Помогите, устал от наркотиков

  • Последние ответы
  • Новые темы

Сергей Гарм

Муж SVETLANA Plat
Наш человек
Регистрация
13 Май 2021
Сообщения
3.109
Реакции
4.784
Итак май 1945, остров, где то на севере, на котором живут 5 женщин с детьми обвиненных в связи с фашистами под охраной одноногого капитана (Балуев), на острове должны устроить спецшколу морского десанта и поэтому туда приезжает майор НКВД чтобы провести рекогносцировку. У майора в концлагере погибли жена и дочь. К женщинам на острове он относится презрительно и подчеркнуто холодно. Из диалогов постепенно узнается история каждой женщины. Одну изнасиловали, другую определили в бордель для солдат, третья сама ходила в казармы чтобы добыть пропитание для детей, четвертая по любви переспала с немцем, последняя попала по доносу соседки (уверяет что навет) .
Снято на одной локации, снято очень хорошо атмосферно и профессионально, оператор прекрасно передает атмосферу, оторванность острова от остального мира. Слезливая история о маленьком личном горе на фоне далекой войны. На острове войны нет и дамы упиваются своими историями в замкнутом пространстве. Когда приходит время расставаться с детьми и отправляться на катере на большую землю, а затем в лагерь. Дамы решают сбежать. Одна топиться в море. Крича в лицо майору НКВД что это виноваты все вокруг ,что с ними так поступили. "Матерей и жен своих не смогли защитить, так хотя бы жалеть научитесь" и тонет. Удар конечно ниже пояса, но повторюсь режисер ставит декорации и свет таким образом, что Великой Трагедии мирового масштаба нет вовсе, вся беда войны здесь и сейчас. Антагонистом выбран майор, а то что он ранен и рвется на фронт мстить за близких и рвать фашистов - всем пoxyй. Протоганист же, капитан вертухай, сочувствует дамочкам, и спит с одной из них в итоге организует побег, нарушая клятву и идя на предательство своей Родины. Концовка в попытке вызвать катарсис заключается во взгляде голубеньких глазок белокурой маленькой девочки в стальные глаза майора НКВД, который отпускает всех с миром. За что кстати и был расстрелян.

Кино не понравилось, сисек нет, тема не раскрыта.
 

Сергей Гарм

Муж SVETLANA Plat
Наш человек
Регистрация
13 Май 2021
Сообщения
3.109
Реакции
4.784
Ну ты и Правовед. Твои родственники участвовали в Ванзейской конференции?
я так думаю, я могу ошибаться, могу что -то не понимать, не могу писать как НАДО , пишу как вижу
 

Сергей Гарм

Муж SVETLANA Plat
Наш человек
Регистрация
13 Май 2021
Сообщения
3.109
Реакции
4.784
Настоящие хоть обсмотрись после года трезвости, а здесь фильмы лёгкие для сна. Смысл в глубине и не выставляется наружу.

А то, найдёшь себе причину пива попить, а потом и за зельем сгонять.
я их уже смотрел, сильно впечатляюсь пересматривать не буду наверное
 

Сергей Гарм

Муж SVETLANA Plat
Наш человек
Регистрация
13 Май 2021
Сообщения
3.109
Реакции
4.784
Настоящие хоть обсмотрись после года трезвости, а здесь фильмы лёгкие для сна. Смысл в глубине и не выставляется наружу.

А то, найдёшь себе причину пива попить, а потом и за зельем сгонять.
Внешних причин вообще нет, все внутри, кино не кино. Настроение должно быть ровно позитивным, без всплесков, отклонения уже не гуд. Химер отсекать надо.
 

Сергей Гарм

Муж SVETLANA Plat
Наш человек
Регистрация
13 Май 2021
Сообщения
3.109
Реакции
4.784
Ты же не робот, всё равно ЦНС будет реагировать на внешние факторы. Поэтому, никогда настроение не будет ровным.
Это правда. Понимая норму легче чувствовать беспричинные на первый взгляд отклонения , и не копаться в какашках, типа "почему мне так грустно?" Здоровый организм сам должен выравнивать состояние без помощи, не выравнивает значит че то с гормонами. Покой и рыбий жыыыыр! Или неправильно?
Меня вообще третий день болтает от сантиментов слезлывых до дурашливости дурной. То ржу как мудак, то на слезу пробивает. Но чувствую себя хорошо, состояние как будто влюбился.
 

GGG

Сегодня-это твоё завтра.
Наш человек
Регистрация
1 Мар 2021
Сообщения
7.412
Реакции
6.818

Сергей Гарм

Муж SVETLANA Plat
Наш человек
Регистрация
13 Май 2021
Сообщения
3.109
Реакции
4.784
Как настрой ? Жара ппц ... у нас в комнате 32 влажность 52 проц .... я влажными простынями укутался , похож а древне греческого философа .
Ты и без простыней на него похож))
 

SVETLANA PLat

Жена Сергей Гарм
Команда форума
Регистрация
13 Май 2021
Сообщения
719
Реакции
994
:Kiss:

Я не просил у судьбы слишком много,
Ты появилась на карте моей-
Жизнь подарила мне крылья восторга,
Танец над пропастью прожитых дней.

Неукротимый костер в жарком теле,
Я в тишине поднимаюсь с колен-
Чтобы спуститься в ночное ущелье
И оказаться захваченным в плен.

Сводов изысканных темная алость,
Страсти и таинства огненный сплав-
Здесь ароматы фантазий смешались,
Ласковый шелк свежескошенных трав…

Чувств половодье в нирване безбрежной,
Сыплются звезд голубых конфетти-
Влажные дольки сжимаются нежно
И приглашают невинно войти

Посмотреть вложение 15303
:Playboy:
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033