Помогите, устал от наркотиков

  • Последние ответы
  • Новые темы

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Поздравляю вас со Светкой с окончанием изоляции) Полное поздравление с Котом запишем, и тогда. А так добро пожаловать в команду!)
 

Сергей Гарм

Муж SVETLANA Plat
Наш человек
Регистрация
13 Май 2021
Сообщения
3.109
Реакции
4.784
Поздравляю вас со Светкой с окончанием изоляции) Полное поздравление с Котом запишем, и тогда. А так добро пожаловать в команду!)
Спасибо! Для меня мало что поменялось между вчера и сегодня. Я пока что просто четко понял:
Первое - что лечить.
Второе - как лечить.
Третье - с кем и зачем жить.

Я не считаю себя пока выздоровевшим, здравым - возможно, но не здоровым. Я поверил в себя, Светка поверила в меня, но лечение еще продолжается. Музыка не какая вздумается, кино только по совместному решению, а не любое. Пока до выходных дома еще сижу, потом вместе в деревню на неделю, потом в городе неделю с Чайкой. и потом еще года 2-3 все движения только со спросом. Уговор пока такой, а там как пойдет.
У меня было почти пять лет без уколов, потом 2 бутылки пива и "Здравствуйте, я Гарм я торчу! "
 

Сергей Гарм

Муж SVETLANA Plat
Наш человек
Регистрация
13 Май 2021
Сообщения
3.109
Реакции
4.784
Буду посмотреть)
второе - это я училась шаржи рисовать, взяла для начала актеров, которые нравятся)
На первом прикольная штриховка, петельками - почему то ассоциация с африканцем) а второй "... типа похож"
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Спасибо! Для меня мало что поменялось между вчера и сегодня. Я пока что просто четко понял:
Первое - что лечить.
Второе - как лечить.
Третье - с кем и зачем жить.

Я не считаю себя пока выздоровевшим, здравым - возможно, но не здоровым. Я поверил в себя, Светка поверила в меня, но лечение еще продолжается. Музыка не какая вздумается, кино только по совместному решению, а не любое. Пока до выходных дома еще сижу, потом вместе в деревню на неделю, потом в городе неделю с Чайкой. и потом еще года 2-3 все движения только со спросом. Уговор пока такой, а там как пойдет.
У меня было почти пять лет без уколов, потом 2 бутылки пива и "Здравствуйте, я Гарм я торчу! "
правильно, лучше быть настороже. Просто следи за своими мыслями, не будь козлиной, думай о близких, о семье, будь человеком)
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
На первом прикольная штриховка, петельками - почему то ассоциация с африканцем) а второй "... типа похож"
не уверена, что это штриховка- начинаешь с одного места и так весь рисунок вырисовываешь, без карандаша - вроде называется скрибблинг, но я не уверена)
я сначала начала так рисовать, а потом наткнулась на название)
понравился такой стиль, нравится все хаотичное) Зато обычные портреты рисовать не очень получается =_=
 

Sympo

Guest
На первом прикольная штриховка, петельками - почему то ассоциация с африканцем) а второй "... типа похож"
Ну что рассказывай какие планы ? что делать думаешь ? Руки то опускать не варик !!!! Давай соберайся в пучек и за работу , на изоляцию когда ?
 

Сергей Гарм

Муж SVETLANA Plat
Наш человек
Регистрация
13 Май 2021
Сообщения
3.109
Реакции
4.784
Ну что рассказывай какие планы ? что делать думаешь ? Руки то опускать не варик !!!! Давай соберайся в пучек и за работу , на изоляцию когда ?
Привет! Да вполне себе определенных планов нет. Я там видел ты предлагал в шахматы поиграть, не думаю что это хорошая идея. Да и потом работа работе рознь. На изоляцию я сейчас не готов, да и Света не готова. Она не вывозит со мной и полчаса в одном помещении, а на изоляции будет та же тема - на цепь посадит и свалит на 90 дней , а потом ".. оковы тяжкие спадут, и че-то там свобода, нас примет радостно у входа и "братья" меч нам отдадут..." и так по кругу. Я Марусе написал в надежде что она мне разрешит попользоваться ресурсами форума под собственной учеткой. Дабы не вводить никого в заблуждение.
Взбаламутил я тут. Это был крик души наверное. Мир тут ни при чем. Я - говно. Маруся как обычно была права.
Рад был всех увидеть и услышать. Простите меня.
Всем пока.
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.537
Реакции
17.963
Привет! Да вполне себе определенных планов нет. Я там видел ты предлагал в шахматы поиграть, не думаю что это хорошая идея. Да и потом работа работе рознь. На изоляцию я сейчас не готов, да и Света не готова. Она не вывозит со мной и полчаса в одном помещении, а на изоляции будет та же тема - на цепь посадит и свалит на 90 дней , а потом ".. оковы тяжкие спадут, и че-то там свобода, нас примет радостно у входа и "братья" меч нам отдадут..." и так по кругу. Я Марусе написал в надежде что она мне разрешит попользоваться ресурсами форума под собственной учеткой. Дабы не вводить никого в заблуждение.
Взбаламутил я тут. Это был крик души наверное. Мир тут ни при чем. Я - говно. Маруся как обычно была права.
Рад был всех увидеть и услышать. Простите меня.
Всем пока.
Заднюю включил? Вот так просто?
 

Viki-st

Жена Aleksei0788
Команда форума
Регистрация
14 Май 2021
Сообщения
7.449
Реакции
14.090
Ещё вчера писал про изоляцию, а сегодня уже все, в лечении ты уже не нуждаешься?? Поведение обычного нарка. Ты откатился в самое начало!
 

Xeniya

Делай добро и бросай его в воду
Наш человек
Регистрация
8 Май 2021
Сообщения
4.091
Реакции
5.630
Ещё вчера писал про изоляцию, а сегодня уже все, в лечении ты уже не нуждаешься?? Поведение обычного нарка. Ты откатился в самое начало!
Так он вроде как сразу в письме Марусе написал, что не собирается на изоляцию. Он же ж по жизни самый умный и прозорливый, и на мнение других ему чхать с высокой колокольни. Это ж всегда видно было. Советов не слушал, мнения свои и убеждённости пересматривать не собирался, держался своей политики ВСЮ свою изоляцию и лично я перемен в нем не увидела от слова вообще. Везде, где пыталась я лично опять же критиковать и подсказывать где не прав - получала стабильный вежливый отпор по которому прекрасно видно было, что он сам с усам и нехрен его учить (лечить). Антирефлекс чисто по собачьи накладывался - тоже свой подход, пэрсональный. А одни рассуждения о первичности животного начала человека чего стоят В КОНЦЕ изоляции. И как о стену горох, все что я говорила. Собственно, вот и получается, за что боролся, на то и напоролся.
 
Последнее редактирование:

Viki-st

Жена Aleksei0788
Команда форума
Регистрация
14 Май 2021
Сообщения
7.449
Реакции
14.090
Так он вроде как сразу в письме Марусе написал, что не собирается на изоляцию. Он же ж по жизни самый умный и прозорливый, и на мнение других ему чхать с высокой колокольни. Это ж всегда видно было. Советов не слушал, мнения свои и убеждённости пересматривать не собирался, держался своей политики ВСЮ свою изоляцию и лично я перемен в нем не увидела от слова вообще. Везде, где пыталась я лично опять же критиковать и подсказывать где не прав - получала стабильный вежливый отпор по которому прекрасно видно было, что он сам с усам и нехрен его учить (лечить). Антирефлекс чисто по собачьи накладывался - тоже свой подход, пэрсональный. А одни рассуждения о первичности животного начала человека чего стоят В КОНЦЕ изоляции. И как о стену горох, все что я говорила. Собственно, вот и получается, за что боролся, на то и напоролся.
Так он ещё писал Марусе, что сегодня он пишет, а завтра уже не написал бы. Вот это завтра и наступило и он не нуждается ни в чьей помощи
 

Xeniya

Делай добро и бросай его в воду
Наш человек
Регистрация
8 Май 2021
Сообщения
4.091
Реакции
5.630
Так он ещё писал Марусе, что сегодня он пишет, а завтра уже не написал бы. Вот это завтра и наступило и он не нуждается ни в чьей помощи
ясно-понятно. Тут по факту варианта два: или чел надеется на быструю и безболезненную с.мерть (что ооооочень навряд ли, бо тут банально - кто по скотски жил по скотски и сдохнет) или думает, что домашняя терпила все равно никуда не денется (как он там писал в конце изоляции...ммм...20 лет вместе прожили и во всем они там разберутся и все у них при любом раскладе будет норм).
 

Aleksei0788

Муж Viki-st
Команда форума
Регистрация
27 Май 2021
Сообщения
6.911
Реакции
7.280
Привет! Да вполне себе определенных планов нет. Я там видел ты предлагал в шахматы поиграть, не думаю что это хорошая идея. Да и потом работа работе рознь. На изоляцию я сейчас не готов, да и Света не готова. Она не вывозит со мной и полчаса в одном помещении, а на изоляции будет та же тема - на цепь посадит и свалит на 90 дней , а потом ".. оковы тяжкие спадут, и че-то там свобода, нас примет радостно у входа и "братья" меч нам отдадут..." и так по кругу. Я Марусе написал в надежде что она мне разрешит попользоваться ресурсами форума под собственной учеткой. Дабы не вводить никого в заблуждение.
Взбаламутил я тут. Это был крик души наверное. Мир тут ни при чем. Я - говно. Маруся как обычно была права.
Рад был всех увидеть и услышать. Простите меня.
Всем пока.
Серега, привет! Давайка ты прекращай заниматься херней, то и правда уже заднию дернул. Жизнь важнее и прекрасно понимаешь, что все это дерь.мо будет продолжаться и тормаза ты сам не включишь. Давай падай на колени к жене проси умоляй и снова лечись, только как положено, без своего высокомерия, а прислушивайся к другим, а не с пеной у рта доказывай, что ты лучше и больше всех все знаешь. Сам когда-то говорил, комп долго не протянит на старой винде, так давай снаси нах все старое, устанавливай новую и качественную и живи и радуйся здоровой жизни.
Серега я в тебя верю и знаю, что есть там в твоем черенке еще человек, который хочет и может наркоманию победить! Не сваливай, давай пиши здесь и умоляй Светлану о помощи!
 

Xeniya

Делай добро и бросай его в воду
Наш человек
Регистрация
8 Май 2021
Сообщения
4.091
Реакции
5.630
Серега, привет! Давайка ты прекращай заниматься херней, то и правда уже заднию дернул. Жизнь важнее и прекрасно понимаешь, что все это дерь.мо будет продолжаться и тормаза ты сам не включишь. Давай падай на колени к жене проси умоляй и снова лечись, только как положено, без своего высокомерия, а прислушивайся к другим, а не с пеной у рта доказывай, что ты лучше и больше всех все знаешь. Сам когда-то говорил, комп долго не протянит на старой винде, так давай снаси нах все старое, устанавливай новую и качественную и живи и радуйся здоровой жизни.
Серега я в тебя верю и знаю, что есть там в твоем черенке еще человек, который хочет и может наркоманию победить! Не сваливай, давай пиши здесь и умоляй Светлану о помощи!
с вежливым высокомерием сложнее...чел может стоять на своем и в душе класть на всех, а со стороны кажется кому-то может, что слушает и прислушивается. Тут в сотни раз больше надо быть внимательней к каждому кривому размышлению персонажа. Аналогично с товарищами, которые привыкли либезить - также по привычке может получаться "улыбаемся и машем". Наркоман должен в первую очередь САМ осознать всеми фибрами души, и не номинально, а прочувствовать, какое он чмо и что конец его будет страшный, болезненный и убогий и это при всем том, что жизни то нормальной и не было. ВСЕ ПРОСРАНО БЕЗВОЗВРАТНО. Зря землю коптил и хорошего ничего не принес - а вот гадости и разрухи на каждом шагу. И вот потом ужаснуться от этой реальности и начать барахтаться, как лягушка в молоке. Без этого хрен чо будет. Только Светкину жизнь портить будет и детей, а ей еще есть что спасать. Не старуха и не пустышка. Она для него как стол или стул - предмет домашнего обихода, который без его собственного волеизъявления никуда не денется. Хочу сяду, хочу подвину, а захочу - вообще в чулан поставлю и хай стоит там, пылится, до надобности.
 

Viki-st

Жена Aleksei0788
Команда форума
Регистрация
14 Май 2021
Сообщения
7.449
Реакции
14.090
с вежливым высокомерием сложнее...чел может стоять на своем и в душе класть на всех, а со стороны кажется кому-то может, что слушает и прислушивается. Тут в сотни раз больше надо быть внимательней к каждому кривому размышлению персонажа. Аналогично с товарищами, которые привыкли либезить - также по привычке может получаться "улыбаемся и машем". Наркоман должен в первую очередь САМ осознать всеми фибрами души, и не номинально, а прочувствовать, какое он чмо и что конец его будет страшный, болезненный и убогий и это при всем том, что жизни то нормальной и не было. ВСЕ ПРОСРАНО БЕЗВОЗВРАТНО. Зря землю коптил и хорошего ничего не принес - а вот гадости и разрухи на каждом шагу. И вот потом ужаснуться от этой реальности и начать барахтаться, как лягушка в молоке. Без этого хрен чо будет. Только Светкину жизнь портить будет и детей, а ей еще есть что спасать. Не старуха и не пустышка. Она для него как стол или стул - предмет домашнего обихода, который без его собственного волеизъявления никуда не денется. Хочу сяду, хочу подвину, а захочу - вообще в чулан поставлю и хай стоит там, пылится, до надобности.
Получается, что корону ему здесь так и не сняли
 

Xeniya

Делай добро и бросай его в воду
Наш человек
Регистрация
8 Май 2021
Сообщения
4.091
Реакции
5.630
Получается, что корону ему здесь так и не сняли
ну так это очевидно было. Последние свои попытки сделать ему замечание (как и Оксана) я делала в последние дни изоляции. Результат: получше вашего знаем. Ну ок.
 

Aleksei0788

Муж Viki-st
Команда форума
Регистрация
27 Май 2021
Сообщения
6.911
Реакции
7.280
с вежливым высокомерием сложнее...чел может стоять на своем и в душе класть на всех, а со стороны кажется кому-то может, что слушает и прислушивается. Тут в сотни раз больше надо быть внимательней к каждому кривому размышлению персонажа. Аналогично с товарищами, которые привыкли либезить - также по привычке может получаться "улыбаемся и машем". Наркоман должен в первую очередь САМ осознать всеми фибрами души, и не номинально, а прочувствовать, какое он чмо и что конец его будет страшный, болезненный и убогий и это при всем том, что жизни то нормальной и не было. ВСЕ ПРОСРАНО БЕЗВОЗВРАТНО. Зря землю коптил и хорошего ничего не принес - а вот гадости и разрухи на каждом шагу. И вот потом ужаснуться от этой реальности и начать барахтаться, как лягушка в молоке. Без этого хрен чо будет. Только Светкину жизнь портить будет и детей, а ей еще есть что спасать. Не старуха и не пустышка. Она для него как стол или стул - предмет домашнего обихода, который без его собственного волеизъявления никуда не денется. Хочу сяду, хочу подвину, а захочу - вообще в чулан поставлю и хай стоит там, пылится, до надобности.
Ты прям в точку все описала, особено правильно назвало вежливое высокомерие именно с таким он и был здесь на лечении. :good3:
 

Xeniya

Делай добро и бросай его в воду
Наш человек
Регистрация
8 Май 2021
Сообщения
4.091
Реакции
5.630
Привет, Сергей. А не чрезмерно ты возомнил о себе? С огнем играешь, позволяя себе такие вольности. "Устал насиловать себя" - не дохрена ли облизывания своей персоны? И помнится там уроков у тебя немало, как и у Славы - и все полезное, и все сделать НАДО. А литература так вообще мега важно для нарков, потому что, уж прости, что у тебя, что у Славы, что у других торчков - с моральной состоявляющей совсем хреново. И у тебя, собственно, не намного лучше, чем у Славы. А у него, я считаю, совсем срань - работать и работать. Ты СЛИШКОМ сильно расслабился и еще месяц назад ЧРЕЗМЕРНО зациклился на выходе. А возомнил о себе уже как о здоровом, сознательном и высоко моральном человеке!! На каком основании ты решил, что можешь не читать необходимую литературу?? На каком основании ты решил, что можешь выбирать сам?? На каком основании ты решил, что можешь позволить себе "устать насиловать себя"??

в жизни частенько есть необходимость делать что то через силу. Особенно если это важно, полезно и жизненно необходимо! Плюс - саморазвитие и работа над моралью - тут надо ПРИВЫКНУТЬ питаться полезной информацией, учиться смирять себя. Мое дело предупредить - тебя повело в опасную сторону с такими мыслями и позицией.

Да, я вижу провалы. Степень этих провалов обсуждать будет неверно - это как обсуждать степень агрессивности ибо и так, и так это зло. Могу. Человек, наркоманивший много-много лет, создавший море проблем своей семье и опускавшийся до социального дна буквально за 3 месяца начинает мнить о себе, как о человеке, который сам уже может выбирать полезную для себя литературу и занятия - это ли не абсурд и не повышенное самомнение? Судя по твоим словам, которые ты пишешь в других темах, также видна твоя чрезмерная уверенность. А одно только это - уже большая опасность. Ибо на каких основаниях оно выросло? Какие конкретные полезные действия ты делал на протяжении всей своей жизни, чтобы иметь такое мнение о своем моральном облике? Ты много лет служил волонтером в церкви, детдоме, ездил помогать в Африку голодающим детям и тд? Может быть ты много лет был учителем, воспитавшем много порядочных и успешных людей? Может быть ты сделал какое то другое социально значимое дело, принеся большую пользу обществу и делал это систематически и на протяжении долгого времени? Нет? Наоборот может? Тогда на каком основании такая уверенность и самомнение? Оттого, что перестал говнить пару месяцев? Оттого, что начал слушать жену, готовить и завязал с вредительством? Ну так это нормально. Ничего особенного. Не быть козлом и мразью - это вполне себе норма. Дальше: кто тебе сказал, что все, что ты делаешь обязательно должно приносить тебе удовольствие? В жизни частенько бывает, когда надо делать что-то что дается с трудом и некоторым дискомфортом, но при этом полезно. А вот научиться делать это не испытывая негатива, даже минимального - вот это хорошая тренировка для того, чтобы научиться противостоять малейшей стрессовости. Тренировка характера. А раз уж ты рассуждаешь о том, что не делаешь то, что тебя РАЗДРАЖАЕТ, то именно из этого я в первую очередь делаю вывод, что делать тебе это АРХИ ВАЖНО. Для тренировки характера и умения преодолевать раздражающие факторы ну как минимум. Это даже не говоря о том, что тебя РАЗДРАЖАЕТ работа над уроками и рекомендуемой литературой, поскольку не доставляет тебе удовольствие. А сколько будет еще раздражающих факторов в жизни, которые не доставляют удовольствие? Будешь искать те занятия, которые доставлят ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО УДОВОЛЬСТВИЕ? Ну а вопрос сдачи теста - это далеко не самый главный момент, поскольку одно дело знать что то в теории на отлично, а другое - применять это в каждой минуте своей жизни.

Раз ты это видишь и понимаешь - это хорошо. Но, раз есть такие чувства - И перегорел, и в уныние впал, и от статей тошнит - все это не есть хорошо и это надо проработать, а не игнорировать. Какие причины для уныния? Ведь впереди трезвая настоящая жизнь, а не крысиные бега убогого существа. Почему уныние? Ведь ты хоть на йоту, но каждый день становишься лучше, а не деградируешь. Почему тошнит? Надоело делать одно и то же каждый день? Ну и что. Переключайся чаще. Час одно занятие, час другое. Мне еще в детстве мама говорила, что лучший отдых - это смена деятельности. И это действительно так. Но это НЕ УХОД ОТ ОДНОГО ВИДА ДЕЯТЕЛЬНОСТИ К ДРУГОМУ, а именно смена. А раз тошнит - надо делать. Делай с перерывами. Тренируй характер. В том случае, если СОВСЕМ БЕДА - то можно ж сделать микро-отпуск на 1-2 дня, если Стас одобрит, чтобы полностью отключиться от того вида деятельности, от которого СОВСЕМ устал. Но после этого микро-отпуска лучше вернуться к этому снова. Опять же для тренировки характера. Поскольку от этих действий УЖ ТОЧНО вреда нет, а только польза, как бы тебе не надоело.

я тоже Славе иногда включаю хорошие добрые мультики, когда вижу, что надо сделать микро-паузу. НО. Потакать своим хотелками и надоелкам нельзя. Тренировать характер обязательно - это во многом станет основной для того, чтобы держаться и спокойно проходить сквозь различные жизненные обстоятельства достойно.

Убогость на мой взгляд в первую очередь оценивается не достижениями материальными или какими то прочими бытовыми вещами а-ля я работал на руководящих должностях там то, имел профессиональное общение с тем то, купил то то итд. И тем более сравнение с кем либо по этим параметрам себя или кого-то другого - это глупое и бесполезное занятие. Для меня ЛЮБОЙ НАРК МАКСИМАЛЬНО убог только потому, что он когда то окунулся в эту срань и сколько-либо лет просуществовал так со всеми вытекающими: неизбежная систематическая ложь, неизбежная лень, неизбежное вредительство, неизбежное самолюбование и понты, неизбежная эгоцентричность и неизбежная концентрация на примитивном и тд. и тп даже если выражаться мягко. Все это НЕДОСТОЙНО ЧЕЛОВЕКА и превращает личность в существо, животное. А человек все же - это куда более сложное и глубокое создание, нежели собака или кошка, при всем том, что есть общие черты, вроде рефлексов и нюансов физиологии, о которых ты как то рассуждал. Лично для меня одно это - уже дико, поскольку именно этим способом человек снижает своеобразно требовательность к самому себе, как к личности. Безусловно, есть люди трезвые с низким уровнем духовности, интеллекта и бедным внутренним содержанием, но я таких не видела как то...чаще всего такие люди все ж таки склонны к наркомании или алкоголизму. Кроме того, не стоит забывать о таких заболеваниях, как умственная отсталость различных степеней, ЗПР и прочее. У меня мама логопед-дефектолог и приходя к ней на работу я частенько видела таких детей и на первый взгляд они вполне похожи на нормальных здоровых людей. Но, есть любопытное наблюдение, как мое, так и моей матери - такие дети в большинстве своем весьма активны эмоционально, максимально коммуникабельны, замечательно обращаются с деньгами и высоко с.ексуально активны (на переменах подогонять друг друга на коридорах и позажиматься - любимое развлечение), а вот увлечения и интересы у них крайне примитивны и требовательность к себе нулевая. Ну и не будем забывать о том, что сейчас очень модно таких детей называть особенными и позволять им учиться в одном классе со здоровыми. А если помнить историю про гнилое и спелое яблоко, результаты такого подхода налицо. Маруся очень верно говорила в одной из статей, что человек цельная и сильная личность никогда не станет наркоманом, а такими с рождения не становятся, конечно. Но это прекрасная "защита и основа основ", когда в жизни так повезло, когда человек успел закалиться до того, как его окунуло в соблазны мира. А в приницпе для выздоравливающего наркомана работа над своей личностью и характером - это очень важная основа, вроде фундамента, для стабильной трезвой жизни.

совсем не так. Суть книги в гармоничности Вселенной и гармоничности естественных законов природы. О том, как важно работать над собой, взращивать свое духовное и контролировать инстиктивное. Если что то не понятно и сложно познается - это не значит, что это не так. Есть вероятность того, что именно тебе это непонятно просто на сегодняшний день. Несколько столетий назад люди так же относились к заявлению Коперника о том, что земля круглая и вертится вокруг Солнца)

совсем не в том была суть) но ты понял, как понял)

И это только последние 10 страниц!!! А еще где то была переписка про собак, дрессировку и животное начало. Я читала и у меня тогда волосы дыбом становились. А ему норм. Так шо....
 

Сергей Гарм

Муж SVETLANA Plat
Наш человек
Регистрация
13 Май 2021
Сообщения
3.109
Реакции
4.784
И это только последние 10 страниц!!! А еще где то была переписка про собак, дрессировку и животное начало. Я читала и у меня тогда волосы дыбом становились. А ему норм. Так шо....
А Вы всё о себе и о себе... Не Гордыня , Не?