Помогите вылечить сына

  • Последние ответы
  • Новые темы

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Нет культуры общения ваще. Только давить умеешь. А надо договариваться.
Договариваться и озвучивать свои мысли и желания, а не так - обидеться в крысу, а ты гадай что да почему. Или еще лучше просто наорать, за то что не сделали что-то, минуя стадию «попросить».
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.549
Реакции
91.818
Так с его стороны это то же самое, только еще за неимением аргументов насилие) класс)
Языка ни у кого нет
У него защита уже. От морального насилия с помощью игнора. Трудно сдержаться, на самом деле. Это же манипуляция и обман. И это бесит.
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.295
О... Я бы тоже дала леща. Отвратительно. Возьму на заметку и поработаем с тобой над уважением к партнёру
Ну я блин не могу когда мне 3 дня подряд раз по 10 в день приходится говорить о том, чтоб он что то сделал , а он- "щас"
И получается что либо мне самой все делать, либо мозг ему выносить и я обижаюсь
А ещё шутки у него тупые обидные бывают и на них вот так обижаюсь
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
У него защита уже. От морального насилия с помощью игнора. Трудно сдержаться, на самом деле. Это же манипуляция и обман. И это бесит.
Не трудно сдержаться. Мента же он не ударит? (С) а тут дозволено самой Лерой такое отношение.
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.537
Реакции
17.963
Ну, привычки особой нет. Давайте смотреть на вещи здраво. Разве не она меняла курсы, как перчатки, пока к нему не сбежала? Разве она заработала одна на съем жилья? Он же тоже пытался работать. То, что у него не вышло - это не Удивительно.
У Леры вполне неплохая позиция. Она любит этого парня и осознаёт, что его сжирает болезнь.
...Виктория требует прекратить отношения...
Виктория давно ничего не требует. Давайте на этом и остановимся?
Я устала от ее проблем, от переживаний за нее, от жизни на этой пороховой бочке, трясясь за ее жизнь, не зная что будет дальше. И просто попросила ее оставить меня в покое. Заблокировала переписку с ней в vk, чтоб пожить самой спокойно. Она совершеннолетняя и сама принимает решения. У меня есть муж, несовершеннолетний сын, собака, попугай, квартира, недостроенный дом, мне есть чем заняться, понимаете?
Нет, она через несколько дней написала мне в Вайбере. Зачем мне знать, что у нее происходит? Зачем мне внук, которого "воспитывает" наркоман? Чтобы трястись еще и за него? Нет, спасибо. Не хочу в этом участвовать. Я заблокировала ее и там чтоб прекратить общение полностью. Есть вещи неприемлимые для меня по определению, не обязана я быть частью такой ее жизни. Это мое право.
Она попросила помощи, ей нужна была регистрация - она ее получила.
Мы оплатили ей учебу 1й курс, если примет решение учиться дальше, оплатим остальные 3 курса.
Если решит изменить свою жизнь и попросит о помощи - поможем стартануть с нуля, чтобы не быть бомжом и не оказаться с ребенком на улице без копейки денег на еду.
Но, на этом все. Это всё, что я готова предложить. В остальном я устраняюсь, и не трогайте меня больше, пожалуйста.

Вы знаете, если бы она верещала, как Мск, что это Даня - во всем виноват, я бы переживала о том, что она хреново вылечена. А вот при таком раскладе - я спокойна. Она мыслит здраво.
Ну и все, тогда я вообще спокойна. Если вылечена, со всем остальным вполне реально справится каждому, у кого есть руки-ноги и голова, это самое главное.
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.295
О... Я бы тоже дала леща. Отвратительно. Возьму на заметку и поработаем с тобой над уважением к партнёру
Хз, в моем понимании мужчина не должен трогать женщину как бы она себя не вела, даже если выводит, типо если не нравится - надо или разговором решать или расставаться
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Хз, в моем понимании мужчина не должен трогать женщину как бы она себя не вела, даже если выводит, типо если не нравится - надо или разговором решать или расставаться
А женщина что-то не должна?
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.549
Реакции
91.818
Виктория давно ничего не требует. Давайте на этом и остановимся?
Я устала от ее проблем, от переживаний за нее, от жизни на этой пороховой бочки, трясясь за ее жизнь, не зная что будет дальше. И просто попросила ее оставить меня в покое. Заблокировала переписку с ней в vk, чтоб пожить самой спокойно. Она совершеннолетняя и сама принимает решения. У меня есть муж, несовершеннолетний сын, собака, попугай, квартира, недостроенный дом, мне есть чем заняться, понимаете?
Нет, она через несколько дней написала мне в Вайбере. Зачем мне знать, что у нее происходит? Зачем мне внук, которого "воспитывает" наркоман? Не хочу в этом участвовать. Я заблокировала ее и там чтоб прекратить общение полностью. Есть вещи неприемлимые для меня по определению, не обязана я быть частью такой ее жизни. Это мое право.
Она попросила помощи, ей нужна была регистрация - она ее получила.
Мы оплатили ей учебу 1й курс, если примет решение учиться дальше, оплатим остальные 3 курса.
Если решит изменить свою жизнь и попросит о помощи - поможем стартануть с нуля, чтобы не быть бомжом и не оказаться с ребенком на улице без копейки денег на еду.
Но, на этом все. Это всё, что я готова предложить. В остальном я устраняюсь, и не трогайте меня больше, пожалуйста.


Ну и все, тогда я вообще спокойна. Если вылечена, со всем остальным вполне реально справится каждому, у кого есть руки-ноги и голова, это самое главное.
Ну, мы вас понимаем. Это огромный стресс. Буду надеяться, что со временем вы оттаете)
А, ваще... Ну скажите. Ведь любовь она не даётся сто раз в жизни, по заказу. Если у них чувства есть - это прекрасно. Было бы хорошо их сохранить. И жить счастливо. Я почему-то верю в такой поворот)
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.549
Реакции
91.818
Хз, в моем понимании мужчина не должен трогать женщину как бы она себя не вела, даже если выводит, типо если не нравится - надо или разговором решать или расставаться
Почему это? Насилие игнором это тоже самое, что бить. Даже хуже.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Хз, в моем понимании мужчина не должен трогать женщину как бы она себя не вела, даже если выводит, типо если не нравится - надо или разговором решать или расставаться
Я считаю если женщина на пустом месте врезала мужчине, то вполне честно получить леща в ответ) (хотя большинство воздержится) но проблемы в отношениях и разделение обязанностей должно происходить на словах. В диалоге, а не манипуляциями и игнором и другими методами воздействия вроде пыточных инструментов
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.549
Реакции
91.818
Ну я блин не могу когда мне 3 дня подряд раз по 10 в день приходится говорить о том, чтоб он что то сделал , а он- "щас"
Я тебе потом расскажу, как добиваться таких вещей мирно. Он не делает потому, что нет у него от этого профитов никаких. Все куда проще, чем кажется.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.549
Реакции
91.818

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.549
Реакции
91.818

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.549
Реакции
91.818

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Почему это? Насилие игнором это тоже самое, что бить. Даже хуже.
Ну так физический и моральный ущерб это разные вещи. Но физически у мужчины больше преимуществ, соответственно женщине своей силой ему нечего противопоставить. Если на манипуляцию можно равносильно ответить, прекратив отношения в крайнем случае, то физически на больший удар женщина мужчине никак не ответит. Просто влетит в стенку. И потому нужно уходить от тех, кто бьет. Потому что авторитет в отношениях такие зарабатывают кулаками. Любящему человеку не придёт в голову ронять авторитет партнера таким образом. Есть другие способы выяснения отношений и донесения своей позиции
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.549
Реакции
91.818

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
В плане благодарности за мелочи. Ты скупишься на обратную связь. Поэтому не получаешь результат.
Вспомним академика Павлова) положительное и негативное подкрепление рефлекса) да, в отношениях тоже работает)
 

Meгepa

Я здесь власть ;)
Команда форума
Регистрация
20 Июл 2020
Сообщения
1.583
Реакции
2.339
Ну так физический и моральный ущерб это разные вещи. Но физически у мужчины больше преимуществ, соответственно женщине своей силой ему нечего противопоставить. Если на манипуляцию можно равносильно ответить, прекратив отношения в крайнем случае, то физически на больший удар женщина мужчине никак не ответит. Просто влетит в стенку. И потому нужно уходить от тех, кто бьет. Потому что авторитет в отношениях такие зарабатывают кулаками. Любящему человеку не придёт в голову ронять авторитет партнера таким образом. Есть другие способы выяснения отношений и донесения своей позиции
еще и в положении,
а теперь можно и ребенка схватить и угрожать его жизнью
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.549
Реакции
91.818
Ну так физический и моральный ущерб это разные вещи. Но физически у мужчины больше преимуществ, соответственно женщине своей силой ему нечего противопоставить. Если на манипуляцию можно равносильно ответить, прекратив отношения в крайнем случае, то физически на больший удар женщина мужчине никак не ответит. Просто влетит в стенку. И потому нужно уходить от тех, кто бьет. Потому что авторитет в отношениях такие зарабатывают кулаками. Любящему человеку не придёт в голову ронять авторитет партнера таким образом. Есть другие способы выяснения отношений и донесения своей позиции
Вот тут я не согласна. Если бы он ее бил потому, что он придрался к ее одежде, или приревновал - да.
А когда она сама нарывается и устраивает провокации, он как может, так и отвечает. Хам невоспитанный, конечно. Но он мужик и он сильней. На хрена провоцировать так явно? В надежде, что он ее пожалеет?
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033