Помогите спасти сына

  • Последние ответы
  • Новые темы

Manisha

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
20 Май 2020
Сообщения
9.382
Реакции
9.913
Отписывайтесь о ситуации, команда всегда подскажет.
Статьи им без толку сейчас давать, они не признают проблемы. И вам нужно сначала доказать что они наркоманы и больны, и дальше уже лечить.
Рычаги в вашем случае, опека и лишение родительских прав как минимум. Не бойтесь, все можно восстановить потом.
 

Зануда

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
20 Авг 2020
Сообщения
44
Реакции
25
Если торчат оба, то надо принимать меры вплоть до лишения родительских прав.
Я уже об этом думала, но это нужно доказать! Сегодня я сыну сказала, что рычаги давления на него я найду, например, сообщу на работу, что он наркоман, на что он ответил, а какие доказательства ты приведешь? Сказала, что сдашь тест, он ответил, что он ничего не покажет. Сказала, что по волосам покажет. Он - а ты знаешь, сколько он стоит?. Ответила - знаю, но для меня это не важно, оплачу, но тебя я буду лечить сколько бы мне это не стоило!
 

Manisha

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
20 Май 2020
Сообщения
9.382
Реакции
9.913
Я уже об этом думала, но это нужно доказать! Сегодня я сыну сказала, что рычаги давления на него я найду, например, сообщу на работу, что он наркоман, на что он ответил, а какие доказательства ты приведешь? Сказала, что сдашь тест, он ответил, что он ничего не покажет. Сказала, что по волосам покажет. Он - а ты знаешь, сколько он стоит?. Ответила - знаю, но для меня это не важно, оплачу, но тебя я буду лечить сколько бы мне это не стоило!

Все верно, по волосам тест покажет. На работу сообщать обязательно, вы должны обличить наркоманию везде, среди родственников друзей и тд.
Если есть машина, то пишите заявление что за рулем наркоман его принудят сдать анализы.
Ищите возможность доказать что он наркоман.
 

Зануда

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
20 Авг 2020
Сообщения
44
Реакции
25
Все верно, по волосам тест покажет. На работу сообщать обязательно, вы должны обличить наркоманию везде, среди родственников друзей и тд.
Если есть машина, то пишите заявление что за рулем наркоман его принудят сдать анализы.
Ищите возможность доказать что он наркоман.
Машина есть, но она сейчас не на ходу, но я найду рычаги.
 

Adison

HOCKEY
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
5.910
Реакции
8.571
Ответила - знаю, но для меня это не важно, оплачу, но тебя я буду лечить сколько бы мне это не стоило!
Вам не кажется, что этими словами добавляете ему уверенности поторчать, вы же его всё равно вылечите , не ?
Озвучивайте др пункты ему - полиция, нарколожка и тд.
 

Manisha

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
20 Май 2020
Сообщения
9.382
Реакции
9.913

Зануда

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
20 Авг 2020
Сообщения
44
Реакции
25
Что с родителями её ?
Для моего сына работа тоже очень сильный рычаг, думаю не зря они обеспокоились, раз сами пришли ко мне. Завтра буду давить в этом направлении. Про сватов пока промолчать или сказать, что собираюсь к ним поехать?
 

Adison

HOCKEY
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
5.910
Реакции
8.571
Для моего сына работа тоже очень сильный рычаг, думаю не зря они обеспокоились, раз сами пришли ко мне. Завтра буду давить в этом направлении. Про сватов пока промолчать или сказать, что собираюсь к ним поехать?
Поговорить в любом случае, брать на абордаж, с двух сторон.
 

Manisha

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
20 Май 2020
Сообщения
9.382
Реакции
9.913
Для моего сына работа тоже очень сильный рычаг, думаю не зря они обеспокоились, раз сами пришли ко мне. Завтра буду давить в этом направлении. Про сватов пока промолчать или сказать, что собираюсь к ним поехать?

Пока я бы не говорила, езжайте сами разговаривайте с ними.
 

Зануда

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
20 Авг 2020
Сообщения
44
Реакции
25
Вам не кажется, что этими словами добавляете ему уверенности поторчать, вы же его всё равно вылечите , не ?
Озвучивайте др пункты ему - полиция, нарколожка и тд.
Сын очень боится, что на работе узнают что он наркоман, хотя он в этом и признался, но болезнью это не считает, поэтому лечить его не от чего.
 

Manisha

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
20 Май 2020
Сообщения
9.382
Реакции
9.913

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.949
Реакции
91.943
Я уже об этом думала, но это нужно доказать! Сегодня я сыну сказала, что рычаги давления на него я найду, например, сообщу на работу, что он наркоман, на что он ответил, а какие доказательства ты приведешь? Сказала, что сдашь тест, он ответил, что он ничего не покажет. Сказала, что по волосам покажет. Он - а ты знаешь, сколько он стоит?. Ответила - знаю, но для меня это не важно, оплачу, но тебя я буду лечить сколько бы мне это не стоило!
А на полиграф его повести пригрозите.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.949
Реакции
91.943
Здравствуйте! Я тоже пришла к такому выводу. Я сейчас составляю план - как? где? изолировать сына, какие рычаги воздействия применить. А что делать с невесткой, ведь ее тоже надо лечить!
Дети у них есть? Не помню... Пригорозите соцопекой и полиграфом.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.949
Реакции
91.943