Родители Распутина (Макар 161)

  • Последние ответы
  • Новые темы

Conapesca

Жена SSR
Команда форума
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
1.657
Реакции
3.856
Конечно, Костя наркоман. И мы очень хотим его вылечить. Хорошо, что нашли ваш форум, в который Костя и мы все поверили. Раньше мы пытались его лечить, но я находила только 12 шаговую программу. Видимо, оттуда у меня были мысли про мою созависимость. Теперь, читая статьи на вашем форуме, мое мнение о наркомании и ее лечении меняется. Сейчас буду писать свои изложения, как я поняла статьи. жаль, что у меня это получается медленно
Что вы должны сделать, чтобы вылечить сына?
 

Анауран

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
259
Реакции
314
1.9.
Что вы должны сделать, чтобы вылечить сына?
Для того, чтобы вылечить сына, мы должны постараться и изменить мышление наркомана. Для этого нужно, чтобы он увидел и понял, сколько горя и неприятностей он приносит нам своим образом жизни. Возможно, раньше он никогда об этом даже и не задумывался, считал, что мы своим контролем только мешаем ему жить и нет никакой необходимости его контролировать. Теперь картина лечения наркомании для меня потихоньку проясняется. Только заставив его думать о своей жизни, о своей проблеме , поняв, что происходит в его мозгах и его организме при приеме наркотика, наркоман сможет изменить свою жизнь.
 

Conapesca

Жена SSR
Команда форума
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
1.657
Реакции
3.856
1.9.

Для того, чтобы вылечить сына, мы должны постараться и изменить мышление наркомана. Для этого нужно, чтобы он увидел и понял, сколько горя и неприятностей он приносит нам своим образом жизни. Возможно, раньше он никогда об этом даже и не задумывался, считал, что мы своим контролем только мешаем ему жить и нет никакой необходимости его контролировать. Теперь картина лечения наркомании для меня потихоньку проясняется. Только заставив его думать о своей жизни, о своей проблеме , поняв, что происходит в его мозгах и его организме при приеме наркотика, наркоман сможет изменить свою жизнь.
Как собираетесь действовать чтобы он понял?
 

Анауран

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
259
Реакции
314
1.9. В нашей стране кто как хочет, тот так и лечит наркоманию (иглоукалывание, детоксикация, психотерапия и т.п.). А толку от такого лечения нет. Врачам выгодно, что родственники наркомана не один раз обратятся за помощью в лечении. Само наше государство в лице ментов, которые крышуют наркоторговцев , покрывает наркоманию. Вот он, геноцид нации. В итоге мы, родственники наркоманов, видя, как погибают на наших глазах наши сыновья, ничего не можем изменить.
 

Катруся

Девушка Макара 161
Наш человек
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
754
Реакции
1.011
1.9. В нашей стране кто как хочет, тот так и лечит наркоманию (иглоукалывание, детоксикация, психотерапия и т.п.). А толку от такого лечения нет. Врачам выгодно, что родственники наркомана не один раз обратятся за помощью в лечении. Само наше государство в лице ментов, которые крышуют наркоторговцев , покрывает наркоманию. Вот он, геноцид нации. В итоге мы, родственники наркоманов, видя, как погибают на наших глазах наши сыновья, ничего не можем изменить.
Уже можем, благодаря этому методу.
 

Анауран

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
259
Реакции
314
Как собираетесь действовать чтобы он понял?
Как собираетесь действовать чтобы он понял?
Буду вникать во все статьи, чтобы понять мышление своего сына наркомана и пресекать его кривые мысли, искаженные анозогнозией. Очень надеюсь, что команда форума поможет мне разобраться в этих вопросах.
 

Анауран

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
259
Реакции
314
1.9. Я считаю, что совсем не лишним будет в нашей стране закон о принудительном лечении от наркомании. В школах обязательно нужны уроки о вреде наркотиков. Наш сын именно в школе вместе с одноклассниками впервые попробовал наркотики.
 

Анауран

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
259
Реакции
314
2.1. наркомания-очень быстро прогрессирующая болезнь. С помощью статей наркоман увидит себя со стороны, а родственники смогут убедить наркомана самостоятельно вылечить самого себя. Нарка нужно держать дома не менее 3 месяцев и постоянно работать с ним- прессовать, выводить из равновесия, напоминать о его отвратительных поступках, когда он был в наркотическом опьянении. Необходимо разрушить его самообман и убедить лечиться правильно. Наш сын читает статьи с интересом. Надеюсь, что почерпнет из статей нужную информацию и заставит работать свой мозг правильно.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Переживаю, что из_за моих кривых мыслей ...

Переживаете? Да нет, это ваша отмазка перед собой, что уехали втихаря, забив на сына. Не за горами.

mQW4kK0S_lo.jpg
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
1.9.

Для того, чтобы вылечить сына, мы должны постараться и изменить мышление наркомана. Для этого нужно, чтобы он увидел и понял, сколько горя и неприятностей он приносит нам своим образом жизни.

.
И что , вы его на жалостью хотите взять? Совесть его проверить?

Отношение к нему меняйте. Атмосферу создавайте такую, в которой он будет чувствовать, что наркоманом быть взападло.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
2.1. наркомания-очень быстро прогрессирующая болезнь. С помощью статей наркоман увидит себя со стороны, а родственники смогут убедить наркомана самостоятельно вылечить самого себя. Нарка нужно держать дома не менее 3 месяцев и постоянно работать с ним- прессовать, выводить из равновесия, напоминать о его отвратительных поступках, когда он был в наркотическом опьянении. Необходимо разрушить его самообман и убедить лечиться правильно. Наш сын читает статьи с интересом. Надеюсь, что почерпнет из статей нужную информацию и заставит работать свой мозг правильно.
Ну надейтесь дальше. Он тоже надеется, что вы его не будите слишком напрягать и вскоре его заключение закончиться. Воля не загорами, можно и потерпеть .
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Мама , как страус. Ни ответа ни привета. Голову в песок и пусть весь мир подождёт. А потом, я переживаю, я стараюсь...
 

Анауран

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
259
Реакции
314
Переживаете? Да нет, это ваша отмазка перед собой, что уехали втихаря, забив на сына. Не за горами.

Посмотреть вложение 15762
А вы считаете, что кроме борьбы с наркоманией, которая нас преследует почти 10 лет, мы ничего в жизни не имеем права делать? Никто нарка не оставил без присмотра, с ним была его девушка, очень порядочная и с правильными мозгами. На работу мне тоже не нужно ходить?
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
А вы считаете, что кроме борьбы с наркоманией, которая нас преследует почти 10 лет, мы ничего в жизни не имеем права делать? Никто нарка не оставил без присмотра, с ним была его девушка, очень порядочная и с правильными мозгами. На работу мне тоже не нужно ходить?
Он 10 лет кружиться в этом и настолько спаялся с наркоманским бытом и образом существования, а вы с ним договориться собираетесь и на его совесть возлогаете надежды. Он наркоман, с расстройством психики из за наркоты, а вы с него , как со здравомыслящего спрашиваете и относитесь к нему также.

Да мне плевать на ваши заботы и работу, у вас проблема и вам с ней жить . Но вы так свыклись уже с тем , что сын наркоман, что не видите ничего плохого в том, чтобы отложить свое участие на недельку другую .
 

Катруся

Девушка Макара 161
Наш человек
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
754
Реакции
1.011
2.1. наркомания-очень быстро прогрессирующая болезнь. С помощью статей наркоман увидит себя со стороны, а родственники смогут убедить наркомана самостоятельно вылечить самого себя. Нарка нужно держать дома не менее 3 месяцев и постоянно работать с ним- прессовать, выводить из равновесия, напоминать о его отвратительных поступках, когда он был в наркотическом опьянении. Необходимо разрушить его самообман и убедить лечиться правильно. Наш сын читает статьи с интересом. Надеюсь, что почерпнет из статей нужную информацию и заставит работать свой мозг правильно.
А чтобы он брал нужную информацию и заставил работать свой мозг правильно, необходимо устраивать ему эмоционально-стрессовую терапию. То есть, показывать ему, насколько мерзки его наркотские поступки. Если этого не делать, не накладывать негатив на позитив, он так и не сможет понять сути, не сможет понять и осознать, что все его проблемы из-за наркотиков и алкоголя. Не сможет найти выключатель.
 

Анауран

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
259
Реакции
314
2.2.Алкоголизм провоцирует депрессию, а депрессия, в свою очередь, провоцирует алкоголизм. Если алкоголик будет вести активную жизнь, он не сможет отказаться от желания выпить. Поэтому, как и в случае с наркоманией, алкоголика нужно изолировать на 3 месяца. Именно столько гасится рефлекс. И опять без помощи родственников не обойтись. Сам алкоголик, потеряв способность критически себя оценить, не признается себе, что у него есть проблема с пьянством
 

Conapesca

Жена SSR
Команда форума
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
1.657
Реакции
3.856
А вы считаете, что кроме борьбы с наркоманией, которая нас преследует почти 10 лет, мы ничего в жизни не имеем права делать? Никто нарка не оставил без присмотра, с ним была его девушка, очень порядочная и с правильными мозгами. На работу мне тоже не нужно ходить?
А если бы он болел какой то другой смертельной болезнью,и нуждался бы в вашей помощи здесь и сейчас-тоже уехали бы по делам денек на другой? Почему вы так халатно относитесь к своему сыну? Не нужен-так и скажите,не делайте вид,что помогаете. Либо помогайте как надо и спасите его,либо идите прочь и не мешайте его девушке(она одна бьется за его выздоровление среди всех вас)!
 

Анауран

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
259
Реакции
314
2.3.
А если бы он болел какой то другой смертельной болезнью,и нуждался бы в вашей помощи здесь и сейчас-тоже уехали бы по делам денек на другой? Почему вы так халатно относитесь к своему сыну? Не нужен-так и скажите,не делайте вид,что помогаете. Либо помогайте как надо и спасите его,либо идите прочь и не мешайте его девушке(она одна бьется за его выздоровление среди всех вас)!
Видимо, очень длительный путь войны с наркоманией немного притупил мое отношение к проблеме в данный момент. Но девушке моего сына я нисколько не мешаю, я только очень ей благодарна за ее помощь и терпение. Сын мне нужен и я сделаю все, что в моих силах, чтобы ему помочь
 

Conapesca

Жена SSR
Команда форума
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
1.657
Реакции
3.856
2.3.

Видимо, очень длительный путь войны с наркоманией немного притупил мое отношение к проблеме в данный момент. Но девушке моего сына я нисколько не мешаю, я только очень ей благодарна за ее помощь и терпение. Сын мне нужен и я сделаю все, что в моих силах, чтобы ему помочь
Ну посмотрим…