Помогите бросить фен

  • Последние ответы
  • Новые темы

Кеша

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
22 Ноя 2022
Сообщения
5.612
Реакции
1.539
Привет! А тянет на айти или из разряда, на что меньше учиться?
В айти тебе всю жизнь придётся учиться....
здравствуй, я читал что в Германии у них зп большие, а фактически работа не такая сложная
там главное разобраться в том, что нужно делать, не должно в будущем трудности вызывать
 

Sternchen

Сын - Кеша
Команда форума
Регистрация
25 Ноя 2022
Сообщения
1.426
Реакции
1.324
Привет! А тянет на айти или из разряда, на что меньше учиться?
В айти тебе всю жизнь придётся учиться....
Согласна. Это такая область, где нужно совершенствоваться постоянно, впрочем как и в любой другой профессии.
 

Вольт

Моральные принципы - верный жизненный путь.
Команда форума
Регистрация
24 Окт 2022
Сообщения
3.439
Реакции
3.045
здравствуй, я читал что в Германии у них зп большие, а фактически работа не такая сложная
там главное разобраться в том, что нужно делать, не должно в будущем трудности вызывать
Можно на ты! просто помнится ты мне "вы" писал + здраствуй напомнило) Как ты ?)
 

Кеша

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
22 Ноя 2022
Сообщения
5.612
Реакции
1.539
Можно на ты! просто помнится ты мне "вы" писал + здраствуй напомнило) Как ты ?)
Понял) мы с партнёром 1.5 года на "вы" общались, пока я не сказал что мне 14.
А он до этого дал мне до 35 по общению))
да норм, вчера письмо пришло - приглашение в колледж 13 числа
Мама сегодня утром пошла туда, объяснила директору что у меня проблемы с наркотиками и что я изолирован
Она благо всё поняла, сказала что отодвинет сроки по причине тяжёлого случая.
Хотя у нас по закону обязательно надо закончить колледж, или 1000 штраф. А в Берлине так вообще 2500
 

Кеша

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
22 Ноя 2022
Сообщения
5.612
Реакции
1.539

V_Al

Я имею вам что-то сказать...
Команда форума
Регистрация
2 Авг 2022
Сообщения
406
Реакции
399
скорее всего пойду 3 года учиться на айтишника какого-нибудь, решил что 7 лет учиться на хирурга это долго
Привет!
В айти много направлений. Думал в какую сторону хочешь развиваться?

И Вольт правильно написал, в айти после учебы придется постоянно что-то новое учить) очень динамичная отрасль))
 

Кеша

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
22 Ноя 2022
Сообщения
5.612
Реакции
1.539
Привет!
В айти много направлений. Думал в какую сторону хочешь развиваться?

И Вольт правильно написал, в айти после учебы придется постоянно что-то новое учить) очень динамичная отрасль))
Здравствуйте
я с 13 до 16 лет изучал си шарп и создание игр на юнити, создавал игры-кликеры на телефон.
Настя вроде рассказывала, что вы тоже чем-то подобным занимаетесь, расскажете?
Но как-то подзабросил это дело, понял что без команды будет ужасно муторно нормальную игру создать,
да и не горел желанием создавать какой-то крупный проект по игре.
Вряд ли моя возможная работа будет связана с языками пр., скорее секретарь, работа с таблицами, личными данными, как в НДС допустим
 

Zira_lin

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
3 Янв 2023
Сообщения
353
Реакции
225
Вряд ли моя возможная работа будет связана с языками пр., скорее секретарь, работа с таблицами, личными данными, как в НДС допустим

Звучит максимально скучно - из всех возможностей в айти, вот это, что выше- самое нудное...
Тогда лучше вернись к мысли о хирургии - там хоть смысл, для тебя самого, есть.

Разве не хочешь ничего своего создать? Программу/игру/что-то чего до тебя не было, и ты такой ооооп и теперь есть? По-мне так это самое крутое в айтишке - создание чего-то из ничего.
 

V_Al

Я имею вам что-то сказать...
Команда форума
Регистрация
2 Авг 2022
Сообщения
406
Реакции
399
Здравствуйте
я с 13 до 16 лет изучал си шарп и создание игр на юнити, создавал игры-кликеры на телефон.
Настя вроде рассказывала, что вы тоже чем-то подобным занимаетесь, расскажете?
Но как-то подзабросил это дело, понял что без команды будет ужасно муторно нормальную игру создать,
да и не горел желанием создавать какой-то крупный проект по игре.
Вряд ли моя возможная работа будет связана с языками пр., скорее секретарь, работа с таблицами, личными данными, как в НДС допустим
На текущий момент я работаю архитектором, занимаюсь проектированием информационных систем предприятия (в основном на базе 1с). Начинал когда-то с простого программиста.
Unity ковыряю по-тихоньку, так в своё удовольствие. Как освою движок получше, попробую одну идейку воплотить).
С# прикольный язык) я на нём недавно игрушку простенькую написал) lines) потом на юнити портировал)
 

V_Al

Я имею вам что-то сказать...
Команда форума
Регистрация
2 Авг 2022
Сообщения
406
Реакции
399
Вряд ли моя возможная работа будет связана с языками пр., скорее секретарь, работа с таблицами, личными данными, как в НДС допустим

Это же скучно, на мой взгляд) Работа должна приносить радость и удовольствие. Если сможешь найти себя, то любые задачи сможешь решать.
 

Кеша

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
22 Ноя 2022
Сообщения
5.612
Реакции
1.539
Тогда лучше вернись к мысли о хирургии - там хоть смысл, для тебя самого, есть.
Нее, представь 2500 дней сидеть на одном и том же месте каждый день с 8 до 15
Я дубу дам
 

V_Al

Я имею вам что-то сказать...
Команда форума
Регистрация
2 Авг 2022
Сообщения
406
Реакции
399
Нее, представь 2500 дней сидеть на одном и том же месте каждый день с 8 до 15
Я дубу дам
Работа в айти тут конечно веселее) можно спокойно работать удаленно из любой точки планеты, главное интернет, чтобы был.
 

Кеша

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
22 Ноя 2022
Сообщения
5.612
Реакции
1.539
Работа в айти тут конечно веселее) можно спокойно работать удаленно из любой точки планеты, главное интернет, чтобы был.
Вот удалёнка - это очень круто, никто не мешает, можешь вентилятор поставить, за чаем ходить когда хочешь
Надеюсь если я отучусь, останутся ещё вакансии
 

Sternchen

Сын - Кеша
Команда форума
Регистрация
25 Ноя 2022
Сообщения
1.426
Реакции
1.324
Нее, представь 2500 дней сидеть на одном и том же месте каждый день с 8 до 15
Я дубу дам
Да ну, глупости, не накручивай. Если захочешь чего-то добиться, то и 10 лет не жалко. Ты что думаешь, что крутыми бизнесменами становятся за короткий срок? Это так кажется со стороны, что всё легко. На самом деле, это каждодневный труд, саморазвитие и совершенствование постоянное.
 

Zira_lin

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
3 Янв 2023
Сообщения
353
Реакции
225
Нее, представь 2500 дней сидеть на одном и том же месте каждый день с 8 до 15
Я дубу дам
Да что ты такой нууууууудный, Кешаааааааа.
Ты за эти 2500 дней проживёшь несколько жизней.
У тебя мир, твой, внутри мира появится. Профессиональный мир. И ты из него наружу будешь иногда, по праздникам и на гулянки с друзьями выглядывать)
Короче, пока учиться будешь - забудешь, что хотел дубу дать. Просто учебы жутко сложная будет. К этому готовым надо быть.
 

Sternchen

Сын - Кеша
Команда форума
Регистрация
25 Ноя 2022
Сообщения
1.426
Реакции
1.324
Вот удалёнка - это очень круто, никто не мешает, можешь вентилятор поставить, за чаем ходить когда хочешь
Надеюсь если я отучусь, останутся ещё вакансии
Как ты хочешь, поскорее выучиться, при этом не напрягаться, ещё и денег много получать - так не бывает. Просто поверь мне, не бывает.
 

Кеша

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
22 Ноя 2022
Сообщения
5.612
Реакции
1.539
Да ну, глупости, не накручивай. Если захочешь чего-то добиться, то и 10 лет не жалко. Ты что думаешь, что крутыми бизнесменами становятся за короткий срок? Это так кажется со стороны, что всё легко. На самом деле, это каждодневный труд, саморазвитие и совершенствование постоянное.
Хирургом точно нет, слишком большой срок. Это как с 2016 до сегодняшнего дня.
Вот если представить, отучился 250 дней, а тебе ещё 9 раз так же
 

Sternchen

Сын - Кеша
Команда форума
Регистрация
25 Ноя 2022
Сообщения
1.426
Реакции
1.324
Да что ты такой нууууууудный, Кешаааааааа.
Ты за эти 2500 дней проживёшь несколько жизней.
У тебя мир, твой, внутри мира появится. Профессиональный мир. И ты из него наружу будешь иногда, по праздникам и на гулянки с друзьями выглядывать)
Короче, пока учиться будешь - забудешь, что хотел дубу дать. Просто учебы жутко сложная будет. К этому готовым надо быть.
Ага, нудный и нытик.
 

Zira_lin

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
3 Янв 2023
Сообщения
353
Реакции
225
Как ты хочешь, поскорее выучиться, при этом не напрягаться, ещё и денег много получать - так не бывает. Просто поверь мне, не бывает.
Эх, мечты-мечты)) чтобы щелк пальцами и ты уже успешный врач/айтишник/кто там ещё... Без напрягла, без недоспанных ночей, без вот этого всего, что стоит за успехом (и за успешными история Джобса и Маска тоже) и что Кеша не хочет делать...)))
 
Последнее редактирование:

Кеша

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
22 Ноя 2022
Сообщения
5.612
Реакции
1.539
Как ты хочешь, поскорее выучиться, при этом не напрягаться, ещё и денег много получать - так не бывает. Просто поверь мне, не бывает.
Большие деньги можно заработать, если смекалка присутствует. И без учёбы