Раунд 3й борьбы. Не опускаем руки.

  • Последние ответы
  • Новые темы

Стасик

Guest
Safnika :Kiss:

Когда, соломинка, не спишь в огромной спальне
И ждешь, бессонная, чтоб, важен и высок,
Спокойной тяжестью,— что может быть печальней.—
На веки чуткие спустился потолок,

Соломка звонкая, соломинка сухая,
Всю с.мерть ты выпила и сделалась нежней,
Сломалась милая соломка неживая,
Не Саломея, нет, соломинка скорей.

В часы бессонницы предметы тяжелее,
Как будто меньше их — такая тишина,
Мерцают в зеркале подушки, чуть белея,
И в круглом омуте кровать отражена.

Нет, не соломинка в торжественном атласе,
В огромной комнате, над черною Невой,
Двенадцать месяцев поют о смертном часе,
Струится в воздухе лед бледно-голубой.

Декабрь торжественный струит свое дыханье,
Как будто в комнате тяжелая Нева.
Нет, не соломинка, Лигейя, умиранье,—
Я научился вам, блаженные слова.
 

Safnika

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
179
Реакции
111
Safnika :Kiss:

Когда, соломинка, не спишь в огромной спальне
И ждешь, бессонная, чтоб, важен и высок,
Спокойной тяжестью,— что может быть печальней.—
На веки чуткие спустился потолок,

Соломка звонкая, соломинка сухая,
Всю с.мерть ты выпила и сделалась нежней,
Сломалась милая соломка неживая,
Не Саломея, нет, соломинка скорей.

В часы бессонницы предметы тяжелее,
Как будто меньше их — такая тишина,
Мерцают в зеркале подушки, чуть белея,
И в круглом омуте кровать отражена.

Нет, не соломинка в торжественном атласе,
В огромной комнате, над черною Невой,
Двенадцать месяцев поют о смертном часе,
Струится в воздухе лед бледно-голубой.

Декабрь торжественный струит свое дыханье,
Как будто в комнате тяжелая Нева.
Нет, не соломинка, Лигейя, умиранье,—
Я научился вам, блаженные слова.

Спасибо, тронуло до скупой мужской по щеке )))
 

Safnika

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
179
Реакции
111
Ну все, это невозможно пропустить... Беру собаку и иду гулять в горы. Еще не расцвели котики, пионы и маки, но что-то же все равно уже распускается. Пойду найду и надышусь )))

Я их все таки нашла )))) Первоцветы, крокус и желтый тюльпан, телефон сел, не смогла фото сделать. Выглядят вот так:
 

Вложения

  • mnogoobraz_cf_273.jpg
    mnogoobraz_cf_273.jpg
    235,8 KB · Просмотры: 33
  • img-20140616121827-834.jpg
    img-20140616121827-834.jpg
    765,4 KB · Просмотры: 31

Стасик

Guest
:heart1:

И пусть за окном обжигающий снег,
И холодно звездам на крыше –
Тюльпаны, тюльпаны поют о весне.
О счастье, о радости. Слышишь?

25790892.jpg
 

Стасик

Guest
Спасибо, тронуло до скупой мужской по щеке )))
:Kiss:

Все ругают дождик,
А ему обидно:
Он же так старался!
Разве вам не видно?
Вымыл все дорожки,
Крыши и машины,
Парки, стадионы,
Окна и витрины.
Стало всё блестящим
И таким красивым!
Но никто за это
Не сказал: "Спасибо".
Вот, и плачет дождик,
Моросит уныло -
Он же так старался
Добрым быть и милым!

 

Алинка

Любовь спасёт мир
Команда форума
Регистрация
29 Дек 2018
Сообщения
17.500
Реакции
17.420

Алинка

Любовь спасёт мир
Команда форума
Регистрация
29 Дек 2018
Сообщения
17.500
Реакции
17.420
:Kiss:

Все ругают дождик,
А ему обидно:
Он же так старался!
Разве вам не видно?
Вымыл все дорожки,
Крыши и машины,
Парки, стадионы,
Окна и витрины.
Стало всё блестящим
И таким красивым!
Но никто за это
Не сказал: "Спасибо".
Вот, и плачет дождик,
Моросит уныло -
Он же так старался
Добрым быть и милым!

Даже я сейчас заплачу от этого стихотворения
Хотя оно не мне
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
31.137
Реакции
37.575
Добрый день, Люси. Невероятно, но мне даже говорить о них не хочется сейчас... Наверно, все же я достигла своего "дна" и мне нужно восстанавливать себя...

Что касается их, то там события происходили следующим образом:
1. 12го у нас всегда день-пик; и он опираясь на их обещание принять его очень был настроен выйти именно 12го. Накануне разговаривал со мной так, как буд-то бананы в ушах, я ему говорю, я не буду тебя забирать, а он "приедешь за мной и..." и так несколько раз по кругу...
Кстати, родаки все-таки дали ему обещание, хоть и врали мне в лицо, что, мол, нет, такого не было. Сотрудники записали разговор.
2. Когда он меня не услышал, я записала для него голосовое сообщение следующего содержания:
"Хочу кое-что восстановить в твоей памяти. Ты знаешь, что я никогда не хотела и не хочу сейчас в своей жизни того ,что связано с наркотиками и наркоманами. Но, я согласилась тебе помочь, потому что ты попросил меня об этом. Попросил и пообещал лечиться. Теперь, когда все твои мысли и действия направлены на то, чтобы прервать выздоровление, я чувствую себя обманутой. Я не люблю быть обманутой и не позволю тебе так поступать со мной. Поэтому как только ты прервешь программу, я поставлю тебя на наркологический учет. Со мной и мамой ты научился справляться. Попробуешь убедить нарколога и полицию в том, что ты не наркоман, правда убеждать их нужно будет 5 лет подряд. Но ты справишься, я уверена.
Продолжишь выздоровление, значит сдержишь слово и я останусь верна своему. Я все еще верю в то, что ты можешь принимать решения и держать слово. Я люблю тебя."
3. Попросила мамашу сделать то же самое, но она несколько дней подряд сливалась с темы, избегала меня. Это вы знаете, я начала ветку из-за этого.
4. Тем временем наш герой поставил в центре условие, что если 12го его не выпустят, он начнет саботаж, орать в окна, крушить мебель и т.п. Ему дали прослушать мое сообщение. И... собственно, 14го он начал таки крушить мебель, с воплями, что ему пох, его ждут дома родители...
5. Центр предложил мне перевести его в другое заведение, "закрытое" по их словам. Я стараюсь не думать, как они его туда везли, но он поехал и с ним договорились на 20 дней в течение которых он "посмотрит, может быть ему понравиться", это его формулировка по словам сотрудников центра.
6. 15го я дала мамаше посмотреть ролики, дала ссылки на статьи, тоже писала здесь об этом выше.
7. Вчера она прислала уже никому не нужное сообщение, все скомканное и бессмысленное. Я переслала его сотрудниками центра, на их усмотрение, если посчитают нужным, дадут ему послушать...
8. Сегодня стараюсь вообще не думать ни о чем, помимо всего прочего у меня еще есть я, и по большому чету в данный момент больше никого, кто может поддержать меня. Мне нужно позаботиться о себе и восстановиться. Это все, что беспокоит меня сейчас. Это честно.

Мне действительно уже все равно. Если он выйдет спустя 20 дней, все что мне действительно нужно сделать - это поставить на учет, и попросить участкового поставить запрет на его появление в радиусе 100м от моего дома.
Все ясно.
Родаки его все портят. Мамаша сильно бухает, вы не ответили?
Они таки испортят все когда примут к себе после РЦ.
А каким образом Вы его на учет поставите?
Есть возможность принудительно по суду?
Уже просто стерлось из памяти и возможно повторяюсь...
 

Safnika

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
179
Реакции
111
Все ясно.
Родаки его все портят. Мамаша сильно бухает, вы не ответили?
Они таки испортят все когда примут к себе после РЦ.
А каким образом Вы его на учет поставите?
Есть возможность принудительно по суду?
Уже просто стерлось из памяти и возможно повторяюсь...

Мамаша заливается каждый день, из таких, знаете ли, тихих алкоголиков. Никогда не поймешь, она с будуна или приняла уже на грудь, но чтобы валяться или буянить почти не видела ее...
Я уже была у участкового, ему достаточно декабрьского освидетельствования и моего заявления. В декабре мы сначала уехали в наркологию, анонимно, на неделю и только потом в РЦ. В РЦ было условие, чтобы он приехал не под кайфом. Для постановки на наркологический учет не нужно никакого суда. Просто документы из наркологии о факте приема, причем неважно, какой давности, и участковый ставит его на наркологический учет по моему заявлению.
Вот с оформлением на лечение в государственную клинику, там да, нужен суд, факты дебоша или скандалов дома, в общем доказательства того, что он опасен для общества (как будто это не вытекает из факта употребления?!) . Но я не буду этим заниматься. Я не пойду в долгий заплыв, как только он нарушит программу, он пойдет на все четыре... У меня одна жизнь, я не хочу тратить ее на то, чтобы тащить человека из дерьма, особенно если ему так уж там нравиться. Поставлю на учет как обещала и дело с концом. На основании того же факта употребления нас разведут вообще безо всяких препятствий.
 
Последнее редактирование:

Алинка

Любовь спасёт мир
Команда форума
Регистрация
29 Дек 2018
Сообщения
17.500
Реакции
17.420
Мамаша заливается каждый день, из таких, знаете ли, тихих алкоголиков. Никогда не поймешь, она с будуна или приняла уже на грудь, но чтобы валяться или буянить почти не видела ее...
Я уже была у участкового, ему достаточно декабрьского освидетельствования и моего заявления. В декабре мы сначала уехали в наркологию, анонимно, на неделю и только потом в РЦ. В РЦ было условие, чтобы он приехал не под кайфом. Для постановки на наркологический учет не нужно никакого суда. Просто документы из наркологии о факте приема, причем неважно, какой давности, и участковый ставит его на наркологический учет по моему заявлению.
Вот с оформлением на лечение в государственную клинику, там да, нужен суд, факты дебоша или скандалов дома, в общем доказательства того, что он опасен для общества (как будто это не вытекает из факта употребления?!) . Но я не буду этим заниматься. Я не пойду в долгий заплыв, как только он нарушит программу, он пойдет на все четыре... У меня одна жизнь, я не хочу тратить ее на то, чтобы тащить человека из дерьма, особенно если ему так уж там нравиться. Поставлю на учет как обещала и дело с концом. На основании того же факта употребления нас разведут вообще безо всяких препятствий.
Единственная нормальная жена!!!
Остальные только розовыми соплями мажутся!!! Реально молодец
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
31.137
Реакции
37.575
Мамаша заливается каждый день, из таких, знаете ли, тихих алкоголиков. Никогда не поймешь, она с будуна или приняла уже на грудь, но чтобы валяться или буянить почти не видела ее...
Я уже была у участкового, ему достаточно декабрьского освидетельствования и моего заявления. В декабре мы сначала уехали в наркологию, анонимно, на неделю и только потом в РЦ. В РЦ было условие, чтобы он приехал не под кайфом. Для постановки на наркологический учет не нужно никакого суда. Просто документы из наркологии о факте приема, причем неважно, какой давности, и участковый ставит его на наркологический учет по моему заявлению.
Вот с оформлением на лечение в государственную клинику, там да, нужен суд, факты дебоша или скандалов дома, в общем доказательства того, что он опасен для общества (как будто это не вытекает из факта употребления?!) . Но я не буду этим заниматься. Я не пойду в долгий заплыв, как только он нарушит программу, он пойдет на все четыре... У меня одна жизнь, я не хочу тратить ее на то, чтобы тащить человека из дерьма, особенно если ему так уж там нравиться. Поставлю на учет как обещала и дело с концом. На основании того же факта употребления нас разведут вообще безо всяких препятствий.
Да, отличное решение ставить на учет.
Буйный какой попался, надо же...
С мамашей бы еще этот номер провести его. Отнц там как ее терпит? Совсем не бухает или может скрывает?
 

Safnika

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
179
Реакции
111
Единственная нормальная жена!!!
Остальные только розовыми соплями мажутся!!! Реально молодец

Алинка, просто у людей разные ситуации и разная степень "залипания" в проблеме. Мне просто проще, я просто не успела увязнуть, спасибо этому сайту. Я действительно начала действовать и думать после прочтения статей. Я больше того скажу, я даже, чтобы не злиться, начинала читать ему в слух про то, почему он врет, что такое манипуляции наркомана и т.п. Он тогда орал: "Что ты там читаешь!!! Хватит!!! Я не хочу слушать, чушь!!!"
Но, чтобы он там не орал, но слова: "да, я зависим, да я хочу, но не могу бросить, пожалуйста помоги" он произнес сам. Потом стописят раз от них отказывался, потом мы строписят раз не доезжали до больницы. Соберетеся, намоется, набреется, сядет в машину и по дороге чинит скандал с разворотом на сто восемьдесят, в общем все по классике жанра. Это дергатня длилась недолго, потому что я стояла на своем, каждый день как заезженная пластинка "или на улицу, или в больницу"... Раскачала лодку, практически до рукоприкладства, пришлось вызвать милицию, после чего он сломал мне телефон.
Потом одну ночь ночевал на коврике, буквально на коврике. Ему есть куда идти, я думаю он специально, чтобы потом культивировать во мне чувство вины или жалости, типа "ах, какая жестокая, ой, какой он бедненький"... Потом после ночи на коврике вместе с кошкой завывал на балконе: "Пусти, никогда, ни за то и т.п." Ответ был один, оставь меня.

Через четыре часа согласился ехать в больницу, причем я ему даже не напоминала, просто далдонила как по.пка-дурак: "Уходи и живи в своем наркоманском мире. Оставь меня. Мне это ничего не нужно". Я сказала, что пока одна, я его в дом не пущу. Вызвала интервентов, так и ждали, я за компом на кухне, он как муха прилипшая к стеклу, посиневшая такая муха была уже от холода, мне в какой-то момент очень стало страшно, что подхватит воспаление или еще его... Потом подумала, хотя бы с.мерть будет от человеческого недуга, а не от наркоманского... В общем, потом приехал интервент, я пустила суженого, отпоила чаем и , пилять, начались опять качели "поеду, не поеду, поеду завтра", еще часа полтора. И вот, как в кино, реально, я глазам не поверила, во двор заходит полицейский, немая сцена. Припухли все, и я, и суженый и интервент, они тоже полицию не очень жалуют после всех этих гонений на РЦ.

Оказалось, это наш участковый, они обязаны отрабатывать вызовы, которые были сделаны ночью. Меня оперативники предупреждали, что он придет после того, как я вызвала их. Да я позабыла во всех этих воплях, я реально не забуду никогда эти часовые жалобные завывания вперемешку с оскорблениями меня, моих родственников до седьмого колена и т.п. Это был ад, клянусь. Так вот, участковый то его и "угововрил" в результате. Нарисовал ему его перспективы "маслом" и мой герой понурив головушку отправился в наркологию.

Потом еще были "запинки" на пороге наркологии, догадываюсь теперь почему, его рабочей версией для друзей и родственников была, "ну да курил траву когда-то, но теперь ни-ни, и кроме травы-то ничего больше, я же не наркоман конченный". А когда сдал анализы, там был амфетамин и еще какая-то дрянь...

На следующий день ушел оттуда... Но это уже отдельно расскажу, если интересно, а то и так утомила вас, наверняка.
 

Алинка

Любовь спасёт мир
Команда форума
Регистрация
29 Дек 2018
Сообщения
17.500
Реакции
17.420
Алинка, просто у людей разные ситуации и разная степень "залипания" в проблеме. Мне просто проще, я просто не успела увязнуть, спасибо этому сайту. Я действительно начала действовать и думать после прочтения статей. Я больше того скажу, я даже, чтобы не злиться, начинала читать ему в слух про то, почему он врет, что такое манипуляции наркомана и т.п. Он тогда орал: "Что ты там читаешь!!! Хватит!!! Я не хочу слушать, чушь!!!"
Но, чтобы он там не орал, но слова: "да, я зависим, да я хочу, но не могу бросить, пожалуйста помоги" он произнес сам. Потом стописят раз от них отказывался, потом мы строписят раз не доезжали до больницы. Соберетеся, намоется, набреется, сядет в машину и по дороге чинит скандал с разворотом на сто восемьдесят, в общем все по классике жанра. Это дергатня длилась недолго, потому что я стояла на своем, каждый день как заезженная пластинка "или на улицу, или в больницу"... Раскачала лодку, практически до рукоприкладства, пришлось вызвать милицию, после чего он сломал мне телефон.
Потом одну ночь ночевал на коврике, буквально на коврике. Ему есть куда идти, я думаю он специально, чтобы потом культивировать во мне чувство вины или жалости, типа "ах, какая жестокая, ой, какой он бедненький"... Потом после ночи на коврике вместе с кошкой завывал на балконе: "Пусти, никогда, ни за то и т.п." Ответ был один, оставь меня.

Через четыре часа согласился ехать в больницу, причем я ему даже не напоминала, просто далдонила как по.пка-дурак: "Уходи и живи в своем наркоманском мире. Оставь меня. Мне это ничего не нужно". Я сказала, что пока одна, я его в дом не пущу. Вызвала интервентов, так и ждали, я за компом на кухне, он как муха прилипшая к стеклу, посиневшая такая муха была уже от холода, мне в какой-то момент очень стало страшно, что подхватит воспаление или еще его... Потом подумала, хотя бы с.мерть будет от человеческого недуга, а не от наркоманского... В общем, потом приехал интервент, я пустила суженого, отпоила чаем и , пилять, начались опять качели "поеду, не поеду, поеду завтра", еще часа полтора. И вот, как в кино, реально, я глазам не поверила, во двор заходит полицейский, немая сцена. Припухли все, и я, и суженый и интервент, они тоже полицию не очень жалуют после всех этих гонений на РЦ.

Оказалось, это наш участковый, они обязаны отрабатывать вызовы, которые были сделаны ночью. Меня оперативники предупреждали, что он придет после того, как я вызвала их. Да я позабыла во всех этих воплях, я реально не забуду никогда эти часовые жалобные завывания вперемешку с оскорблениями меня, моих родственников до седьмого колена и т.п. Это был ад, клянусь. Так вот, участковый то его и "угововрил" в результате. Нарисовал ему его перспективы "маслом" и мой герой понурив головушку отправился в наркологию.

Потом еще были "запинки" на пороге наркологии, догадываюсь теперь почему, его рабочей версией для друзей и родственников была, "ну да курил траву когда-то, но теперь ни-ни, и кроме травы-то ничего больше, я же не наркоман конченный". А когда сдал анализы, там был амфетамин и еще какая-то дрянь...

На следующий день ушел оттуда... Но это уже отдельно расскажу, если интересно, а то и так утомила вас, наверняка.
Ты молодец !!! Это надо иметь силу воли
 

Safnika

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
179
Реакции
111
Да, отличное решение ставить на учет.
Буйный какой попался, надо же...
С мамашей бы еще этот номер провести его. Отнц там как ее терпит? Совсем не бухает или может скрывает?

Там не отец, там отчим. Он вшитый алкоголик или закодированный, что-то такое. Мне рассказывали соседи и родственники, что они по пьянке били моего наркомана в детстве и он практически кормился тем, что воровал или что люди подадут... Я не знала, когда шла за него. А мне они ничего не сказали, что он действующий наркоман. Я потом, когда все еще спрашивала: "Почему, почему мне никто ничего не сказал, ни родственники, ни друзья?!"
Мамаша с осоловелым взглядом сначала врала, что тоже не знала и думала это трава. А потом как-то в более глубоком подпитии уже призналась: "Мы подумала, а вдруг он остановится с тобой и заживет?"