Разноцветный петюня (Статьи - Dimka Doronin)

  • Последние ответы
  • Новые темы

oksana

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
3.495
Реакции
7.333
Хорошо я с ней поговорю когда она придёт с работы
Дима мы никого не оскорбляем, особенно родителей которые лечат своих детей. И наркоманов мы не оскорбляем тоже, мы с ними обращаемся так как все общество трезвых людей к ним общается, а именно как к отбросам, но отбросами их делает наркотик. Разница между наркоманом и трезвым человеком-наркотик, который из нормального человека делает отброс. Наркомания излечима. Пройди лечение, стань трезвым и получи уважение вместо всеобщего чмырения. Подумай, поговори с мамой и приходи лечиться.
 

Баба Яга

Трезвость-не гадость!
Команда форума
Регистрация
17 Ноя 2020
Сообщения
6.231
Реакции
7.031
В том возрасте котором ты сейчас,тебе кажется,что ты самый умный,что все гавно которе случается,может случится с кем угодно,кроме тебя,это тот возраст в котором ты закладывешь вектор движения на всю жизнь,вся это мишура на полу полу,со временем сойдет на нет,уйдут в никуда 99% тех,кто рядом сейчас,время пролетит очень быстро,и у тебя есть все шансы сейчас стать успешным,и порядочным мужчиной,ты пойми,что ты в отнтшениях с наркотиками не решаешь и не выбираешь,ты плывешь по говнореке куском говна,так и будешь плавать от входа до выхода,из тех с кем когда то я начинал в живых я и еще двое,остальные сдохли все,и все были такие же на мурмулях и на умниках.засунь гордыню в задницу ты такой же как и все-наркоман и нет там историй про силу воли,есть вопрос в силе духа,взять и воспользоваться тем что уже есть для того что бы дальше было что то лучше,чем ауе жизнь за грамм.
 

Михалыч

Муж Криньки
Наш человек
Регистрация
26 Янв 2021
Сообщения
1.020
Реакции
1.937

КОТ - котеевич

Не можешь ― научим, не хочешь ― заставим!
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
2.758
Реакции
6.868

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Это ужасно
Я никогда и подумать не мог что всё может так сложится
Ибо сам никогда не попадал в ситуации чтобы курить 9-10 дней к ряду

Но при этом считаешь, что вы с Алиной употребляли, потому что хотели. - вот, анозогнозия в чистом виде. И именно в ходе такого общения с тобой на форуме и разбивают ее. Не одним щелчком пальцев, а щелчками по носу до тех пор, пока ты сам не будешь в состоянии заботиться о себе. Когда тебе пишут гадости, ты злишься, выходишь из себя, либо не злишься, но бьешь себя пяткой в грудь и выдаешь психозащиты, пытаешься что-то нам доказать (хотя считаешь, что тебе это не нужно), каждый твой ответ в результате показывает, где ты думаешь неправильно. А когда ты в таком состоянии, у тебя выделяется кортизол - гормон, который активизирует твой организм таким образом, чтобы ты был готов защищаться от опасности, при этом ничто в мире не берется из ниоткуда. Если что-то прибыло - где-то убыло. Выделился гормон стресса - притупились мыслительные функции, которые отвечают за сдержанность, здравомыслие, логику и т.д - организм в боевом режиме - это эмоционально-стрессовая терапия. И ты начинаешь писать совсем не логичные вещи. И именно в таком состоянии легче всего лечить наркоманов, потому что в этот момент им можно наглядно показать, где он не прав. А не для того, чтобы оскорбить чью-то личность или отыграться на тебе за то, что пережили сами. Дело в том, что наркоманы по многу лет живут в зоне комфорта. И пока ты сидишь в ней, пока общество относится с уважением к наркоману, он ее не покинет НИКОГДА. Насколько бы высокоообразованным он бы ни был, понимаешь? Чем умнее наркоман, тем хитрее ловушки строит его сознание. И транслирует это своим родным.

А маме своей скажи, что собаки с выдранным клоком шерсти очень хорошо помнят это чувство, когда думали, что все контролировали, а потом, когда до них дошло, что это была ловкая иллюзия мозга, самообман, то они офигели от самих себя и от сложности механизмов в нашем мозгу. Как только твоя анозогнозия спадет, и ты, и мама твоя, будь уверен, это заметят. Между этими двумя состояниями может быть час - неделя- месяц, но когда она исчезнет, это будет как будто прошлая жизнь. Человек - совершенное существо, и именно его приспособленность к окружающим факторам и это совершенство делают из него заложника своего мозга. Эта программа рассчитана на людей с интеллектом выше среднего, как раз. Ты вроде не тупой, поэтому делай скорее выводы, и давай уже двигай прогресс. Если Алина так реагирует на твое поведение, так используй это во благо себе и ей. Покажи ей пример нормальный. Вы оба попали действительно в ужасную ситуацию, вляпались по самое не хочу. Но хотя бы сейчас сделайте правильно, поверь, вы потом лет через 5 будете смотреть назад и думать - это реально со мной происходило? (но до этих 5 лет желательно прожить подольше). Ко мне пришло понимание после 15 лет употребления, и не само, а когда жизнь за жопу прихватила, надо было любимого спасать - это я так себе говорила первые дни. А как статьи почитала, поняла, что я ничем не отличаюсь от него и что спасаться надо обоим. И стало понятно, что мое прошлое понимание мира совсем не годится для того, чтобы кого-то спасать. Мне потребовалось каких-то несколько часов, чтобы принять решение лечиться по методу. Еще без форума, просто после статей. А до тех пор я считала, что очень умная и все контролирую и что курить траву - это мой осознанный выбор. А реально думать начала только когда поняла, что движусь к черной дыре. 15 лет, дружище. А у вас все впереди, миллион возможностей. И какие-то 3 месяца и пара оскорблений торчка внутри тебя стоят того, чтобы прожить потом чистую крутую жизнь с путешествиями, счастливой семьей, крутыми воспоминаниями и т.д. И первым событием в вашей жизни может стать преодоление вот этого препятствия. Я тебя очень прошу, задумайся. Обществу нужны здоровые люди. Но в первую очередь это нужно вам самим. Мне вот жаль, что в мои 18-19 до меня никто такого не донес. Это было бы мега сложно, но моя жизнь сложилась бы иначе - это 100%
 

КОТ - котеевич

Не можешь ― научим, не хочешь ― заставим!
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
2.758
Реакции
6.868
Хорошо хорошо
Я уже сказал что когда мама придёт с работы
Я ей всё скажу
Ты на верном пути, не сворачивай! А ребята находящиеся здесь, тебя потдержут и помогут правильно посмотреть на то, что с тобой происходит. Становись уже взрослым человеком, способным нести ответственность за свои поступки и действия. Возьми себя в руки, поднапрягись немного сейчас, чтобы потом тебе было легче. Оставь свои капризы позади, у тебя все получится! Тебе только надо приложить немного усилий в начале, главное начать, а дальше пойдет все настолько просто, что ты и оглянутся не успеешь, как осознаешь то, что все твои закидоны не несли абсолютно никакой пользы, как для тебя, так и для Алины. Ничего не бойся, и уж тем более не стыдись своей болезни. Ведь все твои поступки, были продиктованы именно этой болезнью. Пойми это, потрудись над собой немного и иди дальше в жизнь, где ты и Алина будете здоровы!
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Она читала всё это
Мы вместе прошлись по всем статьям и вместе всё разобрали
Очень важно, чтобы ты тоже САМ их прочитал и писал изложения. Потому что мама - не наркоман, она не знает, что творится у тебя в голове. Она воспринимает эту информацию с точки зрения трезвого человека и может не обратить внимание на некоторые моменты. А в статьях ты увидишь во многих ситуациях себя (и в статьях про алкоголь в том числе). Очень важно, чтобы не кто-то переварил тебе эту информацию, а ты сам вчитывался в каждое слово и примерял на себе, ты другими глазами взглянешь на свое окружение, у тебя будут возникать воспоминания из жизни в употреблении, ты вспомнишь поведение под наркотиками и отношение к окружающим - это самая важная работа. А потом уже вы можете вместе с мамой, Алиной обсуждать эти моменты на форуме. Так ведется работа над устранением анозогнозии. И мама в этой части - главное звено, потому что команда форума не может отслеживать все ситуации с кривым мышлением, приходится искусственно создавать тебе стресс)

Кстати, знаешь, что самое прикольное в этом всем? Что даже когда ты знаешь об истинных целях прессинга, он будет работать. А все почему? - потому что с точки зрения биологии и анатомии мы все одинаковые. =) В смысле в условиях стресса ты будешь выдавать ту реакцию, которую не выдал бы трезвым и здоровым ненаркоманом (ну если только не стал еще дегенератом от солей, тогда уже ниче не поможет, но вроде не твой случай). Так все и понимают, что не так в твоем мышлении, никакой мистики и предвзятости, просто так ведут себя все наркоманы с анозогнозией. Считай, что эти реакции - это как сопли при простуде - если они текут, значит зараза еще внутри =)
 

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183
Очень важно, чтобы ты тоже САМ их прочитал и писал изложения. Потому что мама - не наркоман, она не знает, что творится у тебя в голове. Она воспринимает эту информацию с точки зрения трезвого человека и может не обратить внимание на некоторые моменты. А в статьях ты увидишь во многих ситуациях себя (и в статьях про алкоголь в том числе). Очень важно, чтобы не кто-то переварил тебе эту информацию, а ты сам вчитывался в каждое слово и примерял на себе, ты другими глазами взглянешь на свое окружение, у тебя будут возникать воспоминания из жизни в употреблении, ты вспомнишь поведение под наркотиками и отношение к окружающим - это самая важная работа. А потом уже вы можете вместе с мамой, Алиной обсуждать эти моменты на форуме. Так ведется работа над устранением анозогнозии. И мама в этой части - главное звено, потому что команда форума не может отслеживать все ситуации с кривым мышлением, приходится искусственно создавать тебе стресс)

Кстати, знаешь, что самое прикольное в этом всем? Что даже когда ты знаешь об истинных целях прессинга, он будет работать. А все почему? - потому что с точки зрения биологии и анатомии мы все одинаковые. =) В смысле в условиях стресса ты будешь выдавать ту реакцию, которую не выдал бы трезвым и здоровым ненаркоманом (ну если только не стал еще дегенератом от солей, тогда уже ниче не поможет, но вроде не твой случай). Так все и понимают, что не так в твоем мышлении, никакой мистики и предвзятости, просто так ведут себя все наркоманы с анозогнозией. Считай, что эти реакции - это как сопли при простуде - если они текут, значит зараза еще внутри =)
Молвила, как боженька!) 100%
 

Dimka Doronin

Иномарки для понтов, а ТАЗы для пацанов.
Наш человек
Регистрация
15 Мар 2021
Сообщения
581
Реакции
93
Очень важно, чтобы ты тоже САМ их прочитал и писал изложения. Потому что мама - не наркоман, она не знает, что творится у тебя в голове. Она воспринимает эту информацию с точки зрения трезвого человека и может не обратить внимание на некоторые моменты. А в статьях ты увидишь во многих ситуациях себя (и в статьях про алкоголь в том числе). Очень важно, чтобы не кто-то переварил тебе эту информацию, а ты сам вчитывался в каждое слово и примерял на себе, ты другими глазами взглянешь на свое окружение, у тебя будут возникать воспоминания из жизни в употреблении, ты вспомнишь поведение под наркотиками и отношение к окружающим - это самая важная работа. А потом уже вы можете вместе с мамой, Алиной обсуждать эти моменты на форуме. Так ведется работа над устранением анозогнозии. И мама в этой части - главное звено, потому что команда форума не может отслеживать все ситуации с кривым мышлением, приходится искусственно создавать тебе стресс)

Кстати, знаешь, что самое прикольное в этом всем? Что даже когда ты знаешь об истинных целях прессинга, он будет работать. А все почему? - потому что с точки зрения биологии и анатомии мы все одинаковые. =) В смысле в условиях стресса ты будешь выдавать ту реакцию, которую не выдал бы трезвым и здоровым ненаркоманом (ну если только не стал еще дегенератом от солей, тогда уже ниче не поможет, но вроде не твой случай). Так все и понимают, что не так в твоем мышлении, никакой мистики и предвзятости, просто так ведут себя все наркоманы с анозогнозией. Считай, что эти реакции - это как сопли при простуде - если они текут, значит зараза еще внутри =)
Я прочитал каждую статью от начала и до конца
Во многом увидел себя
Но писать изложения для незнакомых мне людей для критики не по мне
 

oksana

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
3.495
Реакции
7.333
Я прочитал каждую статью от начала и до конца
Во многом увидел себя
Но писать изложения для незнакомых мне людей для критики не по мне
Ты их пишешь для себя, а не для незнакомых людей,а чтение и изложение прочитанного сильнейший тренажер мозга, нам твои статьи ни к чему, мы их читали и знаем. Критика всегда заслуженная, если все правильно излогаешь, то нам и добавить -то нечего
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Я прочитал каждую статью от начала и до конца
Во многом увидел себя
Но писать изложения для незнакомых мне людей для критики не по мне
а ты их не для нас пишешь) В школе ты тоже для учителей учился? или для себя все-таки? И работаешь ты для работодателя или для себя?
Анозогнозия - это самообман. Ключевая часть слова САМО- ты не понимаешь, что ты себя обманываешь и веришь в это очень сильно. И делаешь это прямо сейчас, не подозревая этого. Стоишь на месте. Это порочный круг. Тут нет силы воли. Иначе бы мы сейчас с тобой не разговаривали, ты бы успешно где-нибудь бы работал и с Алиной бы жил нормально
 

oksana

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
3.495
Реакции
7.333
Я прочитал каждую статью от начала и до конца
Во многом увидел себя
Но писать изложения для незнакомых мне людей для критики не по мне
Попробуй, с каждым днем голова светлеет, вот поверь пока наслово
 

Алинус

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
4 Мар 2021
Сообщения
2.505
Реакции
785
я
Ты их пишешь для себя, а не для незнакомых людей,а чтение и изложение прочитанного сильнейший тренажер мозга, нам твои статьи ни к чему, мы их читали и знаем. Критика всегда заслуженная, если все правильно излогаешь, то нам и добавить -то нечего
когда писала, я писала правильно что добавить нечего было лайкали даже что все круто а это наверное не сможете объяснить
 

Anon

антисоциальный. я пишу с помощью переводчика.
Команда форума
Регистрация
18 Дек 2020
Сообщения
744
Реакции
1.483
Я прочитал каждую статью от начала и до конца
Во многом увидел себя
Но писать изложения для незнакомых мне людей для критики не по мне

вы должны работать над собой до такой степени, чтобы никакая критика не могла вас обидеть, и не убегать от нее. вы спасаете сразу 2 человека, это ответственность, которая лежит на вас, и вы должны начать с себя. и задайте себе вопрос: почему вас критикуют или почему вас будут критиковать, вы обнаружите много недостатков, которые вам нужно будет исправить в себе.
 

Dimka Doronin

Иномарки для понтов, а ТАЗы для пацанов.
Наш человек
Регистрация
15 Мар 2021
Сообщения
581
Реакции
93

Мишаня_конченый

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
5.525
Реакции
6.939

Dimka Doronin

Иномарки для понтов, а ТАЗы для пацанов.
Наш человек
Регистрация
15 Мар 2021
Сообщения
581
Реакции
93

КОТ - котеевич

Не можешь ― научим, не хочешь ― заставим!
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
2.758
Реакции
6.868