Региональные переменные

  • Последние ответы
  • Новые темы

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.341
Реакции
91.614

Пиратка

Подруга DonЯgon
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
694
Реакции
1.282
Ну вот то, что ты сказала: один сайт и от него автоматически генерируется поддомен. В админке самой. Это мультисайт на Вордпрессе называется.
Нет. Сами поддомены автоматически не генерируется. Они регистрируются на хостинге и там же на хостинге настраиваются у основного домена как алиасы(зеркала).
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.341
Реакции
91.614
Они регистрируются на хостинге и там же на хостинге настраиваются у основного домена как алиасы(зеркала).
Так и мои надо как зеркала указывать будет же. Это все поддомены так делаются.
А в мультисайте, в Вордпрессе, они на хостинге не регистрируются, они создаются прям в самом сайте.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.341
Реакции
91.614

Пиратка

Подруга DonЯgon
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
694
Реакции
1.282
Так и мои надо как зеркала указывать будет же. Это все поддомены так делаются.
А в мультисайте, в Вордпрессе, они на хостинге не регистрируются, они создаются прям в самом сайте.
У тебя же на каждый поддомен своя папка и установка вордпресс? Или нет? Я запуталась.

Я правильно понимаю что на мультисайте вордпресса города не на поддоменах, а на одном домене? Что за плагин?
 

Пиратка

Подруга DonЯgon
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
694
Реакции
1.282
У тебя же на каждый поддомен своя папка и установка вордпресс? Или нет? Я запуталась.

Я правильно понимаю что на мультисайте вордпресса города не на поддоменах, а на одном домене? Что за плагин?
Если поддомены как зеркала настроены, то технически пользователь заходит на поддомен, но на сервером уровне этот домен обращается в папку основного домена, то есть к одной и той же установленной системе вордпресс. А ты вроде говорила что для каждого домена устанавливала отдельную систему
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.341
Реакции
91.614
У тебя же на каждый поддомен своя папка и установка вордпресс? Или нет? Я запуталась.
Ну да, свой вордпресс на каждом. Насчет папки не знаю))) Ты же знаешь, какой я знаток.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.341
Реакции
91.614
Я правильно понимаю что на мультисайте вордпресса города не на поддоменах, а на одном домене? Что за плагин?
Да так он и называется: МУ Вордпресс

MultisiteWordPress функция, которая позволяет управлять несколькими сайтами из одной панели управления. Платформа обращается к данным сайтам, как к сети. Настроив MultiSite, вы сможете добавить столько сайтов в эту сеть, сколько захотите.
 

Пиратка

Подруга DonЯgon
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
694
Реакции
1.282
Ну да, свой вордпресс на каждом. Насчет папки не знаю))) Ты же знаешь, какой я знаток.
Ну вот если поддомены настроены как зеркала на основной домен, то не нужно устанавливать каждый раз вордпресс. Получается одна система на все города. А плагин уже определяет какие данные выводить в зависимости от текущего поддомена
 

Пиратка

Подруга DonЯgon
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
694
Реакции
1.282
Да так он и называется: МУ Вордпресс

MultisiteWordPress функция, которая позволяет управлять несколькими сайтами из одной панели управления. Платформа обращается к данным сайтам, как к сети. Настроив MultiSite, вы сможете добавить столько сайтов в эту сеть, сколько захотите.
Завтра почитаю подробно что там
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.341
Реакции
91.614
Если поддомены как зеркала настроены, то технически пользователь заходит на поддомен, но на сервером уровне этот домен обращается в папку основного домена, то есть к одной и той же установленной системе вордпресс. А ты вроде говорила что для каждого домена устанавливала отдельную систему
Так что, мне не надо их зеркалами делать, выходит?
 

Пиратка

Подруга DonЯgon
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
694
Реакции
1.282
Давай завтра поищу нормальный плагин городов, гео таргетинг может подойдёт.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.341
Реакции
91.614
Ну вот если поддомены настроены как зеркала на основной домен, то не нужно устанавливать каждый раз вордпресс. Получается одна система на все города. А плагин уже определяет какие данные выводить в зависимости от текущего поддомена
Угу... А че тогда везде пишут рекомендации, что для каждого поддомена надо свой роботс создать и дать регион в Вебмастере? Разве это реально, если зеркалами их сделать?
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.341
Реакции
91.614
Давай завтра поищу нормальный плагин городов, гео таргетинг может подойдёт.
Черт его знает... Я как-то напала на хорошую статью, как запускать поддомены и посеяла ее. Теперь не могу найти, где я читала, как надо делать карты отдельные, чтобы не склеило...
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.341
Реакции
91.614
Давай завтра поищу нормальный плагин городов, гео таргетинг может подойдёт.
А он точно нужен? Может не с одного сайта все делать? Траффика же не даст это ваще... Смысл какой?
 

Пиратка

Подруга DonЯgon
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
694
Реакции
1.282
Давай я завтра, если найду плагин подходящий, то попробую тестовый поддомен настроить с этим плагином, и ты увидишь как это работает
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.341
Реакции
91.614
Давай я завтра, если найду плагин подходящий, то попробую тестовый поддомен настроить с этим плагином, и ты увидишь как это работает
Да я понимаю, как это работает. Тут вопрос о целесообразности... Мы можем так упростить работу по самим сайтам, а в итоге - лишиться шанса на траффик) Вот в чем вопрос.
Вот это бы понять...
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.341
Реакции
91.614
Может и не лишимся траффика? Может я чето не то поняла?
 

Пиратка

Подруга DonЯgon
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
694
Реакции
1.282
Да я понимаю, как это работает. Тут вопрос о целесообразности... Мы можем так упростить работу по самим сайтам, а в итоге - лишиться шанса на траффик) Вот в чем вопрос.
Вот это бы понять...
Тогда ответь на вопрос чем для пользователя будет отличаться поддомен-зеркало основного сайта от поддомена со своей системой вордпресс? В чем для пользователя будет разница? Ну и для поисковика?
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.341
Реакции
91.614
Тогда ответь на вопрос чем для пользователя будет отличаться поддомен-зеркало основного сайта от поддомена со своей системой вордпресс? В чем для пользователя будет разница? Ну и для поисковика?
А черт его знает... Логически - ничем для пользователя. А вот для поисковика, так я тогда смогу регион присвоить домену, если он на отдельном сайте. А если сайта нет - то и не смогу. А выскочитиь чисто по словам, без привязки к региону со стороны поисковика - не выскочишь по словам. Тут настолько ниша конкурентная, что просто атас... Она гиперконкурентная