Раунд 3й борьбы. Не опускаем руки.

  • Последние ответы
  • Новые темы

Safnika

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
179
Реакции
111
Есть очень большие оасхождения между методом убирания рефлекса, о котором пишет Маруся, и методами РЦ.
И я уже писала, она не поддерживает их, а лишь отсылала туда по той причине, чтобы не путать и не отнимать времени, расчитывая на помощь , выбира куски методики и поря отсебятину.
Тут куча уже тем про провалы РЦ. Сами РЦшники также дают очень маленький процент. На самом деле он еще ниже.
Цент поможет лишь тем кто сам уже осознал, дошел до дна. И у кого семья правильно себя поведет. И если мозг там не засрут.
Это очень маленький процент.
По большому счету выкачка денег.
30 000 не покрывает расходы на торчка это вы написали?
Знаете, у меня с детьми меньший бюджет на каждого и я еще откладывать умудряюсь.
А бОльшая часть страны живет на такой доход в 20 - 30 на всю семью.

Люси, я писала о том, о чем написано мной, не больше и не меньше. По большому счету любую зарегистрированную деятельность в рамках закона можно назвать выкачкой денег. У кого-то есть иллюзия, что торчками там должны заниматься на благотворительных началах, не только там, вообще где бы то ни было, кроме родственников?

Как бы семья не экономила, в 20-30 тысяч не уложишь аренду, коммуналку, налоги (не семьи, а организации), включая питание выздоравливающих организмов, в основном мужских. Мой красавец поправился на 8 кг, думаю это стоило определенных финансовых затрат.

Если семья живет на 20-30 тысяч, и это является доходом от работы по найму, то со всеми налогами заработная плата выходит для работодателя 20-30 тыс. руб.*1,13 (НДФЛ)*1,4 (в среднем по вмененным налогам в различные фонды) = 31,4-48,13 тыс. руб. У нас же здесь не курс экономики предприятия по оказанию услуг реабилитации, правда?

Я никогда и никого ни к чему не призываю, кроме того, чтобы думать. Спорить на эту тему я не хочу, поверьте. Если интересно мое мнение, я его высказываю. Или, обратная ситуация, если меня что-то заинтересовало в словах собеседника я отвечаю.

Правда, у меня есть одна особенность, прежде чем что-либо написать, я либо уже изучила вопрос и подумала над ним, либо делаю это перед тем, как что-либо сказать по этому поводу. И еще не люблю искажений, передергиваний, намеренного искажения информации, переходов на личности и других приемов увести разговор от его предмета.

Это часто делает меня неудобоваримым собеседником, но только для тех людей, которые не хотят разговаривать и вместе размышлять, а настроены на спор и доказательство своего единственно верного мнения. С остальными таких проблем нет.
 
Последнее редактирование:

Андрeй

Небесный
Наш человек
Регистрация
20 Сен 2018
Сообщения
6.120
Реакции
5.595
Вот, Андрюш!
И основная идея статей Марусиных делает акцент на то , что бросивший человек через 3 месяца ну совсем не имеет тяги к наркотику, нет вообще никакого желания его употреблять.
Естественно если этот человек не бухнет.
Бухать нельзя также.
И срыв просто нереален ,если человек не помнит кайфа, не будет и мыслей употребить. Есть только мысли как у любого трезвого человека что это дрянь и торчки это отстой и грязь. Как и алкаши.
А вот чтобы эти убеждения не поменялись, нужно чтоб в близком окружении не было таких друзей.
Чтоб жена или мать не контролила,нет, но имела четкую твердую позицию к этому дерьму и чуть что все же не была бы тепленькой как раньше, предлагая пивко к рыбке.
Близкие это должны понимать.
Да и не звать на семейные застолья и праздники где присутствует алкоголь они не к чему бывшему употребителю ! И родственники должны понимать что когда говорят ну мы же семье везде пьют привыкай с ними общаться пусть знают что подталкивают к срыву свое чадо , пусть сами сидят на своих застольях если у них радость ассоциируется с алкогольными посиделками то они не семья мне досвидос !!!
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
31.137
Реакции
37.574
Да и не звать на семейные застолья и праздники где присутствует алкоголь они не к чему бывшему употребителю ! И родственники должны понимать что когда говорят ну мы же семье везде пьют привыкай с ними общаться пусть знают что подталкивают к срыву свое чадо , пусть сами сидят на своих застольях если у них радость ассоциируется с алкогольными посиделками то они не семья мне досвидос !!!
Правильно.
Вот это главное отличие от РЦшных методов кунания в дно и отпускания бывшего торча на все 4 стороны и позволения делать то что и раньше не обращая внимания и вообще не глядя че он там делает.
На самом деле их еще и тестить нужно периодически.
И правильно разговаривать на тему наркотиков.
РЦ по большому счету лишь снизит толер , в худшем случае даст ложные установки, что тяга будет всегда.
 

Андрeй

Небесный
Наш человек
Регистрация
20 Сен 2018
Сообщения
6.120
Реакции
5.595
Правильно.
Вот это главное отличие от РЦшных методов кунания в дно и отпускания бывшего торча на все 4 стороны и позволения делать то что и раньше не обращая внимания и вообще не глядя че он там делает.
На самом деле их еще и тестить нужно периодически.
И правильно разговаривать на тему наркотиков.
РЦ по большому счету лишь снизит толер , в худшем случае даст ложные установки, что тяга будет всегда.
чтоб бросить в.ва или что угодна человека любимого и т.д нужно доводить до абсурда прошлые действия и мысли иными словами поменять жизнь и мышление в корни даже взгляды на семью любимых да и все в принципе взгляды что тебя раздражает подталкивает на срыв
 

Safnika

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
179
Реакции
111
Центр поможет лишь тем кто сам уже осознал, дошел до дна. И у кого семья правильно себя поведет. И если мозг там не засрут.
Это очень маленький процент.

Все то же самое можно сказать и о методике предлагаемой здесь и это не является ее недостатком, это побочка самой проблемы наркомании, ведь так. Для себя лично, я сделала вывод о том, абсолютно как незаинтересованный ни в чем наблюдатель, обе методики имеют свои достоинства, недостатки и ограничения.

Ну, например, нет у людей ни возможности ни желания прессовать нарика, сердце слабое, к примеру. Или вот вам пример, наша мамаша, кого она способна запрессовать. Одной из причин моего обращения как раз и была цель изоляции его хотя бы на первое время от возможности сбежать к ней под юбку. Он и оттуда умудрился надавить ей на чувство вины.
Или немощные уже родители (как в том случае, когда наркоман запер родителей пенсионеров предварительно вскрыв им вены с условием вызовет скорую только после того, как они дадут просунут деньги под дверь). Куда такие запущенные случае относит методика сайта? Это написано в стартовой статье. И это нормально, всегда и во все времена на рынке будет существовать услуга: "не можете, не хотите заниматься сами, мы это сделаем за вас".

Сегодня буквально прослушала несколько раз видео №35 от Nonarko, там перечислены все ограничения метода без РЦ. И, я так понимаю, всегда будут люди, которые будут вынуждены обращаться в РЦ в силу как раз таки этих ограничений. Это не повод культивировать неприятие к ним. Как бы ни было, пусть малый, но существует процент вышедших оттуда наркоманов с длительной ремиссией, вряд ли можно им объяснить, что метод при помощи которого они спаслись полная х-ня. Дина от поста к посту говорит практически о том же. Важен не метод, а результат.

Я могла бы еще порассуждать по поводу схожести техник и приемов, применяемых в сравниваемых методиках. Я вообще считаю, что основное принципиальное их различие состоит в том "самостоятельно или в РЦ при помощи специалистов". Но это может быть расценено некоторыми представителями данного форума как еретизм, а мне важно и ценно открытое общение здесь, и я не хочу на костер. Поэтому не буду это обсуждать.

Объединять нужно силы и средства, а не разделять, когда есть общий враг - наркотики. Это только мое мнение, никому его не навязываю.
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
31.137
Реакции
37.574
Люси, я писала о том, о чем написано мной, не больше и не меньше. По большому счету любую зарегистрированную деятельность в рамках закона можно назвать выкачкой денег. У кого-то есть иллюзия, что торчками там должны заниматься на благотворительных началах, не только там, вообще где бы то ни было, кроме родственников?

Как бы семья не экономила, в 20-30 тысяч не уложишь аренду, коммуналку, налоги (не семьи, а организации), включая питание выздоравливающих организмов, в основном мужских. Мой красавец поправился на 8 кг, думаю это стоило определенных финансовых затрат.

Если семья живет на 20-30 тысяч, и это является доходом от работы по найму, то со всеми налогами заработная плата выходит для работодателя 20-30 тыс. руб.*1,13 (НДФЛ)*1,4 (в среднем по вмененным налогам в различные фонды) = 31,4-48,13 тыс. руб. У нас же здесь не курс экономики предприятия по оказанию услуг реабилитации, правда?

Я никогда и никого ни к чему не призываю, кроме того, чтобы думать. Спорить на эту тему я не хочу, поверьте. Если интересно мое мнение, я его высказываю. Или, обратная ситуация, если меня что-то заинтересовало в словах собеседника я отвечаю.

Правда, у меня есть одна особенность, прежде чем что-либо написать, я либо уже изучила вопрос и подумала над ним, либо делаю это перед тем, как что-либо сказать по этому поводу. И еще не люблю искажений, передергиваний, намеренного искажения информации, переходов на личности и других приемов увести разговор от его предмета.

Это часто делает меня неудобоваримым собеседником, но только для тех людей, которые не хотят разговаривать и вместе размышлять, а настроены на спор и доказательство своего единственно верного мнения. С остальными таких проблем нет.
Ну мы как бы являемся командой тут для оказания помощи а не для спора.
Не нужна помощь, пишите прямо.
Больше не зайду сюда.
Банить не буду не переживайте.
Бан применяю исключительно если реклама наркоты.
В теме пишите конечно подробнее что там с ним, изменения, с разных сторон .
Если ничего не получится, чтож...это будет тоже польза другим, учиться на чужом опыте.
Но честно говоря я удивлена такому рвению в борьбе с наркоианией человека, с которым так мало жили и вобщем то ничего нет..кроме этой зависимости еще до встречи с вами.
Да, коммуналку и налоги я не учла.
Действительно недешевый отдых даже по минимуму.
У меня знакомый есть со своим РЦ, так там 70 , подмосковье.
 

Андрeй

Небесный
Наш человек
Регистрация
20 Сен 2018
Сообщения
6.120
Реакции
5.595
Все то же самое можно сказать и о методике предлагаемой здесь и это не является ее недостатком, это побочка самой проблемы наркомании, ведь так. Для себя лично, я сделала вывод о том, абсолютно как незаинтересованный ни в чем наблюдатель, обе методики имеют свои достоинства, недостатки и ограничения.

Ну, например, нет у людей ни возможности ни желания прессовать нарика, сердце слабое, к примеру. Или вот вам пример, наша мамаша, кого она способна запрессовать. Одной из причин моего обращения как раз и была цель изоляции его хотя бы на первое время от возможности сбежать к ней под юбку. Он и оттуда умудрился надавить ей на чувство вины.
Или немощные уже родители (как в том случае, когда наркоман запер родителей пенсионеров предварительно вскрыв им вены с условием вызовет скорую только после того, как они дадут просунут деньги под дверь). Куда такие запущенные случае относит методика сайта? Это написано в стартовой статье. И это нормально, всегда и во все времена на рынке будет существовать услуга: "не можете, не хотите заниматься сами, мы это сделаем за вас".

Сегодня буквально прослушала несколько раз видео №35 от Nonarko, там перечислены все ограничения метода без РЦ. И, я так понимаю, всегда будут люди, которые будут вынуждены обращаться в РЦ в силу как раз таки этих ограничений. Это не повод культивировать неприятие к ним. Как бы ни было, пусть малый, но существует процент вышедших оттуда наркоманов с длительной ремиссией, вряд ли можно им объяснить, что метод при помощи которого они спаслись полная х-ня. Дина от поста к посту говорит практически о том же. Важен не метод, а результат.

Я могла бы еще порассуждать по поводу схожести техник и приемов, применяемых в сравниваемых методиках. Я вообще считаю, что основное принципиальное их различие состоит в том "самостоятельно или в РЦ при помощи специалистов". Но это может быть расценено некоторыми представителями данного форума как еретизм, а мне важно и ценно открытое общение здесь, и я не хочу на костер. Поэтому не буду это обсуждать.

Объединять нужно силы и средства, а не разделять, когда есть общий враг - наркотики. Это только мое мнение, никому его не навязываю.
если так взять по хорошему не один метод не подойдет если нарк хочет торчать он будет , марусин метод не для каждого и в этом не кто не спорит , и каждый будет хвалить свое болото где он бросил , но он более эффективным считается нежели РЦ и 12 шаговых программ для людей которые устали бороться и остался последний шанс перед дном !
 

Safnika

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
179
Реакции
111
Правильно.
Вот это главное отличие от РЦшных методов кунания в дно и отпускания бывшего торча на все 4 стороны и позволения делать то что и раньше не обращая внимания и вообще не глядя че он там делает.
На самом деле их еще и тестить нужно периодически.
И правильно разговаривать на тему наркотиков.
РЦ по большому счету лишь снизит толер , в худшем случае даст ложные установки, что тяга будет всегда.

"Досвидос" - это и есть подталкивание ко дну, действия те же самые, результат тот же... терминология разная...

про "вообще не глядя" информация искажена...
не заменять его ответственность своей, да;
не параноить, да;
требовать выполнения условий, следить за их выполнением не унижая достоинства, да;
если условия не выполняются, то по здешнему это "досвидос", а по ихнему "подталкивание к дну"...

Разница только в том, что здесь все своими руками, а там нет. И я практически на 100% уверена ,что своими руками можно добиться более устойчивого результата, в этом нет никаких сомнений. Но есть очень много условий:
если родители не будут мешать,
если он не страдает нарциссизмом,
если у меня хватит нервов,
если,
если , если...
 

Андрeй

Небесный
Наш человек
Регистрация
20 Сен 2018
Сообщения
6.120
Реакции
5.595
В основе своей он больше для родственников которые могут помочь и для наркоманов которые хотят бросить но не знают как . РЦ я считаю аферистов !!!!!!!!!мое мнение , но также я бы открыл собственный для заработка денег и дованием иллюзий что все будет хорошо , но на горе других богаче не станешь 100% это тоже иллюзия и самообман
 

Safnika

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
179
Реакции
111
если так взять по хорошему не один метод не подойдет если нарк хочет торчать он будет , марусин метод не для каждого и в этом не кто не спорит , и каждый будет хвалить свое болото где он бросил , но он более эффективным считается нежели РЦ и 12 шаговых программ для людей которые устали бороться и остался последний шанс перед дном !

Андрей, спасибо.

Да, я говорю о том же. И все эти 4 месяца выбираю и сравниваю применяемые техники, и каждый раз слушая лекцию там, я нахожу подтверждение информации здесь. И наоборот. То, что подтверждено обеими методиками, я стараюсь применять. То, что неявно и расходится я не применяю до того момента пока не соглашусь внутри. Потому что без внутренней уверенности, вообще браться ни за что не нужно. Ее нарики чуют за 100 км и пользуются виртуозно.
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
31.137
Реакции
37.574
Я вообще считаю, что основное принципиальное их различие состоит в том "самостоятельно или в РЦ при помощи специалистов".
Вот тут ошибка.
Нет, самостоятельно не получится.
Первое что мы делаем в каждоц теме, это хором кричим наркоману- зови родителей или жену.
Единицы смогут выдержать тягу.
И контролить нам их приходилось КРУГЛОСУТОЧНО. Это не мы должны делать а близкие и вырабатывать антирефлекс.
Сомневаюсь что в том РЦ его выработали, и пробили анозогнозию, если он спустя месяц ( или 2) так себя ведет...
Очень похоже на поведение нашего Темочки, который прошел 9 чтоли центров))))) и всю эту кухню нам описывал. Те еще циркачи там. Пообщайтесь с Артемием, советую.
У него очень большой опыт.
 

Safnika

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
179
Реакции
111
Ну мы как бы являемся командой тут для оказания помощи а не для спора.

Я знаю это, поэтому я здесь. Хорошая цель у команды. Буду рада, если мой опыт может послужить общей цели форума по оказанию помощи.
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
31.137
Реакции
37.574
если родители не будут мешать,
Так дело в том что родители то никуда не денутся по его возвращении. И соупотребители.
Подлечить нервы , набраться знаний ,да, можно. А вот все остальное все равно проделывать.
Он должен вообще возненавидеть и избегать всех употребителей, в том числе бухачку мать.
При чем это должно уже произойти на этапе пробивания брони, то есть в момент его осознания зависимости и согласия бросать. Все остальное дело техники.
А он с ней шепчется и трясет.
Очень большие у меня подозрения что она ему передачки делает.
 

Safnika

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
179
Реакции
111
Вот тут ошибка.
Нет, самостоятельно не получится.
Первое что мы делаем в каждоц теме, это хором кричим наркоману- зови родителей или жену.
Единицы смогут выдержать тягу.
И контролить нам их приходилось КРУГЛОСУТОЧНО. Это не мы должны делать а близкие и вырабатывать антирефлекс.
Сомневаюсь что в том РЦ его выработали, и пробили анозогнозию, если он спустя месяц ( или 2) так себя ведет...
Очень похоже на поведение нашего Темочки, который прошел 9 чтоли центров))))) и всю эту кухню нам описывал. Те еще циркачи там. Пообщайтесь с Артемием, советую.
У него очень большой опыт.

не ошибка, под "самостоятельно" я имела в виду действия родственников, именно самостоятельно, без РЦ.
Ребята (наркоманы), которые пытаются выбраться вообще без какой-либо помощи, это вообще закрытое поле для меня. По этой теме мне вообще нечего сказать, я пока не имела такого опыта (мой опыт с сигаретами вряд ли чем-то может помочь).
 

Safnika

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
179
Реакции
111
Так дело в том что родители то никуда не денутся по его возвращении. И соупотребители.
Подлечить нервы , набраться знаний ,да, можно. А вот все остальное все равно проделывать.

совершенно верно, и мы уже это обсуждали... я про это писала и не раз... Я полностью отдаю себе отчет в том, что РЦ - это не панацея, а лишь первый шаг на пути.
 

Алинка

Любовь спасёт мир
Команда форума
Регистрация
29 Дек 2018
Сообщения
17.500
Реакции
17.420
Я тоже проходила РЦ даже не помню сколько раз
И все это туфта мне не помогло
В одном меня даже побрили налысо и толку? Никакого
Там не объясняют механизмов
Там заставляют копаться в себе в детстве в юношестве в первой любви Да у меня все круто было с этим всем! Просто обнаглевшая малолетка понторезка вот и все!
Ищут мнимые причины
Да миллионы в мире намного хуже меня жили и не торчали!!! Так что причины в плохом прошлом херь полная
 

Андрeй

Небесный
Наш человек
Регистрация
20 Сен 2018
Сообщения
6.120
Реакции
5.595
Андрей, спасибо.

Да, я говорю о том же. И все эти 4 месяца выбираю и сравниваю применяемые техники, и каждый раз слушая лекцию там, я нахожу подтверждение информации здесь. И наоборот. То, что подтверждено обеими методиками, я стараюсь применять. То, что неявно и расходится я не применяю до того момента пока не соглашусь внутри. Потому что без внутренней уверенности, вообще браться ни за что не нужно. Ее нарики чуют за 100 км и пользуются виртуозно.
тут дело куда намного шире рассмотреть можно и с разных сторон , ну вот дан метод марусин и если нарк сам работать не будет над собой и родственники не будут понимать нарка ,это срыв мои допустим дали мне возможность как сказать вот мях куяч , нет мы твою жизнь понимать не хотим и они не читали сайт раз меня тоскают по посиделкам своим , я не вижу в этом смысла , семейных ценностей , а очередной раз убеждаюсь в том что у меня алкашанская семья как и у большенсва россиян , они не хотят понимать меня и на куй они мне нужны со своими взглядами на жизнь и мне не капли не стыдно перед ними что я им сделал больно не приятно , сами виноваты и каждому приходит по заслугам не умеешь воспитывать не берись , и я их не веню мне уже все равно на это , я выявил свою точку зрения и все только пусть не трогают меня дабы они делают то что не знают,они выдвинули свою позицию я свою я отказываюсь понимать их они всю жизнь не понимали меня.....и не поймут вот что я понял .
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
31.137
Реакции
37.574
тут дело куда намного шире рассмотреть можно и с разных сторон , ну вот дан метод марусин и если нарк сам работать не будет над собой и родственники не будут понимать нарка ,это срыв мои допустим дали мне возможность как сказать вот мях куяч , нет мы твою жизнь понимать не хотим и они не читали сайт раз меня тоскают по посиделкам своим , я не вижу в этом смысла , семейных ценностей , а очередной раз убеждаюсь в том что у меня алкашанская семья как и у большенсва россиян , они не хотят понимать меня и на куй они мне нужны со своими взглядами на жизнь и мне не капли не стыдно перед ними что я им сделал больно не приятно , сами виноваты и каждому приходит по заслугам не умеешь воспитывать не берись , и я их не веню мне уже все равно на это , я выявил свою тоску зрения и все только пусть не трогают меня дабы они делают то что не знают и снова не остались виноваты они выдвинули свою позицию я свою я отказываюсь понимать их они всю жизнь не понимали меня.....и не поймут вот что я понял .
А у тебя прошло уже 3 месяца когда бухнул на посиделке на празднике?
Тебя прям тянуло выпить или ты реально это сделал от сексуального голода и невозможности без бухла подкатить к женщине?
Смешно мне)))) вот так твой член тебя и до наркоты доведет))))
 

Алинка

Любовь спасёт мир
Команда форума
Регистрация
29 Дек 2018
Сообщения
17.500
Реакции
17.420
не ошибка, под "самостоятельно" я имела в виду действия родственников, именно самостоятельно, без РЦ.
Ребята (наркоманы), которые пытаются выбраться вообще без какой-либо помощи, это вообще закрытое поле для меня. По этой теме мне вообще нечего сказать, я пока не имела такого опыта (мой опыт с сигаретами вряд ли чем-то может помочь).
Правда? А несколько постов назад ты утверждала что любая зависимость механика одинаковая! Да одинаковая механика но сила тяги разная! И количество дофаминов в употреблении разное
А теперь давай простынь воды )))
 

Алинка

Любовь спасёт мир
Команда форума
Регистрация
29 Дек 2018
Сообщения
17.500
Реакции
17.420
А у тебя прошло уже 3 месяца когда бухнул на посиделке на празднике?
Тебя прям тянуло выпить или ты реально это сделал от сексуального голода и невозможности без бухла подкатить к женщине?
Смешно мне)))) вот так твой член тебя и до наркоты доведет))))
Это просто причина
Ниточка типа к телке без бухла не могу а бухать начал значит и остальное можно
Но Андрей не такой он тормознул вовремя и до сих пор переживает ;(