительного желания употребить, ты не будешь наркоманом, потому что просто не будешь хотеть употреблять, потому что ты будешь понимать, как действует болезнь и будешь способен в случае появления тяги с ней справиться, в отличие от тех людей, которым говорят, что наркомания неизлечима.
Абсолютно с вами согласен. Как я уже писал,я побывал несколько раз в тюрьме и был практически изолирован от наркотиков.Хотя если честно,там они тоже имеют место быть, всё же там я от них воздерживался,но побороть там эти самые рефлексы практически невозможно,потому что там слишком часто возникают разговоры о наркотиках,возможно было бы неплохо применять ваш метод в таких учреждениях. Нотам пропагандируют метод сороса.
 

oksana

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
3.495
Реакции
7.333
1.Излечима ли наркомания или это на всю жизнь?
Наркомания излечима! и мы не должны верить никому,кто утверждает обратное. Даже если это сказано в учебнике наркологии. Наркомания как болезнь до сих пор загадка даже для врачей.
Вопрос: Что такое наркомания болезнь,рефлекс или психологическое отклонение. И глядя на эту болезнь, складывается впечатление что всё это,вместе взятое.
Сейчас бытуют такие мнения:
Это физическая болезнь, её можно вылечить с помощью полной очистки организма и привидением в норму гормонов удовольствия. Это позволит организму вырабатывать гормоны радости самому,без стимуляторов.
Другое мнение что это не болезнь, а рефлекс из-за которого появляются психические и физические изменения. В этом случае главное избавиться от тяги.
Ещё одно мнение что это психологическая болезнь и зависит она от душевного состояния человека.
Ну что же в итоге можно назвать причиной болезни? На этот вопрос не могут дать однозначного ответа даже врачи.
Некоторые врачи считают что наркомания неизлечима потому что они не могут дать гарантий что человек не сорвется в дальнейшем. Ведь многое в этом деле зависит от самого наркомана,от его настроя и от тех кто его окружает. Но как и сказано в статье, и я с этим согласен, она излечима. Главное как я понял избавиться от анозогнозии и рефлексов. Уйдут рефлексы уйдет болезнь.
Я знаю на своём личном опыте что просто завязать не всегда достаточно,наркотик остаётся в мозгу,он в памяти, и всегда, в любой момент готов вернуться. Я два раза сидел в тюрьме и образа был уверен что больше не вернусь к наркотикам .И оба раза возвращался .Да относительно редко, но они всё равно присутствовали в моей жизни портили её. Я так понимаю что именно это и называется рефлексом.
Вывод: наркомания излечима в том случае если лечить её до самого конца то есть искоренить анозогнозию и рефлексы.
И вот с чего нужно начинать лечение: во-первых его должна убедить семья в том что он болен и что ему нужно начать лечение
Во-вторых нужно снять ломку, возможно даже с помощью врачей, наркологов.
В третьих условно-рефлекторная терапия и укрепление организма витаминами.
В-четвёртых помощь семьи для нормализации наркомана в социуме.
Мы должны помнить и быть уверены в том что наркомания излечима!
Я лично знаю многих ребят которые завязали и счастливо живут со своими семьями
Почему, на твой взгляд, маленький процент выздоровевших?. Что не верного в подходе к лечению наркомании у современных врачей?
 

oksana

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
3.495
Реакции
7.333
Абсолютно с вами согласен. Как я уже писал,я побывал несколько раз в тюрьме и был практически изолирован от наркотиков.Хотя если честно,там они тоже имеют место быть, всё же там я от них воздерживался,но побороть там эти самые рефлексы практически невозможно,потому что там слишком часто возникают разговоры о наркотиках,возможно было бы неплохо применять ваш метод в таких учреждениях. Нотам пропагандируют метод сороса.
побороть там эти самые рефлексы практически невозможно,потому что там слишком часто возникают разговоры о наркотиках
Разговоры о наркотиках будут всегда и не нужно сидеть в тюрьме, что бы тебе о них напоминали. Ты должен научиться отличать рефлекс, психозащиты, а для этого ты должен понимать, как рефлекс возникает. И только тогда ни какие разговоры и память не спровоцируют срыв. Читай внимательно следующие статьи.
 

DOOMer

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
12 Апр 2021
Сообщения
214
Реакции
270
Почему, на твой взгляд, маленький процент выздоровевших?. Что не верного в подходе к лечению наркомании у современных врачей?
Процент на мой взгляд низкий потому что не все методики работают,и не все искренне хотят исцелиться,в первую очередь на мой взгляд не правильно утверждение некоторых врачей что это неизлечимо. По-моему это влияет на моральную устойчивость человека. Так же не каждый врач может быть психологом,а правильный донос мысли очень важен.
 

DOOMer

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
12 Апр 2021
Сообщения
214
Реакции
270
Разговоры о наркотиках будут всегда и не нужно сидеть в тюрьме, что бы тебе о них напоминали. Ты должен научиться отличать рефлекс, психозащиты, а для этого ты должен понимать, как рефлекс возникает. И только тогда ни какие разговоры и память не спровоцируют срыв. Читай внимательно следующие статьи.
Понял.
 

oksana

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
3.495
Реакции
7.333
Процент на мой взгляд низкий потому что не все методики работают,и не все искренне хотят исцелиться,в первую очередь на мой взгляд не правильно утверждение некоторых врачей что это неизлечимо. По-моему это влияет на моральную устойчивость человека. Так же не каждый врач может быть психологом,а правильный донос мысли очень важен.
Маленький поцент выздоравления, потому, что врачи не работают комплексно, а каждый тянет "одеяло на себя". И ждут от наркомана осознанного решения начать лечиться, это не реально, можно такого согласия не получить никогда. Лечение должно основываться на трудах физиологов, наркологов и психиатров совместно и лечение проводиться принудительно.
И очень важно для лечения отношение семьи наркомана к проблеме. Если семья проблемы не видит, то и наркоман не осознает свою болезнь, а значит и нет причин переживать и лечиться.
 
Последнее редактирование:

DOOMer

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
12 Апр 2021
Сообщения
214
Реакции
270
Маленький поцент выздоравления, потому, что врачи не работают комплексно, а каждый тянет "одеяло на себя". И ждут от наркомана осознанного решения начать лечиться, это не реально, можно такого согласия не получить никогда. Лечение должно основываться на трудах физиологов, наркологов и психиатров совместно и лечение проводиться принудительно.
Значит моя мысль по поводу ваших вопросов не верна? Или частично я тоже прав?мне важно это понять.
 

Anon

антисоциальный. я пишу с помощью переводчика.
Команда форума
Регистрация
18 Дек 2020
Сообщения
744
Реакции
1.483
Значит моя мысль по поводу ваших вопросов не верна? Или частично я тоже прав?мне важно это понять.


ответ не должен быть по вашему мнению, он должен быть, это то, что я понял из чтения, потому что когда вы переключаетесь с понимания на противоположность, остается небольшая вдова ошибок, и некоторые детали тоже теряются. поймите и запомните то, что вы читаете, примените это для достижения наилучших результатов! когда вы отвечаете на вопрос в целом, сначала должен быть ответ, ваше отдельное мнение, так что это ответ из двух разделов.
 

oksana

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
3.495
Реакции
7.333
Значит моя мысль по поводу ваших вопросов не верна? Или частично я тоже прав?мне важно это понять.
Методик действительно много, те которые описаны в статье работают при условии комплексного подхода.
Искреннего желания у наркомана ждать абсурд, т.к. он в силу своего самообмана просто не осознает масштаб проблемы и считает себя красавой, даже когда он полный отстой, без работы и с испорченной внешностью, без здоровья и кучей проблем.
Врачи, когда говорят, что болезнь не излечима, тупо себя подстраховывают и сохраняют себе клиентов, которым потом можно и со скидкой лечить.
Психолог, даже самый лучший не может повлиять на настрой в семье, если семья не осознает проблему. Метод стрессовой терапии который используется нашей методикой, не могут использовать врачи, т.к. у них есть врачебная этика, а психологи не будут с вами грубо разговаривать и тыкать в лицо, т.к. их это лишит заработка. Вот и все.
Ты читай статьи, пиши изложение по прочитанному, а затем делай выводы с чем согласен, с чем нет. Описывай, где видишь себя.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Один из примеров когда я был в изоляции от наркотика и не только, а потом по освобождении начал его употребление я уже приводил до этого. Но я тогда даже не занимался лечением, по факту это был просто длительный перерыв.
вот ты когда в тюрьме сидел, ты терпел, чтобы не употребить или просто не искал возможности, зная что сорвешься или..?
Чем был обусловлен этот перерыв? после освобождения как ты решил первый раз употребить, какие мысли были в тот момент?
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Наркоман пока он болен наркоманией презирает себе подобных, алкоголиков тоже,но их ещё и жалеют.
Ненависть к наркоманам выражается тем что они отрицают возможность того что эти люди больны и могли бы сами себя остановить. Вроде того что:нет ума- пускай сдыхает.
Если вы слышите такие слова возможно перед вами наркоман.
а ты как относился к наркоманам до этого? себя считал наркоманом?
 

DOOMer

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
12 Апр 2021
Сообщения
214
Реакции
270
Здравствуйте. Всем доброго дня.
 

DOOMer

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
12 Апр 2021
Сообщения
214
Реакции
270
вот ты когда в тюрьме сидел, ты терпел, чтобы не употребить или просто не искал возможности, зная что сорвешься или..?
Чем был обусловлен этот перерыв? после освобождения как ты решил первый раз употребить, какие мысли были в тот момент?
В тюрьме я был уверен что завязал на совсем. Мне даже не хотелось особо.чесно говоря сложно объяснить почему так. Там по-другому мыслишь. Я знал что это от части они(наркотики)меня туда закрыли,поэтому наверно.а когда вышел попал в хостел,где сначала позволил себе покурить конопли,а потом впервые попробовал "меф",и вот я здесь...
 

Anon

антисоциальный. я пишу с помощью переводчика.
Команда форума
Регистрация
18 Дек 2020
Сообщения
744
Реакции
1.483
4.Наркомания – это болезнь?
В этой статье автор говорит что наркомания это болезнь души, причём болезнь страшная и трудно излечимая. Но в тоже время если поближе пообщаться с большим количеством наркоманов становится понятно что никакая это не душевная болезнь. Это просто взбесившиеся в мозгу гормоны, которые заставляет наркоманов вести себя одинаково, как близнецы. Но при всём при этом наркомания это не личный выбор и не приехать.
Некоторые люди рассуждают так: наркоман кайфует и плевать он хотел на своих родных,близких и на их горе, которые он им причиняет. Ну а сами наркоманы говорят что они попали в ловушку, из которой очень тяжело выбраться.
Наркоман- в принципе несчастный человек. И не надо думать что он получает огромное удовольствие от кайфа. Постепенно наркоман перестает ощущать такой же как первые разы, и чем больше употребляют тем меньше кайфует. Но тем не менее он продолжает употреблять, потому что без наркотика он чувствует себя очень плохо. Если это опиаты, вроде героина то это ломки плюс душевная боль, если это амфетамин и какие-нибудь соли, то боль и физическая и душевная но только без ломки. Если задать наркоману вопрос устраивает ли его такая жизнь то 100%из 100% ответят что такой жизни они и врагу не прожелают. Но в тоже время они продолжают жить этой наркоманской жизнью. Весь ад этой жизни наступает не сразу. А когда приходит желание бросить,так вообще самое интересное начинается. А когда он начинает понимать что у него не получается избавиться от его вредной привычки, у него начинают развиваться комплексы. Он перестает думать разумно, он перекладывает вину на окружающих и не признает того что он зависим от наркотика. В его действиях и мыслях начинает пропадать логика Именно поэтому наркоман всегда врет Он хочет соответствовать реальному миру но никак не может.
Адекватный сильный духом человек наркоманией не заболеет. А то кого можно назвать цельной и сильной натурой. Целостность такой натуры включает в себя:
  • Умение критически оценивать свои силы
  • Умение просчитывать наперёд
  • Умение противостоять стрессу
  • Умение безболезненно воспринимать критику
  • Умение обходится долгое время без одобрения
  • Умение ответить за проступок и извиниться
  • Умение долго идти к поставленной цели
  • Умение отстаивать своё мнение и не соглашаться с «толпой»
  • Умение отличать «чёрное» от «белого»
Это ещё не весь список свойств психики которые не дадут человеку стать зависимым от наркотиков. Какие-то из этих свойств психики врождённые а какие-то приобретённые в процессе воспитания. Но тем не менее детская наркомания это не всегда следствие неправильного воспитания. На форуме поднимался вопрос о том какими качествами обладает потенциальной наркоман:
Эгоизм
Лень
Желание казаться крутым
Трусость
И не умение критически оценивать себя.
Бывшие наркоманы которые прошли запрос все в один голос утверждают что они просто хотели быть крутыми. А это говорит о том что даже после завязки они не хотят принимать того что они эгоисты трусы и лентяи(были или есть). Это потому что черта потенциального наркомана- переоценка своих сил и себя в целом. Именно поэтому наркоман пробует после первого раза и второй и третий раз, думая о том что он к этому не привыкнет, что он сильнее остальных. Но в мире есть много людей которые не сильный морально но при этом не являются наркоманами и никогда не пробовали наркотик. А это значит что даже слабый духом человек если бросит, то он сможет нормально существовать в этом мире и быть счастливым. А чтобы бросить нужна помощь и поддержка родных и близких.

У меня кстати тоже всё начиналось с одного раза,я позволил себе попробовать второй, раз и с этого всё понеслось.

не копируйте то, что написано в статье, так как все об этом знают. просто напишите заключение и как вы видите себя в статье. эта статья была сделана правильно, но часть "автор говорит" была ненужной.
 

DOOMer

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
12 Апр 2021
Сообщения
214
Реакции
270
не копируйте то, что написано в статье, так как все об этом знают. просто напишите заключение и как вы видите себя в статье. эта статья была сделана правильно, но часть "автор говорит" была ненужной.
Понял
 

oksana

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
3.495
Реакции
7.333
5.Наркомания: в чем суть болезни, как она стартует и как её лечить
Данная статья основана с точки зрения современной науки.
На наш взгляд подход традиционной медицины неправильный и это подтверждается статистикой. Всего 4% из 100. Всё потому что наркоманию рассматривают частями, или со стороны физиологии, или со стороны психиатрии с психологией. Каждую из этих теорий доводят до абсурда и считают главной в лечении. В итоге получается путаница. Но в итоге наркомания должна включать в себя все три варианта лечения.
Получается что наркологи лечат абстинентный синдром, психологи давят на проблемы в детстве и воспитании, а нейробиологи считают что это слишком быстрая выработка рефлекса. Особенно не согласны друг с другом физиологи .А ведь если всё это объединить получится неплохой способ лечения.
Наркомания в наше время так быстро распространяется и развивается что похоже скоро придётся строить центры для здоровых людей. И получится так что врачи обманули сами себя. Одной из причин наркомании является желание кому-либо понравится. И это можно понять Если обратить внимание на нашу эстраду и телевидение.Зависимость может появиться уже с первого употребления а точнее сказать с желания употребить второй раз, а желание это возникает потому что в мозгу формируется сильнейший условный рефлекс. Вряд ли наркоманы выбирают этот путь скорее они занимаются самообманом.
Психологи считают что если наркоман употребляет и при этом нагло заявляет что ему плевать и ему так хочется то это может означать лишь одно он и вправду доволен кайфом и значит его надо оставить в покое. Но при всём при этом наркоман продолжает жить своей дурацкой жизнью и терять работу, семью ,уходить в депрессию, периодически пытаясь бросить,но наркоманом себя в это время не признаёт. И скорее всего это означает одно он не хочет быть наркоманом, и ему стыдно за это. Его ложь самому себе превращается в ложь окружающем.
Основная проблема психологов в том что они не могут заставить наркомана откровенничать, а причина в том что они пытаются давить на его чувство вины хоть и с благими намерениями.но наркоман и без них чувствует себя ущербно перед самим собой, хоть и подсознательно. В итоге наркоман соглашается с психологом в том что он деффект природы, так как протрезвев наркоман понимает насколько ущербно было его поведение когда он употреблял. И в этот момент он снова врёт,врёт неосознанно потому что их их утверждения кажется логичными. А пока наркоман врёт он остаётся наркоманом.
Наркоман живёт по инерции не понимает что он наркоман и не верит в это. Это результат воздействия на мозг наркотика- сонное мышление.
Лечить наркомана надо точно не с помощью метода "дно". Так как по сути этот метод рассчитан на преодоление рефлекса с помощью с сделенных с самим собой проблем. О способах лечения будет изложена в дальнейших статьях А пока коротко говоря наркомана надо дрессировать как собаку(довольно резко звучит).
Ну не совсем дрессировать, наркомания не лечиться, а пресекается, нужно накладывать антирефлекс(это про тапок и собачку поднявшую ногу насцыкать на ваш диван). При воспоминании о рефлексе, употреблении должен быработаться стойкий антирефлек, если бы ты после наркоты не кайф получал, а удар кулаком в лицо или сковородкой по башке. Антирефлексы у всех свои. Какие у тебя самые гадкие воспоминания?