Родители Распутина (Макар 161)

  • Последние ответы
  • Новые темы

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Мне нравятся его слова о том, что деревья, оказывается, зеленые. И в городе нашем много деревьев. А раньше он этого не замечал. Наверное, глаза потихоньку открываются
Да ниче у него не открывается. Берете лом и открываете - так понятно?
Он вам там елей в уши льет, а вы и рады.

Я вам про алкоголизм и наркоманию, вы мне про деревья.

Давайте мне список минусов, которые этот иждивенец приносит вам в семью. Остальные пусть дополнят этот список.
И плюсы, если они есть
 

Анауран

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
259
Реакции
314
Да ниче у него не открывается. Берете лом и открываете - так понятно?
Он вам там елей в уши льет, а вы и рады.

Я вам про алкоголизм и наркоманию, вы мне про деревья.

Давайте мне список минусов, которые этот иждивенец приносит вам в семью. Остальные пусть дополнят этот список.
И плюсы, если они есть
Минусы материальные
- оплачивали ему учебу (учился на коммерческой основе) в 2 институтах. Бросил, диплома о высшем образовании нет.
-частично оплатили покупку легковой машины. Ездил на машине на закладки, разбил ее. Продали за копейки.
- зарплату в дом не приносит. Тратит на свои наркоманские нужды
Минусы моральные
- практически ежедневные скандалы, т.к. приходит домой в неадекватном состоянии. Телефон отключает, или не берет трубку. Если не приходит домой, мы идем его искать по всем "друзьям", по всем притонам. Прячется, врет. Если употребление алкоголя нельзя было скрыть, то обдолбавшись наркотой, пытался доказать нам, что мы психи и зря его подозреваем, он ничего не употреблял. Здоровья нам это не добавляет.
-стыд перед соседями, которые слышат наши скандалы.
- сахарный диабет с 18 лет. Думаю, что неумеренное количество алкоголя сыграло не последнюю роль в развитии болезни. Не следит за сахаром крови, когда обдалбывается.
- не следит за своим внешним видом-может пойти на работу в не глаженной рубашке, в грязных кроссовках. Если сделать замечание- не реагирует.

Плюсы стали появляться в течение последнего месяца, когда сел на изоляцию. Начал интересоваться , а поели ли мы? Может что-нибудь приготовить, помыть посуду без напоминаний. Начал хотя бы разговаривать с нами. Раньше было-придет, закроется в своей комнате и не подходите к нему
 

Катруся

Девушка Макара 161
Наш человек
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
754
Реакции
1.011
3.2. Как воспринимать лечение наркомании правильно
Наркомания-это рефлекс+ поражение личности вследствие этого рефлекса+ поражение мозга ядами. При употреблении наркотиков происходит функциональное нарушение работы мозга. Но мозг тягу не провоцирует, тяга в памяти. Самое страшное в наркомании-самообман и тут мало осознать, что ты врешь себе, от этого тяга не уйдет. Ты сам себя должен настроить и заставить мозг забыть ощущение от наркотика. Если наркоман сам научится отслеживать свой самообман и заставит себя жить без оглядки на наркотики, тяга пройдет через 3-4 месяца. Лечение от наркомании- в голове наркомана, лекарство от наркомании- в его мыслях. Просто нельзя возобновлять рефлекс. Никогда.
К сожалению, стереть навсегда ощущение от наркотика не получится, это остаётся в памяти. Это если до коснуться до горящей свечи, моментально убираем палец, то есть это откладывается в памяти и мы знаем, какие последствия будут. Так и с употреблением наркотиков и алкоголя, в памяти это остаётся, но этим можно больше никогда не пользоваться.
 

Катруся

Девушка Макара 161
Наш человек
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
754
Реакции
1.011
Минусы на данный момент: скрывает эмоции, то есть не показывает ничего, даже на лице не написано, как говорится. Просто изредка говорит что его все бесит, но не говорит конкретики. Один раз поняла что его все бесит, только потому, что стал дышать тяжело, я говорю почему ты так дышишь, он сказал бесит все, при этом сидел на форуме и отвечал на вопросы кф.
Плюсы на данный момент: готовит еду, моет посуду после всех, если попросить принести воды - принесёт, стал более менее ухаживать за своим внешним видом, поправился на несколько кг, и самый заметный факт, он стал разговаривать, интересоваться, спрашивать.
 

Анауран

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
259
Реакции
314
3.4.
Наркомания — это болезнь?
Наркомания-очень страшная, быстро прогрессирующая болезнь. И хотя сложилось мнение, что наркоман только развлекается, несмотря на все слезы родных, сами нарки говорят, что они в ловушке, из которой не могут выбраться, как не стараются. Наркоманы-несчастный человек. Он хочет жить, как нормальные люди, но не может. Без наркотиков он чувствует себя плохо и физически, и душевно. Когда нарк пытается бросить употребление НС, он сталкивается с депрессией, у него обостряются обидчивость, защитная реакция на критику, он ощущает неодобрение общества и поэтому решает вернуться в свое прежнее состояние. А нужно уметь выслушивать критику и пытаться искоренить свое "наркоманское" мышление. А это такое мышление, что виноваты во всем окружающие, а он во всем прав. Таким образом наркоман защищает свою психику, которая охраняет т его от того, чтобы не сойти с ума. Наркоману , чтобы выздороветь, обязательно нужна помощь близких.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Родные - вам задание - каждое утро, тот, кто остается с торчом отписывается, кто с ним сегодня находится, и краткий отчет по происходящему дома - как торч себя ведет, чувствует, что делает, говорит - все, что посчитаете нужным (его реакции, недовольства, ваша работа с ним и т.д.)
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Да согласен для команды форума я никто и никому не нужен .Сами должны лечиться и следовать методу .Единственное что я не приму так это отказ от старой компании .Для меня смерти подобно отказаться от общения с ними .Я с ними вырос с пеленок хлеб один едим .И горе и радость вместе несем .Они рады были что я ложусь на лечение ,Без зависти и насмешек Каждый из них переживает .И когда они мутились употреблять часто не меня старались не звать .Не потому что им говна жалко реально они еще отдают отчет своим действиям .Только эту рекомендацию я не собираюсь выполнять .В остальном с режимом согласен
Мама, вы поставили лайк на это сообщение - что именно вам в нем понравилось? - прокомментируйте пожалуйста
 

Анауран

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
259
Реакции
314
Мама, вы поставили лайк на это сообщение - что именно вам в нем понравилось? - прокомментируйте пожалуйста
Конечно, я хотела поставить Мне не нравится. Ошиблась кнопкой. У нас дома уже несколько дней идет война по вопросу о том, что Костя не собирается забывать своих "друзей" и будет с ними общаться. В этой компании все неблагополучные, все наркоманы в той или иной степени. Мы тоже Косте советуем сказать родителям этих парней о форуме. Думаю, что родители заинтересуются.
 

Анауран

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
259
Реакции
314
Сегодня Костя занимался на форуме без перерыва. Но получилось очень продуктивно. Кажется, понял, что ему противопоказано общение с соупотребами. Большое спасибо КуКу, убедительно ему растолковала, чем может закончится их встреча. Переживал, что написал мало изложений. Лег спать с головной болью.
 

oksana

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
3.495
Реакции
7.333
Сегодня Костя занимался на форуме без перерыва. Но получилось очень продуктивно. Кажется, понял, что ему противопоказано общение с соупотребами. Большое спасибо КуКу, убедительно ему растолковала, чем может закончится их встреча. Переживал, что написал мало изложений. Лег спать с головной болью.
занимался на форуме без перерыва.
У него должен быть режим дня, время для отдыха, время на помощь по дому-это легкая физическая нагрузка, которая тоже увеличивает выработку серотонина. Читайте все ,что он пишет в своей теме, обсуждайте и присекайте кривые мысли, тычте его в его бывшие поступки под наркотой. Чем вы его можете прессовать?
Он на цепи? Его качает.Смотрите за ним в оба.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Работает ли? Способен содержать себя? За чей счёт сейчас живёт?
Работал все время до того, как сел на изоляцию.
Деньги в семью приносил? Он же свами живет?
17. Воровал ли он из дому? Если "да", то сколько и что?
Кое-что из дома пропадало, но больше склоняюсь к тому, что это дело рук его ДРУЗЕЙ(мое кольцо нашли во дворе у его приятеля)

Друзей он в дом привел?
 

Анауран

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
259
Реакции
314
Костя, читаю твои статьи , волосы дыбом! ты никчемный барыга, наркоман, у.бийца, врун, опустившийся до самого-самого дна. Над тобой только подсмеиваются и презирают твою наркотскую натуру все твои бывшие знакомые. Какая глянцевая сторона наркомании? Обос.раные и обос.аные штаны, когда тебя менты избили, как никчемного шакала, приняв тебя на закладке. И ты перед ними унижался-отпустите меня, я больше не буду. Возьмите все деньги, только отпустите. А тебя ногами били, в грязь втаптывали, как последнего бродягу. Такая жизнь тебе нравится?
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Костя, читаю твои статьи , волосы дыбом! ты никчемный барыга, наркоман, у.бийца, врун, опустившийся до самого-самого дна. Над тобой только подсмеиваются и презирают твою наркотскую натуру все твои бывшие знакомые. Какая глянцевая сторона наркомании? Обос.раные и обос.аные штаны, когда тебя менты избили, как никчемного шакала, приняв тебя на закладке. И ты перед ними унижался-отпустите меня, я больше не буду. Возьмите все деньги, только отпустите. А тебя ногами били, в грязь втаптывали, как последнего бродягу. Такая жизнь тебе нравится?
Во во, открывайте ему глаза. Ато романтика у него, настольгия по старой жизни.
 

Анауран

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
259
Реакции
314
А может, тебе нравится , когда тебя ножом бьют в ж.пу и ты весь в крови ползешь, как недорезанная свинья, на глазах у всех соседей. Романтика! Это предел твоих мечтаний по жизни?
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
А может, тебе нравится , когда тебя ножом бьют в ж.пу и ты весь в крови ползешь, как недорезанная свинья, на глазах у всех соседей. Романтика! Это предел твоих мечтаний по жизни?
Что за история?Раскажите поподробней.
 

Анауран

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
259
Реакции
314
Что за история?Раскажите поподробней.
Вся история заключается в том, что Костя напился до невменяемого состояния и в магазине решил выяснить отношения с незнакомым мужчиной. Наверное, бутылку не поделили. Костя на него кинулся с кулаками, а в ответ получил ножом в ягодицу. Хорошо, что не в сердце и не в голову. Кое-как добрался до дома, и опять у нас был очередной "приятный вечер". Заживала рана очень долго, у диабетиков всегда так. Теперь шрам, как напоминание о прекрасных веселых днях, украшает ж.пу "настоящего мужика"
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Вся история заключается в том, что Костя напился до невменяемого состояния и в магазине решил выяснить отношения с незнакомым мужчиной. Наверное, бутылку не поделили. Костя на него кинулся с кулаками, а в ответ получил ножом в ягодицу. Хорошо, что не в сердце и не в голову. Кое-как добрался до дома, и опять у нас был очередной "приятный вечер". Заживала рана очень долго, у диабетиков всегда так. Теперь шрам, как напоминание о прекрасных веселых днях, украшает ж.пу "настоящего мужика"
Вот это я понимаю, на жопу приключения. Ваш торч все воспринимает буквально, видимо
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Вся история заключается в том, что Костя напился до невменяемого состояния и в магазине решил выяснить отношения с незнакомым мужчиной. Наверное, бутылку не поделили. Костя на него кинулся с кулаками, а в ответ получил ножом в ягодицу. Хорошо, что не в сердце и не в голову. Кое-как добрался до дома, и опять у нас был очередной "приятный вечер". Заживала рана очень долго, у диабетиков всегда так. Теперь шрам, как напоминание о прекрасных веселых днях, украшает ж.пу "настоящего мужика"
Чем закончилось ? Заявление писали? Или друзяки его вступились за него?
 

Анауран

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
259
Реакции
314
Чем закончилось ? Заявление писали? Или друзяки его вступились за него?
Заявление не писали. Да и на кого писать? Костя сам спровоцировал эту ситуацию, начал задираться. Он когда напьется, сам не ведает, что творит. Однажды его пьяного забрали в полицию за то, что он с топором кидался на машины, т.к. его не пропускали перейти дорогу на светофоре. Менты его с трудом успокоили. Утром он мало что помнил. Как было не кодировать от алкоголизма, если он такие ужасы вытворял? А получилось еще хуже-наркотики стал употреблять все без разбора. Сейчас (во время изоляции) рассказал нам, что попробовал все, кроме героина. А раньше возмущался, что мы его зря подозреваем, у него просто гипогликемия (сахар упал)
 

Анауран

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
259
Реакции
314
Заявление не писали. Да и на кого писать? Костя сам спровоцировал эту ситуацию, начал задираться. Он когда напьется, сам не ведает, что творит. Однажды его пьяного забрали в полицию за то, что он с топором кидался на машины, т.к. его не пропускали перейти дорогу на светофоре. Менты его с трудом успокоили. Утром он мало что помнил. Как было не кодировать от алкоголизма, если он такие ужасы вытворял? А получилось еще хуже-наркотики стал употреблять все без разбора. Сейчас (во время изоляции) рассказал нам, что попробовал все, кроме героина. А раньше возмущался, что мы его зря подозреваем, у него просто гипогликемия (сахар упал)
Часто пытался нас убедить, что голова болит потому что сахар высокий, кровь из носа течет, потому что гайморит обострился, спать не может, потому что на работе переутомился, есть на будет, т. к. на работе поел и т.п. Теперь, читая его статьи, мы находим ответ на многие вопросы. И ответ один-наркотики.