Помогите торчку должнику по алиментам не сесть)

  • Последние ответы
  • Новые темы

Кики

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
2.250
Реакции
1.382
наоборот будут действия..
и тоже думаю: пусть сидит..
а то детей настрогают, а потом участвовать в их жизни вообще не хотят.
А Вам надо подумать как изменить хоть что-то в улучшении материального положения.
Может мужа поискать рукастого или с жильем?
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
31.137
Реакции
37.575
мне кажется, что это просто убрать возможность выставить на продажу его долю, чтобы заплатить кредиторам.
ну или чтобы отстали те, которые выбивают деньги. коллекторы там или еще кто.
Не, он уже банкрот на сумму 2300000,, дела о банкротствах в открытом доступе, уже все, никто ничего не выбивает, кроме алиментов. Алиментные долги не списываются. Так что закрыли они только одну возможность- погашение алиментов этой долей. И заключили сделку-люба берет его долю себе, так как платит наследуемые долги, при этом чтоб долги .чем то оплатить,надо взять кредит, потом продать квартиру чтоб кредит вернуть, а чтоб продать нужно всех куда то выписать, выписать давно решили в квартиру от ДГИ, но тут я мешаю как всегда получить квартиру. Гадость какая, закрывать свои гнилые дыры через государственные субсидии, дыры от наркомании, не,я этих дармоедов-вымогателей выведу на чистую воду, еще и детей вовлекли в свои махинации
больше миллиона долга и такой срок. да уж... дети ничем не защищены..
Так такая сумма росла 3 года, за полгода выросла еще кстати,надо подавать, не защищены изначально тем, что не соблюдаются законы на местах исполнители не знают и не хотят знать законов и норм , я например только после прямого обращения к начальнику УФСИН области, записавшись на личный прием, заставила сдвинуть с мертвой точки выплату долга по ущербу от кражи, всякие обращения через интернет никто не читает, завы,дела, производства теряются
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
31.137
Реакции
37.575
С чего это вдруг Вы считаете, что "посередине" это принимают наркомана?
где смайлик в шоке??
Ну, а как не принимать мягко? Не принятие- это всегда закрытая дверь, никаких кабачков,полный игнор вообще
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.366
Реакции
91.656
Не знаю, что тут посоветовать можно. Он так и будет тянуть суды. Потом платить долг частями.
 

Кики

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
2.250
Реакции
1.382
потом продать квартиру чтоб кредит вернуть, а чтоб продать нужно всех куда то выписать, выписать давно решили в квартиру от ДГИ, но тут я мешаю как всегда получить квартиру. Гадость какая, закрывать свои гнилые дыры через государственные субсидии, дыры от наркомании, не,я этих дармоедов-вымогателей выведу на чистую воду, еще и детей вовлекли в свои махинации
вот здесь вообще какой-то лес темный. что за программа с гос субсидиями?
т.е. дети прописаны у них что ли?
А Вы на самом деле почему не выписываете детей?
чтобы дармоедов вывести на чистую воду или для каких-то других нужд?
 

Кики

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
2.250
Реакции
1.382
Ну, а как не принимать мягко? Не принятие- это всегда закрытая дверь, никаких кабачков, полный игнор вообще
у нас разговор как-то поменял направление ветра в другую сторону. чуднО. :Blush:
уже не первый раз замечаю такое именно в разговорах с Вами.
надо, наверное, или тему новую создавать, или более подробно писать..
 

Кики

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
2.250
Реакции
1.382
Не знаю, что тут посоветовать можно. Он так и будет тянуть суды. Потом платить долг частями.
девушки, вы прикалываетесь? :Lol:
итак уже пухну от обилия разных вариантов в этой теме, разных выплывающих подтем.
так еще что, надо добавить, укрепить мои мысли, что автором тема начата для того, чтобы сманипулировать ее мужем, убедить его в обязательности отдать деньги?
якобы для его блага.
Нет, нет, Люси только из-за боязни, что он умрет в тюрьме. а не из-за желания получить алименты на детей.
Что движет в первую очередь?
П.с. вы чего?
химически зависимые люди на раз читают такие движения и желания.. они сами большие манипуляторы.
в этом собаку съели, как говорят.
вряд ли их можно провести.. ИМХО, конечно.
 

Кики

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
2.250
Реакции
1.382
Конечно я хочу денег, при чем много, столько чтоб дети не жили в гнилье, о котором он пишет в иске ко мне, опека хочет того же самого, им больно и тоскливо и стыдно .от того что одаренные детишки живут черте в чем
при чем лично я полностью поддерживаю то, что совсем не годится, чтобы дети жили в гнилье.
и дело не в одаренности детей, а вообще дети должны жить в более-менее нормальных условиях.
п.с. это к тому, чтобы не началось, что я только критикую.
 

Кики

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
2.250
Реакции
1.382
у нас разговор как-то поменял направление ветра в другую сторону. чуднО. :Blush:
буду занудно объяснять.
Вот почему говорят, что дъявол кроется в деталях, важны мелочи, важен контекст.
На мой взгляд, тема должна быть полезна в первую очередь автору. Чтобы автор из нее что-нибудь вынес.
Я потеряла этот самый контекст.
Контекст (от лат. contextus — «соединение», «связь») — законченный отрывок письменной или устной речи (текста), общий смысл которого позволяет уточнить значение входящих в него отдельных слов, предложений, и т. п.
Говорить, опираясь на контекст, — значит придерживаться установившегося в разговоре уровня абстракции и использовать понятия заданного в нём семантического поля. Потерять контекст в разговоре — это перестать понимать то, на что опирается собеседник, или интерпретировать его мысль в ином смысле, нежели тот, который подразумевает собеседник, исходя из заданного в разговоре семантического поля понятий.
 

Кики

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
2.250
Реакции
1.382
Я потеряла этот самый контекст.
Перед нами две задачи и два желания автора, если так можно выразиться.
По одному из них: желание получить деньги. Могу написать, что мне вот нравится в 12 шагах, что эта программа считается программой духовного пробуждения. Там главный принцип честность. Пишется прямо: «Честность – базовый принцип выздоровления от зависимости.» (и от созависимости тоже)
Честность — одна из основных человеческих добродетелей, моральное качество, которое включает правдивость, принципиальность, верность принятым обязательствам, субъективную убеждённость в правоте дела, искренность перед другими и перед самим собой в отношении тех мотивов, которыми человек руководствуется.
близким запрещается манипулировать тоже.
Хотеть в первую очередь получить деньги, (без сомнения нужные и необходимые), но в эфир выдавать, что на первом месте страх за жизнь человека.. н мой взгляд, это такое себе..
Можно попробовать убедить человека в необходимости этих денег другими способами. Может не понимает, может и правда думает, что богачка несусветная? Наркомания это же психическое расстройство. Что там с головой происходит, какие мысли бродят.. не здоровые мысли явно.
 

Кики

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
2.250
Реакции
1.382
Теперь берем вторую задачу.
Как будто бы на первом месте стоит:
«жалко его жеж»
«Посодют ведь, спасите дурака» «Так уже все, процесс запущен, конечно посадят, что так жалко стаало их всех дураков. Ведь добра же желают детям. Бани говорят лишила детей, Сандунов), неужели нет никаких советов ему чтоб избежать ареста? 3 дня не сплю плачу горючими слезами(((«

Для меня, конечно, было шоком прочитать такое от Люси. Ладно, от какой-нибудь новенькой женщины. Но от человека, который 4 года здесь. Поэтому еще одна мысль, - недоверие словам. Тема то ли провоцирующая, то ли для увеличения контента.

Ну просто это такое же проявление созависимости, пособничества наркомании.
Ведь эта же т.юрьма это как возможность очутиться человеку на так называемом дне, почувствовать его. Уже жизнь (судьба, Бог) ставят перед человеком вот такие условия, вот такую реальность. Раз на все предыдущие он клал с большой колокольни. Это еще одна возможность разбить его анозогнозию или хотя бы немного ее уменьшить.

Дается возможность осознать человеку, что он погибает от наркомании. Что именно употребление виновато в том, что он очутился в тюрьме. Но тут выплывает бывшая супруга, которая хочет лишить его этого осознания.
Да нельзя это делать, категорически нельзя. Мужику в районе 50 лет, хоть в этом возрасте, может хоть такими способами что-то дойдет?
А свою жалость надо убирать. Что за ней стоит? Вы же все время наркоманов чехвостили и ненавидели, несколько раз сами об этом писали.. С чего вдруг проснулась мать Тереза то?
 

Кики

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
2.250
Реакции
1.382
С чего вдруг проснулась мать Тереза то?
что там стоит за этим всем понять сложно..
как-то все противоречиво, неоднозначно.
в другом человеке разобраться невозможно..:cray2:
а сочувствовать у меня не получается, у меня больше мужской взгляд на проблему.
искать решение, отвечать на вопрос: что делать то в конце то концов?
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
31.137
Реакции
37.575
Ну просто это такое же проявление созависимости, пособничества наркомании.
Ведь эта же т.юрьма это как возможность очутиться человеку на так называемом дне, почувствовать его. Уже жизнь (судьба, Бог) ставят перед человеком вот такие условия, вот такую реальность. Раз на все предыдущие он клал с большой колокольни. Это еще одна возможность разбить его анозогнозию или хотя бы немного ее уменьшить.
Вот честно говоря вообще фиолетова его судьба, так как поняла недавно, что гнилой был изначально, трезвый, Иронизирую, шучу, он же сам себя зарывает, прошу помочь ему подсказать как не эарыться.что предпринять чтоб не сесть-никто не хочет помочь,все молчат, столько много людей на форуме и никто не подскажет, ну есть же способы,
Ну например бежать в украину к своим друзьям, или оформить липовую инвалидность. А то тут подсказывают в соседней теме как от кредиторов уйти @Сэр, а тут никто не пишет кроме Кики да меня.

Зачем мне это? Ну у него фантазии иссякли, может идею прочтет что еще можно сделать, больше действий против меня- строже будет решение суда, надо подсказать же человеку какие действовать и какие действия к чему приведут, пути решения, у меня вот ощущение что сам себя зарывает, с.амоубийство такое безумное
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
31.137
Реакции
37.575
химически зависимые люди на раз читают такие движения и желания.. они сами большие манипуляторы.
Ну отлично тогда, пусть читает и видит между строк мои на мерения. И делает выводы исходя из советов тут непредвзятых. Однако никто ничего не советует(
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
31.137
Реакции
37.575
Не знаю, что тут посоветовать можно. Он так и будет тянуть суды. Потом платить долг частями.
Чтоб платить частями, нужно не скрывать свое место работы хотя бы, чтобы пристав мог взыскаие произвести
 

Кики

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
2.250
Реакции
1.382
надо подсказать же человеку какие действовать и какие действия к чему приведут, пути решения, у меня вот ощущение что сам себя зарывает, с.амоубийство такое безумное
в принципе, любую химическую зависимость можно отнести к суициду.
ее некоторые психотерапевты так и рассматривают. ведь изначально вообще любую зависимость и называют как уход от реальности.
чем дальше зависимость и сильнее, тем это желание становится сильнее и безумней.
это если смотреть на эту проблему в основном не как проявление рефлекса.
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
31.137
Реакции
37.575
вот здесь вообще какой-то лес темный. что за программа с гос субсидиями?
т.е. дети прописаны у них что ли?
А Вы на самом деле почему не выписываете детей?
чтобы дармоедов вывести на чистую воду или для каких-то других нужд?
Одного сына прописали при рождении к отцу, чтоб его предки не смогли квартиру продать, так как еще 15 лет назад они принуждали меня прописать к себе мужа,и даже выписывали его из своей квартиры по суду, суд их иск не удовлетворил, а до этого, когда только с мужем познакомилась, они, узнав что у меня жилье, принуждали меня переписать квартиру на свою дочь любу , прописать к себе мужа ( их сына)'и встать на очередь, вобщем эти наезды на меня с пропиской и манипуляциями с жильем были с самого начала

Позже они сами прописали Васю, пообещав за это ему квартиру, вася дурак поверил

Я не выписываю младшего сына, т к не вижу особого смысла, без разницы вроде, выписать они егосами права не имеют, а вдруг мне для чего пригодится что он там прописан
 

Кики

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
2.250
Реакции
1.382
вобщем эти наезды на меня с пропиской и манипуляциями с жильем были с самого начала
да уж... эти метры квартир, земли.. как будто с собой заберут в могилу..
квартира дороже души получается. ((
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
31.137
Реакции
37.575
в принципе, любую химическую зависимость можно отнести к суициду.
ее некоторые психотерапевты так и рассматривают. ведь изначально вообще любую зависимость и называют как уход от реальности.
чем дальше зависимость и сильнее, тем это желание становится сильнее и безумней.
это если смотреть на эту проблему в основном не как проявление рефлекса.
Наркомания с.уицид,да, Условный рефлекс на получение удовольствия приводит к самоубийству, как и любое подобное не заложенное природой рефлекторное удовольствие