С 12 лет полинаркоман (статьи DOOMer)

  • Последние ответы
  • Новые темы

DOOMer

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
12 Апр 2021
Сообщения
214
Реакции
270
как задевают? узнаешь себя, удивляешься? Мысли-то какие?
Алкоголь вообще не пьешь?
Алкоголь был но в пределах разумного, а по поводу наркотиков много моментов плохих в голове всплывает. Я уже как-то писал что очень хорошего друга из-за них потерял.
 

oksana

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
3.495
Реакции
7.333
5.Поведение наркомана в 3-х месячном плену
В этой статье описывается с чем могут столкнуть родственники когда закроют наркомана дома на з мес.
Время наступления бунта наркомана может зависеть от того насколько часто он употреблял. Дальше описываются некоторые из вариантов его поведения.
Наркоман на кумарах становится вспыльчивым раздражительным . Вплоть до того что он может начать размахивать кулаками, угрожать и требовать ключи. В таком случае без разговоров следует вызывать полицию. Полиция хороша еще и тем что в дальнейшем его употреблении может развиваться паранойя.
Следующий вариант это наркоманом что статьи бесполезны и он сам всё прекрасно знает. И чтобы его переубедить вам нужно знать матчасть.
Дальше наркоман начинает утверждать что этот форум просто секта.И вообще он может бросить сам.
Если это не срабатывает начинаются крики о том что он будет звонить в полицию. А чтобы этого не случилось на наркомана нужно иметь компромат. Чтобы исключить варианты его побега нужно предупредить всё его окружение а его проблеме.
Также бывают случаи когда наркоман начинает угрожать самоубийством. Для таких случаев советуется убирать с окон ручки и иметь дома наручники. Также нужно немедленно после этого вызвать психушку. Если вы не скрутили ручки наркоман может попытаться вылезти в окно по простыням. Комнатные двери тоже желательно снять чтобы постоянно его контролировать.
Также сюрприза можно ждать от родственников с которыми вы вроде бы договорились. Наркоман может всё-таки к ним убежать и выставить вас в роли сумасшедшей. А их он убеждает в том что вы попали в секту.А сам он уже давно завязал. Если это случилось то нужно принять все возможные способы для того чтобы и там это поняли.
С малолетками ситуация ещё интересней.их сейчас уже в школе учат правам которые у них есть,а они начинают использовать их против своих родителей. Потом к ним приходят люди из органов опеки и карят в том что довели ребёнка до такого. Нужно ставить на учёт.
Дальше если ничего не сработало он делает вид что смирился. И длится это примерно пару месяцев. Потому что анозогнозия живёт примерно столько в сознании человека.
Через пару месяцев наркоман начинает утверждать что он здоров и это может казаться правдой .он просится на работу и т.д . Ну терять бдительности в таком случае нельзя. Так как рефлексы в организме ещё остаются и наркоман может сорваться чуть ли не в тот же день.
Также наркоман может начать убеждать вас в том, что статьи могут ему помочь а вот бывшие наркоманы на форуме вряд-ли.
Есть наркоманы которые бьют себя в грудь и утверждают что они решили лечиться сами.И это тоже анозогнозия. И тогда его нужно как можно чаще тыкать носом в те факторы которые сподвигли его на лечение.
Были случаи когда ребята действительно лечились, интересовались, соблюдали инструкции и после этого уже не срывались.
Твой друг сегодня приходил? Телефон забрал? Ты эту статью с ним обговорил? Он знает как себя вести если тебя "замкнет"? Чем ты сегодня занимался?
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Алкоголь был но в пределах разумного, а по поводу наркотиков много моментов плохих в голове всплывает. Я уже как-то писал что очень хорошего друга из-за них потерял.
Смотри, алкогольная анозогнозия и наркоманская - по сути одно и то же. И поведение наркомана и алкоголика во многом схоже, так что статьи про алкоголь тоже старайся примерять на себя. В них много полезной информации. Плюс ко всему пределы разумного у всех разные)

я тоже думала, что у меня нет проблем с алкоголем, а когда начала читать, стала подмечать свое прошлое поведение - вот тут я, и вот тут я.
Думала, какой вкусный алкоголь купить на Новый год или день рождения - а это уже тоже алкоголизм)
 

DOOMer

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
12 Апр 2021
Сообщения
214
Реакции
270
Твой друг сегодня приходил? Телефон забрал? Ты эту статью с ним обговорил? Он знает как себя вести если тебя "замкнет"? Чем ты сегодня занимался?
Да,приходил.забрал( статьи каждую обсуждаем.
 

DOOMer

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
12 Апр 2021
Сообщения
214
Реакции
270
Твой друг сегодня приходил? Телефон забрал? Ты эту статью с ним обговорил? Он знает как себя вести если тебя "замкнет"? Чем ты сегодня занимался?
Сегодня читал статьи.сейчас пишу изложения по ним.
 

DOOMer

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
12 Апр 2021
Сообщения
214
Реакции
270
Смотри, алкогольная анозогнозия и наркоманская - по сути одно и то же. И поведение наркомана и алкоголика во многом схоже, так что статьи про алкоголь тоже старайся примерять на себя. В них много полезной информации. Плюс ко всему пределы разумного у всех разные)

я тоже думала, что у меня нет проблем с алкоголем, а когда начала читать, стала подмечать свое прошлое поведение - вот тут я, и вот тут я.
Думала, какой вкусный алкоголь купить на Новый год или день рождения - а это уже тоже алкоголизм)
Да,согласен.по этому меня привлекли видеоролики в конце статей.
 

oksana

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
3.495
Реакции
7.333
Сегодня читал статьи.сейчас пишу изложения по ним.
Видела, сегодня 3 написал? Во сколько ты ложишься спать? Время мск? Ночью отдыхай пиши днем, не забывай про восстановление гормонов, ночной сон очень важен.
 

DOOMer

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
12 Апр 2021
Сообщения
214
Реакции
270
Видела, сегодня 3 написал? Во сколько ты ложишься спать? Время мск? Ночью отдыхай пиши днем, не забывай про восстановление гормонов, ночной сон очень важен.
Меня просто после обеда выключило, теперь не спится. Вот и пишу пока не захочу спать
 

DOOMer

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
12 Апр 2021
Сообщения
214
Реакции
270
Целый день читал? Чем занимался кроме чтения ? Опиши свой день кратко .
Я писал что немного работы по дому накопилось пока работал да гулял...вот по немного испровляю.гдето прибить,где-то приклеить...но я без фанатизма,чтоб не заскучать,так между статьями.
 

oksana

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
3.495
Реакции
7.333
Меня просто после обеда выключило, теперь не спится. Вот и пишу пока не захочу спать
Ты должен соблюдать режим дня, ночью-спать! Днем заниматься. Это важно, старайся выполнять. Утром подъем в одно и тоже время.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Я писал что немного работы по дому накопилось пока работал да гулял...вот по немного испровляю.гдето прибить,где-то приклеить...но я без фанатизма,чтоб не заскучать,так между статьями.
Отсидку себе организовал?
 

DOOMer

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
12 Апр 2021
Сообщения
214
Реакции
270
8.Пошаговая схема лечения, с подробными пояснениями ваших действий(статья очень-очень длинная, но её прочесть необходимо!!!)
В этой статье описана инструкция лечения,то как должны вести себя родственники и что можно делать а что категорически нельзя
Ты должен соблюдать режим дня, ночью-спать! Днем заниматься. Это важно, старайся выполнять. Утром подъем в одно и тоже время.
Хорошо, буду стараться.
 

oksana

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
3.495
Реакции
7.333
Я писал что немного работы по дому накопилось пока работал да гулял...вот по немного испровляю.гдето прибить,где-то приклеить...но я без фанатизма,чтоб не заскучать,так между статьями.
На первом месте статьи, затем работа по дому. Ты или сам исполняй, что от тебя требуют или найди кто тебя будет прессовать по этому поводу.
 

oksana

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
3.495
Реакции
7.333

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
5.Про попсовую крутость и колхозный анархизм
Как не странно но как раз с 15 до 18 лет в нашей компании никто даже не говорил о наркотиках(и это правда)всем хватало посиделок во дворе с пивом или ягуаром.и мы тогда даже не обсуждали крутость наркоманов.
Подросткам в таком возрасте действительно по барабану на родителей и да так и есть они считают себя взрослыми и способными самим строить свою жизнь.именно по этому в 16 лет я ушёл из дома,бросил учиться и начал работать,думая что всего добьюсь сам.в итоге после армии по пьяни мне предложили и я как крутой дворовой пацан не отказался,и вот я тут.
Вчера здесь на форуме меня спросили почему я в то время считал что наркотики это круто,а я не смог ответить потому что просто забыл почему, и вот он ответ -протест обществу и государству.как же это было глупо!но всё-таки было...
Родители тогда даже и подумать не могли что я,такой хороший и воспитанный мальчик,выросший в деревне у Бабушки и Дедушки когда-нибудь свяжусь с наркотиками.да мне кажется они и сами то о них не знали.
Забавно,но я всегда слушал музыку в жанре которой часто встречались наркоманы,но никогда ,по крайней мере осознанно, не акцентировал на этом внимания,просто музыка и ничего более.знал только о Курт Кабэйн,но мне только жаль было что его наркотики убили.
Как и сказано в статье я тоже вешал на себя всякие цепи и напульсники и старался быть крутым,но если честно не думаю что это повлияло на то что я начал принимать наркотики, я единственный в компании слушал тяжёлую музыку, все остальные рэп, который тогда был на нарко волне,и компания этому поддалась-кто то из старших принёс марихуану, а младшие захотели быть крутыми как старшие,в скорее я остался одним из тех нескольких кто ещё не пробовал.другие компании мне тогда уже были не интересны, а чтобы не быть белой вороной в своей надо быть чёрной как все.и я стал.
В итоге так и есть-ничего и никого не осталось,кроме болезни!!!
Согласен-осуждать человека а тем более подростка в стадном чувстве не правильно,но считаю что правильно подтолкнуть его к правильному стаду вовремя. Ведь от этого может зависеть его жизнь в дальнейшем.
Да,это была попсовость смешанная с панквостью на пике юношеского максимализма (в моем случае).адская смесь получилась,и она дала свои плоды.
По поводу анархии-я тоже когда-то очень заблуждался ,считая что панки и анархисты это одни и те же люди,одно и то же движение-пей,ори и нарушай порядки принятые обществом, ошибался.
А во время моего лечения я мог бы почитать Кропоткина?очень заинтересовали слова о нем.как я понял(возможно не правильно) слова <с каждого по возможности и каждому по потребности>можно отнести к этому учению?
Да,именно так.в моих любимых группах и исполнителях я чувствовал и чувствую помощь и поддержку,до сих пор.
Я в восторге от этой статьи!!!уверен-еще не раз её перечитаю (простите,это лирика)
Закончишь статьи , можно будет и Кропоткина почитать.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Ты должен быть на изоляции, нельзя совсем выходить из дома, что бы по максимуму исключить триггеры, твой друг с тобой 3 мес будет жить? Проси мать, в ноги падай, помощи проси, говори, что без ее помощи сдохнешь. И выбор у нее не большой, или помогает тебе вылечиться или синенько с передозиком в ящичке на кладбище отнести.
Да никакой он матери не рассказывал! Ссыт и хочет втихаря все провернуть. Похоже на мою историю...
 

oksana

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
3.495
Реакции
7.333
8.Пошаговая схема лечения, с подробными пояснениями ваших действий(статья очень-очень длинная, но её прочесть необходимо!!!)
В этой статье описана инструкция лечения,то как должны вести себя родственники и что можно делать а что категорически нельзя

Хорошо, буду стараться.
Где перессказ статьи? Такая длинная , что перессказать невозможно? Пиши, напрягай мозг. Перессказывание прочитанного тренирует твое мышление. Чё за фигню ты написал? Не можешь сразу перессказать-перечитывай!
 

oksana

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
3.495
Реакции
7.333
Да никакой он матери не рассказывал! Ссыт и хочет втихаря все провернуть. Похоже на мою историю...
Он с бабкой и дедом рос, с матерью 15 лет не живет, она в другом городе, вроде бы, но это конечно с его слов. Все может быть. Друг тоже не отписывается.