Раунд 3й борьбы. Не опускаем руки.

  • Последние ответы
  • Новые темы

Safnika

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
179
Реакции
111
результат - полгода чистоты....а открыткам, брелочкам они там реально радуются)

Это отличный результат, это здорово. Я рада за ваши успехи ))) Спасибо. что поделились.
 

bess

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
25 Ноя 2018
Сообщения
47
Реакции
34
Это отличный результат, это здорово. Я рада за ваши успехи ))) Спасибо. что поделились.
да нет - полгода и срыв, тщательно скрываемый... но я параноик - и как бы не бдила, не уследила.... они ж после рц все друганы, и есть у меня такая уверенность, что есть потом засланные казачки, которые подбивают употребить снова и что-то другое попробовать.... но это мой опыт - может реально есть норм рц, но я в это больше не верю - выкачивание денег и больше ничего
 

Safnika

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
179
Реакции
111
да нет - полгода и срыв, тщательно скрываемый... но я параноик - и как бы не бдила, не уследила.... они ж после рц все друганы, и есть у меня такая уверенность, что есть потом засланные казачки, которые подбивают употребить снова и что-то другое попробовать.... но это мой опыт - может реально есть норм рц, но я в это больше не верю - выкачивание денег и больше ничего

Паранойя до добра не доводит никогда. А вы сами ходили на группы СЗ?

Там же постоянно твердят о том, что не нужно следить и контролировать, что это прямая дорога в срыв?

Я думала над этим, долго не понимала, а как же так. Потом вспомнила другой источник, по другому поводу говорил о том же самом практически - "заботится не беспокоясь". Наша нервозность и попытки контроля ведут их только туда, обратно, потому что мы снимаем таким образом ответственность с них.
Вы даже о срыве говорите обвиняя себя "не уследила". Правильней прозвучало бы "не справился" или "не удержался".

Вы не подумайте, я не пытаюсь учить или судить, сама ещё очень зелёная.
Просто размышляю вслух.

И что теперь? Он остановился или все еще в срыве?
 

ТРЕЗВАЯ МАША

У меня хватило ума так глупо прожить жизнь
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2018
Сообщения
5.558
Реакции
5.083
еще раз прочла все шаги 12 ... бред конечно высшая сила блин... и бессилие ... и как же человек бросит? не знаю если доверится высшей силе то она получается допустила наркоманию?
человек сам виноват в зависимости и бросить должен сам без высшей силы и промывки мозга в этом направлении!!! нельзя атеисту навязать такое... а верующий реально в наркоту не влезет... и тусовки не будет посещать и пить и тд... это бредовая прога только засирает мозг...
 

ТРЕЗВАЯ МАША

У меня хватило ума так глупо прожить жизнь
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2018
Сообщения
5.558
Реакции
5.083
да нет - полгода и срыв, тщательно скрываемый... но я параноик - и как бы не бдила, не уследила.... они ж после рц все друганы, и есть у меня такая уверенность, что есть потом засланные казачки, которые подбивают употребить снова и что-то другое попробовать.... но это мой опыт - может реально есть норм рц, но я в это больше не верю - выкачивание денег и больше ничего
срыв так это же высшая сила ведет его)
не его мозг и сила духа и осознание не нужности наркоты... он же знает что он зависим на всю жизнь и срывы это норма ... главное борьба... бред прога... с хамиллионами нарами это не работает ни разу... пока он в проге он подстроился и стоит на этой лыжне... как только вышел опять встал на свою ...
 

ТРЕЗВАЯ МАША

У меня хватило ума так глупо прожить жизнь
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2018
Сообщения
5.558
Реакции
5.083
и как бы не бдила, не уследила.
следить не надо если чел бросил ... решил и принял... что он не хочет больше зависеть от наркоты ...причинять боль близким и просирать жизнь...
 

ТРЕЗВАЯ МАША

У меня хватило ума так глупо прожить жизнь
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2018
Сообщения
5.558
Реакции
5.083
а самое печально что нары после этой проги ... запоминают то что им удобно... зависмость на всю жизнь... и доверять надо высшей силе... не близким ни себе а высшей силе... потом им вдолбить не реально что это не так...
 

Дина

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1.091
Реакции
1.199
Хорошо, даже если это и бред, как ты говоришь, но людям то реально помогает, есть люди в сообществе, по 10 лет трезвые,если так то подумать я сама иногда считаю, что все это туфта все эти группы, шаги, главное, что у тебя в голове. Каждый берет для себя, то что подходит от этой программы, я не фанат АН, но мне помогло.Не важно, как бросать, главное результат,кто может самостоятельно, молодцы, я сама не смогла бы бросить
 

Дина

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1.091
Реакции
1.199
а самое печально что нары после этой проги ... запоминают то что им удобно... зависмость на всю жизнь... и доверять надо высшей силе... не близким ни себе а высшей силе... потом им вдолбить не реально что это не так...
Да, сами нары дебилы значит, а не программа, есть такое, каждый пытается под себя подстроить эту программу, нары хитрые и тупые, программой уже манипулируют)))))
 

Надежда-мой компас земной

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
17 Янв 2019
Сообщения
261
Реакции
192
следить не надо если чел бросил ... решил и принял... что он не хочет больше зависеть от наркоты ...причинять боль близким и просирать жизнь...
Маша, вот такое вот в статье про срывы написано, я прям загрустила (((
Копирую цитату.
Он сам не замечает, когда разумные рассуждения съезжают на старую колею и он снова попадает в круговерть своего самообмана.

Это – вполне предсказуемо и бросить с первого раза никому не удаётся. Вот тут описано подробно, почему наркомана в ремиссии, вдруг, резко накрывает тоска и он разрешает себе снова употребить:
 

Safnika

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
179
Реакции
111
еще раз прочла все шаги 12 ... бред конечно высшая сила блин... и бессилие ... и как же человек бросит? не знаю если доверится высшей силе то она получается допустила наркоманию?
человек сам виноват в зависимости и бросить должен сам без высшей силы и промывки мозга в этом направлении!!! нельзя атеисту навязать такое... а верующий реально в наркоту не влезет... и тусовки не будет посещать и пить и тд... это бредовая прога только засирает мозг...

Снова здорово ))) странно, поймите одну простую вещь, оттого что вы еще мильон раз произнесете эту свою мантру, программа не прекратит свое существование, потому что не существует пока ей альтернативы, вот и весь сказ...

И уж, простите меня, делать выводы об эффективности той или иной программы на основании прочтения краткой концепции-плана, не имея никакого представленя, на чем он основан, почему и что за ним стоит (другими словами в чем состоит суть метода и его инструментов), это вообще похоже на то, как если бы прочитать название лекарства на упаковке, потом засунуть его в задний проход, вместо того отверстия для которого он предназначен и орать на каждом углу, что ваше лекарство полное г...о.

Там нет легких и четких ответов, помогает только синергия, объединение усилий и поиск наилучшего опыта, на основание которого потом уже складывается та или иная программа. А уж универсальных методик вообще существовать не может, эдакой панацеи, которая поможет всем и каждому без исключения.

Поймите также и то, что люди идущие по пути выздоровления по методике предлагаемой на этом сайте, должны иметь высокий уровень самосознания хотя бы в прошлом, иметь опыт взрослой социальной жизни, помнить об этом опыте. А для тех, кто застрял по тем или иным причинам в протуберантном периоде, этими статьями хоть усрись не дойдет до них... Они также будут хвататься за соломинку, обещающую избавление, как и в случае с программой. Вы слушали ролик для супругов "В каких случаях не стоит начинать лечение". Послушайте, очень полезно. А говорит этот ролик о том, что предлагаемый метод заранее выбрасывает определенный контингент "несознательных" граждан или граждан, которые имеют дополнительные заболевания психические, такие как нарциссизм и т.п. В этом есть что-то от лукавого, на мой взгляд. Т.е. мы лечим только здоровых и сознательных (те, которые были такими), а за трудноизлечимых и браться не советуем. А 12 шаговая программа учитывает и тех, кто находится в зоне "трудновоспитуемости", за счет трансляции "нормативных" духовных и социальных ценностей в некоторой степени решается в том числе и склонности к нарциссизму и прочее, и прочее.

Безусловно, для лечения таких психических отклонений нужен скорее психотерапевт. Но, с одной стороны этот вид помощи является наиболее дорогостоящим, а с другой тое требует большей осознанности, а значит большего периода трезвости, что и обеспечивается программой.

Вообще я считаю, что все, кто ищет "таблетку", которая поможет раз и навсегда глубоко ошибаются и заранее подводят себя к неудаче и разочарованию. Даже жизнь нормального человека если ей не заниматься постоянно приводит к регрессу сознания и психического состояния, что говорить о людях, которые и данные имели рисковые в плане формирования личности и условий взросления, так еще и подорвали то, что в них оставалось химией?
 

Safnika

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
179
Реакции
111
Маша, вот такое вот в статье про срывы написано, я прям загрустила (((
Копирую цитату.
Он сам не замечает, когда разумные рассуждения съезжают на старую колею и он снова попадает в круговерть своего самообмана.

Это – вполне предсказуемо и бросить с первого раза никому не удаётся. Вот тут описано подробно, почему наркомана в ремиссии, вдруг, резко накрывает тоска и он разрешает себе снова употребить:

Да, и это относится к любой вредной привычке. Вы сколько раз в жизни обещали себе с понедельника прекратить причинять себе вред (переедать, заняться спортом, нучиться говорить нет, прекратить опаздывать и прочая, прочая). Сколько у вас в жизни было таких понедельников? Сколько привычек, которые вы считаете полезными остались с вами на всю жизнь? Очень показательный пример, на мой взгляд, это пожизненная борьба с лишним весом у женщин. Так почему привычка употреблять для вас лично выпадает из этого списка?

Программа предполагает, зная заранее, что такая ситуация может случится. Любой человек может попросту не отследить, потерять бдительность и контроль, поэтому риск и остается на всю жизнь. Так же, кстати, этот риск существует и для вас и для меня. Помните: "никогда не говори никогда", но ведь бывают случаи, слава богам очень редкие, когда насильно подсаживают людей на наркоту. Так вот возвращаясь к высокой степени риска уйти таки в срыв, программа говорит о том, что это не конец, нужно извлечь из этого опыт и в следующий раз быть готовым в такой ситуации противостоять.

Я могу об этом судить, потому что я предпринимала попытки бросить курить 9 бесплодных лет подряд с 2003 года по 2012. С разной интенсивностью и периодичностью, но попытки предпринимались десятки раз за это время. Аллен Кар, Табекс, какой-то тайские чай, группа для бросающих курить, сила воли и прочая прочая. Пока в 2012 году я не разработала свою систему отвыкания и свои установки на то, чтобы не взяться за старое. Сегодня уже 6 лет как я не курю, и каково же было мое удивление, когда я домоталась до подруги , когда была в подпитии на НГ, чтобы она угостила меня сигаретой (?!). Потом уже трезвая я испугалась, что вот так запросто 6летняя ремиссия может превратиться в пшик. Что уж говорить о наркотиках. Программа просто заставляет не зарывать голову в песок, а осознанно принимать свое состояние и уметь с ним справлятья, Обучает методам и приемам. Например, те же 30 секунд на принятие решения, они учат переключаться в течение 15 секунд на другую мысль, это же известный метод, так откуда все претензии. Оттуда, что, мол, вот и вы, гады, не придумали как избавиться раз и навсегда?
 
Последнее редактирование:

Алинка

Любовь спасёт мир
Команда форума
Регистрация
29 Дек 2018
Сообщения
17.500
Реакции
17.420
Да, и это относится к любой вредной привычке. Вы сколько раз в жизни обещали себе с понедельника прекратить причинять себе вред (переедать, заняться спортом, нучиться говорить нет, прекратить опаздывать и прочая, прочая). Сколько у вас в жизни было таких понедельников? Сколько привычек, которые вы считаете полезными остались с вами на всю жизнь? Очень показательный пример, на мой взгляд, это пожизненная борьба с лишним весом у женщин. Так почему привычка употреблять для вас лично выпадает из этого списка?

Программа предполагает, зная заранее, что такая ситуация может случится. Любой человек может попросту не отследить, потерять бдительность и контроль, поэтому риск и остается на всю жизнь. Так же, кстати, этот риск существует и для вас и для меня. Помните: "никогда не говори никогда", но ведь бывают случаи, слава богам очень редкие, когда насильно подсаживают людей на наркоту. Так вот возвращаясь к высокой степени риска уйти таки в срыв, программа говорит о том, что это не конец, нужно извлечь из этого опыт и в следующий раз быть готовым в такой ситуации противостоять.

Я могу об этом судить, потому что я предпринимала попытки бросить курить 9 бесплодных лет подряд с 2003 года по 2012. С разной интенсивностью и периодичностью, но попытки предпринимались десятки раз за это время. Аллен Кар, Табекс, какой-то тайские чай, группа для бросающих курить, сила воли и прочая прочая. Пока в 2012 году я не разработала свою систему отвыкания и свои установки на то, чтобы не взяться за старое. Сегодня уже 6 лет как я не курю, и каково же было мое удивление, когда я домоталась до подруги , когда была в подпитии на НГ, чтобы она угостила меня сигаретой (?!). Потом уже трезвая я испугалась, что вот так запросто 6летняя ремиссия может превратиться в пшик. Что уж говорить о наркотиках. Программа просто заставляет не зарывать голову в песок, а осознанно принимать свое состояние и уметь с ним справлятья, Обучает методам и приемам. Например, те же 30 секунд на принятие решения, они учат переключаться в течение 15 секунд на другую мысль, это же известный метод, так откуда все претензии. Оттуда, что, мол, вот и вы, гады, не придумали как избавиться раз и навсегда?
Не надо писать про другие программы тут !!!
 

Надежда-мой компас земной

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
17 Янв 2019
Сообщения
261
Реакции
192
Вы сколько раз в жизни обещали себе с понедельника прекратить причинять себе вред (переедать, заняться спортом, нучиться говорить нет, прекратить опаздывать и прочая, прочая). Сколько у вас в жизни было таких понедельников? Сколько привычек, которые вы считаете полезными остались с вами на всю жизнь? Очень показательный пример, на мой взгляд, это пожизненная борьба с лишним весом у женщин.
Нисколько. Не курила никогда, вешу 52кг всю жизнь, в каждую беременность набирала по 18кг и возвращалась в свой вес.
Не считаю, что есть чем гордиться, так получается само.
Злоупотребляю шоколадом, наверное, но не вижу в этом проблемы и не собираюсь ограничивать себя с понедельника.
И я легко соблюдала жёсткую диету, когда кормила грудью.
Мне сложно принять, что другие не могут себе в чём-то отказывать (
Когда училась в универе, в моей компании курили все, в моем присутствии, я отшучивалась, что я бездарность и все равно не научусь, да и мама не разрешает.
 

Safnika

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
179
Реакции
111
И пошла реклама РЦ
Не надоело?
Не надо писать про другие программы тут !!!

У меня в этой связи вопрос к вам, Алинка. Я помалкивала до сих пор, но подметила одну очень странную закономерность. О "других программах" пишу не только я. На моей памяти только в этой ветке отозвались 3-4 человека.

Так почему же только я удостоилась ваших замечаний? Расцениваю как комплимент )))
 

Safnika

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
179
Реакции
111
Нисколько. Не курила никогда, вешу 52кг всю жизнь, в каждую беременность набирала по 18кг и возвращалась в свой вес.
Не считаю, что есть чем гордиться, так получается само.
Злоупотребляю шоколадом, наверное, но не вижу в этом проблемы и не собираюсь ограничивать себя с понедельника.
И я легко соблюдала жёсткую диету, когда кормила грудью.
Мне сложно принять, что другие не могут себе в чём-то отказывать (

Это очень хорошо, если так. Я перечислила не все вредные привычки и не все полезные, речь идет не о них, а о механизме "возврата на старую дорожку", если можно так выразится. Хорошо, если вас вообще ничего не беспокоит в вашем образе мыслей, жизни и нет абсолютно никаких проблем, которые подлежат решению. Это очень хорошо.
Вашим родителям можно было бы написать книгу: "Как воспитать идеального человека". А вам в след за ними "Как прожить идеальную жизнь". Было бы очень полезно для остальной части населения этой планеты.
 

Алинка

Любовь спасёт мир
Команда форума
Регистрация
29 Дек 2018
Сообщения
17.500
Реакции
17.420
У меня в этой связи вопрос к вам, Алинка. Я помалкивала до сих пор, но подметила одну очень странную закономерность. О "других программах" пишу не только я. На моей памяти только в этой ветке отозвались 3-4 человека.

Так почему же только я удостоилась ваших замечаний? Расцениваю как комплимент )))
Да я всем пишу это!
Это правило форума
Не воспринимайте лично на свой счёт
 

Надежда-мой компас земной

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
17 Янв 2019
Сообщения
261
Реакции
192
Это очень хорошо, если так. Я перечислила не все вредные привычки и не все полезные, речь идет не о них, а о механизме "возврата на старую дорожку", если можно так выразится. Хорошо, если вас вообще ничего не беспокоит вашем образе мыслей, жизни и нет абсолютно никаких проблем, которые подлежат решению. Это очень хорошо.
Вашим родителям можно было бы написать книгу: "Как воспитать идеального человека". А вам в след за ними "Как прожить идеальную жизнь". Было бы очень полезно для остальной части населения этой планеты.
Проблем у меня вагон и тревожность высокая, но увязать это с вредными привычками не знаю как.
Мои родители воспитали троих детей, мы все очень разные, даже ценности и мировоззрение не совпадают. Полагаю, воспитание играет не первую роль в этом деле.
 

Алинка

Любовь спасёт мир
Команда форума
Регистрация
29 Дек 2018
Сообщения
17.500
Реакции
17.420
Нисколько. Не курила никогда, вешу 52кг всю жизнь, в каждую беременность набирала по 18кг и возвращалась в свой вес.
Не считаю, что есть чем гордиться, так получается само.
Злоупотребляю шоколадом, наверное, но не вижу в этом проблемы и не собираюсь ограничивать себя с понедельника.
И я легко соблюдала жёсткую диету, когда кормила грудью.
Мне сложно принять, что другие не могут себе в чём-то отказывать (
Когда училась в универе, в моей компании курили все, в моем присутствии, я отшучивалась, что я бездарность и все равно не научусь, да и мама не разрешает.
И что я тоже легко отказываюсь от еды и от сигарет и так же когда кормила не кушала ничего вредного
Сравнили блин попу с пальцем
Это несравнимые вещи!!!!!!!