Разноцветный петюня (Статьи - Dimka Doronin)

  • Последние ответы
  • Новые темы

GGG

Сегодня-это твоё завтра.
Наш человек
Регистрация
1 Мар 2021
Сообщения
7.412
Реакции
6.818

victorlokur68

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
15 Мар 2021
Сообщения
2.803
Реакции
4.849
другой вопрос кто как воспользуется *инструментами* Маруси...интересно наблюдать за прогрессом \регрессом персон...
ну кто как старается, кто то пашет . а кто ....ем машет. а награда за труд жизнь
 

victorlokur68

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
15 Мар 2021
Сообщения
2.803
Реакции
4.849
другой вопрос кто как воспользуется *инструментами* Маруси...интересно наблюдать за прогрессом \регрессом персон...
я кстати сейчас не про ребят. я Женьку вспомнил
 

Dimka Doronin

Иномарки для понтов, а ТАЗы для пацанов.
Наш человек
Регистрация
15 Мар 2021
Сообщения
581
Реакции
93
17 Пошаговая схема лечения, с подробными пояснениями ваших действий(статья очень-очень длинная, но её прочесть необходимо!!!)
В этой статье автор делает уклон на то,что именно нужно лечить у наркомана, а лечить нужно рефлекс,рефлекс на наркотики.
Наркоманию нужно не лечить, а пресекать. Это болезнь, которая не лечится медикаментами и психотерапией. Чтобы прекратить употребление наркомана нужно сказать себе: последняя дорога была вчера, сегодня этого просто нет в моей жизни. Прочесть нужно обязательно всё- необходимо понимать всю картину происходящего. За самую главную основу взяты учебники по наркологии, психиатрии, и основ традиционной медицины, то есть чистая физиологии : Пятницкая, Рожнов, Синклер , Майоров. Так же рассказывает, какие методы популярны:
1) Физиологические методы лечения(снятие ломки и назначение антидепрессантов)
2) Психологические(разбор дефектов характера наркомана и его семьи)
3) Кодирование
Но эти способы не срабатывают, потому что до сути проблемы так и не доходят , кнопка употребления срабатывает , и наркоман опять срывается. В этой статье описывается суть созависимости, но для меня это вообще бред какой-то. Бросать нужно в той же среде, в том же месте , где и употреблял. смотрит на ту же обстановку и привыкает к тому что она не связана с употреблением. ( получается, интересный вопрос у меня, алина же дома не употребляла и вообще ничего не связывает, значит не правильно?) После того , как наркомана удалось остановить, уговорить остаться дома, нужно дать ему отоспаться, а потом приступать к действиям: читать статьи, обсуждать их с ним, пересказывать; правильно, логично общаться, но при этом быть на чеку, не поддаваться манипуляциям, пресекать дурные мысли, прессинговать Есть несколько шагов,которые приведут к успеху:
1. Заставить наркомана признать,что он наркоман и ему нужно лечиться
2. Восстановить его состояние, хорошенько отоспался. На первое время можно витамины,глицин. Никаких антидепрессантов
3. Начинать читать статьи,обсуждать их, делиться с близкими непонятными моментами
4. Восстанавливать мышление и налаживать антирефлексы
5. Контролировать распорядок дня
6. Нужно избегать раздражителей,чтобы не возбуждать затухающий рефлекс
7. Нужно не просто отлеживаться все 3 месяца,а делать что-то полезное,например,работу по дому
8. Не нужны физические нагрузки,такие как занятие спортом
9. Нужно полностью отказаться от алкоголя,как выздоравливающему наркоману,так и близких ему людей,на 6 месяцев,
Зацепил мультифльм в данной статье, ведь открывает глаза, что так и было, но меня во время остановили. Я Я бы добавил, что после первого употребления уже не прямая дорога , а замкнутый круг какой-то, всегда возращался.
Прочитав статью, такое ощушение что голова щас лопнет , от столько много информации . теперь стало ещё понятнее, что нужно делать
 

Dimka Doronin

Иномарки для понтов, а ТАЗы для пацанов.
Наш человек
Регистрация
15 Мар 2021
Сообщения
581
Реакции
93
18 Излечима ли наркомания или это на всю жизнь?
В статье автор говорит о том, что наркомания излечима. что нужно не соглашаться с таким мнением, что на всю жизнь, если даже оно написано в учебниках наркологии, потому что данное явление еще мало изучено.
Так же говориться,что Наркомания не болезнь а рефлекс.
Это рефлекс,который тянет за собой цепочку физических и психических изменений. Излечение возможно только после полного исчезновения тяги,даже если в мыслях появится идея об употреблении,выздоровевший мозг быстро эту мысль задавит.
Тут речь о том что наркоману нужно забыть моменты удовольствия от употребления, нет удовольствия то зачем употреблять. Но не все так просто по мимо рефлекса наркоман еще находится в самообмане и психозащитах, а если не убратть будет возвращаться к наркотикамм
1 -Наркомания - болезнь физическая, и её излечение возможно при условии полной очистки организма и отлаживания работы гормонов удовольствия.
2- Наркомания - не болезнь в прямом смысле слова, а навязчивый рефлекс, который и тянет за собой всю цепочку физических и психических изменений.
3- Наркомания - психологическая болезнь и корни её в изначальном, душевном состоянии человека.
Автор статьи считает третье мнение полной чушью, а вот вторая версия из этих трёх - самая правдоподобная, но и её нельзя воспринимать буквально и всё равно, излечение начинается не с этой стороны.
Мое мнение: , этот форум первое что я пробую чтобы остановиться, не считая что я пробовал на силе воли, а так же после талаг, укрепляю, чтоб не все зря было
потому что щас, начал понимать, читав статьи, что не известно сколько бы я продержался на своей воли
 

КОТ - котеевич

Не можешь ― научим, не хочешь ― заставим!
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
2.758
Реакции
6.868
Че, тебе скучно?
 

КОТ - котеевич

Не можешь ― научим, не хочешь ― заставим!
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
2.758
Реакции
6.868
По темам ходишь чужим, температура не мешает, а в своей работать, так озноб тебя берет.
 

Dimka Doronin

Иномарки для понтов, а ТАЗы для пацанов.
Наш человек
Регистрация
15 Мар 2021
Сообщения
581
Реакции
93

Dimka Doronin

Иномарки для понтов, а ТАЗы для пацанов.
Наш человек
Регистрация
15 Мар 2021
Сообщения
581
Реакции
93

КОТ - котеевич

Не можешь ― научим, не хочешь ― заставим!
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
2.758
Реакции
6.868
Как тему назвать? И, у Алексззз тоже надо тему переименовать.

У Алексаззз, висела ава две недели.

Посмотреть вложение 13941
Ща поразмышляем.)) Эту можно назвать "раскопки ведут колобки" или "Барыга, жаба и волшебный срач"? на эту тему вариантов много подобрать можно!:Biggrin:
 

Алинус

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
4 Мар 2021
Сообщения
2.505
Реакции
785

КОТ - котеевич

Не можешь ― научим, не хочешь ― заставим!
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
2.758
Реакции
6.868

КОТ - котеевич

Не можешь ― научим, не хочешь ― заставим!
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
2.758
Реакции
6.868

КОТ - котеевич

Не можешь ― научим, не хочешь ― заставим!
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
2.758
Реакции
6.868

КОТ - котеевич

Не можешь ― научим, не хочешь ― заставим!
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
2.758
Реакции
6.868

КОТ - котеевич

Не можешь ― научим, не хочешь ― заставим!
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
2.758
Реакции
6.868
Там пиз.дец - котлы Ролекс, мопед Лексус LC 500, хибара на огороженной территории.

Вот как его назвать?
Прое.бал за дозу я, все что было у меня! Я даже и не знаю.. Ща еще подумаю