Пришла жалоба с Адсенса

  • Последние ответы
  • Новые темы

Beard

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
1.970
Реакции
2.465
А вот в христианстве в этом моменте ошибка, как по мне. Подставлять левую щеку чревато тем, что безнаказанный человек пойдёт и дальше бить по щекам, другим. И с каждым разом всё сильней.
Это метафорический образ , имеет более глубокий смысл .
 

Валерия

Азм езмь царь!
Регистрация
25 Сен 2018
Сообщения
7.586
Реакции
13.362
Это метафорический образ , имеет более глубокий смысл .
Я человек далеко не релириозный, и всегда видела здесь только один смысл: достойно сносить обиды. Не поддаваться разгоряченному разуму.
А когда эмоции поутихнут - принимать решения.
 

АннаА

Много званых, но мало избранных. (Лк. XIV, 24)
Команда форума
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
10.046
Реакции
12.229
А вот в христианстве в этом моменте ошибка, как по мне. Подставлять левую щеку чревато тем, что безнаказанный человек пойдёт и дальше бить по щекам, другим. И с каждым разом всё сильней.

Есть такое понятие, как обличение. Это широко используется в христианстве.
Маруся, главное, что ты чувствуешь сама, когда желаешь человеку болезни, смерти и т.д. Созидание в душе или разрушение?
 

АннаА

Много званых, но мало избранных. (Лк. XIV, 24)
Команда форума
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
10.046
Реакции
12.229
А вот ещё:

"Не судите, да не судимы будете…"
Св. Евангелие от Матфея 7:1

"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас".
Св. Евангелие от Матфея 7:6

"Тогда говорит ему Иисус: возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут…"
Св. Евангелие от Матфея 26:52
 

ludmila

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
27 Янв 2019
Сообщения
8.733
Реакции
13.557

ludmila

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
27 Янв 2019
Сообщения
8.733
Реакции
13.557
А вот ещё:

"Не судите, да не судимы будете…"
Св. Евангелие от Матфея 7:1

"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас".
Св. Евангелие от Матфея 7:6

"Тогда говорит ему Иисус: возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут…"
Св. Евангелие от Матфея 26:52
Месть и наказание разные вещи. Месть низка и не достойна.Наказание,если справедливое дело праведное.
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
31.095
Реакции
37.510

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
31.095
Реакции
37.510
Ведь можно быть наипоследней сволочью и христианином при этом и без наркомании, и с приходом наркоты и с бросанием ниче не происходит,а можно быть и далеким от церкви, просто оступившимся торчком с падшими взглядами на жизнь, которые меняются.
 

АннаА

Много званых, но мало избранных. (Лк. XIV, 24)
Команда форума
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
10.046
Реакции
12.229

ludmila

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
27 Янв 2019
Сообщения
8.733
Реакции
13.557

АннаА

Много званых, но мало избранных. (Лк. XIV, 24)
Команда форума
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
10.046
Реакции
12.229
Ведь можно быть наипоследней сволочью и христианином при этом и без наркомании, и с приходом наркоты и с бросанием ниче не происходит,а можно быть и далеким от церкви, просто оступившимся торчком с падшими взглядами на жизнь, которые меняются.

Что ты имеешь ввиду под сволочью - христианином ? Того, кого окрестили в детстве и он носит просто крест на шее? А может и не носит.
 

АннаА

Много званых, но мало избранных. (Лк. XIV, 24)
Команда форума
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
10.046
Реакции
12.229

ludmila

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
27 Янв 2019
Сообщения
8.733
Реакции
13.557
Что ты имеешь ввиду под сволочью - христианином ? Того, кого окрестили в детстве и он носит просто крест на шее? А может и не носит.
Слышала как то речь батюшки,если человек согрешил по незнанию и потом покаялся это простительно,а вот когда человек грешит заведомо зная,что это страшный грех,потом кается и опять грешит,то это и есть сво)))
 

ludmila

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
27 Янв 2019
Сообщения
8.733
Реакции
13.557
Совесть определяется чем?
И что есть совесть?
Так это и есть закон Божий.Не убий,не укради...не завидуй.Жить по совести,не делай другим то,чего не желаешь себе самому.
 

АннаА

Много званых, но мало избранных. (Лк. XIV, 24)
Команда форума
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
10.046
Реакции
12.229
Так это и есть закон Божий.Не убий,не укради...не завидуй.Жить по совести,не делай другим то,чего не желаешь себе самому.

Вооот, жить по законам. По всем законам. А кто у нас так живёт? Никто. Только выборочно пользуемся отдельными фразами, цитатами.
Если бы жили все по законам Божьим , то не было бы всех тех ужасов, которые сопровождают человечество.
 

Kisa86

Я имею вам что-то сказать...
Команда форума
Регистрация
27 Май 2020
Сообщения
449
Реакции
1.187
Доброе утро! Шуякова Галина-это не вымышленное имя, я вчера была у неё на работе и забирала тесты, которые она закупала в Украине.оставила их на охране на своё имя. Причём, она вернула мне деньги за эти тесты, со словами, что хочет хоть капельку добра сделать. Я с ней успела пообщаться по телефону. Мое впечатление, она Ооочееень люююбит поговорить, она работает насколько я поняла организатором мероприятий большого формата, поэтому за 15 мин разговора она мне выдала многооо информации, и про Дениса( бывшего наркомана), и про сына, и про жену сына, и про бесплатный РЦ, в котором на полтора года закрывают. Пожаловалась на Марусю, что ее муж после Вашего письма отправил ее на психовменяемость проверяться. Она ещё рассказала, что никогда сына в употреблении или сразу после не видела. Она кичится своим финансовым благосостоянием и своими знаменитыми друзьями ( я это не люблю).Я ее послушала и поняла, что общаться с человеком на тему наркомании, который наркомана в глаза не видел нет смысла для меня совсем. А вчера, когда я забрала тесты, она мне писала совсем на отвлеченные темы, про сделки и тд. Общаться с ней желания нет, тк Она маниакально любит подсесть на уши.
 

ludmila

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
27 Янв 2019
Сообщения
8.733
Реакции
13.557
Вооот, жить по законам. По всем законам. А кто у нас так живёт? Никто. Только выборочно пользуемся отдельными фразами, цитатами.
Если бы жили все по законам Божьим , то не было бы всех тех ужасов, которые сопровождают человечество.
Да,но Иисуса всё же распяли...
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
31.095
Реакции
37.510
На зло отвечать добром , а к тем кто делает людям зло оно вернëться в мнагократном размере .

Если тебе обворуют, ты не пойдешь писать заяву на вора, а побежишь искать вора чтоб еще ему отдать деньжат?
И ждать тем не менее когда егогром разразит?