Помогите спасти сына

  • Последние ответы
  • Новые темы

Зануда

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
20 Авг 2020
Сообщения
44
Реакции
25
Здравствуйте. Ролик посмотрела. Собираю мозги в кучу. Сегодня была у сына, как обещала, что буду ходить ежедневно. Весь колючий, видеть меня не хочет, вижу как ему плохо, ведь всего пару недель назад мама гордилась своим сыном, доверяла ему, а теперь его так низко опустили. Невестка со мной ведет себя ровно, доброжелательно, но пока на эту тему с ней не разговаривала, договорились о встрече без сына в воскресенье. Читаю, читаю, читаю. Распечатала для невестки из первого раздела - правила для родственников, - про эффективность метода, - про анозогнозию.
 

Manisha

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
20 Май 2020
Сообщения
9.382
Реакции
9.913
Здравствуйте. Ролик посмотрела. Собираю мозги в кучу. Сегодня была у сына, как обещала, что буду ходить ежедневно. Весь колючий, видеть меня не хочет, вижу как ему плохо, ведь всего пару недель назад мама гордилась своим сыном, доверяла ему, а теперь его так низко опустили. Невестка со мной ведет себя ровно, доброжелательно, но пока на эту тему с ней не разговаривала, договорились о встрече без сына в воскресенье. Читаю, читаю, читаю. Распечатала для невестки из первого раздела - правила для родственников, - про эффективность метода, - про анозогнозию.

Ну хорошо, держите нас в курсе.
 

Зануда

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
20 Авг 2020
Сообщения
44
Реакции
25
Здравствуйте всем. Сегодня должен быть разговор с невесткой, очень надеюсь, что будет конструктивным. В своей голове прорабатываю стратегию. Основным и главным условием является изоляция сына на 3 месяца, вот здесь у меня нет понимания, как это осуществить.
1. Он проходит изоляцию в своей квартире - они живут в двушке на 1 этаже, но возникают такие опасения:
- как объяснить детям, что папа никогда не выходит из дома, не ходит с ними гулять, на работу?
- в случае его протеста на удержание "в плену" это будут видеть дети.
- жена не может находиться с ним неотлучно, ей надо отвести младшего в садик, старшую в школу (идет в 1 класс), выходить в магазин и т.д.
По последнему пункту я могу ей помочь, а как быть с двумя первыми?
2. Он проходит изоляцию с нами - живем в двушке с мужем, он его отец, сын вырос в этой квартире, но тоже опасения:
- муж читать статьи не будет, с сыном, если что не так, резок, может обложить матом. Проблему ему обрисовала, но сказала, что он делает только то, что я скажу. Правда вариант, что заберем его на изоляцию к себе, озвучила, как бы согласился, но по факту может только навредить, т.к. тоже не предсказуем, может себе позволить выпить, хотя не часто, но сильно.
Своего домика в деревне нет, бабушек и дедушек в деревне нет, дачи тоже нет, выходит РЦ?
 

Manisha

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
20 Май 2020
Сообщения
9.382
Реакции
9.913
Здравствуйте всем. Сегодня должен быть разговор с невесткой, очень надеюсь, что будет конструктивным. В своей голове прорабатываю стратегию. Основным и главным условием является изоляция сына на 3 месяца, вот здесь у меня нет понимания, как это осуществить.
1. Он проходит изоляцию в своей квартире - они живут в двушке на 1 этаже, но возникают такие опасения:
- как объяснить детям, что папа никогда не выходит из дома, не ходит с ними гулять, на работу?
- в случае его протеста на удержание "в плену" это будут видеть дети.
- жена не может находиться с ним неотлучно, ей надо отвести младшего в садик, старшую в школу (идет в 1 класс), выходить в магазин и т.д.
По последнему пункту я могу ей помочь, а как быть с двумя первыми?
2. Он проходит изоляцию с нами - живем в двушке с мужем, он его отец, сын вырос в этой квартире, но тоже опасения:
- муж читать статьи не будет, с сыном, если что не так, резок, может обложить матом. Проблему ему обрисовала, но сказала, что он делает только то, что я скажу. Правда вариант, что заберем его на изоляцию к себе, озвучила, как бы согласился, но по факту может только навредить, т.к. тоже не предсказуем, может себе позволить выпить, хотя не часто, но сильно.
Своего домика в деревне нет, бабушек и дедушек в деревне нет, дачи тоже нет, выходит РЦ?

Сколько лет детям?
 

Manisha

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
20 Май 2020
Сообщения
9.382
Реакции
9.913

У нас тоже почти семилетка, младший пока ваш не поймёт. Ребенку говорите папа болеет, дома лечится. У нас вопросов не возникало вообще.

В начале лечения пока у моего нарика была корона на башке и он изображал овечку больную, я говорила ребёнку так:
Че ты из себя больного изображаешь при ребенке, расскажи чем болеешь и почему она сейчас лишена того то и того.
Не смей прикидываться больным и вызывать жалость у ребенка, торчок вонючий.
Вообщем вам нужно не скрывать это от детей, а наоборот показывать отвращение к наркоману.
Семилетний точно поймет.
 

Зануда

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
20 Авг 2020
Сообщения
44
Реакции
25
Спасибо, все предельно ясно. Но еще вопрос. Когда я с невесткой буду разговаривать, я ей вкратце расскажу о Вашем форуме, а Вашем методе лечения. Могу ли я ей показать свою тему и всю переписку с Вами?
 

Manisha

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
20 Май 2020
Сообщения
9.382
Реакции
9.913
Спасибо, все предельно ясно. Но еще вопрос. Когда я с невесткой буду разговаривать, я ей вкратце расскажу о Вашем форуме, а Вашем методе лечения. Могу ли я ей показать свою тему и всю переписку с Вами?

Да можете, лучше если она заведет свою тему здесь опишет всю историю.
Объясните ей что форум в лечении обязателен, так как вся болезнь наркомании в голове. И важно понимать мышление наркомана, чтобы разбить его самообман.
 

Manisha

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
20 Май 2020
Сообщения
9.382
Реакции
9.913
Не нужно никаких домиков в деревне, бросать надо там где и употреблял.

Я своего закрывала на ключ когда вела ребенка в сад, все ключи телефоны деньги были у меня. У нас 8 этаж.

Сложно обычно первый месяц, тут контроль должен быть непрерывным. Потом они трезвеют, смиряются и уже более сговорчивые. Но вы должны сломать его в прямом смысле слова, и заставить лечиться по нашему методу.
Используя при этом все рычаги и прессинг, чем будете больше прессовать в начале, тем легче и успешней пройдёт лечение.
 

Manisha

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
20 Май 2020
Сообщения
9.382
Реакции
9.913
РЦ мы рекомендуем родственникам как крайняя мера, если у вас не получается самостоятельно загнать его.
Тогда можно сдать в РЦ на месяц, чтобы его там привели в чувства и забирать домой на 3 месяца долечивать по нашему методу.
РЦ не панацея, тут каждый второй наркоман не раз лежал в РЦ и срывался тут же после него. Их там не лечат, это же бизнес никому кроме семьи здоровый наркоман не нужен, кто им тогда деньги нести будет?))
 

Зануда

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
20 Авг 2020
Сообщения
44
Реакции
25
РЦ мы рекомендуем родственникам как крайняя мера, если у вас не получается самостоятельно загнать его.
Тогда можно сдать в РЦ на месяц, чтобы его там привели в чувства и забирать домой на 3 месяца долечивать по нашему методу.
РЦ не панацея, тут каждый второй наркоман не раз лежал в РЦ и срывался тут же после него. Их там не лечат, это же бизнес никому кроме семьи здоровый наркоман не нужен, кто им тогда деньги нести будет?))
Про РЦ спросила, как вариант, поскольку
1. они живут на 1 этаже
2. боюсь, что жена с ним не справится
 

Зануда

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
20 Авг 2020
Сообщения
44
Реакции
25
РЦ как вариант на 1 месяц, а потом 3 месяца изоляции, работает?
 

Manisha

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
20 Май 2020
Сообщения
9.382
Реакции
9.913
Про РЦ спросила, как вариант, поскольку
1. они живут на 1 этаже
2. боюсь, что жена с ним не справится

У вас же есть батя, вы боевая. Первое время все дежурьте, начинает бушевать вызываете ментов, угрожать самоубийством - дурку.
Я одна справлялась со своим, у меня тоже ребенок 7 лет. И главное слушайте что вам говорит команда, не изобретайте велосипед.
 

Manisha

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
20 Май 2020
Сообщения
9.382
Реакции
9.913

Зануда

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
20 Авг 2020
Сообщения
44
Реакции
25
Спасибо. Для меня было важно устранить сомнения перед разговором с невесткой.
 

Зануда

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
20 Авг 2020
Сообщения
44
Реакции
25
Добрый день всем. Вчера поговорила с невесткой, рассказала ей о форуме, о методе, показала свою тему. Те статьи, что я распечатала (подробную инструкцию, введение, инф. об авторе), она забрала домой и сказала, что будут читать вместе. Вечером, как установлено договоренностями, я пришла к ним. Оба сказали, что статьи прочитали, обсудили, но пока ничего убедительного там не увидели. Сын стал немного разговорчивее, но сарказма много. Договорились, что каждый день буду приносить по несколько статей. Как то так.
 

ludmila

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
27 Янв 2019
Сообщения
8.733
Реакции
13.557
Добрый день всем. Вчера поговорила с невесткой, рассказала ей о форуме, о методе, показала свою тему. Те статьи, что я распечатала (подробную инструкцию, введение, инф. об авторе), она забрала домой и сказала, что будут читать вместе. Вечером, как установлено договоренностями, я пришла к ним. Оба сказали, что статьи прочитали, обсудили, но пока ничего убедительного там не увидели. Сын стал немного разговорчивее, но сарказма много. Договорились, что каждый день буду приносить по несколько статей. Как то так.
Хотите изобрести велосипед,тогда вам не сюда и не надо потом говорить,что статьи фуфло и метод не действует...вы его даже не начинали выполнять!