Родители Распутина (Макар 161)

  • Последние ответы
  • Новые темы

Анауран

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
259
Реакции
314
Пошаговая схема лечения на дому
Наркомания-это рефлекс, покрытый самообманом. Лечится наркомания не лекарствами, а пресечением по методу включения разума и затухания рефлекса. Самая большая проблема наркомана-это самообман и психозащиты, которые не дают ему увидеть свою жизнь со стороны и нажать в мозгах кнопку "выключить". Бросать употребление наркотиков лучше дома, в привычных условиях жизни. На время лечения родственники должны стать врагами, все время напоминать нарку о его мерзких поступках, которые он вытворял, находясь под действием наркотиков. Т.е. нужно накладывать негатив на факт употребления ПАВ, на самого наркомана, находящегося "под кайфом". В правильных поступках наркомана нужно поддерживать. Ведь рядом с нами человек, который запутался сам в себе и ему нужна помощь. Ему хочется обсудить свою жизнь, рассказать, в каком ужасе он жил. (Или этого делать нельзя в период лечения?)
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Пошаговая схема лечения на дому
Наркомания-это рефлекс, покрытый самообманом. Лечится наркомания не лекарствами, а пресечением по методу включения разума и затухания рефлекса. Самая большая проблема наркомана-это самообман и психозащиты, которые не дают ему увидеть свою жизнь со стороны и нажать в мозгах кнопку "выключить". Бросать употребление наркотиков лучше дома, в привычных условиях жизни. На время лечения родственники должны стать врагами, все время напоминать нарку о его мерзких поступках, которые он вытворял, находясь под действием наркотиков. Т.е. нужно накладывать негатив на факт употребления ПАВ, на самого наркомана, находящегося "под кайфом". В правильных поступках наркомана нужно поддерживать. Ведь рядом с нами человек, который запутался сам в себе и ему нужна помощь. Ему хочется обсудить свою жизнь, рассказать, в каком ужасе он жил. (Или этого делать нельзя в период лечения?)
Имеется в виду, что, если он решил поделиться подробностями своей наркоманской жизни, переживаниями - не стоит ему препятствовать - наркоман и так всю жизнь свою живет в самообмане, многое скрывает от других, ему тяжело раскрываться. Если он чувствует от вас поддержку, знает, что вы его не оставите и не будете голословно осуждать из разряда - вот, ты тварь, как ты мог и в таком духе, тогда он сможет вам довериться и рассказать больше. А у вас будет возможность помочь ему увидеть эти старые ситуации в новом свете, пояснить ему, почему он действовал так и или иначе, будет возможность понять, что ему тоже пришлось нелегко. Т.е. он вам рассказывает или вы ему, как было - делайте упор на то, что это было из-за наркотиков, а не потому что он такой ужасный человек. Здесь главное не перегнуть - ни в жесть ни в жалость. Вы сейчас его зеркало и одновременно опора. Раскаяние в поступках, понимание его мотивов в тех условиях - это его соломинка из болота, которую вы ему протягиваете. Но нельзя делать так, что он хватается за соломинку, пытается с вами поделиться чем-то, а вы ему БАЦ! по башке дрыном - не вспоминай про наркоту! - нет, так не надо - иначе он сорвется и не будет вам вообще ничего рассказывать - так лечения не будет.
 

Анауран

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
259
Реакции
314
3.1.
Излечима ли наркомания? Или это на всю жизнь?
Что такое наркомания? Болезнь, рефлекс или психологическое отклонение? Ни одной теории целиком и полностью придерживаться не стоит.
* Наркомания-болезнь физическая. Восстановится гормональный баланс и тяга к наркотикам исчезнет, но у наркоманов это всего лишь вспомогательный шаг, нужный для преодоления депрессии после отказа от наркотиков.
* Наркомания-не болезнь, а рефлекс(привычка). Лечится стиранием опыта от приема наркотиков. Это подтверждено
нейробиологами. Стоит человеку забыть, что такое наркотический кайф, то болезнь исчезнет. Нет нейронной цепи-нет тяги. Но если сбить тягу, но не избавится от самообмана, то наркоман может опять начать употреблять
* Наркомания-болезнь психики. Но поведение, как у психа у наркомана бывает именно от приема ПАВ. Лживость, лень-это симптомы наркомании.
Т.е. наркомана можно вылечить, если правильно лечить, а не просто убрать тягу. Нарк должен понять, что наркотик-это табу и яд для него.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Мама, кажется, мы с вами родственники.
Сказали родным комментировать, а комментирую только я.
 

Катруся

Девушка Макара 161
Наш человек
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
754
Реакции
1.011
* Наркомания-не болезнь
Наркомания и алкоголизм это болезнь. Которую можно вылечить.

Нарк должен понять, что наркотик-это табу и яд для него.
Чтобы нарк смог понять, что наркотик и алкоголь, это яд которым он травит свой организм, для этого необходимо быть его отражением. Тогда он сможет увидеть себя со стороны.
 

Анауран

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
259
Реакции
314
3.2.
Мама, кажется, мы с вами родственники.
Сказали родным комментировать, а комментирую только я.
Хорошо бы иметь таких родственников, у которых такие мозги и такое правильное отношение к жизни. Я, взрослая тетка, гораздо хуже разбираюсь во многих вопросах.
 

Анауран

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
259
Реакции
314
Наркомания и алкоголизм это болезнь. Которую можно вылечить.


Чтобы нарк смог понять, что наркотик и алкоголь, это яд которым он травит свой организм, для этого необходимо быть его отражением. Тогда он сможет увидеть себя со стороны.
Спасибо Кате, что она помогает мне разобраться в вопросах лечения наркомании
3.3.
 

Катруся

Девушка Макара 161
Наш человек
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
754
Реакции
1.011

Анауран

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
259
Реакции
314
3.2. Как воспринимать лечение наркомании правильно
Наркомания-это рефлекс+ поражение личности вследствие этого рефлекса+ поражение мозга ядами. При употреблении наркотиков происходит функциональное нарушение работы мозга. Но мозг тягу не провоцирует, тяга в памяти. Самое страшное в наркомании-самообман и тут мало осознать, что ты врешь себе, от этого тяга не уйдет. Ты сам себя должен настроить и заставить мозг забыть ощущение от наркотика. Если наркоман сам научится отслеживать свой самообман и заставит себя жить без оглядки на наркотики, тяга пройдет через 3-4 месяца. Лечение от наркомании- в голове наркомана, лекарство от наркомании- в его мыслях. Просто нельзя возобновлять рефлекс. Никогда.
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
Новый точечный рисунок.jpg
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Кто-то посчитал, что пропаганда 12 шагов, стеб над родными и над методом являются достаточным основанием для того, чтобы определить пациента в палату №6.
Сводила тебя на экскурсию в местное ЛТП, куда попадают самые больные больные.
Но подумала, что достаточно просто предупреждения,
так что выходи, иди пиши статьии. Ты же не валял дурака это время?
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
Да может это и не их метод вовсе .Читал же в статьях что все методы хороши в излечении наркомании .Даже святая вода у соседа .А тут отправился в палату .Что мне тему теперь создавать новую или тут писать изложения ?
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Читал же в статьях что все методы хороши в излечении наркомании .
ну-ка, покажи мне, где написано, что установка "я не бросаю наркотики навсегда" хороша в излечении наркомании?
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Кто-то посчитал, что пропаганда 12 шагов, стеб над родными и над методом являются достаточным основанием для того, чтобы определить пациента в палату №6.
Сводила тебя на экскурсию в местное ЛТП, куда попадают самые больные больные.
Но подумала, что достаточно просто предупреждения,
так что выходи, иди пиши статьии. Ты же не валял дурака это время?
@Макар161 АУУУ прием
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
Кто-то посчитал, что пропаганда 12 шагов, стеб над родными и над методом являются достаточным основанием для того, чтобы определить пациента в палату №6.
Сводила тебя на экскурсию в местное ЛТП, куда попадают самые больные больные.
Но подумала, что достаточно просто предупреждения,
так что выходи, иди пиши статьии. Ты же не валял дурака это время?
Спасибо .Пишу что думаю в тихушника не играю .
 

Анауран

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
259
Реакции
314
3.3. О том, как алкоголики лечатся от наркомании, а наркоманы от алкоголизма.
И наркоманы, и алкоголики-это зависимые люди. Часто человек зависит и от алкоголя, и от наркомании одновременно. Но общество относится к ним по-разному. Поэтому наркоман легко может прикрыться алкоголизмом, а алкоголик влезает в наркотики сдуру.
Добрый день, КуКу. Костя сидит разглагольствует, что в ЛТП он в своей жизни не успел побывать, а на форуме все испробует. Сейчас читает статьи.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
3.3. О том, как алкоголики лечатся от наркомании, а наркоманы от алкоголизма.
И наркоманы, и алкоголики-это зависимые люди. Часто человек зависит и от алкоголя, и от наркомании одновременно. Но общество относится к ним по-разному. Поэтому наркоман легко может прикрыться алкоголизмом, а алкоголик влезает в наркотики сдуру.

Добрый день, КуКу. Костя сидит разглагольствует, что в ЛТП он в своей жизни не успел побывать, а на форуме все испробует. Сейчас читает статьи.
Здравствуйте!
Костя много о чем разглогольствует. Как вы относитесь к тому, что он не может смириться с тем, что больше никогда не выпьет?
Т.е. по сути это его заявление означает, что он сидит и просто издевается над всеми нами.
Постарайтесь до него донести все минусы алкоголизма и прелести трезвой жизни - он всю сознательную жизнь алкоголик и наркоман.
 

Анауран

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
259
Реакции
314
Здравствуйте!
Костя много о чем разглогольствует. Как вы относитесь к тому, что он не может смириться с тем, что больше никогда не выпьет?
Т.е. по сути это его заявление означает, что он сидит и просто издевается над всеми нами.
Постарайтесь до него донести все минусы алкоголизма и прелести трезвой жизни - он всю сознательную жизнь алкоголик и наркоман.
Мне нравятся его слова о том, что деревья, оказывается, зеленые. И в городе нашем много деревьев. А раньше он этого не замечал. Наверное, глаза потихоньку открываются