Противостояние с родителями наркомана... очень нужно обсудить, помогите подумать...

  • Последние ответы
  • Новые темы

Safnika

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
179
Реакции
111
Добрый день уважаемые форумчане,

уже несколько месяцев нахожусь на форуме, читаю, изучаю, что-то применяю, что могу... Отличный ресурс, спасибо авторам, вы делаете огромное дело. С вами мне удалось избавится от чувства безнадежности и одиночества в моей проблеме...

Но вот пришел и мой черед "выйти из тени", мне очень нужно поговорить, обсудить, подумать вместе или услышать от кого-то о похожей ситуации. Заранее спасибо всем, кто отзовется...

Итак, краткое содержание предыдущих серий. Мой муж наркоман. Я сдала его в РЦ, хотя сказать, что сдала, будет не совсем верным. Он сам признался в своей зависимости и сам просил ему помочь. Потом съзжал с темы, потом обещал и снова срывался, а потом я поставила его перед выбором или "вон с пляжа" или можешь вернуться но здоровым, при этом я обещала ему поддержку на пути выздоровления и он выбрал выздоровление. Сейчас он в РЦ уже третий месяц. Сначала его родители меня поддерживали и занимали позицию "жесткости", и вот по прошествии 3х месяцев они пообещали ему его оттуда забрать (!!!), не сказав мне об этом ни слова. Кроме того, пытаются убедить меня поверить ему в то, что он изменился. Но я знаю, что пока нет, слишком мало времени прошло и я вижу, как он даже оттуда пытается манипулировать, и результат этих манипуляций налицо. Они мало того, что согласились его забрать, они дали ему обещание вообще не обсуждая со мной.

Т.е. у меня сейчас не очень много вариантов:
1. "Сложить оружие" и все оставшееся время чувствовать себя дурой, выкинувшей деньги на ветер.
2. Продолжать бороться за него и наше будущее, но теперь у меня два врага, с одной стороны наркотики, с другой родители. И я же враг своему супругу, потому что "вот они мол поверили", а я нет, мне типа мозг задурили сотрудники центра.
3. Согласиться забрать его и участвовать в полной безнадеге, т.к. родители играют за наркотики, ни читать, ни изучать ничего не хотят. позиция такая: "ну вот он же уже попросил у все прощения, он же обещает больше никогда..."

Пока писала, поняла, что точно не 3й вариант. Только не он.

Может быть кто-то имеет что-то сказать по теме или был в похожей ситуации?
 

Алинка

Любовь спасёт мир
Команда форума
Регистрация
29 Дек 2018
Сообщения
17.500
Реакции
17.420
Добрый день уважаемые форумчане,

уже несколько месяцев нахожусь на форуме, читаю, изучаю, что-то применяю, что могу... Отличный ресурс, спасибо авторам, вы делаете огромное дело. С вами мне удалось избавится от чувства безнадежности и одиночества в моей проблеме...

Но вот пришел и мой черед "выйти из тени", мне очень нужно поговорить, обсудить, подумать вместе или услышать от кого-то о похожей ситуации. Заранее спасибо всем, кто отзовется...

Итак, краткое содержание предыдущих серий. Мой муж наркоман. Я сдала его в РЦ, хотя сказать, что сдала, будет не совсем верным. Он сам признался в своей зависимости и сам просил ему помочь. Потом съзжал с темы, потом обещал и снова срывался, а потом я поставила его перед выбором или "вон с пляжа" или можешь вернуться но здоровым, при этом я обещала ему поддержку на пути выздоровления и он выбрал выздоровление. Сейчас он в РЦ уже третий месяц. Сначала его родители меня поддерживали и занимали позицию "жесткости", и вот по прошествии 3х месяцев они пообещали ему его оттуда забрать (!!!), не сказав мне об этом ни слова. Кроме того, пытаются убедить меня поверить ему в то, что он изменился. Но я знаю, что пока нет, слишком мало времени прошло и я вижу, как он даже оттуда пытается манипулировать, и результат этих манипуляций налицо. Они мало того, что согласились его забрать, они дали ему обещание вообще не обсуждая со мной.

Т.е. у меня сейчас не очень много вариантов:
1. "Сложить оружие" и все оставшееся время чувствовать себя дурой, выкинувшей деньги на ветер.
2. Продолжать бороться за него и наше будущее, но теперь у меня два врага, с одной стороны наркотики, с другой родители. И я же враг своему супругу, потому что "вот они мол поверили", а я нет, мне типа мозг задурили сотрудники центра.
3. Согласиться забрать его и участвовать в полной безнадеге, т.к. родители играют за наркотики, ни читать, ни изучать ничего не хотят. позиция такая: "ну вот он же уже попросил у все прощения, он же обещает больше никогда..."

Пока писала, поняла, что точно не 3й вариант. Только не он.

Может быть кто-то имеет что-то сказать по теме или был в похожей ситуации?
100% манипуляция!!!
Он ни х... не осознал
Что он так рвётся оттуда???
Потому что хочет дозу
И это я говорю по своему опыту
Я была в этих РЦ миллионы раз они бесполезны если нет осознания
Вы можете забрать его и продержать дома три месяца и при этом вдолбить статьи с сайта?
Тут есть вся инфа
 

Safnika

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
179
Реакции
111
100% манипуляция!!!
Он ни х... не осознал
Что он так рвётся оттуда???
Потому что хочет дозу
И это я говорю по своему опыту
Я была в этих РЦ миллионы раз они бесполезны если нет осознания
Вы можете забрать его и продержать дома три месяца и при этом вдолбить статьи с сайта?
Тут есть вся инфа

Большое спасибо за ваш отзыв, Алинка. Вот именно, если бы осознал, то не давил бы на нас по очереди, а занимался бы тем, чтобы закрепить результат. А так болтается между "ты меня сюда силком затащила" и "конечно, любимая, я сам хотел", постоянно торгуется. И ему сейчас как раз таки нужно, чтобы я уверовала в то, что "мы сами с усами", а потом уже и запасной плацдарм готов.

Забрать его - это проиграть этот раунд. Этого я хочу меньше всего. Однозначно будут осложнения, а второй заплыв в РЦ я не выдержу ни финансово, ни морально.
С одной стороны, а с другой, я могу сейчас опираясь на его больное сознание выписать себе индульгенцию типа: "Ага, ты врал мне, а теперь отныне сам, сам, дружок топай, без меня". Но я то понимаю, что это всего лишь моя лазейка из ситуации. Типа это не я сдалась, а он так решил. Что он может сейчас решать? Ровным счетом ничего. В общем я не хочу отпускать его руку сейчас, как бы ни было, он сам просил меня о помощи. Я согласилась, я хочу увидеть его чистым.

Я думаю, он не будет ни читать ни слушать статьи с сайта, во всяком случае сейчас, в его нынешнем состоянии: то ли отрицания проблемы, то ли уверенности в том, что он сможет оставить все позади. Да и держать дома, это как? Драться с ним? У него всегда будет возможность свалить к родителям, благо они тут рядышком. Может быть это и было бы выходом для меня, действительно чего я вдруг цепляюсь за наркомана? Пусть идет...

Где эта грань между "догнать и причинить добро" и "не навязывать помощь"? Читаю много статей, смотрю интервью с бывшими наркоманами, у всех один и тот же лейтмотив: "родителям/супругам нужно было раньше жестко настоять на лечении..." Я хочу жестко стоять.

Имеет ли смысл поговорить с родителями, чтобы не вмешивались в процесс выздоровления? В конце концов, что значит "мы тебя заберем", я законная супруга и плачу деньги за то, чтобы его лечили. Поговорить в центре ,чтобы ограничили общение с "больными на голову" родителями (мамаша, к сведению, алкоголичка, а отчим "вшитый" алкоголик, в детстве забивали его до больничек). А ему объяснить, что я поставила запрет на общение с ними, т.к. они мешают процессу.
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
31.134
Реакции
37.568
Добрый день уважаемые форумчане,

уже несколько месяцев нахожусь на форуме, читаю, изучаю, что-то применяю, что могу... Отличный ресурс, спасибо авторам, вы делаете огромное дело. С вами мне удалось избавится от чувства безнадежности и одиночества в моей проблеме...

Но вот пришел и мой черед "выйти из тени", мне очень нужно поговорить, обсудить, подумать вместе или услышать от кого-то о похожей ситуации. Заранее спасибо всем, кто отзовется...

Итак, краткое содержание предыдущих серий. Мой муж наркоман. Я сдала его в РЦ, хотя сказать, что сдала, будет не совсем верным. Он сам признался в своей зависимости и сам просил ему помочь. Потом съзжал с темы, потом обещал и снова срывался, а потом я поставила его перед выбором или "вон с пляжа" или можешь вернуться но здоровым, при этом я обещала ему поддержку на пути выздоровления и он выбрал выздоровление. Сейчас он в РЦ уже третий месяц. Сначала его родители меня поддерживали и занимали позицию "жесткости", и вот по прошествии 3х месяцев они пообещали ему его оттуда забрать (!!!), не сказав мне об этом ни слова. Кроме того, пытаются убедить меня поверить ему в то, что он изменился. Но я знаю, что пока нет, слишком мало времени прошло и я вижу, как он даже оттуда пытается манипулировать, и результат этих манипуляций налицо. Они мало того, что согласились его забрать, они дали ему обещание вообще не обсуждая со мной.

Т.е. у меня сейчас не очень много вариантов:
1. "Сложить оружие" и все оставшееся время чувствовать себя дурой, выкинувшей деньги на ветер.
2. Продолжать бороться за него и наше будущее, но теперь у меня два врага, с одной стороны наркотики, с другой родители. И я же враг своему супругу, потому что "вот они мол поверили", а я нет, мне типа мозг задурили сотрудники центра.
3. Согласиться забрать его и участвовать в полной безнадеге, т.к. родители играют за наркотики, ни читать, ни изучать ничего не хотят. позиция такая: "ну вот он же уже попросил у все прощения, он же обещает больше никогда..."

Пока писала, поняла, что точно не 3й вариант. Только не он.

Может быть кто-то имеет что-то сказать по теме или был в похожей ситуации?
Добрый день!
А вы их звали сюда на форум, обсуждали это? Они читали статьи?
У них естественно не будет с вами согласия, если они не в курсе всей информации.
Совсем с ними натянутые отношения и вы не общаетесь с ними?
Забирают и везут к вам? Или к себе?
 
Последнее редактирование:

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
31.134
Реакции
37.568
Тему и сообщения не читал, сразу вопрос к вам. Вы статьи читали, в курсе, что здесь за метод ?
Кстати говорит про форум что изучает или статьи тоже?
А то можно и Летала тут читать несколько месяцев и восхищаться прекрасным ресурсом)
 

Safnika

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
179
Реакции
111
Добрый день!
А вы их звали сюда на форум, обсуждали это? Они читали статьи?
Уних естествено не будет с вами согласия, если они не в курсе всей информации.
Совсем с ними натянутые отношентя и вы не общаетесь с ними?
Забирают и везут к вам? Или к себе?

Спасибо за проявленный интерес, Люси. С самого начала я доносила им информацию, читала статьи и объясняла. И было понимание и была общая позиция. Мамаша ездила со мной на группу, но бросила ходить после двух посещений (не очень приятно слышать, что это не его проблема, а и ее в том числе). Более того, две недели назад после посещения ими РЦ, они сидели у меня дома и убеждали меня в том, что нужно не менее 7ми месяцев. Я подтвердила, что, да, что в среднем нужно 6 месяцев для перестройки сознания, а потом еще неплохо закрепить результат, но это уже нужно будет решать потом всем вместе... На том и разошлись, до позавчерашенго общения его с ними по телефону...
Я бы еще поняла, если бы это был минутный порыв и просто результат его манипуляции. Но мамаша позвонила мне и начала убеждать меня, что он, мол де, обещает, давай мы его заберем, если ты не хочешь... Понимаете, уже даже посыл поменялся типа, я не лечу его там, а просто не хочу забирать... И помимо всего прочего, они выдали ему обещание его забрать, мне правда они об том не сказали, это мне сказали сотрудники РЦ, которые всегда присутствуют при разговорах с родственниками.

Собираюсь сегодня к ним идти и объяснять политику партии, что:
а) забирать его - это глупость;
б) я категорически против;
в) если они его заберут без моего на то согласия, я обеспечу ему принудительное лечение официальное со всеми последствиями; В этот раз все легко и просто, я заплатила за анонимную наркологию, потом без шума и пыли отвезла его в РЦ. Кроме того напишу заявление в полицию о воровстве и наркомании, чтобы ему проще было согласиться с лечением и занимать со мной одну позицию, если сейчас ему проще скинуться к родителям. На секундочку, я живу сейчас впроголодь уже 4й месяц, наркологичка и РЦ обошлись мне в немалую сумму.
 

Стасик

Guest
Летал, ё.бнулся уже давно, вот здесь тусил. Из реала он конечно не улетел в инвалидность по психиатрии, но, ё.бнулся от ЛСД и ещё чего-то, я не шарю в этом.

Форумы по парапсихологии
Экстрасенсорное восприятие, телепатия, непознанное, магия, йога и т.д.. Обсуждаем здесь.
 

Safnika

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
179
Реакции
111
Тему и сообщения не читал, сразу вопрос к вам. Вы статьи читали, в курсе, что здесь за метод ?

Читала, я знаю, что методы РЦ здесь не очень приветствуются. Но также читала и о том, что если нет уверенности в том, что удастся выстоять против наркомании дома, то РЦ это лучше, чем ничего...
 

Стасик

Guest
Читала, я знаю, что методы РЦ здесь не очень приветствуются. Но также читала и о том, что если нет уверенности в том, что удастся выстоять против наркомании дома, то РЦ это лучше, чем ничего...
Яйца между ног есть для прессинга ? Хотя бы икринки лососевые ?
 

Стасик

Guest
Читала, я знаю, что методы РЦ здесь не очень приветствуются. Но также читала и о том, что если нет уверенности в том, что удастся выстоять против наркомании дома, то РЦ это лучше, чем ничего...
Привитие торчку, антирефлекса на наркоту, а по РЦ хоть всю жизнь катайтесь - ваше право и лаве.
 

Стасик

Guest
Торчок увидел в кино употребление наркоты - вы почувствовали, что он в воз.буждение впал от этого. Сразу в наркологию или к участковому.
 

Safnika

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
179
Реакции
111
Яйца между ног есть для прессинга ? Хотя бы икринки лососевые ?

Стасик, нет, сим органом природа обделила. Мне кажется, я понимаю то, что вы пытаетесь мне донести. Я пока еще не имею сил и достаточно навыков, чтобы использовать все, о чем написано здесь. Но я учусь. Пока я училась здесь, мне удалось "запрессовать" человека до признания и согласия ехать на лечение. Сейчас я нахожусь там, где я нахожусь. И может быть, через какое-то время я стану доморощенным специалистом по прессингу наркоманов, а может и нет... Дайте мне пройти мой путь, хорошо?
И на этом пути у меня конкретный вопрос, как изолировать невменяемых родителей или надо ли это делать?
 

Алинка

Любовь спасёт мир
Команда форума
Регистрация
29 Дек 2018
Сообщения
17.500
Реакции
17.420
Это не родители а твари
Алкаши е.б.ать их
Твари
Да они вам ноги целовать должны что вы его спасаете а они **** все портят
Конечно ни х... твари делать не хотят что ж сейчас то за наркоту пиздюлей не вломили?
Не могут держать его дома и статьи вдалбливать так пусть сидят молча а то портят все только !!! Им по ходу уже по фигу
 

Андрeй

Небесный
Наш человек
Регистрация
20 Сен 2018
Сообщения
6.120
Реакции
5.595
Стасик, нет, сим органом природа обделила. Мне кажется, я понимаю то, что вы пытаетесь мне донести. Я пока еще не имею сил и достаточно навыков, чтобы использовать все, о чем написано здесь. Но я учусь. Пока я училась здесь, мне удалось "запрессовать" человека до признания и согласия ехать на лечение. Сейчас я нахожусь там, где я нахожусь. И может быть, через какое-то время я стану доморощенным специалистом по прессингу наркоманов, а может и нет... Дайте мне пройти мой путь, хорошо?
И на этом пути у меня конкретный вопрос, как изолировать невменяемых родителей или надо ли это делать?
муж 3 мес уже в чистоте предложите ему вариант данный на сайте и пусть он прочтет статьи и с нами их обсудит , если он вас любит то он останется с вами в.ва вышли уже из него
и скажи про родителей так и так пусть прочитает про созависимость родственников.
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
31.134
Реакции
37.568
Стасик, нет, сим органом природа обделила. Мне кажется, я понимаю то, что вы пытаетесь мне донести. Я пока еще не имею сил и достаточно навыков, чтобы использовать все, о чем написано здесь. Но я учусь. Пока я училась здесь, мне удалось "запрессовать" человека до признания и согласия ехать на лечение. Сейчас я нахожусь там, где я нахожусь. И может быть, через какое-то время я стану доморощенным специалистом по прессингу наркоманов, а может и нет... Дайте мне пройти мой путь, хорошо?
И на этом пути у меня конкретный вопрос, как изолировать невменяемых родителей или надо ли это делать?
Что сейчас вы его заберете, что год или два спустя. Разницы нет абсолютно в плане выработки антирефлекса.
Неправильно вы поняли что мы не очень привтствуем РЦ, мы совсем против 12шаговой программы. И что за группы, на которые вы ходили? Созависимых?
Почему вы скюейчас не можете взят его домой и держать еще 3 мес. дома?
Вы думаете РЦ сделает что- то за вас?
Где в статьях говорится что РЦ это лучше чем ничего?
Цитату пожалуйста .
И еще обьясните своими словами как узнать анозогнозию и кому больше всего свойственен индуцированный бред?
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
31.134
Реакции
37.568
удалось "запрессовать" человека до признания и согласия ехать на лечение.
На какое лечение? Наркомания не болезнь. Где в статьях про прессинг для того чтоб в санаторий отправлять?
Опишите прессинг.
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
31.134
Реакции
37.568
муж 3 мес уже в чистоте предложите ему вариант данный на сайте и пусть он прочтет статьи и с нами их обсудит , если он вас любит то он останется с вами в.ва вышли уже из него
и скажи про родителей так и так пусть прочитает про созависимость родственников.
Какая нах. Созависимость??????
Не употреблять тут эти сектантские словечки!!!?