- - Попытка №***цать перейти на трезвый образ жизни.

  • Последние ответы
  • Новые темы

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.349
Реакции
27.386
Так и она может пока не привыкла к тому, что сейчас не так, как раньше? Может с ней обсудить это, какие-то компромиссы поискать.
Ну если навсегда, то это другое дело... Начинать с нуля трудно. Это я говорю, как человек, который три раза переезжал)
Я тоже путешественница. Но зато интересно) каждый раз новый этап
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.349
Реакции
27.386

Китайский Лис

Я Лис, мне йухоп
Наш человек
Регистрация
26 Окт 2019
Сообщения
5.144
Реакции
5.950
Не знаю, как твоей жене, но на третий месяц жизни в Китае, меня брала тоска. Трудно, когда рядом вообще нет никакого знакомого, даже потенциально знакомого. Китайцы эти плюются в кафе, все время топчат, сколько в них помещается , вообще загадка. Когда живешь долго в одном городе, то даже от самой возможности того, что можешь встретиться со знакомыми, лучше. Когда рядом люди другой национальности, то это интересно вначале, но потом это ощущение еще большего одиночества, чем можешь чувствовать в рф. Помню, я как- то жила еще в другой стране три месяца и когда приехала в рф, то на автобусной остановке встретила бомжа, который по-русски матерился, я так была рада))) нет! я просто счастлива была, - искренности!))))

Так что в Китай, как мне кажется, максимум на пол года можно съездить.

Ну крым например!
мне пох где работать, главное что бы инет был.
В 60 км от спб, есть комфортабельное жилье, площадь позволяет, место экологически чистое, не съемное а свое, но нет =)
Нет у нее работы там =) я ездил в город работать и норм.
А ей хер . вот бесит
 

Китайский Лис

Я Лис, мне йухоп
Наш человек
Регистрация
26 Окт 2019
Сообщения
5.144
Реакции
5.950

Rina

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
18 Дек 2019
Сообщения
527
Реакции
400
Нет у нее работы там =) я ездил в город работать и норм.
А ей хер . вот бесит
Ну вот а что ей без работы там делать? Без работы тоже скучно, а ездить далеко, - устаешь. Одно дело, когда ситуация безвыходная, другое, - когда выбор есть. И почему тебе должно быть в кайф жить загородом, а жена должна ездить на работу далеко и уставать?
 

Rina

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
18 Дек 2019
Сообщения
527
Реакции
400
Но зато интересно) каждый раз новый этап
Все зависит от цели. Если это именно желание человека- переехать, то да, это новый этап. У меня два переезда связаны были с мужьями, поэтому, возможно, у меня ощущения от переездов другие) Я больше теряла, чем приобретала. Единственное, что нажила, конечно, это опыт выкручиваться из разных ситуаций. Но в целом я думаю, что любой переезд должен быть продуман, иначе бытовые трудности затмят прелесть эффекта "жизнь с чистого листа"
 

Rina

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
18 Дек 2019
Сообщения
527
Реакции
400

Китайский Лис

Я Лис, мне йухоп
Наш человек
Регистрация
26 Окт 2019
Сообщения
5.144
Реакции
5.950
Ну вот а что ей без работы там делать? Без работы тоже скучно, а ездить далеко, - устаешь. Одно дело, когда ситуация безвыходная, другое, - когда выбор есть. И почему тебе должно быть в кайф жить загородом, а жена должна ездить на работу далеко и уставать?

ей от дома до центра ехать час!
из того же пригорода было бы ехать 1.15-1.3 часа, разница не велика. Никто ее в продуктовом работать не заставляет.
Тем более, ситуация изменилась и свадебных макияжей в 6 утра почти нет теперь.
просто козерожесть
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.349
Реакции
27.386
Все зависит от цели. Если это именно желание человека- переехать, то да, это новый этап. У меня два переезда связаны были с мужьями, поэтому, возможно, у меня ощущения от переездов другие) Я больше теряла, чем приобретала. Единственное, что нажила, конечно, это опыт выкручиваться из разных ситуаций. Но в целом я думаю, что любой переезд должен быть продуман, иначе бытовые трудности затмят прелесть эффекта "жизнь с чистого листа"
Не так. Всегда что-то теряешь, что-то приобретаешь. Если на потерях концентрироваться, то да, можно многое упустить. Я тоже не по своей воле чаще всего каталась. С родины вообще родители увезли и всё. Не спрашивая. На свою уехали, а я без корней осталась можно сказать к совершеннолетию. Хотя детство было прекрасное, спасибо им.
 

Китайский Лис

Я Лис, мне йухоп
Наш человек
Регистрация
26 Окт 2019
Сообщения
5.144
Реакции
5.950
Все зависит от цели. Если это именно желание человека- переехать, то да, это новый этап. У меня два переезда связаны были с мужьями, поэтому, возможно, у меня ощущения от переездов другие) Я больше теряла, чем приобретала. Единственное, что нажила, конечно, это опыт выкручиваться из разных ситуаций. Но в целом я думаю, что любой переезд должен быть продуман, иначе бытовые трудности затмят прелесть эффекта "жизнь с чистого листа"

да это переездом назвать то сложно, тупо за город. но у нее мама, рабаота и еще хрен знает чего.
Я больше 10 лет живу в этом апендиксе питера, на работу всегда минимум час ездил.
Как на меня так пох а как о ней так думать надо .
Где справедливость?
Где логика?

ладно, закроем вопрос, просто накипело. все равно, смысла не имеет этот разговор
 

Китайский Лис

Я Лис, мне йухоп
Наш человек
Регистрация
26 Окт 2019
Сообщения
5.144
Реакции
5.950
В чем прикол, для нее это то же малая родина, она жила там много лет, у нее там родня и т.д. она училась в школе там, это не другая страна где знакомых нет, у нее там знакомых больше чем в городе
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.349
Реакции
27.386
да это переездом назвать то сложно, тупо за город. но у нее мама, рабаота и еще хрен знает чего.
Я больше 10 лет живу в этом апендиксе питера, на работу всегда минимум час ездил.
Как на меня так пох а как о ней так думать надо .
Где справедливость?
Где логика?

ладно, закроем вопрос, просто накипело. все равно, смысла не имеет этот разговор
Разрулите со временем.
А так да. Пока ты бухал и юзал - ты как бы в минусе был. Основная задача была стать трезвым. А теперь ты трезвый, и что-то новое может стать целью.
Вы ж недавно об этом стали говорить? Или давно висит вопрос?
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.349
Реакции
27.386
В чем прикол, для нее это то же малая родина, она жила там много лет, у нее там родня и т.д. она училась в школе там, это не другая страна где знакомых нет, у нее там знакомых больше чем в городе
Так может потому и не хочет?
Тебе вот одно место надоело, а она там тоже много времени провела. И потом может ещё какие причины есть, о которых она умалчивает ) сосед влюбленный к примеру:Heart:
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.349
Реакции
27.386
В чем прикол, для нее это то же малая родина, она жила там много лет, у нее там родня и т.д. она училась в школе там, это не другая страна где знакомых нет, у нее там знакомых больше чем в городе
А с родней как отношения?
 

Rina

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
18 Дек 2019
Сообщения
527
Реакции
400
ей от дома до центра ехать час!
из того же пригорода было бы ехать 1.15-1.3 часа, разница не велика.
а если учитывать время до автобуса\метро, тоже полтора часа? Ну не знаю, для меня была бы существенной разница. Или тратить два часа на дорогу в день или три часа.
 

Rina

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
18 Дек 2019
Сообщения
527
Реакции
400
Если на потерях концентрироваться, то да, можно многое упустить.
Чтобы строить светлое будущее, нужна база. Когда остаешься на одном месте, то сохраняется больше денег. Кроме того, больше шансов наладить контакты с окружающими, найти свое окружение. Даже такая банальная вещь, как хороший врач или парикмахер, имеет значение. Когда ты на новом месте, то теряешь деньги на эксперименты, поиск своих специалистов. В другом случае, ты это сохраняешь + нарабатываешь рабочие контакты. Так или иначе ты имеешь уже более стабильный фундамент. И дело не в философии, а в том, что мир материальный и с каждом годом ощущается все больше, что деньги, это ресурс, который стоит сил, времени, энергии. Поэтому я за продуманные переезды. Если в другой стране предлагают хорошую работу, почему не переехать? Но если расходов больше, чем прибыли, то смысла нет.
Однако, для меня в этом правиле есть исключение. Если невыносимо больше жить там, где живешь, и от смены обстановки зависит твоя жизнь, то как бы легкомысленно это не выглядело и чего бы ни стоило, риск оправдан
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.349
Реакции
27.386
Чтобы строить светлое будущее, нужна база. Когда остаешься на одном месте, то сохраняется больше денег. Кроме того, больше шансов наладить контакты с окружающими, найти свое окружение. Даже такая банальная вещь, как хороший врач или парикмахер, имеет значение. Когда ты на новом месте, то теряешь деньги на эксперименты, поиск своих специалистов. В другом случае, ты это сохраняешь + нарабатываешь рабочие контакты. Так или иначе ты имеешь уже более стабильный фундамент. И дело не в философии, а в том, что мир материальный и с каждом годом ощущается все больше, что деньги, это ресурс, который стоит сил, времени, энергии. Поэтому я за продуманные переезды. Если в другой стране предлагают хорошую работу, почему не переехать? Но если расходов больше, чем прибыли, то смысла нет.
Однако, для меня в этом правиле есть исключение. Если невыносимо больше жить там, где живешь, и от смены обстановки зависит твоя жизнь, то как бы легкомысленно это не выглядело и чего бы ни стоило, риск оправдан
Так-то оно так. Но я не настолько материально заморочена, к сожалению или к счастью.
 

Rina

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
18 Дек 2019
Сообщения
527
Реакции
400
Последнее редактирование:

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.349
Реакции
27.386
а я вот че-то стала. )
Ну, был бы у меня свой дом, может и я бы стала, я понимаю о чём ты. Хотя приоритеты больше в душевных потребностях всегда были. Не знаю, корректно ли на гороскоп ссылаться) но ты, вроде, Козерог? Это земля, они более на материальном завязаны, им и комфортно и многое получается в этом плане. А я воздух... Как и весь остальной воздух, в облаках витаю больше)
 

Rina

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
18 Дек 2019
Сообщения
527
Реакции
400
Ну, был бы у меня свой дом, может и я бы стала, я понимаю о чём ты. Хотя приоритеты больше в душевных потребностях всегда были. Не знаю, корректно ли на гороскоп ссылаться) но ты, вроде, Козерог? Это земля, они более на материальном завязаны, им и комфортно и многое получается в этом плане. А я воздух... Как и весь остальной воздух, в облаках витаю больше)
у меня все прозаичнее, если бы я не переехала в Грузию, то сейчас могла бы взять квартиру в ипотеку в мск. И сейчас перспективы на фоне здоровья и пр не очень. Я бы сказала, что до 30 лет жила порывами души, а сейчас меня последствия этих порывов догоняют. Но это мой опыт. И он мне показал ценность материальной защищенности и чувства безопасности в жизни. У каждого человека есть свой путь и свои первостепенные потребности. Вот у меня есть друг тоже водолей, он всю жизнь ищет смысл и дело своей жизни) Ничего к 30 года особо не нажил, но зато столько дел попробовал, которые были ему интересны. До сих пор ищет. Я отчего-то думаю, что до старости будет искать. )