Помогите бросить фен

  • Последние ответы
  • Новые темы

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
17.695
Реакции
19.992

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
17.695
Реакции
19.992
Упорство приводит к успехам

Кого упорство привело с успеху в этом рассказе?
Мадлейн слабый или сильный персонаж?
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
17.695
Реакции
19.992
Руфус Хеймекер - подлый
Мнительности Хеймекера нет предела.
Он всё переживал, что подумает о нём общество, при этом ссал жене сказать, что не чувств.
Головое.б
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
17.695
Реакции
19.992
Руфус Хеймекер - подлый
Мнительности Хеймекера нет предела.
Он всё переживал, что подумает о нём общество, при этом ссал жене сказать, что не чувств.
Головое.б
+ этот мужичек закостенел и боится перемен.
 

Вольт

Моральные принципы - верный жизненный путь.
Команда форума
Регистрация
24 Окт 2022
Сообщения
3.439
Реакции
3.045
Доброе)
Понял) мы с партнёром 1.5 года на "вы" общались, пока я не сказал что мне 14.
А он до этого дал мне до 35 по общению))
да норм, вчера письмо пришло - приглашение в колледж 13 числа
Мама сегодня утром пошла туда, объяснила директору что у меня проблемы с наркотиками и что я изолирован
Она благо всё поняла, сказала что отодвинет сроки по причине тяжёлого случая.
Хотя у нас по закону обязательно надо закончить колледж, или 1000 штраф. А в Берлине так вообще 2500
А что за направление в колледже будет?)
ты как? повторная изоляция - крутой шаг. прям респект
Всё в норме) Вынужденный, мысли в порядок не встали. Поэтому лечись как надо!
 

Кеша

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
22 Ноя 2022
Сообщения
5.612
Реакции
1.539
Доброе утро
8:00 подъём
8:05 завтрак
8:25 форум
14:00 обед-личное
15:00 форум
19:00 ужин
19:20 форум
23:00 отбой
 

Кеша

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
22 Ноя 2022
Сообщения
5.612
Реакции
1.539
У.26 Ч.4 "Негр Джеф
Чем опасен самосуд?
Чем опасна толпа?
может быть такое, что человек реально не виновен, и кто-то просто захотел напакостить ему, а ещё
самосуд порой очень жестокий, людей могут заживо сжигать, мачетами рубить. это страшно
толпа очень жестока и способна на действия, которые люди по одиночке забоялись бы делать
 

Кеша

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
22 Ноя 2022
Сообщения
5.612
Реакции
1.539
Упорство приводит к успехам

Кого упорство привело с успеху в этом рассказе?
Мадлейн слабый или сильный персонаж?
Мэдлейн
сначала слабый, т.к. занималась проституцией, потом она нашла мужа и бросила это занятие,
посещала родственников и вела борьбу за выживание
 

Sternchen

Сын - Кеша
Команда форума
Регистрация
25 Ноя 2022
Сообщения
1.426
Реакции
1.324
Может он сам будет мораль писать, а вы после будете комментировать?
Здравствуйте. Хорошо. Он, в принципе, сам пишет, но словарный запас страдает, иногда слов не может подобрать, меня спрашивает.
К примеру.
Я: люди погнались за негром, хотели его повесить, как это называется?
Он: они решили с ним расправится.
Я: и как это называется?
Он: не знаю.
Я: решили его сами судить, как это называется?
Он: А, самосуд.
Это из вчерашнего дня, вот так примерно происходит, задаю наводящие вопросы.
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
17.695
Реакции
19.992
может быть такое, что человек реально не виновен, и кто-то просто захотел напакостить ему, а ещё
самосуд порой очень жестокий, людей могут заживо сжигать, мачетами рубить. это страшно
толпа очень жестока и способна на действия, которые люди по одиночке забоялись бы делать
Что чувствует человек в толпе?
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
17.695
Реакции
19.992
Мэдлейн
сначала слабый, т.к. занималась проституцией, потом она нашла мужа и бросила это занятие,
посещала родственников и вела борьбу за выживание
Честно говоря, девушка она сильная, но, под тяжестью обстоятельств, сложившихся в ее жизни - воля ее дала серьезную трещину. Стоит сказать о том, что Мадлейн, действительно, стойкая, стремительная, бойкая, видевшая все стороны жизни, но, к сожалению, сама сыграла роль в прокладывании пути к своему несчастью. Чрезмерная доверчивость и эмоциональная пелена на глазах, сквозь которую она смотрела на мужчин - обернулись для нее чредой печальный событий, настоящих несчастий. Ее первый любовник, всплеск любовных чувств к которому, закружил ей голову - можно сослать на жизненную неопытность. Первые попытки воровства, из-за которых она оказалась в монастыре - так же можно сослать на элементарное жизненное незнание, легкомыслие. Но ветка дальнейших событий - влюбленность в ряженого шута - позера, которому она отдала свое сердце целиком и полностью, ее новое согласие на уличное ремесло ради него - это уже полная глупость. Вот здесь, пожалуй, стоило ей быть попредусмотрительнее, включить трезвый ледяной ум, который, как мне казалось, стойко формируется в головах людей, испытавших в жизни трудности и оставшихся на плаву. Но писать об этом легко, в жизни же, мы большое количество раз можем верить как слепые котята и наступать на грабли всё снова и снова.
Книга очень сурова, в ней как будто нет надежды.. сплошная пучина безысходности, боли и отчаяния . Бедность, обманы, разочарования и проституция. Девушка была неспособна на изменение своей жизни, она спокойно плыла по зловонному течению, и как результат - прибилась к монастырю. Развеселая жизнь окружающего мира больше не казалась такой уж притягательной и единственное, что виделось ценным после перенесенных предательств и разочарований - это покой. Она не нашла прибежище, она просто сдалась.
 

Кеша

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
22 Ноя 2022
Сообщения
5.612
Реакции
1.539
Честно говоря, девушка она сильная, но, под тяжестью обстоятельств, сложившихся в ее жизни - воля ее дала серьезную трещину. Стоит сказать о том, что Мадлейн, действительно, стойкая, стремительная, бойкая, видевшая все стороны жизни, но, к сожалению, сама сыграла роль в прокладывании пути к своему несчастью. Чрезмерная доверчивость и эмоциональная пелена на глазах, сквозь которую она смотрела на мужчин - обернулись для нее чредой печальный событий, настоящих несчастий. Ее первый любовник, всплеск любовных чувств к которому, закружил ей голову - можно сослать на жизненную неопытность. Первые попытки воровства, из-за которых она оказалась в монастыре - так же можно сослать на элементарное жизненное незнание, легкомыслие. Но ветка дальнейших событий - влюбленность в ряженого шута - позера, которому она отдала свое сердце целиком и полностью, ее новое согласие на уличное ремесло ради него - это уже полная глупость. Вот здесь, пожалуй, стоило ей быть попредусмотрительнее, включить трезвый ледяной ум, который, как мне казалось, стойко формируется в головах людей, испытавших в жизни трудности и оставшихся на плаву. Но писать об этом легко, в жизни же, мы большое количество раз можем верить как слепые котята и наступать на грабли всё снова и снова.
Книга очень сурова, в ней как будто нет надежды.. сплошная пучина безысходности, боли и отчаяния . Бедность, обманы, разочарования и проституция. Девушка была неспособна на изменение своей жизни, она спокойно плыла по зловонному течению, и как результат - прибилась к монастырю. Развеселая жизнь окружающего мира больше не казалась такой уж притягательной и единственное, что виделось ценным после перенесенных предательств и разочарований - это покой. Она не нашла прибежище, она просто сдалась.
Драйзер интересно пишет, прям чувствуется атмосфера, а этот рассказ мне понравился своей мрачностью и безысходностью такой
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
17.695
Реакции
19.992
безнаказанность, вседозволенность
Насилие - ужасное преступление, которое не терпит снисходительства абсолютно ни с какой стороны, негр заслужил наказание, его даже ничуть не жаль в данной ситуации.
Однако поведение толпы ужасает в разы.
 

Sternchen

Сын - Кеша
Команда форума
Регистрация
25 Ноя 2022
Сообщения
1.426
Реакции
1.324
Кто живёт только для себя, тот для других у.мирает.
" тратил очень большие суммы на брендовые вещи...."
1. Чем было вызвано желание, потратить немалые деньги на эти вещи?
2. СтОили те покупки потраченных денег?
3. На что полезное можно было потратить те деньги, сэкономив на брендах?
 

Кеша

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
22 Ноя 2022
Сообщения
5.612
Реакции
1.539
Кто живёт только для себя, тот для других у.мирает.
" тратил очень большие суммы на брендовые вещи...."
1. Чем было вызвано желание, потратить немалые деньги на эти вещи?
2. СтОили те покупки потраченных денег?
3. На что полезное можно было потратить те деньги, сэкономив на брендах?
1. желание нравиться другим
2. нет
3. мебель купить для будущей квартиры
 

Sternchen

Сын - Кеша
Команда форума
Регистрация
25 Ноя 2022
Сообщения
1.426
Реакции
1.324
"не пошёл на встречу с девочкой...."
1. Почему не пошёл на встречу?
2. Как считаешь, это нормально, назначить свидание и не пойти?
3. Обижался на неё, что она тебя в блок кинула?