Продолжаю лечение от соли после ребцентра, Аля Delete

  • Последние ответы
  • Новые темы

Пророк

Дочь-Морт
Команда форума
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
5.662
Реакции
5.760
Тебе повезло! Но я работаю с детьми, и у меня много примеров, когда подобный авторитет подавляет детскую волю и навязывает свою, как следствие - комплексы и неудачи в жизни в совершенно неожиданных сферах. Не должно быть ни вседозволенности, ни жёсткого повиновения, во всем нужны адекватность и баланс.
Согласна, но я с рождения упрямая и упёртая, как баран (овен же). Возможно, это сыграло роль. А отец был алкоголиком «справедливым» и вдалбливал нормы приличия и морали.
 

Пророк

Дочь-Морт
Команда форума
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
5.662
Реакции
5.760
я понимаю. не знаю, что ответить на все, что вы написали, но я буду стараться избавиться от старых паттернов.
руку я поднимать на маму никогда себе не позволю. про то, что я голос позволяла себе поднимать, то от этого я избавлюсь. вчера я голос не повышала, но повела себя низко кинув миску.
Да, ты решила отыграться по-другому, зная, что мама укажет тебе на форум.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
да могу я собой владеть, только я распетушилась, поэтому и повела себя так. возомнила из себя хрен пойми кого.
Человек, который владеет собой, не швыряет миски на психах) так что могу и делаю - вещи из разных плоскостей
 

Аля Delete

дай тебе про себя я сыграю под басовую эту струну
Команда форума
Регистрация
28 Мар 2022
Сообщения
3.678
Реакции
2.508

Kora

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
11 Окт 2021
Сообщения
1.931
Реакции
2.346
Привет. Она так не умеет. Ей нужно обязательно раздражительно, эмоционально, со слюнами из рта, ну а потом когда уже ситуация накалилась, можно и в комнату успокоится.
Ну не доходит до нее, что у мамы шалят нервы и она постоянно пребывает в чувстве тревоги.
Забывает она, не может поставить себя на место мамы, нет эмпатии.
Ну все таки я верю, что благоразумие возьмет вверх.
Да при чем тут "мама"? она как будто специально так делает. 2-3 дня нормально, и фигня какая то начинается.
ну совсем неблагоразумно с ее стороны было вчера.
Нужно было отлучиться вчера вечером на пару часов, кое что доделывала, собиралась в попыхах. Выходя, за чем то , на улицу, спросила меня, "а что я фильм не досмотрю?". Спокойно ответила ей , "что значит не досмотришь".
Слышу с улицы, миску металическую кинула в что то. Доделала дела на улице спрашиваю, что за манцы, почему себя так ведет? Так как маленький ребенок начала, я хотела фильм посмотреть, отдохнуть, глаза болят, и тд. Спросила, а отфильма значит не болят? Хочешь отдохнуть, ложись пораньше. Попросила дедушку с ней посидеть, пока не приеду. Вечером, начала мямлить, что не правильно себя повела, не сдержалась, и все на болезнь валит.
 

Kora

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
11 Окт 2021
Сообщения
1.931
Реакции
2.346
Да, Андрей прав на все 10000%. Нас не учили педагогике, мы все совершаем ошибки. Не стоит на себя перекладывать такую ответсвенности. Девочка большая, соображает что такое хорошо, а что такое плохо. Пресекать её выходки раз за разом. Ещё немного стоит потерпеть.....к сожалению. @Kora
Так она такими кривыми мыслями в колледж хотела , продолжить учиться, а мне после ее таких манцов, на цепь хочется посадить, и в погреб, как китайцев.
Если держала свои эмоции до сих пор не кричала, не нервничала, то сейчас уже и я не выдерживаю. Хочется перейти на крик.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Да при чем тут "мама"? она как будто специально так делает. 2-3 дня нормально, и фигня какая то начинается.
ну совсем неблагоразумно с ее стороны было вчера.
Нужно было отлучиться вчера вечером на пару часов, кое что доделывала, собиралась в попыхах. Выходя, за чем то , на улицу, спросила меня, "а что я фильм не досмотрю?". Спокойно ответила ей , "что значит не досмотришь".
Слышу с улицы, миску металическую кинула в что то. Доделала дела на улице спрашиваю, что за манцы, почему себя так ведет? Так как маленький ребенок начала, я хотела фильм посмотреть, отдохнуть, глаза болят, и тд. Спросила, а отфильма значит не болят? Хочешь отдохнуть, ложись пораньше. Попросила дедушку с ней посидеть, пока не приеду. Вечером, начала мямлить, что не правильно себя повела, не сдержалась, и все на болезнь валит.
Ну, как маленький ребёнок - правда, только ее от маленького ребёнка отличает возраст, который обязывает уже иметь какие-то представления о нормах поведения взрослого человека.
 

Kora

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
11 Окт 2021
Сообщения
1.931
Реакции
2.346
ЗДРАВСТВУЙТЕ ВСЕМ!
Даже не поздоровалась. В трансе каком то. Если раньше была какая то надежда, что все в прошлом, то сейчас даже не знаю что и думать с такими ее взбрыками. Чес слово, как пятилетний ребенок, дай и все, и в обидку с надутыми губками. Ну что за детский сад, @Аля Delete , ну не пойму я
 

Аля Delete

дай тебе про себя я сыграю под басовую эту струну
Команда форума
Регистрация
28 Мар 2022
Сообщения
3.678
Реакции
2.508
ЗДРАВСТВУЙТЕ ВСЕМ!
Даже не поздоровалась. В трансе каком то. Если раньше была какая то надежда, что все в прошлом, то сейчас даже не знаю что и думать с такими ее взбрыками. Чес слово, как пятилетний ребенок, дай и все, и в обидку с надутыми губками. Ну что за детский сад, @Аля Delete , ну не пойму я
прости, мам. старые конченные манеры поведения. (
 

Kora

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
11 Окт 2021
Сообщения
1.931
Реакции
2.346
я понимаю. не знаю, что ответить на все, что вы написали, но я буду стараться избавиться от старых паттернов.
руку я поднимать на маму никогда себе не позволю. про то, что я голос позволяла себе поднимать, то от этого я избавлюсь. вчера я голос не повышала, но повела себя низко кинув миску.
Да ты хоть осознаешь, что это хотелки детские с манипуляциями. Взрослые так себя не ведут!!!!
А манипулируешь, тк видишь мой страх, и ведешь себя как и раньше. Но поверь, сейчас мой страх, не будет преградой, что бы поставить тебя на место.
 

Пророк

Дочь-Морт
Команда форума
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
5.662
Реакции
5.760

Kora

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
11 Окт 2021
Сообщения
1.931
Реакции
2.346
да могу я собой владеть, только я распетушилась, поэтому и повела себя так. возомнила из себя хрен пойми кого.
Кем возомнила? Осталось 2 дня до конца изоляциии, и подумала все, взрослая, свободная и независимая? двери тюрем и рц еще никто не закрывал...
 

Аля Delete

дай тебе про себя я сыграю под басовую эту струну
Команда форума
Регистрация
28 Мар 2022
Сообщения
3.678
Реакции
2.508
Кем возомнила? Осталось 2 дня до конца изоляциии, и подумала все, взрослая, свободная и независимая? двери тюрем и рц еще никто не закрывал...
не знаю кем. нет, ничего я не думала подобного.
 

Kora

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
11 Окт 2021
Сообщения
1.931
Реакции
2.346
Да, ты решила отыграться по-другому, зная, что мама укажет тебе на форум.
Вот как ни странно, первый раз за время изоляции, сама написала на форум о своих косяках...
может у тебя только началось лечение, и надо бы еще с месяца 3 на изоляции побыть, а @Аля Delete ???
 

Kora

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
11 Окт 2021
Сообщения
1.931
Реакции
2.346

Аля Delete

дай тебе про себя я сыграю под басовую эту струну
Команда форума
Регистрация
28 Мар 2022
Сообщения
3.678
Реакции
2.508
Вот как ни странно, первый раз за время изоляции, сама написала на форум о своих косяках...
может у тебя только началось лечение, и надо бы еще с месяца 3 на изоляции побыть, а @Аля Delete ???
нет мама...
 

Аля Delete

дай тебе про себя я сыграю под басовую эту струну
Команда форума
Регистрация
28 Мар 2022
Сообщения
3.678
Реакции
2.508

Kora

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
11 Окт 2021
Сообщения
1.931
Реакции
2.346
Поковыряйся в своих кривых мыслях и найди ответ с фига ли ты так себя повела? И пойми, как нужно это пресекать? Ты как ни как ЧЕЛОВЕК, и у тебя есть РАЗУМ, и ты не должна вестись на рефлексы и инстинкты как животное.!!!
 

Пророк

Дочь-Морт
Команда форума
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
5.662
Реакции
5.760
не знаю кем. нет, ничего я не думала подобного.
Аля, мы тебе об этом и говорим, всей командой. Посмотри, что ты вытворяешь???? Сначала словами кидаешься, потом мисками, а завтра в мать утюгом прилетит (да не дай Бог)? Понимаешь, к чему ты скатываешься и не контролируешь эмоции?
 

Kora

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
11 Окт 2021
Сообщения
1.931
Реакции
2.346
Аля, мы тебе об этом и говорим, всей командой. Посмотри, что ты вытворяешь???? Сначала словами кидаешься, потом мисками, а завтра в мать утюгом прилетит (да не дай Бог)? Понимаешь, к чему ты скатываешься и не контролируешь эмоции?
3 месяца, языки уже все сломали, одно и тоже каждый день, а как будто мимо ушей все проходит!