(RV) Екатеринка - бросила наркотики

  • Последние ответы
  • Новые темы

Евгения Д’Арк

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
8.294
Реакции
9.325
3.7 Почему так трудно бросить амфетамин? Внешние причины
почему так трудно? потому что наркоман находит оправдания.
Мне наркотик не мешает и проблемы не от него .когда человек задумывается что с ним не так, он в первую очередь отбрасывает наркотик и ищет везде изъяны так сказать, то есть перекладывает ответственность на другое. говорит что родные так сильно зациклены на наркотиках, придумывает все что только можно, но не наркотики.наркоман хочет найти как можно больше доказательств того, что наркотик безвредная штука.
наркоману скучно в трезвости. он просто уверяет себя, что ему нужно не ощущение, а тот самый наркоманский движ, процесс добычи наркотика и общения со старой компанией. наркоман думает, что ему просто не нравится работа, думает что после работы он может наградить себя дозой, мол так он устал. говорит что без наркотиков ему плохо, депрессия, лень, апатия. чтобы убрать это он и употребляет. дело в том что организм уже не вырабатывает достаточное количество гормонов, для качественного существования. он находит антидепрессанты, еще всякие таблетки, чтоб стало чутка лучше, но ему это не помогает, да и вообще ждать работы таблеток долго, с учетом что это те же наркотики, по легальные. он переходит обратно на вещества, ведь действуют они быстрее и сильнее. система поощрения налаживается через недели 3-месяц, но это же долго, поэтому наркоман возвращается к обыденности, ведь ему же надо работать на работе, а с апатией и депрессняком делать это нереально трудно. с наркотиками человек деградирует, ему не о чем разговаривать с трезвыми людьми. он считает их скучными. а общаясь с теми кто употребляет, он все равно крутится на одном месте. наркоман не понимает как люди так спокойго живут, ходят на работу и ходят довольные, он просто не умеет так. после кучи попыток бросить, он думает что все уже, он слишком сильно торчит, ему не помочь. и он продолжает употреблять, ведь он смирился с зависимостью, не хочет прилагать больше усилий. но даже если и хочет реально бросить, в конечном итоге находит оправдания, замкнутый круг.
есть те, кто работает варщиком/курьером/барыгой. некоторые боятся уже уходить из мира наркотиков, ведь чуть что, их могут убить или посадить, а если человек еще и употребляет сам, то выйти из прочного круга не может, это и страх и недоумение как же ему заработать так много денег, не делая почти ничего. на простой работе платят копейки, а тут сотни тысяч гребут. многие родственники считают что наркоман не жалеет никого и любит своих весёлых дружков наркоманов. обещает всем бросить, но так и не бросает, потому что в душе он не хочет. родственники разочаровываются, уходят от человека, но наркоман говорит злобности в их адрес не по своему желанию, а от ломки, которую он не может контролировать.
также наркоман не умеет идти к своей цели, потому что он все свои силы и физические и моральные потратил. даже еслт человек хочет начать работать, то на полную смену его не хватит, он сильно устает от хим депрессий, от мук совести. он просто борется с собой, но из за рефлекса просто нереальнл начать что то делать, особенно если за работу ему не дадут награды в качестве наркотика чтоб отдохнуть. мозг заблуждается во лжи, человек уже становится сумасшедшим со своим враньем. лень и неорганизованность тянут ко дну. также есть отговорка, что человеку просто генетически не повезло, вот мол зависимость у него от родственников передалась, он слаб к зависимостям, значит это его судьба, ногенетических наркоманов и алкоголиков нет, нет гена водки и амфетамина, как бы вам ни хотелось в этом себя убедить. человек считает себя слабым и ничего не собирается менять. наркоман может убеждать родителей что этл все от плохого воспитания /от детских травм, мол ему плохо и он их глушит, но это опять таки бред, зачем мусолить то, что было в прошлом, это очередная отговорка
пример: я также пытаюсь найти отговорки своему употреблению, но они как я поняла сейчас реально абсурдны, это все лень, лень менять что то в жизни, ведь сил нет. я по сути трезвая с начала декабря, почти два месяца, но ничего не меняется, сил также нет, надо убрать аногнозию, может после всех статей она уйдет.
вывод: наркоман может найти сотни тысяч отговорок, где все плохие, а он ранимый и бедный, но все это чушь, он закрылся за психозащитами и не пытается ничего делать, а бедные родственники метаются по врачам пытаясь его вылечить, но это срабатывает лишь с очень хорошим психотерапевтом, если повезёт. человек должен четко понимать что с ним происходит, пока ему не объяснить и не убрать психозащиты, ничего не выйдет.
Разобралась, работай со статьями дальше, только не 2-3 в день, а 8-10
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
пример: я также пытаюсь найти отговорки своему употреблению, но они как я поняла сейчас реально абсурдны, это все лень, лень менять что то в жизни, ведь сил нет. я по сути трезвая с начала декабря, почти два месяца, но ничего не меняется, сил также нет, надо убрать аногнозию, может после всех статей она уйдет.
Это не лень, это и есть анозогнозия.
Ты идешь на поводу рефлекса, а не пойти на поводу ты не можешь, поэтому ты для себя рационализируешь употребление. Чтоб не ощутить себя ущербной, психика стелит тебе психозащиты, ты хватаешься, оправдываешь себя и ходишь в иллюзиях.

И от статей анозогнозия не уйдет. Они помогают разобраться в болезни, да, но чтоб убралась анозогнозия, ты должна сюда писать и твой деструктив мы будем помогать рушить.
 

Екатеринка

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
18 Дек 2021
Сообщения
273
Реакции
66
Это не лень, это и есть анозогнозия.
Ты идешь на поводу рефлекса, а не пойти на поводу ты не можешь, поэтому ты для себя рационализируешь употребление. Чтоб не ощутить себя ущербной, психика стелит тебе психозащиты, ты хватаешься, оправдываешь себя и ходишь в иллюзиях.

И от статей анозогнозия не уйдет. Они помогают разобраться в болезни, да, но чтоб убралась анозогнозия, ты должна сюда писать и твой деструктив мы будем помогать рушить.
поняла, спасибо
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390

Екатеринка

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
18 Дек 2021
Сообщения
273
Реакции
66
3.8 Как жить после наркотиков? И почему так сложно решиться бросить?
наркоману трудно представить трезвую жизнь, употребляя, он просто напрочь забывает о том, чем можно заниматься в трезвости. он ходит на работу ради денег на дозу, он ищет дозу, он употребляет и это происходит ежедневно, он вообще понятия не имеет как жить после употребления. это все рефлекс. хотя не только у наркоманов так. те же военные отслужив где то в однлм месте много лет, не знают чем им заняться если их к примеру на пенсию отправят, им также нечего делать, все тот же рефлекс, привычка. однако их отличает то, что наркоман повернут на своём деле.
можно ли назвать жизнь под наркотиками хорошей? ну в момент употребления человеку может и нравится, когда он в опьянении, но в остальное время ему плохо, поэтому от такой жизни хочется уйти, но как? образуется депрессия, которую они глушат очередной дозой. наркоманы чувствуют себя плохо всегда. чтобы жить после наркотиков, надо разобраться в себе, увидеть рефлекс, понять почему он срабатывает. понимая себя и систему психозащит наркомана, получится осознать проблему. надо посмотреть на себя со стороны, как вы себя ведёте, что делаете. то есть надо восстановить мышление. и главное - полное изменение образа жизни. нельзя сидеть на месте в грусти, надо действовать, надо разбираться в себе. деньги, движение, раздача долгов и восстановление репутации — вот чем необходимо заниматься. пока вы не добьётесь того, что вас будут уважать окружающие — вы будете в группе риска и вас всё равно будет подмывать употребить. надо помнить что мир не заканчивается своим родным городом, можно путешествовать, развиваться, но уж точно не сидеть на месте

Пример : у меня есть друг, который завязал, развивается дальше. он живёт как нормальные люди. горжусь им и стремлюсь к тому же
вывод:для того чтобы отказаться от наркотиков, нужно найти занятие по душе в жизни - учиться, развиваться, путешествовать. надо убирать старые привычки, двигаться дальше
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
17.695
Реакции
19.992

Екатеринка

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
18 Дек 2021
Сообщения
273
Реакции
66
Какие мысли? Выкладывай.
я так понимаю мне нужно читая статьи анализировать их и понимать что из перечисленного касается меня. и таким образом разбивать собственную ложь
 

Екатеринка

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
18 Дек 2021
Сообщения
273
Реакции
66
Привет. Друг соупотреб? Как считаешь на долго завязал?
Когда человек перестает быть наркоманом, твое мнение?
с другом не употребляла, просто гуляли иногда и переписывались. он с небольшим стажем, нюхал раз 5.рассказал маме все сразу и тепепь лечится у психотерапевта. к него девушка есть, которая не употребляла никогда, тянет его за собой в нормальную жизнь. мне кажется завязал навсегда, ибо он сам понял что зависим уже почти сразу.
когда у человека есть четкое осознание что наркотики грязь и тянут на дно, вредятс когда даже с наркоманами общаться противно, тогда и наступает прогресс, человек больще не сунет нос в дерь.мо
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
я так понимаю мне нужно читая статьи анализировать их и понимать что из перечисленного касается меня. и таким образом разбивать собственную ложь
Верно, но с помощью.
За период употребления ты накопила гору психозащит, которые самостоятельно ты не разрушишь, ну и анозогнозия. Поэтому и есть форум. Ты сюда пишешь свои мысли, рассказываешь случаи из жизни за период употребления, мы тебя прощупываем, весь гной выдавливаем и ломаем твой самообман сократовскими беседами (логикой). Это можно сказать психотерапия.

По этому методу уже вылечилось дохрена людей, я в том числе, поэтому я тебя и тыкаю все время чтоб ты писала сюда.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
с другом не употребляла, просто гуляли иногда и переписывались. он с небольшим стажем, нюхал раз 5.рассказал маме все сразу и тепепь лечится у психотерапевта. к него девушка есть, которая не употребляла никогда, тянет его за собой в нормальную жизнь. мне кажется завязал навсегда, ибо он сам понял что зависим уже почти сразу.
когда у человека есть четкое осознание что наркотики грязь и тянут на дно, вредятс когда даже с наркоманами общаться противно, тогда и наступает прогресс, человек больще не сунет нос в дерь.мо
Он не навсегда бросил.
Пройдет время, он подумает "все-таки можно еще разок, в прошлый раз ничего такого плохого не случилось по сути" или "бл, не буду ж пацанов огорчать" или просто плохо будет и мозг подсунет идею употребить, что угодно крч. И шманьки, игла в вене, косяк в рыле, порошок в пятаке и поехал во все тяжкие.

Это произойдет, а произойдет это из-за анозогнозии, которая у него все еще осталась.
Наркоман перестает быть наркоманом, когда у него отсуствует анозогнозия, после этого затухает рефлекс и все. А он терпеть будет до следующей возможности чтоб оправдать себя и употребить.
 
Последнее редактирование:

Екатеринка

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
18 Дек 2021
Сообщения
273
Реакции
66
Добрый вечер. Почему люди плюют на всё и становятся наркоманами?
во-первых, если человеку предлагают наркотики друзья, которые говорят что все хорошо и это безопасно, вреда нет, а кайф огого какой, человек употребляет, ведь ему просто интересно, ведь второго шанса может и не быть, а все новое интересно.
во-вторых когда пара встречается, и один видит, что другой употребляет,он пытается его вытащить, но его любовь не слышит и употребляет дальше. тогда то второй человек спасатель пробует сам, ведь он не понимает почему вторая половинка на это подсаживается, а когда пробуе - понимает, но уже становится поздно. спаситель сам того не понимая, попал в ловушку. И не может осознать что любимый может навредить.
если ваш близкий человек употребляет, то надо бить тревогу: хотя бы уведомить родственников, особенно если вам самим не удаётся вылечить наркомана.
мозг и разум наркомана — это компьютер, работающий в одном направлении:употребить незаметно, врать, занимать бесконечно долги. наркоман не видит проблем, он видит других наркоманов которые по его мнению еще в большем дерьме, и значит все не так плохо. он продолжает себе и всем врать.самое страшное, что никакие уговоры, разговоры и воспитательные беседы не пробьют эту стену психозащит, рефлекса. рефлекс практически невозможно переборот, но все таки, это реально, если разум сможет осознать важность решения. из за наркотического кайфа разум человека находится в плену. он не дает осознать, что наркоман у.мирает, медленно, но у.мирает. ркфлекс такой же как если бы человек опустил руку в кипяток, адекватный человек знающий об ожогах точго не сунет туда руку, также и наркоманы со своим рефлексом. из за кайфа мозг не видит беды и также дает импульс себе чтоб срочно что то употребить.рефлекс принимать наркотик есть, а то что это вред — нет. наркомана надо заставить не употреблять, дать ему время, чтобы разум его включился и он смог всё осмыслить. однако в одиночку без помощи это сделать невозможно

ПРИМЕР: я в самый первый раз из любопытства попробовала наркотики, я нашла тех кто знает где достать и сразу же побежала молить чтоб мне купили. вот тебе и любопытство.
ВЫВОД: человек оказывается в ненужное время в ненужном месте, связывается с плохими людьми, интересуется запретными вещами и попадает в плен наркотиков, причес настолько сильный, что он просто не понимает как все плохо. а после употребления образуется моментально рефлекс, психозащиты, наркоман попадает в капкан, из которого самостоятельно вылезти почти нереально
 

Ена

Дочь - Екатеринка
Команда форума
Регистрация
11 Дек 2021
Сообщения
431
Реакции
255
я в самый первый раз из любопытства попробовала наркотики, я нашла тех кто знает где достать и сразу же побежала молить чтоб мне купили. вот тебе и любопытство.
А мы-то с папой всегда считали тебя адекватным человеком. Да уж...
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.930
Реакции
18.768
А мы-то с папой всегда считали тебя адекватным человеком. Да уж...
До сих пор считаете?

Так все и становятся наркоманами, в основном в подростковом возрасте, когда нет опор, знаний на эту тему, когда в психике шатко-валко. Да и взрослые недалеко ушли. Переоценивают свои силы, не знают как работают рефлексы и что с первого употребления они в ловушке. Ваша дочь не первая не последняя.
 

Ядумал

и в суд попал
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.500
Реакции
14.475
До сих пор считаете?

Так все и становятся наркоманами, в основном в подростковом возрасте, когда нет опор, знаний на эту тему, когда в психике шатко-валко. Да и взрослые недалеко ушли. Переоценивают свои силы, не знают как работают рефлексы и что с первого употребления они в ловушке. Ваша дочь не первая не последняя.
Наверное все еще считали что дочь не сама залезла в наркоту а кто то ее туда втянул . Она же не такая.. Её не так воспитывали ..
Все подростки хотят быть крутыми , а не лохами. Вот и лезут в наркоту т.к. у подростков это считается круто , взросло . И пофиг им на маму с папой которые говорят что наркотики это плохо , ведь кумиры детей зачастую ведут праздный образ жизни , они успешны , пьют , курят, нюхают.А родители что? они скучные , не ездят на крутых тачках, их не показывают по телику. Дети мигом подхватывают это думают что нацепив образ кумира они сами станут успешными но...
 

Екатеринка

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
18 Дек 2021
Сообщения
273
Реакции
66
3.10 Как человек превращается в алкоголика?
разница между наркоманией и алкоголизмом в том, что наркоман с первого раза попадает в мир спокойствия и химозного счастья, толер растет молниеносно. а алкоголь действует гораздо медленнее, человеку может быть весело, будет хотеть общаться, но сразу алкоголизмом такое не назвать. пьяному человеку важна обстановка хорошая, а под наркотиками в любом месте будет если человеку, первый раз в жизни налить спиртного в окружении неприятных ему людей, то он не поймёт 'прикол' алкоголя. то есть , если наркотик даёт именно физический кайф, то алкоголь – душевный.
существует ген алкоголизма. у тех людей у которых быстрее растет толер, он не блюет, не чувствует похмелья - такой человек является слабым звеном. проблема алкоголя в том, что он легален и найти его можно везде. алкоголик который имеет аногнозию будет говорить что мол да, он пьет, но законом не запрещено, отстаньте от меня. когда человек чувствует, что с утра ему надо опохмелиться и идет за добавкой, вот тогда наступает алкоголизм. на второй стадии очень сложно достучаться, практически невозможно. ибо в психике и нервной системе алкоголика произошли существенные изменения. когла алкоголик говорит, что он имеет право расслабиться и выпить, тогба уже человек не соображает,он болен. а значиь придется перешпрошивать мозг человека давать ему верную установку на трезвость.совесть у него вернется, и психовать не станет, и приоритеты будут правильными.он просто болен ложью в себе.
пример :у меня знакомый часто хвастался, что не блевал от алкогол никогда, или пару раз за всю жизнь, думая что он особенный, здоровье сильнее чкм у остальных, но на самом деле он просто слабое звено, которому надо больше выпивки, от которой он еще быстрее катит вниз.
вывод: человек превращается в алкоголика, когда все дела он может откинуть, ради выпивки, когда он пьет и огрызается, что спокойно выпить, расслабиться он имеет право. то есть у человека развивается аногнозия
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
17.695
Реакции
19.992
3.10 Как человек превращается в алкоголика?
разница между наркоманией и алкоголизмом в том, что наркоман с первого раза попадает в мир спокойствия и химозного счастья, толер растет молниеносно. а алкоголь действует гораздо медленнее, человеку может быть весело, будет хотеть общаться, но сразу алкоголизмом такое не назвать. пьяному человеку важна обстановка хорошая, а под наркотиками в любом месте будет если человеку, первый раз в жизни налить спиртного в окружении неприятных ему людей, то он не поймёт 'прикол' алкоголя. то есть , если наркотик даёт именно физический кайф, то алкоголь – душевный.
существует ген алкоголизма. у тех людей у которых быстрее растет толер, он не блюет, не чувствует похмелья - такой человек является слабым звеном. проблема алкоголя в том, что он легален и найти его можно везде. алкоголик который имеет аногнозию будет говорить что мол да, он пьет, но законом не запрещено, отстаньте от меня. когда человек чувствует, что с утра ему надо опохмелиться и идет за добавкой, вот тогда наступает алкоголизм. на второй стадии очень сложно достучаться, практически невозможно. ибо в психике и нервной системе алкоголика произошли существенные изменения. когла алкоголик говорит, что он имеет право расслабиться и выпить, тогба уже человек не соображает,он болен. а значиь придется перешпрошивать мозг человека давать ему верную установку на трезвость.совесть у него вернется, и психовать не станет, и приоритеты будут правильными.он просто болен ложью в себе.
пример :у меня знакомый часто хвастался, что не блевал от алкогол никогда, или пару раз за всю жизнь, думая что он особенный, здоровье сильнее чкм у остальных, но на самом деле он просто слабое звено, которому надо больше выпивки, от которой он еще быстрее катит вниз.
вывод: человек превращается в алкоголика, когда все дела он может откинуть, ради выпивки, когда он пьет и огрызается, что спокойно выпить, расслабиться он имеет право. то есть у человека развивается аногнозия
Привет, а как у тебя в алкашкой дела? Прибухивала?
Про себя пример пиши
 

Екатеринка

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
18 Дек 2021
Сообщения
273
Реакции
66
Привет, а как у тебя в алкашкой дела? Прибухивала?
Про себя пример пиши
пила, когда пыталась от мефедрона воздержаться, часто. через силу в себя пихала, чтоб не быть трезвой. сейчас но новому учусь жить