Прошу помощи, сыну 22, наркоман, стаж 6 лет

  • Последние ответы
  • Новые темы

Ляксандра

Счастье - это то, что ты живешь!
Наш человек
Регистрация
4 Авг 2018
Сообщения
3.652
Реакции
3.277
Маша права, как в воду глядит)
Совмещаю воспитание обоих пацанов.
Вчера ездили делать флюру с Сашей. Результат забирать завтра. Вчера читали. Сегодня тоже, но всего три статьи... Потом поехала в школу с учителями беседовать.
Вернулись домой. Пообедали. Поехала Сашу отвезла в парикмахерскую, а то оброс. Завтра с утра едем в наркологичку за анализами и узнавать про учет.
Вернемся - буду читать.
Вечером не дошла до статей... готовила есть. Саня с Темой уроки делал. Сегодня, кстати, напросился со мной в школу. Съездить, посмотреть где и с кем учится Тема. Взяла. Никудо ни на шаг не отходил и не порывался. Но мне все равно стремно было. На обратном пути заехали за молоком. Саша уорзмнку носил. Подходим к кассе, в корзинке среди прочего бутылка пива. Я глаза выпучила, говорю, совсем с ума сошел?! Выложила. Он прямо сиотрел на мою реакцию. Да? Нет? Я резко рыкнула. На его лице было явное недовольство. Но эту тему ни он, ни я не поднимали.
Но мне пря не понравилась эта выходка.
Сегодня читали про 12 шагов, про плюсы и минусы. Ту статью, где сами шаги разбираешь, Марусь. На ней мы прям подробно притормозили. Я спрашивала так ли было в его РЦ. Такие ли шаги. Что он отвечал на те, или иные вопоосы.
Не плевался ядом сегодня. Разговаривал. Сдержано, но было похоже на диалог.
В общем, пока такие у нас дела.

Оксана, добрый день! Не перечитывала то что происходило в мое отсутствие. Читала это ваше сообщение и вспоминала как все начиналось. Вашу панику и его истерику. А говорил что ему нравится его образ жизни. Ха! И сейчас - хочет посмотреть где и с кем учится брат, корзинку носит.... это такие маленькие шажочки в нормальной, трезвой жизни. Мы к ним относимся, как..... да никак. Для нас это обыденность, а для них - новая жизнь. Это то о чем они уже и думать боялись, считая себя наркоманами. Это казалось чем-то недостижимым. Пусть у Саши все получится!!!
 

МНБ

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
7 Окт 2018
Сообщения
109
Реакции
11
Наташа!!! Приветствую!
Я - слепая невнимательная курица. Простите!
Я тут! Как у вас дела?
Дела идут медленными темпами, но я надеюсь, что идут. Читаем!!! Четвертый день. Но позиция такая "Я ничего не употреблял. Но если тебе так хочется, то читай" я понимаю, что это не правильно. Но надеюсь на то, что сын не говорит вслух, но в душе признает, что он наркоман. Какое счастье (если это можно так назвать), что есть этот сайт!!!! Спасибо Вам! Спасибо всем! Оксана, Вы в каком городе живёте? ( Зачем спрашиваю ,не знаю)
 

ТРЕЗВАЯ МАША

У меня хватило ума так глупо прожить жизнь
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2018
Сообщения
5.558
Реакции
5.083
Дела идут медленными темпами, но я надеюсь, что идут. Читаем!!! Четвертый день. Но позиция такая "Я ничего не употреблял. Но если тебе так хочется, то читай" я понимаю, что это не правильно. Но надеюсь на то, что сын не говорит вслух, но в душе признает, что он наркоман. Какое счастье (если это можно так назвать), что есть этот сайт!!!! Спасибо Вам! Спасибо всем! Оксана, Вы в каком городе живёте? ( Зачем спрашиваю ,не знаю)
москва точнее зеленоград...
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.352
Реакции
91.627

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.352
Реакции
91.627
Но надеюсь на то, что сын не говорит вслух, но в душе признает, что он наркоман.
Наркоман он в его понимании формальный... Он считает, что он все равно владеет ситуацией.
 

ТРЕЗВАЯ МАША

У меня хватило ума так глупо прожить жизнь
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2018
Сообщения
5.558
Реакции
5.083
Дела идут медленными темпами, но я надеюсь, что идут. Читаем!!! Четвертый день. Но позиция такая "Я ничего не употреблял. Но если тебе так хочется, то читай" я понимаю, что это не правильно. Но надеюсь на то, что сын не говорит вслух, но в душе признает, что он наркоман. Какое счастье (если это можно так назвать), что есть этот сайт!!!! Спасибо Вам! Спасибо всем! Оксана, Вы в каком городе живёте? ( Зачем спрашиваю ,не знаю)
надо колоть его конечно... везите на квартальный анализ его там правда долго ждать результат но все равно надо точно узнать наркоман он или прикидывается...
 

МНБ

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
7 Окт 2018
Сообщения
109
Реакции
11

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.352
Реакции
91.627

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.352
Реакции
91.627

Ksu_3298

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
17 Сен 2018
Сообщения
734
Реакции
371
Всем доброго времени суток!)
 

Ksu_3298

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
17 Сен 2018
Сообщения
734
Реакции
371
Маруся, из новостей:
1. Дочитали наконец все.
2. Флюра в порядке.
3. Кровь на инфекции чиста по всем пунктам.
4. На учете за пагубное употреблении стоит.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.352
Реакции
91.627
Маруся, из новостей:
1. Дочитали наконец все.
2. Флюра в порядке.
3. Кровь на инфекции чиста по всем пунктам.
4. На учете за пагубное употреблении стоит.
Здрасьте) Поздравляю) Мое почтение)
А теперь будьте так любезны, не сочтите за труд, пойдите вправьте мозги одной маме, а то я уже закипаю конкретно...

Сын начинающий наркоман. Стоит ли везти в РЦ?
 

Ksu_3298

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
17 Сен 2018
Сообщения
734
Реакции
371
С какой страницы читать, чтобы в курс въехать?
 

Ksu_3298

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
17 Сен 2018
Сообщения
734
Реакции
371
Прям с первой?)) Пойду читать
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.352
Реакции
91.627

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.352
Реакции
91.627
С какой страницы читать, чтобы в курс въехать?
Ниче не читала она, отловила сына, потом он сбежал через неделю. До сих пор ничего не прочитала и сидит ждет, когда он явится... А сын, между тем, малолеток снабжает наркотой, вытащил кучу денег из дому, а она боится его в оборот взять.
 

Ksu_3298

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
17 Сен 2018
Сообщения
734
Реакции
371
Марусь, вот что я хотела сказать.
Когда мы сегодня читали, Саша часто говорил: да что она одно и то же пишет в каждой статье?! Про рефлекс, про психозащиты, про то, что наркоман того не осознает, сего не осознает. Я ему объяснила, что, мол, не все такие понятливые, как ты. Не все с одного раза улавливают смысл. Маруся с разных сторон и объясняет. К тому же, люди приходят через поиск и попадают в середину информации. И, чтобы не заблудиться, Маруся подводит любую тему к основе и дает ссылкиина то, с чего надо начать изучать вопрос.
Вроде, умолк.
Потом, когда в конце дошли до ниточек, вся статья его бесила. Постоянно недовольно высказывался. И про марихуану. Мол, что, она не считает ее наркотим, да?
Я говорю, почему же? Считает. Ведь тут же написаноо: она МЕНЯЕТ сознание. Значит наркотик. Но ожидаемого кайфа нет. И наркоман себя ею дразнит. И обязательно перейдет на более тяжелый.
Он - агаааа, ну, конечно.
Про спорт так же возмущался. Мол, а в туалет то можно ходить?!
Про алкоголь порыкивал. Тут я ему пиво припомнила. Мол, что это у тебя за порывы с пивом? Почему это ты решил пива выпить и к тому же на мои деньги?
Он - захотел пива.
Я - зачем?
Просто захотел.
Я - пить захотел? Воды попкй, чая, кампота, сока. Почему пиво?
Захотел пива, потому что.
Я - для чего именно пиво?
Да хрчу я пива! Это не противозаконно.
Я - так а для чего?
Хочу и буду потом пить пиво. Сейяас не хрчу, а потом буду.
Я - а зачем мне в магазине его совал, если не хочешь?
Он - показать хотел.
Я - я, что по-твоему, пива никогда не видела? Нафига мне егоо показывать?
Он - просто хотел показать.
Я - зачем?
Он - просто.
Я ему: разговор слепого с глухим.

Такой, блин, идиотский диалог.
Потом, когда читала "ниточку" про алкоголь и про "нажраться, чтобы себе разрешить употребить", еще раз про пиво напомнила. Но понимания и одобрения не услышала.
Когда яитала о том, где искать работу, молчал, слушал.

Когда дояитала всё, спросила, какие выводы? Что дл я себя услышал?

Саша: наконец мы закончили это читать. Я устал слушать. Я все понял. Не хочу употреблять. Мне ничего нельзя. Никакую музыку слушать 3 месяца нельзя. Только Бетхоыена.
Я ему. Не говори ерунды. Я тебе яитала о том, что нельзя слушать дурацкий рэп и наркоманские песни.
В общем, никакой позитивной ноты, кроме облегчения от завершения чтения, я не уловила.

Кстати, очень внимательно слушал статью про законы и статьи за цпотребление и про то, как и что нужно говорить органам, чтобы не отбрыкивались и приняли заявление.
Даже прокомментировал, что менты на улице не имеют права обыскивать.
Я сказала, что по заявлению - имеют. Согласился.
И рассказал историю о том, как он ночью (давно-давно) вышел из дома, когда я спала. Наш сосед попросил его к метро подъехать, он там на машине в аварию попал.
И вот Саша (трезвый, как утверждал он сегодня) стоит в 12 ночи на остановке. Подъезжают менты, задают вопросы, обыскиыают. Находят в кармане коробочку из-под рыболовных крючков. В коробрчке просто табак. Зачем я его туда насыпал - не знаю, рассказывал мне Саша. И гоыорит, что его просто отпустили. Вот такая, говорит, нелепая история была...
Хз... странная история какая-то

В общем, Марусь... сдается мне, анозагнозию он не победил...
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.352
Реакции
91.627
В общем, Марусь... сдается мне, анозагнозию он не победил...
Мозг ещё в норму не пришёл, погодите) Он всего три недели трезвый. Поговорим про анозогнозию через 3 недельки)
Это физический процесс чисто. Инфу мы ему дали, он её уже принял в подсознание...
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.352
Реакции
91.627
Когда мы сегодня читали, Саша часто говорил: да что она одно и то же пишет в каждой статье?!
Чтобы ты лучше запомнил, внучек мой)))

Такой, блин, идиотский диалог.
Абсолютно прекрасный диалог) Вы - молодец.

Потом, когда читала "ниточку" про алкоголь и про "нажраться, чтобы себе разрешить употребить", еще раз про пиво напомнила. Но понимания и одобрения не услышала.
Ничего, напоминайте, напоминайте ему про ниточки)

Мне ничего нельзя. Никакую музыку слушать 3 месяца нельзя.
А на это спросите: так ты же хочешь бросить, верно? Почему же ты собираешься сам себя дразнить? Это же трепет рефлекс. Или ты не понял, как работает рефлекс?
Если не понял, то на форуме сказали, читать все статьи заново.

И рассказал историю о том
Ну так, это же хорошо)) Он с вами делится уже... Это хороший знак.