Раунд 3й борьбы. Не опускаем руки.

  • Последние ответы
  • Новые темы

Алинка

Любовь спасёт мир
Команда форума
Регистрация
29 Дек 2018
Сообщения
17.500
Реакции
17.420
Там не отец, там отчим. Он вшитый алкоголик. Мне рассказывали соседи и родственники, что они по пьянке били моего наркомана в детстве и он практически кормился тем, что воровал или что люди подадут... Я не знала, когда шла за него. А мне они ничего не сказали, что он действующий наркоман. Я потом, когда все еще спрашивала: "Почему, почему мне никто ничего не сказал, ни родственники, ни друзья?!"
Мамаша с осоловелым взглядом сначала врала, что тоже не знала и думала это трава. А потом как-то в более глубоком подпитии уже призналась: "Мы подумала, а вдруг он остановится с тобой и заживет?"
Хотели его просто сбагрить на твои плечи
И его жаль и тебя
Может он очнётся все таки
 

Safnika

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
179
Реакции
111

Алинка

Любовь спасёт мир
Команда форума
Регистрация
29 Дек 2018
Сообщения
17.500
Реакции
17.420

Safnika

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
179
Реакции
111
Почему?
Разлюбила?

нет, что удивительно, я очень хорошо помню его человеческую часть, очень... люблю, но любовь не предполагает же "вместе иди топиться"... Условие поставлено, посмотрим. Если пройдет программу, я как и обещала буду с ним, но до первого грязного теста, не дальше...
 

Алинка

Любовь спасёт мир
Команда форума
Регистрация
29 Дек 2018
Сообщения
17.500
Реакции
17.420
нет, что удивительно, я очень хорошо помню его человеческую часть, очень... люблю, но любовь не предполагает же "вместе иди топиться"... Условие поставлено, посмотрим. Если пройдет программу, я как и обещала буду с ним, но до первого грязного теста, не дальше...
Блин ну неужели алкашка мать заберёт его !!!
Не могу прям
Мои меня жалели и дожалелись (
Что вот теперь мне 39 лет сердце посадила ;( и что делать дальше не знаю
Докайфовалась
 

Safnika

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
179
Реакции
111
Блин ну неужели алкашка мать заберёт его !!!
Не могу прям
Мои меня жалели и дожалелись (
Что вот теперь мне 39 лет сердце посадила ;( и что делать дальше не знаю
Докайфовалась

Сочувствую очень... Но это все же лучше, чем то, что могло бы случиться, ведь правда? Сердце можно поддержать, главное чтобы голова на месте была.
 

Алинка

Любовь спасёт мир
Команда форума
Регистрация
29 Дек 2018
Сообщения
17.500
Реакции
17.420
Сочувствую очень... Но это все же лучше, чем то, что могло бы случиться, ведь правда? Сердце можно поддержать, главное чтобы голова на месте была.
Да уж
Спасибо
 

Алинка

Любовь спасёт мир
Команда форума
Регистрация
29 Дек 2018
Сообщения
17.500
Реакции
17.420

Safnika

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
179
Реакции
111
Не бросайте своего помогите
Постарайтесь донести ему

Алинка, я могу, только то, что в моих силах... Я пытаюсь помочь, я все еще с ним, потому что он еще пока не нарушил условий, бунтует, хитрит и выкручивается, но все же... он еще в центре, значит я его жду и готовлю следующий этап борьбы после РЦ. Но борьбы не с ним, а с зависимостью, причем вместе, рука об руку. И против него и против наркотиков мне не выстоять одной, я это очень хорошо понимаю.
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
31.137
Реакции
37.575
Не бросайте своего помогите
Постарайтесь донести ему
В группах учат не заниматься ими, а заняться собой.
Такой способ обучения плавания когда кидают в воду...
Но вишь че...он и в РЦ права качает и буянит. Мало в дерь.мо кунали или мамаша там все портит скорее всего в своих делириях алкашных.
 

Алинка

Любовь спасёт мир
Команда форума
Регистрация
29 Дек 2018
Сообщения
17.500
Реакции
17.420
В группах учат не заниматься ими, а заняться собой.
Такой способ обучения плавания когда кидают в воду...
Но вишь че...он и в РЦ права качает и буянит. Мало в дерь.мо кунали или мамаша там все портит скорее всего в своих делириях алкашных.
Да он знает что мамаша примет его
 

Safnika

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
179
Реакции
111
Да он знает что мамаша примет его

Я очень надеюсь на ее сумбурное, бредовое сообщение... и, конечно, очень рассчитываю... мне хочется в это верить очень что все таки его здоровая часть каким-то волшебным образом услышала то ,что я хочу сказать... что его желание выкарабкаться было искренним, пусть и добытое таким способом, но все же искреннее... Хочется надеяться, что он тогда не только из страха остаться на улице стоял, но и от того, что я хоть немного дорога ему... ведь было же куда пойти, не ушел продолжать... наверно, это моя нездоровая часть рассказывает мне эти "сказки", но без них мне вообще придет труба, я должна чем-то себя подогревать...
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
31.137
Реакции
37.575
Я очень надеюсь на ее сумбурное, бредовое сообщение... и, конечно, очень рассчитываю... мне хочется в это верить очень что все таки его здоровая часть каким-то волшебным образом услышала то ,что я хочу сказать... что его желание выкарабкаться было искренним, пусть и добытое таким способом, но все же искреннее... Хочется надеяться, что он тогда не только из страха остаться на улице стоял, но и от того, что я хоть немного дорога ему... ведь было же куда пойти, не ушел продолжать... наверно, это моя нездоровая часть рассказывает мне эти "сказки", но без них мне вообще придет труба, я должна чем-то себя подогревать...
У вас прекрасный козырь- учет и по статье закрыть.
А нужность он осознает когда мозг встанет на место.
Все в ваших руках! Не осознает- сядет.
 

Safnika

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
179
Реакции
111
У вас прекрасный козырь- учет и по статье закрыть.
А нужность он осознает когда мозг встанет на место.
Все в ваших руках! Не осознает- сядет.

Вот этим и живу сейчас, молясь каждый вечер всем богам (хотя считаю себя атеисткой), чтобы он только не переступил черту, понимаете, уже даже не думаю "вылечился", только бы сейчас, сегодня не переступил... чтобы мне не сделать этот последний шаг...
хватило бы сил у него и мужества, тогда бы время работало бы на нас... и я сильнее бы стала, и у него понемногу становились бы мозги на место, мы бы справились... ему только нужно встать со мной на одну сторону баррикад...
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
31.137
Реакции
37.575
Вот этим и живу сейчас, молясь каждый вечер всем богам (хотя считаю себя атеисткой), чтобы он только не переступил черту, понимаете, уже даже не думаю "вылечился", только бы сейчас, сегодня не переступил... чтобы мне не сделать этот последний шаг...
хватило бы сил у него и мужества, тогда бы время работало бы на нас... и я сильнее бы стала, и у него понемногу становились бы мозги на место, мы бы справились... ему только нужно встать со мной на одну сторону баррикад...
Да, он должен переломаться первым делом и согласиться на все ваши условия.
Этот мент, который помог его в наркушку отправить, вы с ним хорошо знакомы?
Если что, отблагодарить его и попросить еще раз припугнуть по приезду.
Менты знают свое дело и за блок сиг это сделают да коньячок.
Я не понимаю почему в РЦ он не поломался. За что оги там деньги берут?
За массажи и сауны с йогами?
Не может он там подтарчивать? Не похоже на строгий режим.
 

bess

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
25 Ноя 2018
Сообщения
47
Реакции
34
Я очень надеюсь на ее сумбурное, бредовое сообщение... и, конечно, очень рассчитываю... мне хочется в это верить очень что все таки его здоровая часть каким-то волшебным образом услышала то ,что я хочу сказать... что его желание выкарабкаться было искренним, пусть и добытое таким способом, но все же искреннее... Хочется надеяться, что он тогда не только из страха остаться на улице стоял, но и от того, что я хоть немного дорога ему... ведь было же куда пойти, не ушел продолжать... наверно, это моя нездоровая часть рассказывает мне эти "сказки", но без них мне вообще придет труба, я должна чем-то себя подогревать...
Доброй ночи - а без него никак?...это любовь или жалость? или ответственность и ваша порядочность
У вас прекрасный козырь- учет и по статье закрыть.
А нужность он осознает когда мозг встанет на место.
Все в ваших руках! Не осознает- сядет.
а восстановится ли мозг?.... вообще мужья способны оценить, чем женщина жертвует ради него?! .... понимаю слезы матерей и молодых жен ( чуть за 20).... но, если возраст ближе к 40 и больше - мне, кажется, муж никогда не оценит, через что пришлось пройти жене
 

Safnika

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
179
Реакции
111
Доброй ночи - а без него никак?...это любовь или жалость? или ответственность и ваша порядочность

а восстановится ли мозг?.... вообще мужья способны оценить, чем женщина жертвует ради него?! .... понимаю слезы матерей и молодых жен ( чуть за 20).... но, если возраст ближе к 40 и больше - мне, кажется, муж никогда не оценит, через что пришлось пройти жене

Раньше считалось, что не восстанавливается. Но последние данные говорят, что все синоптические (нейронные) связи формируются в любом возрасте, просто медленнее, и скорость зависит от интенсивности занятий умственной деятельностью.

Я не жду никакой оценки, или отдачи. Полностью отдаю себе отчет, что трезвым, полностью трезвым он может и нашу женитьбу пересмотреть как часть его "наркоманского бреда"... Я ничем не жертвую, кроме времени и денег, в любой момент я могу выйти из игры, если можно так выразиться. я бьюсь не за мужчину рядом, а за человека. Знаете, это как пройти мимо умирающего просящего помощи или все же попытаться ему помочь.
Да, я проживаю не лучшее свое время, но я же пошла в это не ради него, а по собственному убеждению, что так должно. И потом, как бы это дико не прозвучало, я благодарна этой ситуации за то, что вместе с ним сейчас работаю над собой, задумываюсь над вещами, о которых не думала никогда, учусь ставить границы, учусь различать безусловную любовь и отношения зависимости. Я так подбираю сейчас слова в общении с ним, никогда даже не задумывалась о том, что слова так много могут значить и как аккуратно нужно доносить именно центральную мысль послания, а не свои комплексы, обиды, чаяния... До сих пор у меня не было повода задуматься над такими вещами. Вспоминаю свой предыдущий брак, как мы с бывшим умудрялись навешивать столько лишнего в него, вообще не имеющего ничего общего к любви и к людям, которые решили взяться за руки и идти рядом по жизни. Просто вымещали друг на друге все то, чем нам казалось нас обделила судьба.
Поэтому я не думаю, что я чем то жертвую. Мы вместе учимся жить, и я, и он. Пусть бы даже и таким диким, жестким способом.
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
31.137
Реакции
37.575
Доброй ночи - а без него никак?...это любовь или жалость? или ответственность и ваша порядочность

а восстановится ли мозг?.... вообще мужья способны оценить, чем женщина жертвует ради него?! .... понимаю слезы матерей и молодых жен ( чуть за 20).... но, если возраст ближе к 40 и больше - мне, кажется, муж никогда не оценит, через что пришлось пройти жене

Очень часто действительно не оценивают.
Но смысл то не в благодарности, а в желании помочь близкому если эта возможность есть.
Другое дело если эти жертвы принесут кому то вред.
Или давайте всех инвалидов и сумасшедших просто тогда закопаем?
Они то уж точно неизлечимы.
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
31.137
Реакции
37.575
Раньше считалось, что не восстанавливается. Но последние данные говорят, что все синоптические (нейронные) связи формируются в любом возрасте, просто медленнее, и скорость зависит от интенсивности занятий умственной деятельностью.

Я не жду никакой оценки, или отдачи. Полностью отдаю себе отчет, что трезвым, полностью трезвым он может и нашу женитьбу пересмотреть как часть его "наркоманского бреда"... Я ничем не жертвую, кроме времени и денег, в любой момент я могу выйти из игры, если можно так выразиться. я бьюсь не за мужчину рядом, а за человека. Знаете, это как пройти мимо умирающего просящего помощи или все же попытаться ему помочь.
Да, я проживаю не лучшее свое время, но я же пошла в это не ради него, а по собственному убеждению, что так должно. И потом, как бы это дико не прозвучало, я благодарна этой ситуации за то, что вместе с ним сейчас работаю над собой, задумываюсь над вещами, о которых не думала никогда, учусь ставить границы, учусь различать безусловную любовь и отношения зависимости. Я так подбираю сейчас слова в общении с ним, никогда даже не задумывалась о том, что слова так много могут значить и как аккуратно нужно доносить именно центральную мысль послания, а не свои комплексы, обиды, чаяния... До сих пор у меня не было повода задуматься над такими вещами. Вспоминаю свой предыдущий брак, как мы с бывшим умудрялись навешивать столько лишнего в него, вообще не имеющего ничего общего к любви и к людям, которые решили взяться за руки и идти рядом по жизни. Просто вымещали друг на друге все то, чем нам казалось нас обделила судьба.
Поэтому я не думаю, что я чем то жертвую. Мы вместе учимся жить, и я, и он. Пусть бы даже и таким диким, жестким способом.
Очень правильные слова и настрой!
 

Safnika

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
179
Реакции
111
Да, он должен переломаться первым делом и согласиться на все ваши условия.
Этот мент, который помог его в наркушку отправить, вы с ним хорошо знакомы?
Если что, отблагодарить его и попросить еще раз припугнуть по приезду.
Менты знают свое дело и за блок сиг это сделают да коньячок.
Я не понимаю почему в РЦ он не поломался. За что оги там деньги берут?
За массажи и сауны с йогами?
Не может он там подтарчивать? Не похоже на строгий режим.

Не то, чтобы очень хорошо знакомы. Но я ездила к нему как раз благодарить и он сам предложил по выходу прийти к нему вместе на беседу.
Не думаю, что там можно подтарчивать. Скорее просто персонал не очень высокой квалификации, но у меня не было совсем времени искать и выбирать РЦ. В той нервозности и психах, сумела объехать только 3 центра. Этот понравился обстановкой, но повезла в него только потому что он в 20 минутах езды от наркологии. Чтобы мой наркоман на качелях не сумел съехать с темы. Хочу отдать им должное, они сами предложили перевести его в другой центр, если бы хотели выбивать деньги, то оставили бы у себя.
Не думаю, что у них можно подтарчивать. Он бы вел себя по-другому и не рвался оттуда.
Я все равно видела изменения на родительском дне, не только физические (поправился на 8 кг, накачался), но и психические. Речь стала более связной, сам попросился участвовать в сценках и я видела, что делает это с удовольствием и волнением. Вы представьте, в.зрослый мужик, а краснел и сбивался, как мальчик в детском саду. Но был при этом доволен сам, я видела. А мамаша, вообще офонарела, все потом причитала, "чтобы он когда то где то участвовал по своей инициативе?! Такого даже в школе не было."
С очень большой гордостью хвастался открыткой, которую ему ребята подписали на 2 месяца трезвости, попросил ее забрать домой, не потерять.
Просто ему нужно больше времени, нужно чтобы "качели" не то чтобы отключились, но чтобы здоровая часть мозга стала тяжелее и перевешивала в свою сторону.