Родители Vorobey - С чего начать? Мой сын наркоман

  • Последние ответы
  • Новые темы

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
Почему не отвечает в своей теме ?
Вчера я ему сказала, что 10.09 - это первый день отсчета 3-х месяцев изоляции. Он возмутился, с какого,типа неделю уже почти отсидел дома. Нет, Матвей. Вчера торчнулся, и все обнулилось, и дальше так будет. Могу сделать для тебя доброе дело, чтобы у тебя было больше сил на борьбу. До того, как ты серьезно собой занялся, передать могу ОДНУ записку твоей девушке (он переживает, что не успел с ней попрощаться и объяснить и что она не дождётся). Вчера он посидел в своей теме, быстро устал читать, вижу, что сообщения от команды форума не ложатся в мозг, не все понимает что ему пишут.// Отвечай на вопросы, Матвей, не игнорируй, начинай разбор полётов потихоньку уже. Когда сдулся, я сказала про девушку, могу для тебя это сделать, думай, конечно, если тебе это необходимо. Но только сейчас, на старте и потом работа!
Потом после моих слов он сел рисовать, нарисовал свою Машу (поразительно, но очень точно получился портрет), потом заштопанные сердца, большими буквами обещание «бросаю дуть», «бросаю алкашку»..короче погрузился в грезу до глубокой ночи и рисовал. Я сказала не волнуйся, если она любит, дождётся, 3 месяца это не много.
 

Евгения Д’Арк

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
8.294
Реакции
9.325
Вчера я ему сказала, что 10.09 - это первый день отсчета 3-х месяцев изоляции. Он возмутился, с какого,типа неделю уже почти отсидел дома. Нет, Матвей. Вчера торчнулся, и все обнулилось, и дальше так будет. Могу сделать для тебя доброе дело, чтобы у тебя было больше сил на борьбу. До того, как ты серьезно собой занялся, передать могу ОДНУ записку твоей девушке (он переживает, что не успел с ней попрощаться и объяснить и что она не дождётся). Вчера он посидел в своей теме, быстро устал читать, вижу, что сообщения от команды форума не ложатся в мозг, не все понимает что ему пишут.// Отвечай на вопросы, Матвей, не игнорируй, начинай разбор полётов потихоньку уже. Когда сдулся, я сказала про девушку, могу для тебя это сделать, думай, конечно, если тебе это необходимо. Но только сейчас, на старте и потом работа!
Потом после моих слов он сел рисовать, нарисовал свою Машу (поразительно, но очень точно получился портрет), потом заштопанные сердца, большими буквами обещание «бросаю дуть», «бросаю алкашку»..короче погрузился в грезу до глубокой ночи и рисовал. Я сказала не волнуйся, если она любит, дождётся, 3 месяца это не много.
Арт-терапия тоже полезна). Пусть начинает читать статьи. И после прочтения каждой отписываться в своей теме. Он на цепи?
 

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
Забег, что там у вас с алкашкой? Сын пишет, что ранее пили вы с отцом, а сейчас нет. Поясните ?
Вчера читали с мужем этот раздел как раз. Я уже писала в своём вопроснике, что мы с мужем выпивали, хорошо. Остановились на 10 лет, когда взяли двойняшек из детдома, я давно хотела остановиться и пробовала, но из-за того что муж не поддерживал, мне было тяжело держаться, и я начинала снова с ним пить. Это было как у многих семей (сначала на выходные по 2бутылочки пива вечером, затем каждый вечер, но типа «умеренно»).
А вот когда у нас стало 5 детей мы смогли, потому что Виталик (муж) взял тоже себя в руки, ведь он всю жизнь спорт не бросал , тренажеры, велик, пробежки и моржевание. Ты определись, а то утром спорт, а вечером пизюрок для закрепления.
Далее, когда вырастили и отпустили девчонок, поехали впервые за 8 лет в составе 5 человек на море, ходили в кафе, привыкали Поновой к старому составу семьи, и дети уже взрослые, можно купить на всех шампанское или вина. Вот так. И все там верно расписано, быстро стали в протоптанную лыжню, постепенно, но снова дошли до ежедневного «культурного» употребления - по бутылочке вина на вечер. Пока опять мне не стало противно. И я уже бросила сама. Мужу сообщила, что больше не стану, мне нравилась сухая жизнь и душа радуется и деньги на месте. Он смог присоединиться ко мне только через 2 месяца. Теперь мы не употребляем
 

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
Арт-терапия тоже полезна). Он на цепи?
Сейчас нет. А нужно держать в обязательном порядке? И ещё по поводу фильмов мне пока не очень понятно. В инструкции написано «хорошая литература. Хорошие фильмы» - в каком распорядке, как и сколько позволять? Здесь же не имеется в виду телевизор. К нему у него нет доступа!
 

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
Он не на цепи, свободно ходит по квартире, но один ни на минуту не остаётся . В данный момент ещё спит
 

АннаА

Много званых, но мало избранных. (Лк. XIV, 24)
Команда форума
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
10.046
Реакции
12.229
Вчера читали с мужем этот раздел как раз. Я уже писала в своём вопроснике, что мы с мужем выпивали, хорошо. Остановились на 10 лет, когда взяли двойняшек из детдома, я давно хотела остановиться и пробовала, но из-за того что муж не поддерживал, мне было тяжело держаться, и я начинала снова с ним пить. Это было как у многих семей (сначала на выходные по 2бутылочки пива вечером, затем каждый вечер, но типа «умеренно»).
А вот когда у нас стало 5 детей мы смогли, потому что Виталик (муж) взял тоже себя в руки, ведь он всю жизнь спорт не бросал , тренажеры, велик, пробежки и моржевание. Ты определись, а то утром спорт, а вечером пизюрок для закрепления.
Далее, когда вырастили и отпустили девчонок, поехали впервые за 8 лет в составе 5 человек на море, ходили в кафе, привыкали Поновой к старому составу семьи, и дети уже взрослые, можно купить на всех шампанское или вина. Вот так. И все там верно расписано, быстро стали в протоптанную лыжню, постепенно, но снова дошли до ежедневного «культурного» употребления - по бутылочке вина на вечер. Пока опять мне не стало противно. И я уже бросила сама. Мужу сообщила, что больше не стану, мне нравилась сухая жизнь и душа радуется и деньги на месте. Он смог присоединиться ко мне только через 2 месяца. Теперь мы не употребляем

Сколько времени вы в "завязке"? Вам очень полезно с мужем прочитать все статьи.
Вы лично понимали, что ежедневные ваши выпивки это уже алкоголизм?
Если вы не разложите всё по полочкам, то "забеги" ваши не прекратятся.
И поверьте, спорт не поможет. Мой муж всю осознанную жизнь (около 30 лет) не героине сидел и всегда занимался собой, своим телом. Оскотинился за 6 мес, превратился в облезлого дрыща.
 
Последнее редактирование:

oksana

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
3.495
Реакции
7.333
Сейчас нет. А нужно держать в обязательном порядке? И ещё по поводу фильмов мне пока не очень понятно. В инструкции написано «хорошая литература. Хорошие фильмы» - в каком распорядке, как и сколько позволять? Здесь же не имеется в виду телевизор. К нему у него нет доступа!
Если под присмотром и ведет себя адекватно, то цепь не обязательно. На ночь и если остается дома один-пристегивайте. Так спокойнее вам будет и цепь хорошо приземляет и накладывает антирефлекс.
Фильмы Кинозал
только как поощрение после выполнения нормы сматей в день, он должен стремиться к 8-10 в день, сразу получаться не будет, т. ч. время на фильмы не будет.
Литературу будет читать после того как закончит изложение инструкции
Список рекомендованной литературы(будет и в нашем РЦ)
 

Евгения Д’Арк

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
8.294
Реакции
9.325
Он не на цепи, свободно ходит по квартире, но один ни на минуту не остаётся . В данный момент ещё спит
Я про то, что на цепи должен быть, если не один в квартире. Сбежал же позавчера
 

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
Сколько времени вы в "завязке"? Вам очень полезно с мужем прочитать все статьи.
Вы лично понимали, что ежедневные ваши выпивки это уже алкоголизм?
Если вы не разложите всё по полочкам, то "забеги" ваши не прекротятся.
И поверьте, спорт не поможет. Мой муж всю осознанную жизнь (около 30 лет) не героине сидел и всегда занимался собой, своим телом. Оскотинился за 6 мес, превратился в облезлого дрыща.

Я это осознаю, и да, я понимала что это натуральный алкоголизм, благо за 10 лет много дыма из головы ушло и анализ прошлых культурно проводимых лет в голове провела. Если сейчас по срокам говорить, то когда после долгого воздержания начали пить, продолжалось около двух лет, до июня этого года. Так что бросили мы совсем недавно
 

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
Матвей сейчас спит. Сестра сегодня дома, так как у него отрублены все ресурсы подбирает ему аватарку ...так что если активность есть на его теме, то сам он в отрубе
 

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
Вчера заикнулся что у него осталась еще закладка. далеко от дома. Я готова поехать за ней, надо ли? чтобы уничтожить). Если дважды заикнулся, значит думает. этот факт прожжет ему весь мозг и при выходе на свободу это ему повредит
 

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
Сегодня спал больше чем в предыдущие дни. Весь день с небольшими перерывами. Впереди ночь
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.035
Вчера заикнулся что у него осталась еще закладка. далеко от дома. Я готова поехать за ней, надо ли? чтобы уничтожить). Если дважды заикнулся, значит думает. этот факт прожжет ему весь мозг и при выходе на свободу это ему повредит
это опасно, потому что вас саму могут на ней принять. Можно, конечно, на понт его взять, сказать, что поехали, а сами нет.
Но это закладка ему не будет покоя давать, будет гонять тягу постоянно.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.035
Сегодня спал больше чем в предыдущие дни. Весь день с небольшими перерывами. Впереди ночь
старайтесь не давать ему спать много днем. Пусть спит ночью. Иначе вы будете спать, а он будет без присмотра.
 

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
старайтесь не давать ему спать много днем. Пусть спит ночью. Иначе вы будете спать, а он будет без присмотра.

Да Плохо! это огромный соблазн.

Он не сказал место, я хотела узнать и поехать, но он говорит, что я не смогу найти
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.035
Да Плохо! это огромный соблазн.

Он не сказал место, я хотела узнать и поехать, но он говорит, что я не смогу найти
что у него за история с барыжничеством?
вы знаете, что за это дают большой срок?
вы уверены, что у него нет проблем по этой части?
 

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
что у него за история с барыжничеством?
вы знаете, что за это дают большой срок?
вы уверены, что у него нет проблем по этой части?

Вообще не знаю об этом ничего. Пыталась для себя выяснить, пока уклоняется.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.035
Вообще не знаю об этом ничего. Пыталась для себя выяснить, пока уклоняется.
это придется в последствии выяснить. Потому что вранье = укрепление анозогнозии. Нам не важны детали в плане имен, названий магазинов и т.д. - но нужно, чтобы он просто писал, что делал, потому что иначе он не сможет сделать правильные выводы. К сожалению, сейчас очень часто малолетки попадают на удочку курьеров. А сроки там дают огромные. Жалко идиотов малолетних, ведутся на "легкие" деньги.
 

oksana

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
3.495
Реакции
7.333