RV Кира - Бросаю алкоголь, сигареты, нужна помощь. Раньше употребляла наркотики(недолго).

  • Последние ответы
  • Новые темы

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
Читала про абьюз сегодня, про щипцы. Я сама испытывала на себе щипцы, меня прям бесило когда человек названивал мне. Пытаясь добиться моего расположения. А я к нему не тянулась. У кого есть самоуважение к себе , щипцов не будет. И женщине нужно вкладываться в ресурсы, в себя, а не ходить на разные тренинги пикапа. Уважать чужие границы. Вот кстати нормально ли это, если например человек уже вылечился от зависимости , а родители продолжают сильно лезть в жизнь? Стараться убраться в твоей комнате? Решать за тебя куда идти работать? Когда знакомиться? То есть ты как бы решений в жизни почти не принимаешь. Норма это или нет?
 

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
Вкладываться в ресурсы, я правильно выражаюсь? Я понимаю это так, вкладываться в знания, учёба там, работа, спорт например?
 

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
Вкладываться в ресурсы, я правильно выражаюсь? Я понимаю это так, вкладываться в знания, учёба там, работа, спорт например?

то есть получается, у меня было упущено с этим, нужно вкладывать силы в себя, учиться там и т.д., а не искать мужа, не строить семью, так как нужно встать на ноги, кем-то стать.
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.295

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.295
то есть получается, у меня было упущено с этим, нужно вкладывать силы в себя, учиться там и т.д., а не искать мужа, не строить семью, так как нужно встать на ноги, кем-то стать.
Ну смотри, если у тебя нет работы, образования, ты о общем объективно не очень, то кто захочет с тобой быть? Только такой же или хуже.
А что бы найти хорошего мужчину надо быть примерно равной по объективной значимости, представлять из себя что то.
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.295
То есть если себя не прокачать и побежать искать кого то, то найдешь недомужика скорее всего
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.295
Читала про абьюз сегодня, про щипцы. Я сама испытывала на себе щипцы, меня прям бесило когда человек названивал мне. Пытаясь добиться моего расположения. А я к нему не тянулась. У кого есть самоуважение к себе , щипцов не будет. И женщине нужно вкладываться в ресурсы, в себя, а не ходить на разные тренинги пикапа. Уважать чужие границы. Вот кстати нормально ли это, если например человек уже вылечился от зависимости , а родители продолжают сильно лезть в жизнь? Стараться убраться в твоей комнате? Решать за тебя куда идти работать? Когда знакомиться? То есть ты как бы решений в жизни почти не принимаешь. Норма это или нет?
После лечения год- строгий контроль и еще 2 года уже не строгий, но все же контроль. В любой момент могут попросить сделать тест, сказать раньше придти домой, попросить в любой момент скинуть геолакацию и фото лица, попросить познакомиться с твоими друзьями что бы быть спокойным.
 

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
Драйзер "Очистка нефти".

Рабочие работали на заводе, где очищали нефть. Там было тяжело работать, они выходили с работы все грязные, ходили мыться, там не было даже мыла. Некоторые даже и не мылись, уходили грязные домой. На обеде им приносили еду из дома в котелках, работников не кормили на заводе. После работы они шли в какой-то кабак и сидели там. Там проходила их жизнь. Чтобы работать на заводе, не надо было особого ума, нужен там был тяжкий труд. Начальники становились всё богаче и богаче, строили особняки, а рабочие продолжали вот так вот жить. И на заводе никаких нормальных условий не было, ни для того чтобы принять душ, ни обеда.

Для рабочих не было никаких нормальных условий, люди кто был наверху мог сделать хоть какие-то условия для такой тяжелой работы. Это бесчеловечное отношение к тем, кто обогащает их. И рабочие соглашались на такую работу, так как не учились нигде, не имели какой-то профессии.
Для того чтобы не работать на тяжёлых работах в нечеловеческих условиях, нужно получать образование, профессию, развиваться. И давать какие-то нормальные условия для людей, которые находятся ниже по социальному статусу, быть человечными.

Без рук, без ног — калека, без совести — полчеловека.
Был нужен Василий, пока был в силе.
Если хочешь узнать характер человека, поставь его в начальники.
 

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
Не понимаю вот что, почему бывает мнение меняется, например решаешь что-то делать, потом решаешь что это не подходит? это типо плохо ощущаешь собственное Я?
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.711
Реакции
11.373
это типо плохо ощущаешь собственное Я?
Просто реши и действуй. Или реши не действовать. В обоих случаях ты берёшь ответственность за своё действие. Зачем копать психологию, если зачастую всё намного проще.
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.295
Не понимаю вот что, почему бывает мнение меняется, например решаешь что-то делать, потом решаешь что это не подходит? это типо плохо ощущаешь собственное Я?
Ну либо это естественно, поиск себя, к примеру - "я захотела быть бариста, а поработала чуть-чуть и передумала, пошла парихмахером".
Либо это лень как например "завтра иду бегать" "завтра рано встану" "щас дочитаю книгу" а потом такое "нееее, не хочется" в этом случае надо саму себя подтягивать за язык и понимать, что это маленькая цель, а так ты сама себе противоречишь.
 

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
Драйзер "Негр Джеф".

Дэвис репортёр и он должен следить за историей негра Джефа, который изнасиловал девушку. Джефа искали повсюду, шериф нашёл его и вёз его чтобы судить по закону, но брат и отец девушки хотели устроить самосуд, а также люди тоже хотели самосуда. Шериф спрятал Джефа у себя в погребе, он не пускал никого домой и стоял с ружьём. Но брат и отец смогли вцепиться с шерифом и пробраться в дом, Джефа повесили. Дэвис наблюдал за всем этим, он был шокирован как можно так поступить с человеком, что лучше бы закон всё решил, а не этот самосуд! Он не понимал как это может происходить в нашем мире, такое зверство. Потом Дэвис приехал домой, где жил Джеф, увидел его мать, она плакала в углу, ему стало её очень жаль и у него выступили слёзы.

Джеф поступил омерзительно, изнасиловав девушку и неважно какой он там был пьяный или нет. Это ужасный поступок. Он испортил психику девушке, восстановиться ей тоже будет непросто после такого, тем более в округе об этом все знают. Он заслужил наказания, но конечно не такого, это бесчеловечно,устраивать самосуд и вешать его. Получается, что те люди,которые хотели убить его, ничем от него не отличаются. Они тоже звери. Мать плакала о сыне Джефе, так как для матери какой бы не был ребёнок-это её ребенок. Но Джеф это моральный урод.
Нельзя так поступать с женщинами, насиловать их, если женщина говорит- нет, значит это нет. Человек, совершивший такое должен понести наказание и сесть в тюрьму. Нормальный мужчина никогда так не поступит. И самосуд устраивать не нужно, пусть человек отвечает перед законом.

Трус дома храбрый.
Его хоть сожги, так не размякнет.
Жесток нрав не будет прав.
 

IraidaK

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
762
Реакции
434
Пирожное тебе купила. Читай. Потом чай попьешь. Сегодня читала. Где изложения?
 

Мортик

Дочь пророка
Курс "НеНорма"
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
4.378
Реакции
5.184
Драйзер "Негр Джеф".

Дэвис репортёр и он должен следить за историей негра Джефа, который изнасиловал девушку. Джефа искали повсюду, шериф нашёл его и вёз его чтобы судить по закону, но брат и отец девушки хотели устроить самосуд, а также люди тоже хотели самосуда. Шериф спрятал Джефа у себя в погребе, он не пускал никого домой и стоял с ружьём. Но брат и отец смогли вцепиться с шерифом и пробраться в дом, Джефа повесили. Дэвис наблюдал за всем этим, он был шокирован как можно так поступить с человеком, что лучше бы закон всё решил, а не этот самосуд! Он не понимал как это может происходить в нашем мире, такое зверство. Потом Дэвис приехал домой, где жил Джеф, увидел его мать, она плакала в углу, ему стало её очень жаль и у него выступили слёзы.

Джеф поступил омерзительно, изнасиловав девушку и неважно какой он там был пьяный или нет. Это ужасный поступок. Он испортил психику девушке, восстановиться ей тоже будет непросто после такого, тем более в округе об этом все знают. Он заслужил наказания, но конечно не такого, это бесчеловечно,устраивать самосуд и вешать его. Получается, что те люди,которые хотели убить его, ничем от него не отличаются. Они тоже звери. Мать плакала о сыне Джефе, так как для матери какой бы не был ребёнок-это её ребенок. Но Джеф это моральный урод.
Нельзя так поступать с женщинами, насиловать их, если женщина говорит- нет, значит это нет. Человек, совершивший такое должен понести наказание и сесть в тюрьму. Нормальный мужчина никогда так не поступит. И самосуд устраивать не нужно, пусть человек отвечает перед законом.

Трус дома храбрый.
Его хоть сожги, так не размякнет.
Жесток нрав не будет прав.
Кира, привет)
как думаешь, почему "местные" зная, что преступник пойман, и будет предан закону, так жаждали жестокой расправы над ним на месте? Что руководило их действиями, на твой взгляд? Почему несправедлив самосуд? Что для тебя -справедливость?
 

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
Кира, привет)
как думаешь, почему "местные" зная, что преступник пойман, и будет предан закону, так жаждали жестокой расправы над ним на месте? Что руководило их действиями, на твой взгляд? Почему несправедлив самосуд? Что для тебя -справедливость?

потому-что они были зверьми, другого я не нахожу ответа+ так по их какому-то закону семейному видать так справедливо, то что эта была дочь, за дочь так наказать преступника, в то время считалось позорным изнасилование для самой девушки. Самосуд несправедлив, потому-что никто не имеет права лишать жизни человека-это преступление. Справедливо было бы дождаться суда, законом решить это всё, отправить негра в тюрьму.
 

Мортик

Дочь пророка
Курс "НеНорма"
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
4.378
Реакции
5.184
потому-что они были зверьми, другого я не нахожу ответа+ так по их какому-то закону семейному видать так справедливо, то что эта была дочь, за дочь так наказать преступника, в то время считалось позорным изнасилование для самой девушки. Самосуд несправедлив, потому-что никто не имеет права лишать жизни человека-это преступление. Справедливо было бы дождаться суда, законом решить это всё, отправить негра в тюрьму.
Верно)
Некая кровожадность присутствуется от части , многие хотели увидеть именно саму с.мерть , возможно имело место расовая принадлежность и нетерпимость к чёрным. В те времена понятие закона в принципе многими сквозь пальцы рассматривалось и многие считали и трактовали вещи по своему с точки зрения применения наказания за поступки, могли пристрелить просто на улицу выведя за любое небольшое недопонимание
 

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
Читаю рассказ Освобождение, сегодня депрессирую как-то, видно еще это бывает. Пока что. Не то что депрессирую, а какое-то безразличное настроение.