Помогите спасти сына

  • Последние ответы
  • Новые темы

Зануда

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
20 Авг 2020
Сообщения
44
Реакции
25
Здравствуйте. Моя история такова. Полмесяца назад узнала, что мой сын наркоман. Сыну 30 лет, женат, 2 детей, живут отдельно, но в одном городе, очень заботливый отец, любит жену, имеет высшее образование, работает.
Пришла к ним в гости, а у него паранойя, что за ним следят. Невестка сказала, что с ним такое в первый раз, но она замечала, что он употребляет, но мне ничего не говорила.
Я очень испугалась и начала искать информацию, что делать, я была на грани сдать его в РЦ. Через пару дней у него бред прошел, были скандалы, я сказала, что не дам ему погибнуть и отправлю его лечиться в РЦ. Я для него стала очень большим злом. Жена в первые дни была на моей стороне, но он настроил ее против меня, что я своими истеричными действиями разрушаю их семью. Я подключила старшего сына, он надеялся, что брат урезонит мать, но он встал на мою сторону (теперь и брат стал таким же злом), но мы его частично отпрессовали. Первое, он признал - да, он наркоман, рассказал, что употребляет мефедрон, но делает это редко, как говорит - не системно, поэтому справится с проблемой сам, а я зря подняла пену. На вопрос, а как же паранойя? Ответ - это случилась первый раз, т.к. подряд 3 дня кумарился,
Кроме работы, которой он очень дорожит, у него с братом небольшой бизнес, финансы были в его руках, а не у брата. Мы поставили условие, что все финансы теперь будут у меня, а также я буду к ним приходить каждый день, следить за его состоянием. Очень сопротивлялся, т.к. его ЭГО растоптали, но пришлось согласиться, иначе – РЦ.
Жена правда тоже поддержала меня, что если заметит малейшее употребление, сразу сообщит мне и он отправиться в РЦ.
После всех скандалов, принятия условий сторонами, сегодня была у них первый раз с контрольным визитом. Очень колючий, правда не грубит, но сарказм по любому поводу. Отвечаю доброжелательно, говорю, что люблю. Вижу, что задето его самолюбие и он от этого очень страдает.
Читаю Ваши инструкции, пока прочитала не все, процентов 50. Давить на него, чтобы зашел на форум не решаюсь, думаю, пока рано. С невесткой (без него) попытаюсь поговорить о форуме, но тоже не сейчас. Сегодня она была доброжелательна ко мне, а в первые дни даже не брала трубку, считала, что я перегибаю палку, когда хотела отправить его в РЦ. Теперь и я поняла, что от страха мой мозг закипел и я за малым не отправила его в РЦ. Но и по Вашей методике запереть его дома на 3 месяца не представляю возможным, у него хорошая работа и там он на хорошем счету.
Посоветуйте, как дальше себя вести?
 

JustGirl

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
5 Авг 2020
Сообщения
183
Реакции
5
Я б расспросила, что он еще употребляет, если употребляет. Честный разговор. Вдруг,помимо мефедрона еще чего-то. Паранойя уже есть, что нехорошо. Она либо сама пройдет в благоприятной обстановке,если только от мефа,либо, если не дай Боги еще более тяжелое-соль, то там уж принимать очень серьезные меры.
 

Зануда

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
20 Авг 2020
Сообщения
44
Реакции
25
Говорил, что кроме мефедрона редко, но был амфетамин. Говорил, что принимает наркоту лет 10, еще студентом, редко, как говорит - не системно. Ум ясный, рассказывал о вреде, как действует, на что действует. Но и манипулирует очень четко.
 

JustGirl

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
5 Авг 2020
Сообщения
183
Реакции
5
Паранойя у него в первый раз? Ну, да, может быть,если долго кумарит.
 

JustGirl

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
5 Авг 2020
Сообщения
183
Реакции
5
Говорил, что кроме мефедрона редко, но был амфетамин. Говорил, что принимает наркоту лет 10, еще студентом, редко, как говорит - не системно. Ум ясный, рассказывал о вреде, как действует, на что действует. Но и манипулирует очень четко.
Так, а были у него всякие "бэдтрипы", "передозы" и так далее?
Долгий срок. На форуме посоветуют запереть, да. И как-то повлиять. Хм. Если есть люди, которые его любят и которые ему (!) Небезразличны, то пусть как-то объединятся и посодействуют. В противном случае он просто продолжит потреблять как минимум, максимум - непредсказуемые последствия наркомании.
 

Зануда

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
20 Авг 2020
Сообщения
44
Реакции
25
Паранойя первый раз, да, еще он признался, что иногда курит марихуану. Его ответ - сейчас, когда он осознал, что он творил в состоянии психоза, меф он больше употреблять не будет, но все сразу бросать нельзя, поэтому он иногда позволит себе покурить. Я его спросила, уверен ли он в своих силах, ответил, что на 99%. Еще он мне напомнил про мою зависимость от курения. Я курила лет 20, бросала несколько раз и снова срывалась и теперь лет 15 не курю. Я ему говорю, что если я хоть один раз закурю, опять буду курить. На что он мне ответил - сейчас ты не закуришь, т.к. ты осознала, что это плохо, так и я, осознал, что я причиняю зло своему здоровью, боль своей семье. Но ведь 1% сомнений все равно он оставил!!! Это как понимать?
 

dasha

Связь с общественностью
Наш человек
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
3.177
Реакции
3.426
Так, а были у него всякие "бэдтрипы", "передозы" и так далее?
Долгий срок. На форуме посоветуют запереть, да. И как-то повлиять. Хм. Если есть люди, которые его любят и которые ему (!) Небезразличны, то пусть как-то объединятся и посодействуют. В противном случае он просто продолжит потреблять как минимум, максимум - непредсказуемые последствия наркомании.
Прочитай, пожалуйста, правила. Новеньким запрещено ходить по чужим темам.
 

Сергей Владимирович

Психолог (поведенческий анализ)
Наш человек
Регистрация
7 Янв 2020
Сообщения
917
Реакции
2.241

Сергей Владимирович

Психолог (поведенческий анализ)
Наш человек
Регистрация
7 Янв 2020
Сообщения
917
Реакции
2.241
Так, а были у него всякие "бэдтрипы", "передозы" и так далее?
Долгий срок. На форуме посоветуют запереть, да. И как-то повлиять. Хм. Если есть люди, которые его любят и которые ему (!) Небезразличны, то пусть как-то объединятся и посодействуют. В противном случае он просто продолжит потреблять как минимум, максимум - непредсказуемые последствия наркомании.
Следуй в свою тему и разбирайся со своей проблемой. Сейчас твоё присутствие в чужих темах может навредить и категорически неприемлемо
 
Последнее редактирование:

Кэт

.
Команда форума
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
8.027
Реакции
11.247
Так, а были у него всякие "бэдтрипы", "передозы" и так далее?
Долгий срок. На форуме посоветуют запереть, да. И как-то повлиять. Хм. Если есть люди, которые его любят и которые ему (!) Небезразличны, то пусть как-то объединятся и посодействуют. В противном случае он просто продолжит потреблять как минимум, максимум - непредсказуемые последствия наркомании.
Не нужно ввязываться в разговоры без должной подготовки. Я тут сто лет и один год и не лезу никуда. Вред боюсь нанести.
 

Зануда

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
20 Авг 2020
Сообщения
44
Реакции
25
Правила читала и раньше, Ваш метод, что нужно держать сына 3 месяца дома, я тоже усвоила. Вот только я не представляю, как это сделать? Сын сказал, дайте мне шанс и если я не справляюсь, тогда делайте со мной что хотите. Жена ему верит, а я не знаю, как до нее достучаться! Видимо нужно дождаться срыва?
 

Dmit

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
9 Июн 2020
Сообщения
1.180
Реакции
1.681
Паранойя первый раз, да, еще он признался, что иногда курит марихуану. Его ответ - сейчас, когда он осознал, что он творил в состоянии психоза, меф он больше употреблять не будет, но все сразу бросать нельзя, поэтому он иногда позволит себе покурить. Я его спросила, уверен ли он в своих силах, ответил, что на 99%. Еще он мне напомнил про мою зависимость от курения. Я курила лет 20, бросала несколько раз и снова срывалась и теперь лет 15 не курю. Я ему говорю, что если я хоть один раз закурю, опять буду курить. На что он мне ответил - сейчас ты не закуришь, т.к. ты осознала, что это плохо, так и я, осознал, что я причиняю зло своему здоровью, боль своей семье. Но ведь 1% сомнений все равно он оставил!!! Это как понимать?
1% - это значит, что я 100% не хочу расставаться с кайфом и хочу дальше употреблять. Только я буду делать это очень осторожно, чтобы меня не спалили.
А если все-таки поймают на употреблении, то сильно не ругайтесь, я же оставил себе этот 1%, и вы с этим согласились, поэтому на этот 1% и буду употреблять.
Как то так, если «перевести» слова вашего сына.
 

Сергей Владимирович

Психолог (поведенческий анализ)
Наш человек
Регистрация
7 Янв 2020
Сообщения
917
Реакции
2.241
Правила читала и раньше, Ваш метод, что нужно держать сына 3 месяца дома, я тоже усвоила. Вот только я не представляю, как это сделать? Сын сказал, дайте мне шанс и если я не справляюсь, тогда делайте со мной что хотите. Жена ему верит, а я не знаю, как до нее достучаться! Видимо нужно дождаться срыва?
Любой срыв может быть последним в его жизни. Либо загремит на нары. А может и в дурку (сегодня там был по делу, кстати, очень весело там внутри).
10 лет употребления и, думаете, шансов бросить мало было за это время? Это очередная ложь наркоманская.
Продумывайте рычаги воздействия на него и его жену. Отсидка в течение не менее 3-х месяцев - обязательное условие лечения.
 

Dmit

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
9 Июн 2020
Сообщения
1.180
Реакции
1.681
Говорил, что кроме мефедрона редко, но был амфетамин. Говорил, что принимает наркоту лет 10, еще студентом, редко, как говорит - не системно. Ум ясный, рассказывал о вреде, как действует, на что действует. Но и манипулирует очень четко.
Употребляет наркоту он постоянно на протяжении не менее 10-ти лет и системно, он просто искусно скрывал это.
Под стимуляторами ум действительно ясный, поэтому он понимает, как нужно манипулировать и лгать искусно.
Если он не будет лечиться, то наверняка в скором времени передознется или крыша поедет.
РЦ - это большой бизнес, там основная задача выкачать с вас побольше денег, и если повезет, то и вылечить нарика, но это уже вторично.
Нужна изоляция, лечение по методу, принудительно!
Сам он не бросит, это практически невозможно. Лечить нужно всей семьей - жена, брат, мама, папа и тд и тп.
Изучайте инструкцию и метод, что не понятно, спрашивайте, поможем.
 

Зануда

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
20 Авг 2020
Сообщения
44
Реакции
25
Ваш сайт я нашла, когда мы со старшим сыном его практически отпрессовали - теперь ты будешь под маминым контролем каждый день, как маленький ребенок, финансов от бизнеса в твоих руках не будет, а ты будешь только подсобным рабочим. Мы его тыкали как кота в дерь.мо, и только когда ты согласишься на эти условия, тогда тебе даем шанс доказать свою состоятельность. Прочитав, пусть не все статьи форума, теперь я понимаю, что я переоцениваю его возможности, но обещания даны, а он очень скрупулезно следит за всеми договоренностями и уверена, что о предложение - зайти на форум, он даже слушать не станет, заявит, что я не держу свои слова. Подскажите, как быть?
 

Dmit

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
9 Июн 2020
Сообщения
1.180
Реакции
1.681
Ваш сайт я нашла, когда мы со старшим сыном его практически отпрессовали - теперь ты будешь под маминым контролем каждый день, как маленький ребенок, финансов от бизнеса в твоих руках не будет, а ты будешь только подсобным рабочим. Мы его тыкали как кота в дерь.мо, и только когда ты согласишься на эти условия, тогда тебе даем шанс доказать свою состоятельность. Прочитав, пусть не все статьи форума, теперь я понимаю, что я переоцениваю его возможности, но обещания даны, а он очень скрупулезно следит за всеми договоренностями и уверена, что о предложение - зайти на форум, он даже слушать не станет, заявит, что я не держу свои слова. Подскажите, как быть?
Конечно он не захочет, это естественно, он же наркоман.
Тяга к наркотику намного сильнее, чем его договоренности и слово, поэтому на это можете не рассчитывать.
Вы написали: «...что я не держу свои слова».
Не совсем понял, кто из вас не держит слово?
Вы что то обещали ему?
 

ludmila

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
27 Янв 2019
Сообщения
8.733
Реакции
13.557
Правила читала и раньше, Ваш метод, что нужно держать сына 3 месяца дома, я тоже усвоила. Вот только я не представляю, как это сделать? Сын сказал, дайте мне шанс и если я не справляюсь, тогда делайте со мной что хотите. Жена ему верит, а я не знаю, как до нее достучаться! Видимо нужно дождаться срыва?
Мама,ваш сын законченный наркоман! Причем стаж употребления очень большой.Если вы не готовы исполнять нашу инструкцию,то и нечего начинать.тут метод очень сильный,бросают по нему очень большой процент людей,намного больше чем в РЦ.Но соблюдать метод надо от и до.Обязательная отсидка вашего наркомана дома,под неусыпном контролем родственника,прочтение и пересказ всех статей из инструкции и работа над своей наркоманской головой.Какая на фиг работа??? Мама,услышьте нас,ваш сын уже одной ногой в могиле,скоро жену или детей может начать резать,или вы не слишали ,таких случаев полно,как нарки в шизе режут своих родственников,а ваш уже паранойит.Вы чё там сами мама, белены объелись?У вас сидит наркоман с 10-ти летним стажем дома,а вы собрались ему верить.Наркоманы все врут как один и ваш не исключение,он вас так разведет,что мало не покажется.И да,травку он оставит????
 

ludmila

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
27 Янв 2019
Сообщения
8.733
Реакции
13.557
Мама,ваш сын законченный наркоман! Причем стаж употребления очень большой.Если вы не готовы исполнять нашу инструкцию,то и нечего начинать.тут метод очень сильный,бросают по нему очень большой процент людей,намного больше чем в РЦ.Но соблюдать метод надо от и до.Обязательная отсидка вашего наркомана дома,под неусыпном контролем родственника,прочтение и пересказ всех статей из инструкции и работа над своей наркоманской головой.Какая на фиг работа??? Мама,услышьте нас,ваш сын уже одной ногой в могиле,скоро жену или детей может начать резать,или вы не слишали ,таких случаев полно,как нарки в шизе режут своих родственников,а ваш уже паранойит.Вы чё там сами мама, белены объелись?У вас сидит наркоман с 10-ти летним стажем дома,а вы собрались ему верить.Наркоманы все врут как один и ваш не исключение,он вас так разведет,что мало не покажется.И да,травку он оставит????
Травка и есть самый коварный наркотик с которого всё и начинается,а потом все нарки переходят на более сильные наркотики и это неизбежно.А ваш уже сидит на соли.Знаете,что такое соль? Это на сегодня самый страшный наркотик,от которого быстро сходят с ума,едет крыша и дурка ему обеспечена,и это лучший вариант,а худший гроб.Работу он увы потеряет очень быстро,раз начал курить соль(амф,фен) и скоро сказочке конец. Говорю вам как мать такого же сына.я тоже так как и вы не верила,что наркотики так могут изменить человека,но поверьте перед вами сейчас уже не ваш сыночек.а наркоман с огромным стажем.Не будете исполнять метод,заказывайте гроб.Никакой семьи у него не останется,никакой работы,скоро начнет продавать всё,машину,вещи ,деньги будут улетать барыгам,наберет кредитов,и вся семья повязнет в долгах. ВСЁ мама приехали,готовьтесь!
 

Dmit

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
9 Июн 2020
Сообщения
1.180
Реакции
1.681
Зануда, а вы уверены, что после срыва он живой останется?
Он под шизой всех вас может вырезать и не вспомнит потом, как это произошло.
Лечить нужно прямо сейчас, потом может оказаться поздно!
Лечение - 100% соответствовать методу, без отклонений.
Хотите попробовать по-другому, считайте тогда, что играете со смертью, и не только с его.
 

Зануда

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
20 Авг 2020
Сообщения
44
Реакции
25
Ему пообещали, что даем шанс самому справиться, но при полном контроле над его поведением.